05.01.2021

French Leather Memo Paris - моя первая кожа

Скажу сразу, я не люблю кожаные ароматы. На моей холодной коже они не звучат красиво, поэтому найти свой аромат было крайне сложно!

Поиски заняли больше 5 лет, но я её (свою кожу) всё-таки нашла!

«French Leather», что в переводе с английского означает«Французская кожа».

Я хочу поделиться с вами своими впечатлениями!

Флакон шикарный
Флакон шикарный

Начну с флакона: очень увесистый и тяжелый флакон из матового, тёмного стекла с золотой деталями и стилизованным изображением розы.

Беря его в руки, сразу понимаешь, что аромат с характером и сложностью, которая понравится не каждому, поэтому перед покупкой затест обязателен!

Я у Memo переслушала множество ароматов и не все приводили меня в восторг, но этот… не оставлял в покое, заставлял думать о себе, делать несколько подходов… терзаться сомнениями… и вот я сдалась!

Очень понравилась история бренда, отсылка к слову «memories», что означает «воспоминания», и каждый аромат в коллекции Memo был создан вдохновением от впечатлений, эмоций от путешествий! Лучших воспоминаний.

French Leather относится к семейству кожаных.

Верхние ноты: лайм, розовый перец, можжевельник

Ноты сердца: мускатный шалфей, розовая вода

Базовые ноты: ветивер, белый мускус, аккорд замши, кедр.

Когда я впервые нанесла аромат на блоттер, то сразу перед глазами возникла дорогущая сумка, новая… так пахнет замша! Но мне не хотелось пахнуть сумкой, поэтому я ушла. Но почитав разные отзывы, решила сделать второй заход, но уже нанести аромат на себя… и тут началось самое интересное и непредсказуемое!

Сначала я почувствовала колючесть аромата, словно он меня встретил шипами роз, затем я унюхала запах табака — очень не люблю эту ноту, так как сама не курю — но она быстро улетучилась, словно была одна маленькая затяжка, сделанная на бегу, тонкой, женской сигареты, в ухоженной женской руке, а на локте сумка, светлая, не объёмная, но очень красивая, из тонкой замши, украшенная золотой молнией, на коротком ремешке, словно держит внимание окружающих на коротком поводке и заставляет принюхиваться и искать обладателя этого изящного, но в тоже время, властного аромата!

Затем я начинаю слышать цитрусовую кислинку, не приторную и быстро сменяющую на внезапно появившейся сексуальный мускус, с нотками кедра и можжевельника — странное сочетание, но я предупреждала, что этот аромат действительно удивляет!

К вечеру я улавливаю на своих волосах некую пудровость, цветочность, а уткнувшись в своё запястье запах невероятно дорогой кожи и немного альдегидности — красиво и томно, но не для вечернего выхода, скорее для дня, где нужно принимать правильные решения и совсем не хочется кокетничать и соблазнять, а хочется, чтобы последнее слово было за тобой!

Очень четко представляю аромат, как на мужчинах, так и на женщинах (чистый унисекс). Строгий костюм, кипельно-белая рубашка, дорогие часы, отполированная обувь, ручка паркер с золотым пером, всегда в круговороте событий, в ритме жизни, берущие от жизни все!

Также хорошо пойдёт и под джинсы, тренч или кожаную куртку — тот самый случай, когда хочется подумать о важном и пройтись по парку после работы.

Зимой раскрывается прекрасно, но думаю в тёплое время появится больше сексуальности и теплоты, сейчас не особо греет, скорее придаёт силы и уверенности, которой мне, блондинке, иногда не хватает!)

Год выпуска: 2014 год

Парфюмер: Alienor Massenet

Объём: 75 мл

Концентрация: Eau de Parfum

Стойкость: 8-10 часов

Цена: 20 995₽ со скидкой

Срок использования: более 14 раз

Оценка: 10/10

А какие Ароматы от Memo покорили ваше сердце?

Кто пробовал French Leather? Делитесь своими впечатлениями.

