22.11.2020

Muglerомания

Приветствую!

Сложно пройти мимо ароматов Mugler, правда? Такие космические флаконы и запахи, что устоять невозможно. Хочется хотя бы разочек прикоснуться к этой вселенной.

Я неспеша собираю коллекцию миниатюр, но и полноразмеры тоже иногда покупаются. Итак, приглашаю вас посмотреть на чудесные флакончики поближе в кратком обзоре.

Angel EDP

Композиция:

Верхние ноты: Сахарная вата, Кокос, Лист черной смородины, Жасмин, Дыня, Бергамот, Мандарин и Ананас; средние ноты: Мед, Красные ягоды, Ежевика, Слива, Жасмин, Абрикос, Персик, Орхидея, Мускатный орех, Роза, Ландыш и Тмин; базовые ноты: Пачули, Шоколад, Карамель, Ваниль, Бобы тонка, Амбра, Мускус и Сандал.

Семейство: восточные гурманские

Классика, про которую наверняка знают все. Сильная громкая сияющая звезда. Повезет тому, кто сможет с ней подружиться. Я до сих пор не смогла. Наношу микроскопическую каплю на запястье.

На ноты не разбивается моим обонянием. Это какой-то монолит из фруктов, литров меда и шоколадной плитки.

Безумно стойкий и шлейфовый.

Angel EDT 2011

Верхние ноты: Розовый перец и Бергамот

Средние ноты: Пралине и Красные ягоды.

Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Кедр из Вирджинии и Мускус.

Семейство: восточные гурманские.

Причин для покупки этого аромата было две: хотелось все-таки носить Ангела на себе и слухи о снятии с производства.

И бинго! Я действительно могу сделать полноценный пшик и не умереть) Гораздо более спокойное начало, ягодное и прозрачное. К базе аромат набирает силушку, все больше превращаясь в старшего собрата. Землистые нотки я здесь чувствую лучше, чем-то в классике почему-то.

Со стойкостью все прекрасно. Шлейф менее выраженный, но имеется.

Angel Nova

Прочитать подробный пост можно здесь.

Мне все-таки удалось прикупить миньку и она милейшая)

Angel Eau Croisière 2019

Летняя лимитка 2019 года.

Композиция: манго, грейпфрут и смородиновый сорбет, аккорд пачули и пралине.

Семейство ароматов: фруктово-восточные.

Прекрасный летний сочный аромат, не потерявший мюглеровскую базу. Мультфруктовый мусс с мякотью, а под ним подложка из нежнейшего бисквита с шоколадом и кармелью. Очень жаль, что лимитка (а у меня всего полфлакона осталось).

Стойкость и шлейф ого-го-го)

Angel Muse

Верхние ноты: Розовый перец и Грейпфрут

Средняя нота: Распространение какао лесного ореха

Базовые ноты: Пачули и Ветивер.

Семейство: восточные гурманские.

Крутой орехово-шоколадный Ангел с классической базой. Уютный и согревающий. Стойкий, шлейфовый. Что еще для счастья нам нужно, особенно в холода?)

Angel EDT 2019

Верхние ноты: Пион и Мандарин

Средние ноты: Пралине, Яблоко и Красные ягоды

Базовые ноты: Пачули, Белый кедр и Светлая древесина.

Семейство: цветочные фруктовые сладкие.

А вот это попадание в самое сердечко! Впервые познакомилась в магазине и потеряла покой. Ангел в современной одежке. Свежий старт, как в EDT 2011, но длится это дольше и как-то чище что ли… А база мне больше напоминает Мьюз ореховостью.

В общем, это любовь. Ношу запоем, укутываюсь как в родную толстовку)

Шлейф приличный, комплименты мы с ним ловим регулярно. Стойкость около 8 часов, затем затихает.

Aura

Подробный пост тут. После миниатюры я купила тревел-формат в виде льдинки. Пользуюсь под ведьминское настроение)

Alien EDP

Верхняя нота: Жасмин

Средняя нота: Древесные ноты

Базовая нота: Амбра.

Семейство: восточные древесные.

Alien EDT

Верхние ноты: Цитрусы и Мандарин

Средние ноты: Марокканский жасмин и Белые цветы

Базовые ноты: Белая амбра и Кашмеран.

Семейство: восточные древесные.

Несмотря на различия в пирамидах, ароматы на мне звучат практически идентично. Убойный жасмин. Свербяще-сладкий, проникающий под кожу и для меня… невыносимый. Даже в микродозах.

Заполняет все пространство и держится вечно.

Alien Eau Extraordinaire

Верхние ноты: Бергамот, Чай, Тунисский нероли, Лайм, Лимон и Апельсин

Средние ноты: Тиаре, Апельсиновый цвет, Гелиотроп, Перец и Иланг-иланг

Базовые ноты: Белая амбра, Кашмеран, Ваниль, Сандал и Белый мускус.

