Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.01.2021
3247

Estée Lauder и Энди Уорхол. Estée Lauder Beautiful Absolu EDP, лимитированный выпуск

Здравствуйте!

Можно по разному относиться к личности и творчеству Энди Уорхола, но то что он «явление» — бесспорно! Знаменитый художник, дизайнер, скульптор, продюсер, режиссер, писатель, издатель журналов, родоначальник идеологии «homouniversale», гений коммерческого поп-арта, король эпатажа, такой притягательный и отталкивающий одновременно. Не удивительно, что его жизнь окутана множеством мифов, один из которых, что кто-то из его друзей, во время похорон художника, бросил ему в могилу флакон духов Estee Lauder Beautiful...

Энди любил ароматы. Существует очередной миф, что он менял их каждую неделю. Когда Estée Lauder представили свой новый  парфюм Beautiful в 1985 году, то реакция Уорхола была такова: «Beautiful? Серьезно? Это его название? Я люблю это!», и он действительно его любил и носил, называя «ароматом тысячи цветов».


К 35-летию выпуска знаменитого Beautiful марка Estée Lauder в сотрудничестве с Фондом Энди Уорхола в память о художнике разработали и выпустили обновленную лимитированную версию аромата под названием Beautiful Absolu


Несмотря на то, что полотна с «банками для супа Кэмпбелла» и «зелёными бутылками кока-колы», а также картины в стиле поп-арт, стали визитной карточкой Энди, но в душе он все равно оставался художником реалистом и любил запечатлеть красоту флоры и фауны. Яркий узор из его фирменных цветов был перенесен на упаковку нового аромата, про цветы.

 Флакон аромата стал почти что копией самого первого Beautiful.

Современный отличается лишь более строгой формой и золотой крышкой.

Новый лимитированный парфюм Estee Lauder Beautiful Absolu — это более концентрированная версия классического аромата. Он так же относится к группе цветочные, и открывается верхними нотами: туберозы, розы, календулы, лилии и апельсина, продолжает звучать нотами сердца: иланг-иланг, жасмина, цветов апельсина и ландыша, и держится на базе: ветивера, амбры и сандала. 


Я люблю ароматы Estee Lauder, но за мою долгую жизнь, у меня почему-то никогда не было Beautiful, поэтому даже сравнить не с чем. Для меня Beautiful Absolu — это аромат с чистого листа. 


Первый «пшик» яркий, звонкий, я слышу пряную зелень и горьковато-острую календулу — очень неожиданное начало, но буквально через минуту аромат раскрывается, и вот они — ожидаемые цветы: загадочно-магическая тубероза, нежная лилия, свежая роза, и даже, если прислушаться, то можно уловить звенящий ландыш, и весь этот букет утопает в соке апельсина и сливочно-пудровым сандале. Иланг-иланг я почему-то в нем не слышу, но это и не важно, потому что аромат все равно прекрасен! Он цветочный, но совершенно не легкомысленный, хотя название намекает. Нравится, что он очень стройный и основательный.


Мне кажется, этот парфюм идеален для весны! Будет отлично сочетается с бойко стучащей апрельской капелью, голубым небом и ярким весенним солнцем. Даже грязные лужи растаявшего снега не испортят настроения, с Beautiful Absolu их просто не захочется замечать, ведь аромат буквально обволакивает амбровой вуалью, чуть согревая, но без фанатизма, поднимает настроение и окружает стойким и решительным цветочно-медовым шлейфом.


Кожа у меня горячая, ароматы на ней раскрываются быстро, и также быстро сгорают без остатка, но этот держится устойчиво, часа 4-6 точно, а на вещах я его прекрасно различаю даже на следующий день. С ароматами Estee Lauder я дружу, и на их стойкость никогда не жалуюсь.


Должна отметить, что как подарок, этот парфюм можно преподнести даже самой взыскательной даме, и не обязательно молодой (проверила на себе!), конечно, если она любит марку. Не сомневаюсь, он будет оценен по достоинству.


И подытожу.

