09.05.2020

Идеальные нежные ароматы весны - Jo Malone, Guerlain, Dior и Chanel

«Надо мною витали роскошные сны… Я зимой унеслась в ароматный цветник и вдыхала в мечтах юный запах весны… О, сказать не смогу… не хватает мне слов, что за сила таится в флаконе духов!»

А. Добровольская.

Ароматы сопровождают нас на протяжении всей жизни, одни вызывают приятные чувства и нежные воспоминания, другие — раздражают или вызывают тошноту и раздражение. Но, мне кажется, нежные легкие ароматы никого не оставят равнодушными. Кто-то скажет, что Шансы Шанель носит каждая третья девушка, они слишком популярны, но для меня важно именно мое восприятие того или иного аромата. Если мне нравится, то ничто меня не остановит от приобретения любимого парфюма.

Сейчас душа требует романтики и нежности. Природа начинает просыпаться, все вокруг моментально зеленеет, под окном цветут нарциссы, гиацинты и примулы.

Даже дома я ежедневно пользуюсь любимыми ароматами, не могу без них ни дня. Они спасают меня от депрессии и дарят счастье и радость, уверенность в новом дне.

Окунуться в мир весны можно с помощью любимых парфюмов:

1. Jo Malone Orange Blossom Cologne

2. Jo Malone Wild Bluebell Cologne

3. Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz Eau De Toilette

4. Dior Addict Eau Fraiche Eau De Toilette

5. Miss Dior Blooming Bouquet Eau De Toilette

6. Chanel Cristalle Eau Verte Eau De Toilette

1. Jo Malone Orange Blossom Cologne

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты: Цитрон, Клементин и зеленые ноты.

Средние ноты: Африканский апельсиновый цвет и Лотос.

Базовые ноты: Сирень.

Яркое начало из цветов апельсина и лайма дарят аромату незабываемую сочную сладковатую свежесть. Красавец жасмин играет главную скрипку. На заднем плане белых цветов распускается экзотический лотос. Его необычный свежий травяной аромат (с акватическим оттенком) гармонично сочетается с композицией и вносит некую оригинальность.

Красивый воздушный, нежный, легкий цветочный аромат получился, без терпкой резкости сирени. Стойкость как у всех одеколонов средняя, шлейф в начале заметно ощущается, потом сидит близко к коже.

2 года, 7р/в месяциспользование

2. Jo Malone Bluebell Cologne

Пирамида:

Верхние ноты: колокольчик, гвоздика.

Средние ноты: ландыш, жасмин, шиповник.

Базовые ноты: мускус, амбра.

Поле диких голубых колокольчиков, жаркое весеннее солнце ласкает их своими лучами. Букет белых цветов стал деликатным дополнением к колокольчикам. Цветы ландышей и морской кувшинки, свежескошенная зеленая трава дарят аромату прохладную лесную свежесть и прохладу, а благородный жасмин звучит нежно, окружая их своей вуалью. Мускусные ноты здесь довольно деликатные, без резкой приторности. Аромат очень легкий, кристально свежий, как горный родник, освежающий и бодрящий. Стойкость часа 3-4, шлейф деликатный.

1 год, 5р/в месяциспользование

3. Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz Eau De Toilette

Аромат принадлежит к группе фужерные фруктовые.

Пирамида

Верхние ноты: кокосовая вода и бергамот.

Ноты сердца: кокос, фрезия и арбуз.

Базовые ноты: белое дерево, бобы тонка и сандал.

Этот аромат переносит меня в лето, на сказочный остров моей мечты, как в рекламе Баунти. Теплое лазурное море, белоснежный дикий пляж с горячим песочком, морской бриз. Кокосовый рай! Воздушная мякоть кокосов и свежая соленая морская вода, очень интересное сочетание нот. Свежий и сочный бергамот вносит легкую кислинку, дивные цветочные ноты легкие, словно невесомое воздушное облако. Это экзотические тропические цветы. Сандаловые ноты звучат деликатно. Аромат восхищает своей хрустально-акварельной нежностью. Стойкость средняя, как у большинства ароматов из серии Aqua Allegoria. Шлейф средний, но на волосах держится хорошо и звучит с новой силой при каждом дуновении ветерка.

1 год, 8р/в месяциспользование

4. Miss Dior Blooming Bouquet

Парфюм принадлежит к группе фруктово-цветочных ароматов.

Пирамида

Верхние ноты: сицилийский мандарин.

Ноты сердца: розовый пион, дамасская роза, абрикос и персик.

Базовые ноты: белый мускус и пачули.

Аромат женственный, романтический, восхитительный. Роскошный и изумительный букет из махровых розовых пионов и разноцветных роз здесь доминирует. Я чувствую свежие ноты сочного и аппетитного апельсина, его свежесть бодрит и дарит радость. Сладкие фруктовые ноты спелого персика и абрикоса идеально гармонируют с легкими и нежными аккордами мускуса и пачули. Шлейф тонкий, а стойкость средняя. Люблю наносить под волосы на затылочную часть, так нежность любимого аромата сопровождает меня до вечера. Этот парфюм ассоциируется у меня с красивой юной невестой в день свадьбы.