Семейство: цветочные

А вот тут уже интереснее и носибельнее. Жизнерадостный цветочный аромат с нотками цитрусов. Очень комфортный на каждый день в офис. Да, наверное, он не такой запоминающийся, но зато универсальный. =)

Стойкость и шлейф средние.

Alien Essence Absolue

Верхняя нота: Жасмин

Средние ноты: Кашмирское дерево и Корень ириса

Базовые ноты: Ваниль, Белая амбра, Мирра и Ладан.

Семейство: восточные древесные

С этим ароматом меня познакомила конс в магазине еще на заре моего увлечения парфюмерией. Нанесла на локтевой сгиб (так как все остальные места были уже заняты)))) и я улетела от восторга. Каким же он мне волшебным показался! Сладким, тягучим, немного пудровым, немного ликерным… Короче, необычным.

Дома уже щедренько брызнула на шею и чуть не умерла. Вылезла нота, которая вызвала приступ сильнейшей тошноты. От флакона избавилась в тот же день)))

Потом пожалела, конечно, и мне в руки попала миниатюрка. Ее оказалось вполне достаточно, чтобы наслаждаться композицией и красотой.

Стойкий и шлейфовый, разумеется. =)

Alien Sunessence EDT Legere

Композиция: Амбра, Жасмин, Лимон, Сashmeran, Зеленые ноты и Ваниль.

Семейство: цветочные цитрусовые.

Эту миньку я приобрела случайно, просто для коллекции и не пользуюсь ей. Здесь много лимонного сока, жасмин не такой сладкий + что-то конфетное. В целом приятно, но к душе не лежит.

Стойкость средняя, шлейф яркий.

Womanity Mugler

Композиция: инжир, Черная икра, Фиговое дерево

Семейство: древесные

Инжирная мякоть в старте, а через несколько минут какие-то покрышки или резина. Не ношу его, храню для коллекции)

Стойкость около 5-6 часов, шлейф нормальный.

Innocent

Композиция:

Верхние ноты: Мандарин и Бергамот; средние ноты: Черная смородина, Красные ягоды и Миндаль; базовые ноты: Пралине, Белый мускус и Амбра.

Семейство: восточные гурманские.

Как мне кажется, самый невнятный из всей моей коллекции. Из флакона чувствую кисловатую смородину и немного зелени. А на коже — практически ничего.

Стойкость и шлейф — по нулям.

Angel Garden Of Stars — Pivoine Angel

Композиция: Пион, Пачули, Перец, Ваниль, Ландыш, Роза

Семейство: восточные цветочные.

Есть такое красивое слово — индольный. Вот оно прекрасно описывает данный аромат. Цветы и какахи под ними. Простите, но как это носить?) Где нежные пионы?! В общем, хранится опять-таки для коллекции)))

Стойкость около 5-6 часов, шлейф средний.

Mirror Mirror Collection — A Travers Le Miroir

Композиция: абсент и мёд, мексиканская тубероза и древесные ноты.

Семейство: цветочные

Обожаю! На мне это натуральнейшие мед и полынь. С удовольствием носила прошлым летом. Теперь берегу, так как сейчас найти этот аромат сложно (и дорого). На фото — рефил и миниатюра.

Стойкие и шлейфовые.

Cologne Love You All Mugler

Композиция: белая амбра, аккорд синей лакрицы, секретная нота «E»

Семейство: амбровые, свежие

При беглом затесте в магазине вроде бы понравился. Но в итоге не сдружились. Я на самом деле лакрицу очень люблю, но здесь она какая-то не лакричная, простоватая) В общем не нашлось ни погоды, ни настроения под него, перекочевал к другой хозяйке.

Стойкость около 4 часов, шлейф короткий.

Lalila 22 ноября 2020, 20:00
Чудесный пост, спасибо! Я Мюглера обожаю)
saharok_999 22 ноября 2020, 20:24
Спасибо, что заглянули:)
lovemarsia 22 ноября 2020, 20:07
Какие чудесные фотографии у Вас. Залюбовалась.
saharok_999 22 ноября 2020, 20:24
Спасибо большое!)
kuka-luna 22 ноября 2020, 20:15
Спасибо за такой красивый пост! При всей моей безумной любви к сладким гурманским ароматам так и не смогла подружиться с Мюглером. По необъяснимой причине не могу носить его ароматы на себе (
saharok_999 22 ноября 2020, 20:25
Эх, грустно. Но, может, ещё появится у Мюглера аромат, с которым вы подружитесь)
nami_tahe 23 ноября 2020, 12:05
У меня, к сожалению, такая же история. Вот уж воистину, сколько носов — столько и мнений. Множество раз читала о том, что ароматы Мюглера сладкие. Но его настройки, похоже, напрочь несовместимы с моим интерфейсом 😅 Для всех — сладкие, а для меня это невероятная, ядовитая чернильная горечь. Да. Кто однажды пробовал чернила из шариковой ручки, тот поймет 😆 Горечь, горечь, горечь, везде она. Удивительная марка, в которой абсолютно все — мимо меня 🤷‍♀️

