05.12.2020

Имени меня. Eugenie Rance 1795

… Округлый флакон с сиреневым бантиком, напоминающий по своей форме пышные кринолины. Девичья радость для тех, кто любит не только ушами и носом, но и глазами. Хочется потупить глазки и присесть в реверансе… Аааах!.. И сердечко от волнения готово выскочить из груди...

Историю создания аромата Eugenie Rance 1795 наверняка знают многие (в Интернете без труда можно найти эту информацию); последняя французская императрица Евгения, жена Наполеона III – именно ей посвящен аромат. Я не императрица, но тоже Евгения. В конце концов, не знаю я других ароматов «имени меня»...

Изучая описание, можно подумать, что аромат – яркий белоцветочный дурман. Но нет. Для меня Eugenie – это мимолетные фрукты на старте и тонкий белоцветочный букет с «альдегидным» характером. Легкая фруктовая сладость, кислинка цитрусовых и краешек резного смородинового листа. Цветочный букет собран в лучших традициях старой школы. Белые цветы призрачны, они лишены своей привычной сладости. Их сложно «разложить» по цветочку… Над ними главенствуют бархатисто-пудровая фиалка и кожица персика с нежным пушком. И ускользающая тонкая нежная зелень...

Как и все работы Жанны-Сандры Рансе – представительницы одиннадцатого поколения семьи, которая с начала XVII века занималась производством парфюмированных перчаток для французской аристократии, – аромат создан без оглядки на тренды и моду. В те годы, когда на коммерческом рынке правили бал арбузно-огуречная акватика и более прямолинейные цветочные композиции, мадам Рансе создавала очередной аромат в стиле семейного бренда, выдержанный под старину и основанный на формуле из семейного архива.

Eugenie – очень сдержанный, аристократичный, благородный аромат. Он не заявляет о себе громким шлейфом, а уютно обволакивает кожу и ведет себя так, будто он есть и будто его нет. Он дает несравненное чувство комфорта, заключая в свои нежные объятия. Он заставляет почувствовать себя леди – даже если на тебе джинсы, а волосы замотаны в небрежный «пучок». Он дарит какое-то необъяснимое сиюминутное счастье и непременно заставляет улыбнуться, стоит только, закрыв глаза, на мгновение поднести запястье к лицу… По настроению, ощущению и привязке к поводу я ставлю его в один ряд с Florane Nishane и Married Franck Boclet. Nishane более прозрачный, Married – более плотный, Eugenie – золотая середина. И все три хороши для особого случая – свадьбы.

Неоднократно видела сравнения Eugenie и J'Adore. На моей коже J'Adore («классический») едва ли кажется тем цветочным праздничным ароматом, каким его описывают многие. Он «шипит» и «колется», трепетной и нежной в нем себя не ощущаю. Eugenie – мягкий, нежно щекочущий нос мягкой фиалково-мускусной пудрой. Не властная и влиятельная императрица, а пока еще скромная инфанта, которая отличается особенной красотой и изысканным вкусом, которую ждет большое будущее, но которая пока еще склоняет голову перед царственными особами более высокого ранга...

Цветочный фруктовый аромат для женщин. Создан в 2006 году. Парфюмер Jeanne Sandra Rance.

Верхние ноты: белые цветы, дыня, ландыш, мандарин, бергамот, маракуйя, черная смородина и иланг-иланг

Ноты сердца: персик, жасмин, магнолия, лист фиалки, роза и нероли

Базовые ноты: ирис, сандал, ваниль, дубовый мох, амбра и ветивер

Концентрация: EdP. Объемы: 50 мл и 100 мл. Цена в зависимости от объема от 6500 до 11000 рублей.