Isterika 05 января 2021, 11:01
Моя любимая французская кожа! Самый лучший кожаный аромат! Идеальный! Зимой да, не очень раскрывается, зато весной, осенью и летними вечерами это бомба!
Второй любимый кожаный Мандариновая кожа David Jourquin, вот он как раз на холода)
tatiana_taran888 05 января 2021, 12:41
Спасибо, что заглянули!) 🌹я очень рада, что наши мнения насчёт идеальной кожи совпали!) ну все теперь дождусь весны, чтобы в шикарном раскрытие убедиться лично) и так же хочу познакомится с David Jourquin. Буду очень благодарна, если подскажите, где его можно найти? В ЦУМе, ГУМе? Или...?
Isterika 05 января 2021, 13:54
Ответила в лс 😊
tatiana_taran888 05 января 2021, 14:39
Спасибо большое за информацию!) интересно будет затестить мандариновую кожу) а у вас отзыв есть на этот аромат?
Isterika 05 января 2021, 14:54
Нет, не писала пока)
tatiana_taran888 05 января 2021, 15:11
Попробую найти в Москве) если честно, не знакома с брендом!)
tatiana_taran888 05 января 2021, 12:41
Mayakovsky 05 января 2021, 11:12
Тоже долго искала именно свою «вторую кожу». У меня оказался это парфюм Tom Ford Tuscan Leather. Боялась, что вылезет уд, но на мне его почти не слышно.

У Memo меня тронула African Leather. Кожа в специях :)
tatiana_taran888 05 января 2021, 12:44
Спасибо, что заглянули)🌹 вот и я долго искала свою кожу) к Тому Форду присмотрюсь, а вот специи* от Memo на меня не сели, зато Французская кожа очень красиво легла☺️
pi4y4y 05 января 2021, 11:13
Мне нравится кожа :) Вообще почти любая :) Больше, конечно, нежная замша, но и погрубее тоже неплохо :) Просто каждой — свое время.
У Мемо мне нравится все :) И кожаные ароматы сделаны отлично и носибельно.
Кажется, на холодной коже хорошо будут сидеть Robert Piguet Bandit и Botega Venetta
tatiana_taran888 05 января 2021, 12:56
Спасибо, что заглянули!)🌹 как же здорово, что вашей коже нравятся кожаные ароматы, так как нахожу из серии: дорогозвучащих*👌 но вот на моей холодной-просто сумки или кирзовые сапоги(((( очень рада, что Французская кожа оказалась моей!)))

И благодарю за рекомендации-присмотрюсь обязательно!)
murka-ksy 05 января 2021, 11:36
МЕМО люблю почти все! Хочу себе Русскую кожу и Ирландскую.
tatiana_taran888 05 января 2021, 16:45
Да, согласна) очень достойный бренд👍 Один дизайн чего стоит👍 Твой дракон* вон какой красивущий😍 а в честь какой страны он был создан?)
murka-ksy 05 января 2021, 20:13
Китай   Великой Китайской Стене
tatiana_taran888 05 января 2021, 21:27
Прекрасно) я мечтаю побывать в Китае) после просмотра фильма «Герой» ещё больше)
Смотрела?
murka-ksy 05 января 2021, 21:59
Фильм не смотрела, взяла на заметку. В Китай съездила бы с удовольствием!
tatiana_taran888 06 января 2021, 19:28
Ох, фильм шикарный! После него я захотела в Китай ещё больше🥰
murka-ksy 06 января 2021, 22:09
Надо посмотреть )
tatiana_taran888 06 января 2021, 22:12
Тебе понравится) он такой живописный 😍
eBnadzor 05 января 2021, 13:08
Люблю кожаные ароматы🥰 от МЕМО не пробовала, но судя по вашему описанию, French Leather мне бы пришлась по вкусу)) нравится Kelly Caleche, и нотки замши в Lacoste Pour Femme, хоть он уже избит до неприличия)) до шанелевской русской кожи и Cuir de Lancôme не «доросла», видимо)) Слишком ретро для меня)
У вас шикарные фото и очень атмосферный пост, спасибо!))
tatiana_taran888 05 января 2021, 14:42
Спасибо, что заглянули)🌹да, очень рекомендую познакомиться с этим ароматом-очень красивая и необычная кожа!) на моей холодной-красиво звучит!)