И тем не менее, с удовольствием прочитала пост и полюбовалась на замечательную коллекцию этих, действительно, космических флаконов! ✨❤️✨
kuka-luna 23 ноября 2020, 21:50
Я раньше была парфюмоманьяком, количество флаконов более 100шт, не считая миниатюры и распивы, и с каждым новым флаконом Мюглер я пыталась подружиться. Очень нравятся флаконы, но тоже не чувствую в них сладость… Сразу начинает болеть голова. Очень обидно ( а ещё на Диор такая же реакция-мигрень и тошнота 😂
vseloginyzanyaty 22 ноября 2020, 20:39
У Вас великолепные фотографии! А вот с ароматами Мюглера нам не по пути. Чую их за версту и сразу же уношу ноги, иначе тошнота и головная боль мне обеспечены.
saharok_999 23 ноября 2020, 10:12
ssmetankina 22 ноября 2020, 20:40
Не коллекция, а мечта! Прекрасный пост!

Я обожаю мюглера, настолько, что недавно осознала то, что из 50 имеющихся флаконов оставила бы только его, да ещё прикупила остальные ароматы бренда.
У меня есть только Alien edt, Aura edp, Alien Fusion и Mirror. Ну ещё отливант Ангела, который я обязательно офлаконю в будущем, как немного растрачу запасы)))
Кстати! Может это только моё восприятие, но Mirror мне очень напоминает слоника Кензо
saharok_999 23 ноября 2020, 10:13
Спасибо) Хочется ещё пополнить коллекцию снятостями и фланкерами. Ужасно жалею, что в 14 году продала сахарного Ангела(
Kristina_ananas_mood 22 ноября 2020, 21:31
Фотографии- просто сказка!
У меня вуманити и манго. Оба обалденные! И я не чувствую покрышек ))
saharok_999 23 ноября 2020, 10:14
Спасибо) Раньше тоже не чувствовала их, а тут внезапно вылезли недавно)
TorTorri 22 ноября 2020, 22:15
Шикарный пост! Прочла с удовольствием! У меня в парфюмерной коллекции только один аромат от Тьерри — flora futura, люблю его, но он не на каждый день.
saharok_999 23 ноября 2020, 10:14
Спасибо) Тоже хочу Flora Futura
julia84by 22 ноября 2020, 23:36
Ваши посты узнаю по котику))   Отличная коллекция!
saharok_999 23 ноября 2020, 10:15
Спасибо, очень приятно
Marina Mogoutchaia 23 ноября 2020, 05:58
Ещё пост не открыла, а уже и сердечко понажимала и в закладки добавила🥰🥰🥰😍😍😍
saharok_999 23 ноября 2020, 10:15
Ух как
helen_marlen 23 ноября 2020, 11:07
Пост шикарный, вы умничка! Коллекция у вас — загляденье!
Симпатизирую этой марке, но издалека: в моей коллекции есть только ангел(классика) и вуманити. Ношу редко, но как-то без них не представляю свой парф гардероб.
Одно время очень грустила, что сняли миррор, но со временем успокоилась. Было приятно видеть его в вашем посте.
saharok_999 23 ноября 2020, 15:18
Спасибо! Миррор классный, хотелось бы и остальные из этой серии прикупить в миниатюрах)
Ольга Набойченко 23 ноября 2020, 12:05
Спасибо! Было очень интересно! Люблю Ауру и Ангел мьюз, хочу познакомиться с остальными.
saharok_999 23 ноября 2020, 15:19
Спасибо, что зашли
Olgakuban 23 ноября 2020, 12:05
Милейшие фото! Прекрасное описание! Спасибо за пост!
saharok_999 23 ноября 2020, 15:19
AnnaSah 23 ноября 2020, 12:07
Какая у Вас коллекция!😍 Классический Angel- любимый аромат моей мамы, мне же он слишком, а вот Angel Muse- в самый раз.
saharok_999 23 ноября 2020, 15:20
Моя мама тоже любит классического ангела :) И ей он очень идёт, а на мне как-то не сидит)
Lenysja 23 ноября 2020, 13:44
  Какие чудесные фотографии, дарящие ощущение новогоднего праздника! Прям ВАУ! Всегда обходила мимо ароматы Мюглера, очень насыщенными мне казались. Но в прошлом году не смогла уйти из магазина без лимитки Angel Eau croisiere. А в этом году после анонса новой инжирной круизки бегала искала по магазинам, пока не сообщили, что В Россию не доедет. В итоге заказала из Англии сразу в двух экземплярах, да и до кучи взяла Alien Mirage. Еще и фиолетовый Run free из радужной коллекции колоней прикупила. Так что чуть меньше чем за полтора года обрела мини-коллекцию Mugler из 4 ароматов.