Rance 1795 Eugenie EDP

Rance 1795 Eugenie EDP

3 отзыва

cuba_libre 05 декабря 2020, 14:30
Вот он, флакон для  julpuh, очень красивый 😍
Впервые захотела купить духи из-за оформления 🙈
описание тоже понравилось!
Отличный пост, спасибо!
Kimiko_Wild 06 декабря 2020, 01:30
СПасибо, что заглянули!
В таких флаконах у Rance несколько ароматов, так что не обязательно выбирать Евгению   Возможно, больше по душе придется Жозефина, Дезире, Элеонора, Элиз, Гортенс, Паулина, Элен, Летиция или что-то из коллекции Les Etoiles
Mama_Jane 05 декабря 2020, 19:17
Я, как Евгения, не могу пройти мимо аромата с моим именем😍. Спасибо Вам за пост! Пошла искать заветный флакончик
Kimiko_Wild 06 декабря 2020, 01:32
И вам, тезка, спасибо, что заглянули! Я в свое время искала ароматы имени нас, но только Rance и нашла… Первый флакон Eugenie 50 мл покупала 3 года назад, и вот уже второй и сразу 100
murka-ksy 05 декабря 2020, 19:19
Он прекрасный! Я обожаю ароматы Rance! Евгения такая нежно-прохладная, с весенней цветочной капелью. Я удивилась когда увидела ваниль в пирамиде, т.к. сладость в аромате акварельная и тонко-фруктовая. Не типично ванильная.
Kimiko_Wild 07 декабря 2020, 13:06
На мне она прохладой не особо отдает… Мускусы запудриваются… Ощущение — реально фиалковый лист, свежий, но «пушистый», как у фиалок декоративных…
eueu 06 декабря 2020, 02:03
Хоть я и не Евгения, но это мое «парфюмерное Я», ничего благороднее не встречала
Kimiko_Wild 06 декабря 2020, 12:38
Да, очень благородный аромат. Мне с ним даже осанку хочется поправить 🤗
mari_amell 06 декабря 2020, 22:38
Евгения и правда очень аристократичный аромат, и я полностью согласна, что он выдержав в традициях парфюмерии семьи, не идёт на поводу у моды))
Очень красивое оформление поста и само описание: эстетика и приятный текст, что ещё для счастья надо)))
Kimiko_Wild 07 декабря 2020, 11:06
Спасибо, что заглянули в гости!

Мне почти все ароматы Rance в этих округлых флаконах нравятся! Но вот то, что поручалось другим парфюмерам, все же несколько «выбивается» из общего ряда… Жанна «держала марку»   И это, наверное, тот случай, когда лучше нее уже вряд ли кто-то прочувствует атмосферу и передаст ее… У нее аристократизм был в крови…
Inga07 07 декабря 2020, 20:03
Я в период поиска аромата « метеоритов» купила без затеста Pauline Rance 1795, Паулина это про фиалку, не совсем это для меня метеориты, но в Паулине и пудра и фиалка и сладкие леденцы.Евгению не встречала, но очень понравилось ваше описание аромата.Спасибо что поделились.
Kimiko_Wild 07 декабря 2020, 23:51
Спасибо, что заглянули в гости!

Надо будет и мне попробовать Паулину, если к фирменному почерку Жанны Рансе с пудрой и фиалкой добавлены леденцы – это очень интересно   Евгения больше про цветы в фиалковом листе — именно той фиалки, что выращивают дома, с плотными мясистыми пушистыми листьями.
TorTorri 08 декабря 2020, 17:18
Отличный пост! Обязательно послушаю аромат, если выпадет такая возможность! Флакон — сама нежность)
Kimiko_Wild 08 декабря 2020, 22:20

Согласна, флаконы очаровательные! В таких — несколько ароматов бренда, и бантики у всех разные… И коробка в виде «постамента» необычная (поленилась доставать для фото, т.к. храню отдельно, в коробке с коробками   )
50 мл, кстати, мне кажутся более изящными (мой первый флакон Эжени, купленный 3 года назад)
DieOlga 30 декабря 2020, 23:00
Женя, очень нежный вышел пост, как и сам аромат. К марке у меня самое трепетное отношение!