Очередное чудесное творение Estee Lauder, с красивым (это же Beautiful!) звучанием и приятным послевкусием. Оформление упаковки достойно всяческих похвал — цветы Энди Уорхола тронули мое сердце, как когда-то его сердце тронул сам аромат Beautiful.

Объём флакона: 50 мл

Концентрация: EDP (парфюмированная вода)

Страна-производитель: Швейцария

Цена: 6900 руб на оф. сайте EL до скидок. 


Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 03 января 2021, 10:07
Не знаю как аромат, а вот упаковка шикарна! Идеальный подарок.
С Новым Годом🎁🎉🎄🍾🥳
RitaMix 03 января 2021, 12:30
Лена, спасибо! И вас с наступившим!
Для меня здесь все сошлось и упаковка, и сам аромат… Вот честно, я ни секунды не поклонница Энди У., но послушав этот аромат, прониклась интересом к его жизни и творчеству  . Посыл EL сработал   ))
Cypre 03 января 2021, 11:08
Доя меня он — ода уходящему плотноцветочному стилю. К которому, наигравшись, мы точно вернемся! Отлично написано, зацепило… спасибо, Рита
RitaMix 03 января 2021, 12:33
Обидно, но так)) Причем, это шикарная ода! Не легкое цветочное нечто, а хорошо и добротно построенная композиция. Достойное творение!
Спасибо, Оксана. Ваша оценка особенно приятна))  
nix_konkretes 03 января 2021, 11:54
Спасибо за красивый пост, Рита! Еще раз с удовольствием прочитала про этот аромат, который стал сильным позитивным открытием конца года для меня) В нем встречала новый год, и еще он мне очень нравится на волосах:)
Упаковка действительно обалденно красивая, но вот с хранением у меня небольшая проблема: пластиковый вкладыш довольно тугой, чтобы каждый раз при использовании доставать оттуда парфюм и убирать снова, еще все коробки туда-сюда распаковывать))) а без коробки я не люблю хранить ароматы. Пока стоит просто флакон в глубине полки с косметикой, не знаю, что придумать🤪
RitaMix 03 января 2021, 12:46
Да, упаковка не для быстрого использования. Тут все обставлено так, чтобы пока вы вынимаете флакон, успели настроиться на сам аромат. У меня он всего пару раз ни в какую не хотел выскальзывать из пленки, но потом стал выниматься легко, либо я приспособилась это делать. Сейчас убрала в шкаф, буду носить весной))  
Vasilisk 03 января 2021, 12:12
Заказала, едет ко мне. Жду и боюсь. Разочарования. Так как купленный не так давно современный Beautiful вызвал только изумление и разочарование. От того прекрасного аромата 80-90х не осталось ничего (а я относила несколько флаконов, любила этот аромат). Невнятное нечто. На мне солирует только календула, причем какая-то масляная. Где всё остальное...? После прекрасного поста Нади Purshinka про эту лимитку не удержалась, купила, подумала, что в любом случае пусть будет в коллекции, и ну хотя бы как арт-объект. Ваш пост тоже заставляет надеятся на лучшее))) Спасибо!
RitaMix 03 января 2021, 12:55
Не знаю, повезло мне, или наоборот, мое упущение, но почему-то именно Beautiful я обошла стороной, даже не слушала никогда. Розовые упаковки парфюма меня никогда не прельщали, и вот… наконец-то прислушалась. Beautiful Absolu мне понравился)) Будет возможность, обязательно послушаю все предшествующие ароматы, теперь мне даже интересно насколько они похожи или нет.
Календулу я слышу только первую минуту, потом цветы в апельсине. Наверно мне повезло, что аромат именно так трансформируется на моей коже.