saharok_999 23 ноября 2020, 15:21
Ого!) У вас уже неплохая коллекция подобралась) В инжирном ангеле не разочаровалась? И расскажите про Мираж немножко, очень интересно)
Lenysja 25 ноября 2020, 15:36
При распаковке я конечно очень удивилась, слишком резкие ароматы были, но буквально на следующий день пришли в себя и стали приятнее. В инжирном ангеле не разочаровалась, неплохой аромат на теплое время года, носила его с удовольствием в теплые дни сентября. Всё-таки больше люблю мангового ангела, от дубля скорее всего буду избавляться.
Не умею я описывать ароматы, поскольку слышу я их не по нотам, а целостно. Мираж больше на прохладное время, слышу его весь день, мне он не такой приятный как круизные ангелы. Много жасмина и холодных минералов (как-то пробовала аромат от Тома Форда Soleil Neige, мне кажется, они из одной оперы). Более резкий, сильный, абсолютно не сладкий, хорош на ветру. В отличие от некоторых других ароматов не могу носить его каждый день, лишь изредка, возможно буду продавать.
saharok_999 26 ноября 2020, 12:58
Спасибо за подробный ответ!
Olso 23 ноября 2020, 16:01
Фото просто великолепны!   И коллекция у Вас прекрасная! Ароматы марки люблю, но на ком-нибудь другом. Прям с удовольствием нахожусь в шлейфе. А на себе нет — для меня в них все слишком сильно.
saharok_999 23 ноября 2020, 18:48
ZeeAnna 24 ноября 2020, 06:15
Я в целом Мюглера не люблю, но с Womanity не могу расстаться. Мне в нем слышится какие-то конфетные ноты, что-то типа рома и сливочного крема (в икре-то, ага!). Один из моих любимых ароматов
saharok_999 24 ноября 2020, 12:25
Вот как бывает) Мне Вуманити монотонен и слишком инжирен))))
Rosalin 24 ноября 2020, 06:54
Прочла с огромным удовольствием. Делала неоднократно подходы к разным Ангелам, другим ароматам Mugler. Почему- то ни один ни один не запал в душу, несмотря на известность бренда и огромную популярность. И вот заместила Angel EDT 2019. Согласна с вами, поразил и запомнился. Потом сделала ещё подход. Да, хочу. Следующая покупка.
saharok_999 24 ноября 2020, 12:26
EDT очень хорош!
Svet-ka 24 ноября 2020, 12:55
Потрясающие фотографии! Подарили атмосферу Нового года, спасибо большое, а то на фоне всеобщего невроза и уныния как-то слабо чувствуется праздник, у меня Ангел классический, лимитированный и Ангел мьюз, хочу синего пришельца, кажется фьюжн, он мужской, но очень понравился!
saharok_999 24 ноября 2020, 14:14
А я все смотрела на миниатюру мужского Алиена, но так и не решилась на покупку. Надо это исправить)
Milaledy 24 ноября 2020, 18:42
Шикарная коллекция
Раньше я не воспринимала Муглер, а сейчас мне очень нравятся многие ароматы.
saharok_999 24 ноября 2020, 20:24
Какие самые любимые? :)
Milaledy 25 ноября 2020, 04:28
Из серии Angel (классический и Angel Nova)
cocorrector 25 ноября 2020, 01:08
Спасибо вам большое за волшебные фото, создающие праздничную атмосферу 🎄🥂🎉
Пока я и парфюмы Мюглер существуем порознь
saharok_999 26 ноября 2020, 12:59
Спасибо за приятные слова) Возможно появится аромат, который зацепит :)
Cypre 05 декабря 2020, 11:31
Могу бесконечно разглядывать ваших кукол с миниатюрками! Чудо! Я стараюсь миниатюры не приобретать — уж больно они красивые, и, боюсь, затянет
saharok_999 05 декабря 2020, 13:32
Затянет однозначно))))
Lyuba_Bella 17 января 2021, 13:59
Какой пост
Я люблю весь Angel, но пользуюсь редко (люблю скорее понюхать иногда с блоттера или запястья дома). Нашла Angel Eau Croisière 2019 и Angel Eau Croisière 2020 и оба моя новая любовь. База Angel угадывается, но они не удушающие, а скорее флиртующие и увлекающие
saharok_999 18 января 2021, 08:20
Ну у меня примерно такие же отношения с большинством ароматов Мюглер))
Круизный Ангел 19 года классный) А 20 года я побоялась брать вслепую