5 лет, 10р/в месяциспользование

5. Dior Addict Fraiche Eau De Toilette

Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Пирамида

Верхние ноты: калабрийский бергамот, грейпфрут.

Ноты сердца: лотос, белая фрезия и гранат.

Ноты базы: древесные ноты, белый мускус.

Цветущий гранат
Цветущий гранат

Яркое звонкое цитрусовое начало сладкое с легкой кислинкой. Родные просторы дарят экзотическую изюминку в виде фрезий, лотосов и ландышей. Цветы придают аромату нежность и романтичность. Мускусные ноты раскрываются деликатно, без приторности и навязчивости. Стойкость у парфюма приличная, шлейф есть, но не километровый. С ним и в пир, и в мир, и в добрые люди.

4 года, 5р/в месяциспользование

6. Туалетная вода Chanel Cristalle eau Verte.

Аромат принадлежит к группе цветочные зеленые.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, лимон.

Средние ноты: нероли, магнолия.

Ноты базы: мускус, ирис, жасмин.

Люблю цитрусы в парфюмерии. Этот аромат не оставил меня равнодушной, легкая свежая кислинка дает мощный заряд позитива и энергии. Чудесный насыщенный аромат цветов апельсина расслабляет и возвращает мысленно в жаркие страны, в цветущие сады. Обожаю дуэт магнолий с цветущим жасмином, очень женственная и элегантная композиция, оповещает о настоящем приходе весны и тепла. Стойкость приличная, шлейф на расстоянии вытянутой руки.

3 года, 6р/в месяциспользование

Какие ароматы у вас ассоциируются с весной?

Может есть со мной совпадения в весенних парфюмах? Очень интересно.

Я-Ольга. Ко мне лучше на ты.

