Парфюмерия и ароматы
26 июня 2020, 16:27
Парфюмерия и ароматы

26 июня 2020, 16:27
Идем в лес с ароматами лета от Jo Malone Wild Bluebell и Oud & Bergamot

Совсем недавно я для себя открыла новое развлечение — прогулки по лесу. Из-за всем известных причин прогулки по городу были ограничены, но выезды за город никто не отменял. И для меня, истинно городского жителя, открылись новые приятные возможности. Я снова почувствовала себя маленькой девочкой, которая в свои 6 лет ходила с бабушкой в лес и вдыхала ароматы деревьев, цветов и ягод. И это было так прекрасно.

Ну, а сегодня об ароматах, которые возвращают меня в прекрасный летний лес:

Wild Bluebell Cologne

Идем в лес с ароматами лета от Jo Malone Wild Bluebell и Oud & Bergamot

Группа — цветочные зеленые.

Аромат 2011 года.

Парфюмер: Christine Nagel.

Верхние ноты: колокольчик и гвоздика;

Средние ноты: жасмин, ландыш, шиповник, хурма;

Базовые ноты: белый мускус и амбра.

Пирамида аромата Wild Bluebell
Пирамида аромата Wild Bluebell

Wild Bluebell  или дикий колокольчик — это аромат нежного лесного цветка в капельках холодной утренней росы. Аромат нежный, чистый, звонкий. Хрупкие дрожащие колокольчики и ландыши, немного хрустящей зелени и где-то в отдалении сладость хурмы. Пудровая нота белого мускуса делает шлейф более мягким и стойким.

Wild Bluebell — это аромат, который подойдет как для весны, так и для лета, для офиса и прогулок на природе. Он может стать прекрасным подарком для молодой девушки, которая только начинает знакомиться с миром парфюмерии.

Ароматы Jo Malone можно сочетать между собой, создавая свой неповторимый запах. Так в компанию к Wild Bluebell предлагается использовать одеколон Red roses, English Pear & Freesia или Wood Sage & Sea Salt.

Цена: 30 мл — 4100 р., 50 мл — 5600, 100 мл — 8200р.

Oud & Bergamot Cologne Intense

Аромат 2010 года.

Группа — восточные.

Парфюмер: Christine Nagel.

Ноты: кедр из Вирджинии, бергамот, амальфитанский лимон, апельсин и уд.

Пирамида аромата  Oud & Bergamot
Пирамида аромата Oud & Bergamot

Стартует аромат сочным терпким бергамотом, лимоном и благородными древесными нотами.

Цитрусы довольно быстро слетают и остается красивая древесная база, теплая, глубокая, немного смолистая база.

Аромат очень спокойный, красивый, стойкий и качественный.

Парфюм прекрасно подойдет как женщинам, так и мужчинам. Несмотря на концентрацию колонь, стойкость у него отличная, как у парфюмерной воды.

Цена — 50 мл — 6600р., 100 мл — 9900р.

Если соединить оба эти аромата, получается новый потрясающе интересный запах, колокольчик смягчает древесные ноты, делает аромат более свежим и цветочным.

Я очень люблю одеколоны Jo Malone, особенно летом, в теплую погоду они красиво звучат, не надоедают и не утомляют. Один из моих любимчиков — это Peony & Blush Suede (Пион и замша), ношу его в любое время года, иногда смешиваю с другими ароматами. Недавно приобрела Blackberry & Bay (Ежевика и лавр) и мечтаю познакомиться с Wood Sage & Sea Salt (Шалфей и морская соль).

Поделитесь, какие ароматы Jo Malone Вы любите и носите летом?

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Agniya 26.06.2020
Очень люблю колокольчик, ношу его в любое время года! Соль использую при морском отпуске. Есть пробники Ежевики, все планирую купить полноразмер, но он с меня быстро слетает.
MaryVlada 26.06.2020
Спасибо, что прочитали! На мне Ежевика держится часа 3-4, в жару еще не пробовала, но мне нравится их обновлять, освежают, да и сами флаконы у Jo Malone мне нравятся.
Agniya 27.06.2020
Спасибо, тоже Малонов обожаю. У меня большая коллекция, в т.ч. и ухода, но мне все мало, всегда что-то новое хочу))
AbayBeauty 26.06.2020
Спасибо за пост! Ужасно хочется уже в корнер Jo Malone за обновками!
Жаль, что такие малыши продаются лишь в наборах, моей сумочке миниатюра крайне необходима!
MaryVlada 27.06.2020
Да, за обновками хочется, согласна на все 100%, даже просто пройтись по косметическо-парфюмерным магазинам сейчас за счастье)))