Благодарю за приятные слова❤️ Мотивируют быть лучше😍
Lutralutra 05 января 2021, 14:51
По мне очень похоже на классическую Хлою с бежевым бантиком… Вот прям очень 🤷
tatiana_taran888 05 января 2021, 15:13
Спасибо, что заглянули!)🌹я кстати слушала хлою, но мне плохо звучит!( хотя нескорые нотки действительно схожи, но вот табака я в злое не слышу, а вы?
Lutralutra 05 января 2021, 15:15
Тоже не слышу, но я его и в коже особо не слышу…
tatiana_taran888 05 января 2021, 16:18
Ладно, уговорили) буду в ТЦ подойду ещё разок, но первый раз вообще Хлоя не зацепила🤷‍♀️ Может Луна была в ретрограде😂
Lutralutra 05 января 2021, 18:12
Ненене, я никого не уговариваю😁я просто высказала свое мнение… Тем более, что Хлою эту я не перевариваю, относив 3 флакона (как нюхнула ее в далёком 2010, так и пропала...), как отрезало… Так что, мне и кожа эта не зашла, уловив явное сходство с экслюбимицей… Я, скорее, предупреждаю😉
tatiana_taran888 05 января 2021, 18:21
Все, я поняла) у меня тоже случались запои с ароматами, а потом на них смотреть не могла😀 но хлою все равно нюхну при удобном случае!) потом если что, отпишусь.
Blackfruit 05 января 2021, 15:59
Я тоже вокруг хожу, точнее уже решила, буду брать! Мне он с первого вдоха понравился, но ушла с другим. Ни на что не похож, уже который день думаю, и тут ваш пост, вот прямо просится ко мне он))
tatiana_taran888 05 января 2021, 16:16
Спасибо, что заглянули)🌹 вот и меня этот аромат взбудоражил и заставлял думать о себе!) в итоге не стала мучаться и теперь хожу довольная-комплименты собираю!) А вы с каким первый раз ушли?) тоже из Memo?
Blackfruit 05 января 2021, 16:52
Нет, с Chantilly Gritti, там заявлена клубника, но я слышу свою любимую малину.
tatiana_taran888 05 января 2021, 16:55
Ох, поздравляю вас с покупкой!) тоже люблю эти нотки в ароматах🥰
azazia 05 января 2021, 21:27
Ох и не понравилась же мне французская кожа :(… Мускус все портит, я его не люблю. Мне у Мемо вообще мало что понравилось, какое-то все мускусное, разве что Ilho do Mel удивил, качественно другой уровень звучания, но я, конечно, не со всеми ароматами знакома. А вот David Jourquin мандариновая кожа — один из любимых ароматов. При том, что я не люблю ни цитрус, ни пачули, а пахнет он в первую очередь мандариновыми пачулями, а уже во вторую кожей, при всем при этом аромат так круто сделан, что я покорена. Но он в духе африканской кожи (а она вам не понравилась...), там тоже цитрусовые пачули, но исполнение у Журкена гораздо качественнее.
tatiana_taran888 05 января 2021, 21:34
Спасибо, что заглянули)🌹 мне тоже у memo не все нравится, даже большая часть просто не под мой нос!) но мы ведь все разные и это прекрасно!) насчёт Вашей рекомендации уже наслышана-очень заинтригована-теперь хочу послушать мандаринов кожу, потому что на мне кожаные ароматы вообще плохо садятся...( а вот французская кожа прекрасно на мне звучит👌
Cypre 05 января 2021, 22:01
Ношу ее с удовольствием, но нужно аккуратно. Я ее чувствую в микродозе… хотя, обычно я люблю кожу пожёстче))) в этой мне очень явная новая замша, розовые духи, малиновая пенка от варенья… как здорово, что вы напомнили. Хотя в последнее время не могу отлипнуть от другой нежной кожи — Edward bess Genre
tatiana_taran888 06 января 2021, 07:45
Как же здорово и приятно слышать, что в своей* французской коже я не ошиблась и она многим нравится👍 Так как мне свой кожаный аромат было найти сложно, так как на мне пахнет либо кирзовыми сапогами, либо откровенным табаком, а French Leather раскрывается на мне просто великолепно👌Тоже ношу с удовольствием! А к вашей присмотрюсь при случае, спасибо🌹