dfgbhnj 09 мая 2020, 20:02
Dior Addict   мой незаменимый аромат на весну и лето! Правда, я кроме цитрусов больше ничего у нем не чувствую
Agolenka 09 мая 2020, 20:06
Мне он больше цветочным кажется, нежели цитрусовым. Цитрусы только в самом начале чувствую.
pi4y4y 09 мая 2020, 20:57
Для меня тоже весенние ароматы — это легкие цветочные, именно они вписываются в атмосферу пробуждающейся природы. Хорошая у вас подборка :)
Agolenka 10 мая 2020, 09:57
Мерси! Я вообще люблю цветочные ароматы❤
masha_mary_marie 09 мая 2020, 21:21
Очень люблю Wild Bluebell и Coconut Fizz
Agolenka 10 мая 2020, 09:58
Вот эти 2 парфюма очень оригинальны и необычны, аналогов им не встречала. Раскрываются прекрасно😍
JolieRouge 09 мая 2020, 21:27
Отличная коллекция и замечательные описания)). Можно спросить, где находится такой прекрасный пляж с фото?)
Agolenka 10 мая 2020, 10:00
Спасибо за внимание!🌺Это в Таиланде, остров Бамбу, природа красивая🏝
JolieRouge 10 мая 2020, 12:17
Спасибо!) Ушла мечтать о путешествиях после окончания карантина))
Agolenka 11 мая 2020, 11:38
Лучше воплотить свои мечты в реальность, чтобы они стали явью😉Самоизоляция когда-нибудь закончится. Сама не могу сидеть на одном месте, хочется к морю🏞🏖
KatyK 10 мая 2020, 02:05
Я тоже очень люблю цитрусовые м цветами в парфюме. С вашими три совпадения. Cristalle Vertu счастье! Blooming Bouquet любимые пионы! Addict тоже был любимчиком. Сейчас в наличии только Blooming Bouquet. На Шанель деньги «копить» нужно.
Agolenka 10 мая 2020, 10:01
О, как интересно, 3 совпадения. Я еще Шанель Шансы люблю💛
Rastrata 10 мая 2020, 03:14
У меня из Вашего есть Шанель-но для меня это летний, прохладный и освежающий для жары аромат. Обожаю.
Весну для меня в этом году открыл непопулярный новый Мисс Диор Роуз’н’Роуз. Нежная свежая Роза, за цепкость отвечает мускус. Никогда не любила ароматы Диор, считала их сильно химическими, но тут любовь.
Agolenka 10 мая 2020, 10:04
У меня слабость к парфюмерии Диор, химозности в них не чувствую, наоборот, всё настолько натурально, все ноты переданы идеально😍Спасибо, что поделились своим впечатлением!🌷
Zvon 10 мая 2020, 11:16
Хорошая подборка не весну-лето, все ароматы лёгкие, мягкие, кроме малонов на моей полке остальные тоже ждут тепла
Agolenka 11 мая 2020, 10:06
Моя весна уже переливается радужными оттенками моих любимых ароматов из подборки😍Спасибо!🌻
Vasilisk 10 мая 2020, 11:40
Прекрасный пост, Ольга🌹Прям настроение поднялось (дождь за окном заставил грустить))) И описание прекрасное) Тоже люблю в теплое время Диор Аддикт Фрэш, он идеален в жару, охлаждает. А ещё люблю Шанель Шанс Фрэш, Герлен Акву Аллегорию Бланк Нероли, Сислей воду #2 (роскошна!), Сислей Кампань (нет слов, мне оглядываются вслед))), и полюбила Мисс Диор Роуз’н’Роуз, новинку. Очень хочу купить Шанель Кристалл Верте, у меня её никогда не было (наверное, единственный из всей линейки ароматов Шанель, кого я обошла стороной). И Джо Малон так меня и влекут к себе, надо уже решаться и брать что-то (пока нет ни одного, не впечатляли). Спасибо за пост!
Agolenka 11 мая 2020, 10:10
Малоны довольно оригинальны, Шансы Шанель тоже нежно люблю. Ароматы Аква Аллегория тоже хороши, но на мне они (большинство) не особо стойкие (это единственный минус). Новинку Диор тоже хочу😍🤗Спасибо, что рассказали о своих впечптлениях😘🌺
man_i_ya 10 мая 2020, 19:59
Совпадений нет, хотя марки в посте одни из моих любимых. Давным давно у меня был запой с Dior Addict 2 и, вобщем, с Мисс Диор на затестах у меня тоже симпатия) Аква Аллегорий у меня три других аромата и Малон тоже другой.
Моя ранняя весна в этом году случилась с Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche, Eau de Narcisse Bleu Hermès (Hermès одна из моих любимейших марок) и, наверное, Vetiver Pamplemousse Zara.
А более теплая весна это три мои «розовые» богини (все три аромата у меня ассоциируются с оттенками розового цвета), Lust in Paradise Ex Nihilo, Peony & Blush Suede Jo Malone и Springtime in a Park Maison Martin Margiela (новинка). В жаркие дни +20 даже одела аромат моря Eau des Merveilles Bleue Hermès, но его время, конечно, жаркое лето.
Agolenka 11 мая 2020, 10:17
Мария, сразу видно, что Ваши фавориты Hermes😉. Интересная у Вас коллекция👍Меня только Сады Hermes впечатлили, была пара ароматов, но довольно быстро закончились…
Klavas 10 мая 2020, 22:04
Обожала этот Кристал
Agolenka 11 мая 2020, 10:19
Периодически его повторяю💛, хотя предпочитаю новинки парфюмерии.
Ольга Бойко 10 мая 2020, 23:58
Есть два Диора, очень нравятся, поэтому твою подборку сохранила, вдруг приглянутся!
Agolenka 11 мая 2020, 10:20
Ольга, спасибо за внимание!🌷🌷🌷Думаю, Вам понравятся.
Schany 11 мая 2020, 16:23
Заинтересовал аромат Jo Malone Wild Bluebell Cologne. Очень нравится аромат ландыша. Возьму себе на заметку!
Герленовский аромат с кокосом — один из моих любимых. Он такой лёгкий и свежий, действительно переносит на райские острова :)
Agolenka 12 мая 2020, 06:11
Рада быть полезной. Герлен порадовал и удивил в очередной раз. Джо Малон рекомендую к знакомству, оригинальный и свежий😍
Nikita Alterkopf 12 мая 2020, 09:09
Скажу за: Chanel Cristalle Eau Verte, летом не рекомендую, попахивает откровенно говоря ссаникой, а в более халодный период, это красивая цитрусовая ПУДРА. Edt, edp Холодное время
Agolenka 14 мая 2020, 18:06
Ничего себе. Для мкея это чистый и свежмй аромат, обожаю его в теплое время года, зимой он более простой и колючий.
Насколько разное восприятие у нас…
Shell_1 15 мая 2020, 06:32
Поддержу! У меня был этот аромат, и он особенно хорош именно в холодное время года, летом вот прямо не рекомендую! Coconut Fizz ждала с огромным нетерпением, но он совсем не оправдал моих надежд, взяла все же в отливанте разносить — и все равно для меня очень химозный, как освежитель воздуха, на мой взгляд очень неудачный экземпляр из этой линейки. Для меня абсолютно летние: Moshino Funny, Guerlain Aqua Allegory Flora Cherrysia, Herba Fresca; Bond#9 Coney Island (лайм, ледяная Маргарита), DNNY Woman (холодная водка)!
Agolenka 16 мая 2020, 11:59
У нас у всех разное восприятие одного и того же аромата.
Letizia 13 мая 2020, 06:28
У меня такие же Диоры. А Шанель, не будь она на каждой третьей, стоила бы слишком дорого. А возможность купить селективы есть не у всех.
Agolenka 14 мая 2020, 18:08
Согласна с вами. Не каждая может позволить себе селектив. Шансы Шанель и Диор более доступны😍
Cypre 15 мая 2020, 09:31
Знакомые, красавцы ароматы)) не знаю… весна у меня время флёрдоранжа и душевных метаний, Триесте калейдоскопа запахов))
Agolenka 16 мая 2020, 12:00
О, флердоранж тоже обожаю❤❤❤
KateGolubeva 11 сентября 2022, 15:44
Здравствуйте! Можно Вас, пожалуйста, попросить сделать фото герлен снизу флакона?)
Agolenka 11 сентября 2022, 19:29