10.06.2011
2070

Летнее утро с Le Chevrefeuille Annick Goutal

Здравствуйте девушки!
В этом посте напишу об одном из моих самых любимых летних ароматов Le Chevrefeuille Annick Goutal, вместе с Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain и Cristalle Eau Verte Chanel эти парфюмы ассоциируются для меня с картиной лета

Что же собственно представляет из себя «Le Chevrefeuille» или Жимолость:
От производителя: Le Chevrefeuille, созданный в 2002 году дочерью Анник Гуталь, Камиллой Гуталь и Изабель Доен (Camille Goutal и Isabelle Doyen), призван пробуждать счастливые воспоминания о ярких днях детства и прекрасной весенней поре. Прогулки по цветущему саду, утопающему в цветах дурманящей жимолости, превратились в солнечный и жизнерадостный аромат Le Chevrefeuille – легкий и беззаботный, как радостные улыбки детей. Сладкий, вкрадчивый запах жимолости смешивается с сочной зеленой свежестью горного нарцисса и опьяняющего жасмина, вызывая в памяти один из самых прекрасных дней нашего детства или юности, наполненного грезами любви и веселым, радостным смехом!
Аромат относится к группе цветочные зеленые.
Пирамида: жимолость, оттенки зелени, петигреневое масло лимона, нарцисс, мускус
От меня: Впервые открыв очаровательный флакон Le Chevrefeuille Annick Goutal… я не оценила его по достоинству… легкомысленно бросив блоттер в сумочку… удивление ожидало меня через несколько часов когда раскрыв ее (сумочку) просто впала в ступор от потрясающего аромата цветущего яблоневого сада (откуда?)… это же Жимолость!  … случай заставил меня вернуться к Le Chevrefeuille еще раз и «подружить» его с кожей (это и нужно было сделать с самого начала!), Звонкие легкие и свежие ноты цитрусов, зелени и цветов (предполагаю это и есть жимолость) в начале уступают место более нежным цветам и зелени в сердце… завершая букет нотами цветущего яблоневого сада в шлейфе… я была безумно рада базе аромата… она волшебна и невероятно нежна!
Набатов В.В.
Вывод: легкий, свежий, нежный запах раннего утра, молодой скошенной травы и распускающихся цветов…
Оценка: 4 (за стойкость ниже среднего)
Цена: ок. 3200 руб (EDT)

Ваша Яся :)

используемые материалы:

Yanka 10 июня 2011, 17:46
хороший аромат, летний и легкий, не банальный! Спасибо за пост!
Я к Жимолости. уже, наверное, не вернусь, относила 2 лета назад, хотя кто знает
Yasmina 10 июня 2011, 18:04
А я не могу не хочу… расстаться с ним уже 2-е лето и второй флакон  … хотя откровенно говоря еще тормознулась около Un Matin d`Orage и Petite Cherie… но все же это не мое «парфюмерное Я»… вернулась к Жимолости :))
Яна я в эстетическом шоке от вашей парфлинейки
Yanka 10 июня 2011, 18:07
Спасибо большое, но там указано не все, что было, конечно.
Я к парфюмерии остыла, теперь больше по декору и уходу. Впрочем, надо исправляться и продолжить писать отзывы о парфюме!
Yasmina 10 июня 2011, 18:25
О… от вас это было бы здорово!
Особенно интересны: Шанель Беж, Леса Армении Герлен и конечно Амуаж
ничего что я со списком заказа
Yanka 10 июня 2011, 22:14
Да нет, эти флаконы у меня были, вопрос в том, что теперь их нет, а значит, и пост писать нельзя — нужно фото.
Так что оставлю отзывы на Фрагрантике об этих ароматах в ближайшее время ;)
Ко мне на «ты»
Yasmina 10 июня 2011, 22:42
Ок, на ты!
Гляну на fr
Christina_Guettler 10 июня 2011, 18:00
мне бы тоже хотелось приобщиться к ее ароматам, так что собираю отзывы (в июле будет возможность посетить бутик АГ).
Спасибо большое за рассказ))
Яся, а ты не знаешь, у нее все по стойкости такое «ниже среднего»?)
Yasmina 10 июня 2011, 18:09
Кристина все что мне довелось затестить: Mandragore, Petite Cherie, Le Chevrefeuille, Grand Amour, Un Matin d`Orage… оказалось средне и ниже-среднего по стойкости. Но затестить нужно, есть своя особая специфика, запоминающаяся. Все ароматы как тени природы
Christina_Guettler 10 июня 2011, 18:14
спасибо, Яся) а себе какой бы аромат еще хотела?
Yasmina 10 июня 2011, 18:23
Кристин с учетом твоих парфюмерных постов, начать стоит с Мандрагоры (классика у AG), Neroli (футуристический парфюм), Un Matin d`Orage (трудно найти равнодушных).
Christina_Guettler 10 июня 2011, 18:30
Neroli звучит заманчиво)) про Мандрагору наслышана))), спасибо! в блокнотик записала)
Helen1933 10 июня 2011, 18:34
Могу подарить две Мандрагоры, если понравится:)
Christina_Guettler 10 июня 2011, 18:38
я схожу их потестирую и куплю у тебя, соглашайся)).
Helen1933 10 июня 2011, 18:42
Сказано- ПОДАРЮ:) Ты попробуй сперва- очень на любителя:)
Yasmina 10 июня 2011, 21:32
Поделись потом, интересно твое мнение! У меня Мандрагора в маленьком страшненьким отливанте (4-5 мл)… с осени регулярно «дышу» ею, а вот определить нравится или нет, не могу… но однозначно интересна!
bambinina 11 июня 2011, 06:24
я, пожалуй, встану в очередь на вторую
закажу отливант и отпишусь)) это почти единственная AG, которую мне хочется послушать.
Helen1933 11 июня 2011, 08:32
Без проблем:)
michelle 10 июня 2011, 21:35
Опять в Париж????!!!
Helen1933 10 июня 2011, 18:39
Спасибо за пост и такое интересное описание аромата. Будь моя воля, я скупила бы все ароматы АГ- не потому, что все нравятся, а как произведения искусства.
biolustre 10 июня 2011, 18:58
Помню у них в магазине свечи со сливовым запахом, а-бал-деть!!!
Yasmina 10 июня 2011, 21:36
Хелен, абсолютно соглана! Гуталь можно любить или не любить, но в отсутствие характера и идеи… не упрекнешь.
Masha_S 10 июня 2011, 19:03
Спасибо за информацию и красивый пост! Никогда не встречалась с таким, но оооочень захотелось поробовать…
Yasmina 10 июня 2011, 21:38
Маша попробуйте при случае… он мил как «поцелуй француженки» (слова одного знакомого пилота)
Masha_S 10 июня 2011, 21:46
Ох, как красиво сказано… Спасибо!
Elena-Baku 10 июня 2011, 19:31
все парфюмы, перечисленные в начале поста — тоже мои ассоциации с летом :-) я нашла парфюм. близнеца
Yasmina 10 июня 2011, 21:39
ммм… интересно посмотреть на коллекцию парфюмок моего близница!
Elena-Baku 10 июня 2011, 22:03
  обязательно глазками?
я перечислю: Жимолость Гюталь, только добила О де верт Шанель, Молекула 01 Геза, Ванильный лес Лютенса, Феерия Ван клиф эн Арпелс (за все сорри, что на пиджин-инглише- оч.устала, чтобы правильно на английском набирать), Аллюр Сэнсуэль ТВ Шанель, 3 Императрица Дольче и Габбана, Ночная Тубероза Ляртизан, Гуччи О де парфюм II)
фффуф. рука бойца писать устала
Yasmina 10 июня 2011, 22:40
Елена и вправду забавно! Ванильный лес есть (был и будет!), Фрея тоже наличиствует, Аллюр был, го погиб
если интетерсно гляньте мою линейкеу в профайле
mila77 10 июня 2011, 19:48
Картина с цветущим садом просто не может не заставить послушать этот аромат! Яся, такая красота, захотелось вдохнуть и прочувствовать! Спасибо.
Yasmina 10 июня 2011, 21:41
Мила, я очень рада что смогла донести идею аромата
memento 10 июня 2011, 20:11
Яся, я тоже картиной впечатлилась, сижу рассматриваю уже минут пять.
Еще я не знала, что именно эти цветочки называются жимолостью ))
Спасибо за красивое описание, надо попробовать
Yasmina 10 июня 2011, 22:23
Спасибо Лена:)), во время написания поста начинаешь углубляться в парфюмерные «дебри», что очень полезно! Особенно содействует этому составление пирамидных коллажей! Косметиста вообще развивает
Кстати пока составляла пост, нашла несколько удивительно приятных произведений, Ссылка, ну и Захаров Ссылка
michelle 10 июня 2011, 21:33
Яся, у меня был флакончик Grand Amour — не прижился. Бабушками веяло, причем не только мне так казалось.
А вот Мимоза — очень даже. Намного более интересная и яркая, чем, например, у L'Artisan.
Фото такие классные!!!
Yasmina 10 июня 2011, 22:33
Яна, а у тебя Grand в EDP или EDT был… от EDT вроде такие кайфофые отзывы: глубок, многогранен, воздушен, он меня заинтересовал очень! собиралась на затест))
А вот Мимозу не знаю, теперь обязательно посмотрю! Спасибо!
michelle 10 июня 2011, 22:44
У меня был EDP.
Я тоже читала отзывы о том, что туалетка более красиво раскрывается.
Yasmina 10 июня 2011, 23:01
Значит буду тестить туалетку, пасибо Яна ))
Ludmilka 11 июня 2011, 01:31
Яся, ты прошлась по парфюмам в постах основательно, причем по интересным парфюмам, спасибо! Теперь и этот хочу оценить, еще предыдущим постом твоим грежу, а тут такое… Думаю над летним ароматом уже давно, никак не решу, что хочу.
Le_fleurs_de_Lis 11 июня 2011, 08:16
Такой описание)) очень люблю как пахнут цветущие яблони
но я совсем не подружилась с творениями Гуталь(