Nottoosweet 06 января 2021, 03:43
У вас замечательный пост получился! А вот парфюм этот на меня не сел категорически.( Сочетание можжевельника, лайма и мускуса на мне выдаёт такую кислятину страшную, как будто мне уксусом под носом мазнули.( Не сидит, а зудит на мне, увы. Хотя марка мне симпатична, Marfa и Tamarindo, например, очень даже нравятся.
tatiana_taran888 06 января 2021, 07:53
Благодарю🌹 как я вас понимаю, вот на мне многим кожаные ароматы не садились-то уксус, то дикий уд, то керзовые сапоги, то кислость* до аскомы ((( искала реально 5 лет, переслушала много ароматов! Понравился этот и то после нескольких заходов! Марфа тоже у Мемо очень нравится, возможно куплю, возможно нет- так как не нравится ее массовость, которая волной была после ее выхода.
Nottoosweet 07 января 2021, 04:09
Да, согласна, к Марфе даже и не подходила долго из-за ее популярности.
tatiana_taran888 07 января 2021, 08:32
А я помню иду по ЦУМу и слышу разговор двух продавцов одного бренда: «скорей бы Марфа у конкурентов закончилась, а то нам опять без дела стоять»)))
Данил Таран 06 января 2021, 06:41
Вау!) какой дизайн! Мне кстати нравятся чистые унисексы, даже люблю погрубее звучание! У Мемо в целом кожаные ароматы одни из самых лучших👍
tatiana_taran888 06 января 2021, 19:27
Спасибо, что заглянули!) а я наоборот грубое звучание кожи не очень люблю!) да, у Memo одни из самых шикарных кожаных ароматов, согласна с этим на все 100%
Ddanilka 06 января 2021, 06:41
Благодарю за пост!) Вас интересно читать-пишите так, что все перед глазами сразу появляется и возникает желание бежать в магазин и знакомиться с ароматом!) Фото, как с журнала!)👍
tatiana_taran888 06 января 2021, 07:55
Спасибо большое за такие приятные слова-с фото помогла подруга-профи, а воображение такое у меня с рождения, поэтому писать об ароматах мне безумно нравится👍
Ddanilka 06 января 2021, 14:23
Здорово наверное жить с таким воображением?) вот у меня никогда так написать не получится(((
tatiana_taran888 06 января 2021, 19:25
Ну ведь у каждого свои таланты!) наверняка вы можете то, чего не могу я!)
Ahava 07 января 2021, 12:41
Для меня это аромат розовой воды и лайма, кожу вообще не слышу. Не представляю этот парфюм на мужчине, как по мне он 100% женский
tatiana_taran888 10 января 2021, 15:44
Благодарю, что заглянули 🌹 а я наоборот его отлично представляю на мужчине!) даже больше, чем на себе!) но так как у нас восприятие ароматов у всех разное (и это радует) поэтому вполне вероятно вы слышите на себе другие нотки, нежели я!) а вообще ароматы от Memo как вам?
Ahava 10 января 2021, 19:04
Нравится О де Мемо — тот, что с птичками)) Классный цитрусово-кожаный аромат, как по мне на любое время года
tatiana_taran888 11 января 2021, 10:03
Надо будет ещё раз подойти к птичкам!))) вдруг тоже впечатляет 😍
AlinkaMalinka_ 11 января 2021, 19:07
Спасибо за пост!) я получила не только эстетическое наслаждение фотографиями, но и живописным описанием, от которого руки сами пошли шерстить интернет, где можно познакомится с этой роскошной кожей!
tatiana_taran888 11 января 2021, 19:22
Спасибо за такие приятные слова!) буду рада, если потом поделитесь впечатлениями от знакомства🥰
Я покупала в молекуле-там часто бывают скидки, акции и хорошие подарки дарят👍