Парфюмерия и ароматы
26 мая 2020, 14:56
Парфюмерия и ароматы

26 мая 2020, 14:56

Справочная информация:

Wild Bluebell Jo Malone London – аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные зеленые.

Выпущен в 2011 году.

Парфюмер: Christine Nagel.

Верхние ноты: колокольчик, гвоздика.

Средние ноты: жасмин, ландыш, шиповник.

База: мускус, амбра.

Трогательный и чистый Wild Bluebell Jo Malone London

Я не являюсь знатоком парфюмерии, но какое-то время назад активно ею интересовалась. Постоянно слушала в магазинах все подряд, следила за выходом новинок и много чего хотела себе в коллекцию, но постепенно это увлечение поутихло. В последние пару лет меня практически ничего не трогает из того, что появляется на парфюмерном рынке. Но иногда все же встречаются редкие ароматы, которые западают в сердце.

Когда я впервые пару лет назад подошла к стенду марки Jo Malone и познакомилась со всеми ароматами, для себя я выделила только два из всех. Это были Wild Bluebell и Wood Sage & Sea Salt. И после знакомства я тестировала их каждый раз, когда была в магазине. Я долго решаюсь на такого рода покупки. Хочется, чтобы аромат действительно был любимым и радовал тебя до последней капли. Гораздо больше я склонялась к Морской соли, но этой весной захотелось окутать себя особой невероятной нежностью. И Дикий колокольчик оказался тем самым...

Трогательный и чистый Wild Bluebell Jo Malone London

Раньше я пыталась вычленять в аромате отдельные ноты, но, скажу честно, у меня это плохо получалось. Сейчас я отбросила это и просто воспринимаю аромат как целое, и если аромат мне нравится, я наслаждаюсь им.

Wild Bluebell – аромат особенный. Для меня. Раньше я ничего подобного не встречала. Он будто волшебный. Легкий и чистый. Очень трогательный. Светлый.

На протяжении всего времени он звучит для меня одинаково, не могу сказать, что он сложный, скорее простой, но это ему только в плюс. Он подкупает другим. Своей неповторимой прохладной нежностью. Он не надоедает в течение дня. От него не болит голова и не устает сознание.

Трогательный и чистый Wild Bluebell Jo Malone London

Если говорить о стойкости, то на удивление на мне он держится хорошо. 3-4 часа. Для меня это оптимальное время, так как я предпочитаю обновлять аромат по желанию. Да и для версии одеколона это отличный результат, мне кажется. Если же наношу его на одежду, то отголоски аромата улавливаю и на другой день. Но больше предпочитаю наносить его на кожу.

Трогательный и чистый Wild Bluebell Jo Malone London

Ассоциации: они логичны и просты. Это волшебный лес, где хрупкие маленькие феи выглядывают из-за нежных голубых цветов. Где даже днем в летнюю пору прохладно и свежо. Где воздух напоен ароматами цветов. Этот аромат дает тихое ощущение счастья. На душе становится светлее. И хочется верить в чудеса и уметь видеть необычное в простых вещах.

Бесконечно женственный и трогательный.

Аромат выпускается в трех объемах: 30, 50 и 100 мл.

Цена: за 30 мл 4100 рублей.

pi4y4y 26.05.2020
Красивые фото и описание, спасибо. У меня есть похожий Bluebell Penhaligon’s и он чуть душноват и более пудровый, очень тихий. В Jo Malone свежести все же больше :)
Shinkirou 26.05.2020
И Вам спасибо за внимание к посту!
С Bluebell Penhaligon’s не знакома. Осмелюсь предположить, что для кого-то даже и Дикий колокольчик от Малон может показаться душным. )
Alexandra007 26.05.2020
тоже из всего малон выбрала бы Колокольчик! очень красивое описание
OSen 26.05.2020
Когда-то, при первом затесте он мне очень понравился, и потом пару лет я все его хотела, но как-то не случалось. И вот решила вернуться к нему в этом году, и очень удивилась, насколько он стал «не моим», как кардинально у меня поменялись ароматные предпочтения)) Недавний пост про кожу и дерево говорит сам за себя.
Есть миниатюрка колокольчика, и этого мне хватит))
Пост красивый!
Shinkirou 26.05.2020
У меня тоже так было несколько раз, когда ходишь вокруг аромата пару лет, и пока соберешься купить, любовь к аромату проходит. )
Awerina79 26.05.2020
«Дикий колокольчик» очень люблю. Для меня это аромат зеленой травки. Легкий, свежий и бодрящий аромат. Спасибо Вам за пост.
Shinkirou 26.05.2020
А мне все же пахнет именно цветами и волшебным лесом.
И Вам спасибо, что читаете.
Один из моих любимых Малонов, очень нежный и звонкий!
Shinkirou 26.05.2020
Вот и мне он пришелся очень по душе!
mari_amell 26.05.2020
Ваши фотографии — невероятно эстетичные, такие сочные и живые! Пост прочитала на одном дыхании! Тоже очень люблю этот аромат: такой нежный, весенний и волшебный. Мои впечатления очень сходятся с вашими)) Сразу захотелось достать с полочки и нанести)
Спасибо за замечательный обзор!
Shinkirou 26.05.2020
Здорово, когда есть совпадения в ощущениях! Особенно в восприятии аромата.
Рада, что пост понравился.
NastyaCherry 27.05.2020
Впервые прочитав пост о парфюме, мне захотелось побежать в магазин и самой попробовать этот аромат) спасибо за пост🌺
Shinkirou 28.05.2020
Благодарю. Будет возможность, послушайте, вдруг понравится.
Diana-Nathalie 28.05.2020
Фотографии — прекрасны. Гармония в простоте и чистоте. Он давно у меня в виш-листе на затест, но как-то забываю.
Shinkirou 28.05.2020
Спасибо большое, Наташ!   Послушай, как будет возможность. Он интересный.
Elenina87 28.05.2020
Прекрасный пост! Уже второй раз за очень короткое время читаю отзыв на этот аромат — как появится возможность, то сразу его потестирую.
А он все же свежий?
Shinkirou 28.05.2020
Спасибо! Рада, что пост понравился. )
Для меня аромат свежий. Хоть он и цветочный (даже можно сказать белоцветочный), но он и какой-то прохладный одновременно.
Diana-Nathalie 28.05.2020
Вот этим и привлек.