17.09.2020

Guerlain Petite Robe Noire Black Perfecto eau de Parfum - моя пьяная вишня

Любите ли вы вишню так, как люблю её я ?

Это дерево росло у меня за окном и всё своё детство я наслаждалась не только ароматом, но и вкусными ягодами.

С тех пор любовь к вишне росла и крепла. Вообще, очень многие ароматы, что я сейчас имею, у меня связаны с детством и детскими воспоминаниями. Не зря говорят, что они самые яркие для человека.

И вот, спустя годы, я нашла её в

Guerlain Petite Robe Noire Black Perfecto eau de Parfum

Верхние ноты: Вишня, Миндаль и Черный чай

Средние ноты: Роза и Лакричник

Базовые ноты: Кожа, Черный мускус, Пачули и Бобы тонка

Группавосточные — цветочные.

ПарфюмерThierry Wasser.

Год выпуска -2017, сейчас уже, к сожалению, снят с продажи...

Цена за объём 30 мл около 5000 рублей без скидки.

Время использования: несколько лет.

Здесь вы не найдёте лёгких нот, даже не распыляя аромат, он уже проникает в ваше сознание, просто из флакона.

Старт у парфюмерной воды мощный, я бы назвала его даже лекарственным, что характерно для этой линейки у марки.

Вишня в коньяке или пьяная вишня выходит на первый план.

Спустя некоторое время аромат становится более мягким и сладким, но не приторным.

Если уткнуться носом в запястье или одежду, то потом не хочется расставаться с ним.

Да, парфюм интенсивный, но ненавязчивый, если знать меру его использования.

Очень красиво раскрывается в ветряную и уже прохладную погоду.

Стоек и даёт достаточно длинный шлейф.

Этот парфюм берёт вас в кокон вишневого ликера и баюкает до принятия душа. Но даже после водных процедур его отголоски можно услышать на себе. Каждое утро, открывая глаза, я сразу же ощущаю приятный аромат, который приятно обволакивает и дарит мне своё тепло.

Для меня он не под косуху, как пишут многие о нём, а под легкую невесомую блузку и юбку плиссе.

Один пшик и можно идти покорять мир или просто наслаждаться жизнью.

Ведь аромат — это всего лишь моё настроение на сегодня. Завтра оно может быть уже другим — более легким и невесомым. Но это уже совсем другая история...

С уважением, Елена.

Nice2meetU 17 сентября 2020, 12:37
Вишню очень люблю, каждый сезон забиваю морозилку собранной с дерева, ем и т.д. Но именно это творение Герлен другие ассоциации вызывает — для меня резковат. Так здорово, что вам нравится и приятен. :)
Morozko_21 17 сентября 2020, 17:02
Спасибо вам, что зашли в гости.
Да, аромат, дело очень тонкое и индивидуальное…
Хорошо, когда есть отзывы и возможность послушать их
Nice2meetU 17 сентября 2020, 20:43
Да! И очень красивые фотографии, навевают приятные мысли. Спасибо!
Tartuga 17 сентября 2020, 13:25
Ах, вишня за окном… 🍒 🍒 🍒
Почти фантастика для тех, кто вырос на севере…

Спасибо за знакомство с ароматом!
Morozko_21 17 сентября 2020, 17:03
Да, очень здорово когда у тебя в саду и вишня, и персики, и виноград
Привет, юг России!
Но уже почти 20 лет у меня нет всего этого в связи с переездом(.
Natalia_Bos 17 сентября 2020, 15:18
О, вишня — это любовь! Всегда вспоминаю мамин огород и как я молодую поросль вокруг взрослого дерева выкорчевывала😅
Жаль, что аромат снят с продажи, я бы с удовольствием взяла.
Morozko_21 17 сентября 2020, 17:04
Я тоже это делала, когда жила на юге
Спасибо, что зашли в гости, Наталья.
Ablina 17 сентября 2020, 21:13
Для меня это вишня и миндаль; очень люблю их. А какие еще ароматы у вас с вишней ассоциирются?
Lyuba_Bella 18 сентября 2020, 12:05
Я тоже очень люблю вишню! Из ароматов с запахом вишни любимый это Fendi L'Acquarossa Elixir. Он снят, но еще можно найти в продаже. Там тоже алкогольная, тяжелая томная вишня. А еще красивый, но уже с вишневым цветом Yves Rocher Cerisier en Fleurs. Он легкий, весенний. Ваш парфюм был в пробнике несколько раз. На мне — очень строгий, холодная кожа и мускус, вишни не припомню.
SoftShimmer 18 сентября 2020, 13:36
Ой, Лена, ты его так вкусно описала, надо бы освежить этот аромат в воспоминании, лежит у меня где-то фирменный сэмпл… мне почему-то помнится, что я им не прониклась при затесте, а почему — не помню
Cypre 19 сентября 2020, 07:08
Я в последнее время люблю вишню в парфюмерии, а вот платьев не было ни одного((( и уже, похоже, сложно найти именно это чёрное…