03.10.2017

Колдовская Aura Mugler

Приветствую!

Впервые название Aura появилось в подарочном наборе миниатюр 2006 года, который был выпущен после фильма «Парфюмер». Компания тогда пообещала полноценный флакон, и вот спустя 11 лет, в июне 2017-го, Mugler представили новый флагманский аромат Aura.

Когда я увидела первые промо Aura Mugler, мое сердце остановилось) Этот зеленый граненый флакон-сердце очаровал меня. Но, как выяснились, в России старт продаж назначен только на начало 2018 года. Ждать так долго?! Да я ж изведусь и спать не смогу! Поэтому я начала поиски на зарубежных сайтах. И если цена на парфюм была еще терпимой, то доставка — катастрофической. В общем, скрепя сердце я пополнила карту на грабительскую сумму и через две недели получила чудесную миниатюру. Стоило ли это того?
Однозначно да! Сам аромат понравился мне не меньше флакона. Распаковывали посылку мы втроём: я, мама и свекр. Мама сразу сказала, что пахнет травой, но свёкр делает настойки, поэтому он был точнее, отметив лекарственно-спиртовые нотки. Но это первое впечатление без проб на коже.
Впервые я нанесла Ауру на себя в пасмурный дождливый день. И пока шла по улице, она мне казалась немного ретро. Вспомнилось детство, 90-е, затхло-пыльно-пудровые запахи. Вроде и не раздражает, но диссонанс появляется. Чувствуются растертая в руках трава, подгнившая древесина и душная сладость. Потом это проходит. То ли аромат наконец-то вступает в полноценную химию с кожей и раскрывается, то ли просто привыкаешь.

Спустя несколько часов Аура превращается в ревеневые цукаты с капелькой меда, даже, может, пирог с ревенем. Съесть, правда, не хочется, но что-то гурманское определенно присутствует. Таким аромат и остаётся до вечера. Смягчается, приглушается, окутывает и дарит ощущение легкой нереальности. Хочется постоянно наслаждаться им, как драгоценным эликсиром.
Я ощущаю себя колдуньей из леса, которая живет в маленьком дубовом домике рядом с озером. Она делает отвары, сушит ягоды и травы и печет пряники. Она насквозь пропитана духом осенней природы: корой деревьев, сырой приозерной землей, опавшими листьями и грибами. И ей тяжело бывать в городе, там смог и бетон. Ее спасает Аура.

Группа: древесные, фужерные.

Основные ноты: тигровая лиана, зеленый ревень, флердоранж, бурбонская ваниль, молекулы Tiger Liana® и Wolfwood®.
Концентрация: Eau de Parfum.

Создатели: Daphne Bugey, Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaud и Marie Salamagne.

Цена за 30 мл: 65 евро. Еще есть флаконы 50 (89 евро) и 90 мл (124 евро), а также простой многоразовый перезаполняемый.
Thierry Mugler Aura EDP

Thierry Mugler Aura EDP

Vedenda 03 октября 2017, 11:39
И тут мне захотелось… в лес)) Вот правда, такое описание атмосферное получилось, да и фото тоже. Жду с нетерпением старта продаж в России.
saharok_999 03 октября 2017, 11:42
Спасибо! :) Я тоже жду, потому что хочу флакон)
Lalila 03 октября 2017, 12:03
Тож возьму, как только появится.
saharok_999 03 октября 2017, 12:14
Даже если содержимое не впечатлит, флакончик сам по себе классный))))
SoftShimmer 03 октября 2017, 12:23
Красивый отзыв, особенно фото с куклой. На них флаконичик вообще игрушкой кажется, таким нереально маленьким.
Жду возможности познакомиться с этим ароматом. Спасибо за отзыв!
saharok_999 03 октября 2017, 12:38
Спасибо за приятные слова! А флакончик совсем крошка) 5 мл всего
Daimon 03 октября 2017, 12:25
Очень атмосферно, спасибо за красивый пост! Флакон чудесен, покорил меня с первой фотографии)) жаль аромат не «мой»
saharok_999 03 октября 2017, 12:39
Winter_cherry 03 октября 2017, 12:57
флакон сказочной красоты
saharok_999 03 октября 2017, 13:00
Это точно)
Ahves 03 октября 2017, 13:16
Спасибо за отзыв! Не знала даже, что новый новый аромат вышел, хочу-хочу!
saharok_999 03 октября 2017, 14:09
Лучше и не знать) А то жди его теперь)
Nadezhda Podyablonskaya 03 октября 2017, 14:04
Ой, как интересно, быстрее бы его потестить!
saharok_999 03 октября 2017, 14:09
2018-й не за горами))
Kelen 03 октября 2017, 14:06
Жаль не послушала его в Европе — там он уже вовсю продаётся) Дизайн волшебный.
saharok_999 03 октября 2017, 14:10
До нас всегда новинки долго дрбираются)
Berta30 03 октября 2017, 14:52
Ходила в парфюмерию уже два раза тестить, нравиться очень. Но я пообещала себе до Нового Года духи не покупать- пока держусь)
saharok_999 03 октября 2017, 17:16
Я себе тоже пообщала, нооо.....)))
redishhh 06 октября 2017, 13:08
никогда не складывались отношения с ароматами Mugler, но их флаконы это конечно произведения искусства, невозможно пройти мимо!
saharok_999 06 октября 2017, 18:34
Пришельца и Ангела носить не могу, но миниатюрки имею)) Красавцы!
Tanya Zaharova 10 октября 2017, 12:50
У меня он виш листе стоит чисто для того, чтобы не забыть его послушать по возможности, но после вашего поста утверждаюсь в том, что это точно не моё )) Думаю мне бы хватило и 2ml в коллекции.
vashamasha78 11 ноября 2017, 03:45
Какой интересный аромат! Не являюсь поклонницей Mugler, поэтому не знала о том, что должна выйти такая новинка. Но прочитав Ваш обзор, обязательно подойду и познакомлюсь, когда появится.
saharok_999 11 ноября 2017, 09:03
Надеюсь, он вас тоже очарует :)