Когда получите аромат, если не трудно, то черкните пару слов о ваших впечатлениях. Очень интересно ваше мнение, как он в сравнении с предыдущими версиями Beautiful.
Vasilisk 09 января 2021, 19:59
Сегодня получила посылку, приехал мой долгожданный аромат. Как Вы и просили, пишу о впечатлении)). А я впечатление! Он прекрасен! Вот в этой, лимитированной версии аромат максимально похож на тот, первый Beautiful. И совсем не похож на современную постоянку Beautiful в версии парфюмерной воды. Повторюсь, обычный (назовем его так) Beautiful на мне — «голая» масляная календула. Через пару часов можно унюхать какие-то отголоски, похожие на шанелевский Шанс (сама удивляюсь!). Лимитка же — вальс цветов, нежный, вкусный, душистый, и… да, тот самый Beautiful! Прелесть, носить буду с удовольствием, очень рада покупке🥰 Давняя, любовная любовь😊 И ещё — цена лимитки неоправданно, незаслуженно низкая, мне достался за 3445 рублей, одна из торговых сетей продавала по скидке в 50%. А тут одна коробка столько стоит — красиво, эстетично, дорого.
RitaMix 10 января 2021, 22:04
Как здорово, что этот аромат все-таки похож на первую версию! Я тоже чувствую этот самый вихрь цветов. В праздники я пару раз носила его, и муж в машине каждый раз принюхивался, и говорил, что пахнет очень приятно, а он редко хвалит ароматы, которые не сам выбирал для меня.
Упаковка, конечно, добавляет очарования всей этой истории. ЗЯ точно сделали многим подарок, предоставив такую скидку. Немудрено, что его моментально раскупили))
Спасибо, что поделились своими впечатлениями))) Очень рада, что аромат и вам понравился  
Mursilka 03 января 2021, 13:04
Ритуня, действительно наше с тобой восприятие аромата и флакона через объектив фотоаппарата оказалось очень близким (я даже на секунду подумала, почему мой пост снова на главной   ).
Спасибо за интересные факты, не всё из рассказанного знала.
RitaMix 03 января 2021, 13:22
Сашуня, я тоже это заметила. Я, когда твои фото увидела, то сразу поняла, что они похожи   И даже твои мне нравятся больше, в них золото, как отражение той самой календулы и апельсина, которые не всем нравятся в этом аромате, а как по мне, так наоборот, придают пикантности  .
pi4y4y 03 января 2021, 16:37
Упаковка 😍 Действительно, в качестве подарка будет великолепен. Люблю белоцветочные ароматы, но с этим не знакома 🤷🏻 Может, в будущем Pleasures тоже сделают в интересной упаковке, я бы взяла :)
RitaMix 04 января 2021, 18:54
Таня, я бы тоже купила Pleasures в какой-нибудь шикарной упаковке. Один из немногих EL, которой я повторяла аж 3 раза.
vikun_06 03 января 2021, 19:43
Какое красивое описание, Ритуля! Что-то смутное мелькнуло в моей памяти… Пошла порылась в комоде. Ага. Нашла набор ЭЛ из дьюти-фри. Точно, там есть «Beautiful»! Дата производства май 2016. Очень приятный аромат, но я всё же больше люблю «Pleasures» и его лимитированные вариации, типа Pleasures Artist's Edition.
RitaMix 04 января 2021, 19:00
Вот! А я почему-то даже такой набор ни разу не купила. Аж обидно, что не знаю как звучит классический Beautiful. Pleasures большая моя любовь, я еще когда-то очень Cinnabar любила, но он вообще из другой оперы, правда современную версию не слушала, прямо боюсь расстроиться, что совсем уже не тот.
vikun_06 05 января 2021, 10:54
А я что-то как чумовая каждый полёт покупала набор. Герлен, Кензо, Ланком, ЭЛ, Диор. Думаешь, пользовалась? 🤔🙈
RitaMix 05 января 2021, 10:59
Ахаха! Не-а, я пользуюсь всем, что покупаю. Хоть один-два раза, но обязательно. Теплая водичка кое где не держится  
Yulia_ss 03 января 2021, 20:36
Спасибо за интересную историю, прочитала с удовольствием!
RitaMix 04 января 2021, 19:01
Спасибо, что читали)))
Frankie_Stein 03 января 2021, 21:18
Рита, красивый аромат с историей!  
RitaMix 04 января 2021, 19:04
Эрика, очень интересный! Цветочный, но с каким-то своим особым достоинством. Очень рада, что с ним познакомилась)
Klavas 17 января 2021, 02:37
Ну как же красив этот флакончик!
RitaMix 18 января 2021, 14:46
Да! И сам аромат классный