Парфюмерия и ароматы

Зелёный чай: Yves Rocher vs. Elizabeth Arden

Добрый день! Что-то давно не получалось у меня ничего писать, хотя в планах так много всего (как обычно). Но всё-таки надо потихоньку разбирать завалы из намеченной кучи будущих отзывов. И сегодня я хочу поговорить о зелёном чае) Правда, не о том, который мы пьём, а о том, который выбираем своим запахом.

Лето — пора лёгких парфюмов и ненавязчивых ароматов, которым как-раз и является зелёный чай. Ну а как большая любительница посравнивать, я не могла пройти мимо двух продуктов с одинаковым названием «Зелёный чай», которые я и буду сравнивать. Итак, героями сегодняшнего рассказа становятся Кёльнская вода «Зелёный чай» Yves Rocher (Eau de Cologne The Vert) и парфюмированная вода «Зеленый чай» Elizabeth Arden (Eau Parfumee Green Tea)

Зелёный чай: Yves Rocher vs. Elizabeth Arden
Об обоих флакончиках я думала давно, но попались они ко мне только в июне, причём первым пришёл одеколон, с которого и начну.

Eau de Cologne The Vert Yves Rocher

Производитель немногословен:
Лаборатории Ив Роше выбрали для Вас Зеленый чай (Camellia sinsensis), известный своими бодрящими свойствами.
Шлейф свежести утоляет жажду Ваших чувств и оживляет Ваш разум.

Данный одеколон — моноаромат. Пахнет, как и ожидалось, зелёным чаем. Запах травянистый, сперва показался мне даже немного резким, но навязчивым его назвать нельзя. Свежий, лёгкий запах, самое то для жаркого лета. Хотя ждать каких-то изысков от него не стоит, всё-же аромат очень прямолинейный и незамысловатый. Держится недолго, 2-3 часа и уловить его становится уже сложно.

Зелёный чай: Yves Rocher vs. Elizabeth Arden

Продаётся во флаконе 125 мл.
Цена: ~ $24

Green Tea Scent Spray Elizabeth Arden

Зелёный чай: Yves Rocher vs. Elizabeth Arden
Этот аромат запомнился мне ещё со студенческих времён, поскольку его постоянно носила моя одногруппница, и мне он очень нравился. Как оказалось, по прошествии времени он мне нисколько не разонравился, балдею от него по-прежнему.

Итак, что говорится в описании:

В чистом аромате Green Tea от Elizabeth Arden свежее благоухание создает иллюзию погружения в прохладу зеленого чая.
В нем не чувствуется горечь, потому что она, гармонично оттененная другими компонентами, становится нежной и чуть уловимой.
Великолепное сочетание ноток кожуры апельсина, лимона и бергамота, слегка разбавленные ароматом ревеня, освежают и наполняют энергией.
Ощущение бодрости придают мускус, гвоздика, жасмин, дубовый мох и амбра.
Грин Ти (Зеленый Чай) от Элизабет Арден – это уникальный аромат, способный акцентировать внимание окружающих на индивидуальности своей обладательницы и раскрывать в ней лесную нимфу, завораживающую мужские сердца.
Женщина, которая хочет в изысканном свете раскрыть свой богатый внутренний мир, предпочитает аромат Elizabeth Arden – Green Tea!
Green Tea не навязывает образ, а лишь подчеркивает черты характера и исключительность женщин.

Классификация аромата: цитрусовые
Начальная нота: лимон, цедра апельсина, бергамот, ревень, мята перечная
Нота «сердца»: зеленый чай, жасмин, гвоздика, семена сельдерея
Конечная нота: мускус, дубовый мох, белая амбра

Зелёный чай: Yves Rocher vs. Elizabeth Arden
О том, что аромат очень свежий, лёгкий и ненавязчивый я даже упоминать не буду, ибо прозвучит банально. Но это действительно так! В верхних нотах он похож на раннее летнее утро, когда мир только просыпается от непродолжительного сна, на траве ещё не высохла роса, а пение птиц отчётливо слышно в лёгком шелесте листвы. Сердечная же нота напоминает мне утренний чай, причём всенепременно на открытой террасе среди благоухания зелени и цветов. Именно с этой средней нотой и сравним одеколон Ив Роше, но здесь зелёный чай лишь один из запахов, без помощи остальных ароматов он не смог бы так открыться.

К сожалению, он настолько лёгок и неощутим, что выветривается ужасающе быстро, я даже не успеваю уловить, где же там обещанные мускус, мох и амбра. Хватает его максимум на 1,5-2 часа.

Флакон 100 мл, стоит ~$39

Не знаю, корректно ли сравнивать кёльнскую и парфюмированную воду, всё-таки это немного разный класс продуктов, но тем не менее, рискну. Конечно, в моём соревновании победителем стал чай Элизабет Арден, всё-таки это полноценный парфюм, ароматическая композиция, которая постепенно раскрывается. Чай же от Ив Роше слишком прямолинеен, хотя, повторюсь, очень и очень неплох. С удовольствием ношу оба аромата, хотя одеколон больше использую дома, а туалетную водичку «на выход». Думаю, этим летом ничего другого искать не буду.

Вот такой вышел небольшой отзыв, надеюсь, не утомила своими сравнениями)
Настя
  • Safo
  • 21 июня 2011, 08:06
А у меня Зеленый чай от Elizabeth Arden выветривается моментально и остается только лишь мускус, мох и амбра, к сожалению. Практически не пользуюсь, стоит, пылится. В белье периодически брызгаю…

• Nora
  • 21 июня 2011, 08:44
очень вкусный крем для тела у Elizabeth Arden из этой же серии, и по качеству отличный!
а сама вода не нравится
Как интересно! Это как у Ив роше была такая туалетная водичка «Плезир Натюр» с виду как зелёный лист. Ничего особенного. Так вот в этой серии крем для тела был просто нос не оторвать!!! )))
в далекие времена пробовала оба варианта…
у меня они супер-нестойкими были…
максимум часа на 2…
  • 26 июня 2011, 14:51
Ну они такие и есть, очень летучие)
У мня тоже когда-то был Зеленый Чай от Элизабет… ау мамы от ИР!!! Конечно, от Элизабет выигрывает, ну хотя бы потому что он не моноаромат, сложный… да и деражался на мне дольше… ИР выветривается очень быстро! А носить с собой такой флакон не удобно!
  • Ollko
  • 21 июня 2011, 09:23
А мне зеленый чай от Элизабет (тоже у мамы флакон стоит на полке) пахнет, почему-то, освежителем воздуха((
  • ayrinn
  • 21 июня 2011, 09:38
оба аромата были когда то))
простоватые, но приятные, голова от них не болела
… сейчас хочу попробовать из той же серии… но полегче помягче
Masaki Matsushima Mintea
  • 26 июня 2011, 14:52
Интересно, надо будет тоже присмотреться)
  • leuke
  • 21 июня 2011, 09:42
Нежно люблю зеленый чай ЭА, за чистый и свежий аромат, да, выветривается быстро, но он ведь так легог и невесом… Надо будет купить вновь. А вот с ИвРоше у меня не сложилось — аллергия жуткая, при чем и на ароматы — безумно дико начинает боеть голова и продолжается до тех пор, пока не переоденусь и не смою этот запах с себя(

• Jelly
  • 21 июня 2011, 09:48
у меня еще в школе был от Элизабет Арден. Я безумно его любила, хотя сейчас мне кажется слишком простым. А моя подружка так завидовала мне из-за этого парфюма помню… но иногда останавливаюсь и полочки Арден и вдыхаю его и вдыхаю :) и хочется его снова :) возможно когда-нибудь куплю.
у меня сейчас Elizabeth Arden. легкий, свежий. для лета самое то) на учебу или работу отличный аромат, для вечера наверно он слишком прост. но выветривается правда быстро.
  • Schi88
  • 21 июня 2011, 10:21
У меня есть такая кёльнская вода, делала о ней пост. Если не хочется простого звучания одной ноты, то этот чай можно смешивать с другими ароматами. Много интересных комбинаций можно получить.
  • 26 июня 2011, 14:53
Спасибо за идею, нужно будет как-то попробовать)
  • krOlik
  • 21 июня 2011, 10:32
Я тоже пользуюсь Elizabeth Arden Green Tea, но вот я бы не сказала что он не стойкий и быстро выветривается! У меня стойкий еще какой! Утром 1-2 пшыка — вечером еще чувствую аромат. Запах обалденный — обожаю его!
Купила Зеленый чай от ИР в прошлом году, поначалу нравился именно свежестью в ту безумную жару. Потом аромат изменился, стал более резким, и вообще мне сейчас кажется, что он источает аромат медицинского спирта… Поэтому стоит себе на полочке бездельно…

Хочу добавить — Green Tea от Elizabeth Arden создал талантливый и очень мною почитаемый парфюмер Francis Kurkdjian, он был первым, кто стал использовать чайные ноты в парфюмах..Мои ассоциации с этим парфюмом-молодость и беззаботность.Нравится!

надо же, я не знала, Куркиджан очень талантливый парфюмер!«Le Male» Jean Paul Gaultier тоже его работа, но самый безумный его запах Rumeur!!!
  • Malta
  • 21 июня 2011, 12:33
Были оба. Конечно, арденовский более многогранен, но и ИР очень даже не плох. Замечательные летние ароматы на каждый день) Спасибо за сравнение!
  • 26 июня 2011, 14:53
Всегда пожалуйста)
  • south
  • 21 июня 2011, 13:04
мне нравился зеленый чай Арден именно за воздушную легкость, конечно, он не стойкий, но самой главное он подчеркивает, а не затмеваает)) не один флакон я перевела))
  • 13z
  • 21 июня 2011, 13:15
У Новой Зари есть перепевка чая Арден, так он даже получше--держится часов шесть. Очень похож. И раскрывается неплохо. Я его уже несколько лет на лето покупаю.

А мне у Новой Зари-Белый чай, прям очень нравится(особенно в линии для тела)
  • 26 июня 2011, 14:54
Спасибо, нужно будет попробовать)
Я, как и Вы, любитель и обладатель Зеленый чай от Elizabeth Arden и Yves Rocher. Соглашусь с вами, что последний более прямолинейный.
Попробуйте потестировать Зеленый чай от Roger & Gallet !!! Я от него в восторге! Он очень утонченный деликатный свежий и многогранный!   Для меня он в лидерах!
  • 26 июня 2011, 14:55
Спасибо за наводку, буду искать и пробовать!
Как же я люблю 5 авеню от Элизабет Арден… Ой, что-то я не туда..)))))
Зелёный чай нравится (от Элизабет Арден), приятная водичка.)
  • Odda
  • 01 июля 2011, 23:25
Замечательный пост. Мне еще очень нравится аромат Юрмала 1 Дзинтарс. Это хоть и не моно аромат зеленого чая, но нотки зеленого чая очень яркие. Подойдет в случае, если хочется чего то зеленочайного и не плоского одновременно :).