Актуальные акции Lamoda
17 марта 2020, 10:42
Парфюмерия и ароматы

17 марта 2020, 10:42

Всем привет!

Решила и я написать о нескольких ароматах, которые стали самыми комлиментарными за минувшую зиму. Причем, замечали их на мне как не самые просвещенные в отношении нишевой парфюмерии коллеги (просто потому что «издалека» профили этих ароматов кажутся понятными), так и парфманьяки, которых сложно чем-либо удивить.

Nishane, Ani

Мой фаворит, мое обожание, мой трепет уже на протяжении года, с момента первого знакомства на миланской выставке; от пробника через мини-формат – к полноразмерному флакону, украшенному кожаной этикеткой. «Моя прелесссссть», – то же самое могут сказать сотни увлеченных парфюмерией по всему миру. Ani уже фигурировал в обзоре миланских запусков Nishane, а в конце 2019-го вполне заслуженно (#ящитаю) удостоен награды FiFi Russia как самый яркий нишевый «Прорыв года».

Гипнотический шлейф. Самое-самое по итогам зимы

Есть, чем увлечься, и, конечно же, есть, за что «зацепиться» носом. Прекрасный шлейф, сплетенный из бензоина, ванили, цветов, смородиновой кислинки, сандала и не самых узнаваемых, красиво обрамленных пачулей. Неискушенный нос моментально ловит гурманские нюансы, а умудренный обонятельным опытом обращает внимание именно на пачули.

Восточный аромат, унисекс. Создан в 2019 году. Парфюмер Сесиль Зарокян

Верхние ноты: бергамот, зеленые ноты, розовый перец, галангал;

Сердечные ноты: турецкая роза, кардамон, черная смородина;

Базовые ноты: кедр, пачули, бензоин, ваниль, мускус, сандал, серая амбра.

Концентрация: extrait de parfum, 50 мл – 195 евро, 100 мл – 250 евро.

Fragonard, Reine des Coeurs

«Королева сердец» кружит голову упоительным сочетанием фруктов, цветов и бензоина. Все вокруг живы, хоть улейся, и никто к тебе не «прилипает»… Но шлеееейф!!!.. Я была бы рада, если бы в московском метро пахло «Королевой», а не герленоплатьями и «туфелькой», которые замешаны на сладко-липком, до оскомины, до хруста сахара на зубах, этилмальтоле. Чаще всего на этот аромат на мне реагируют поклонницы люкса в офисе, привыкшие к похожим профилям и поначалу принимающие бензойную сладость за ваниль.

Мягкий, уютный, лаконичный; роскошный – сдержанно, как английская королева.

Гипнотический шлейф. Самое-самое по итогам зимы

Восточный цветочный аромат, женский. Создан в 2014 году.

Верхние ноты: персик, розовый перец;

Сердечные ноты: апельсиновый цвет, роза, иланг-иланг;

Базовые ноты: бензоин, мускус.

Концентрация: EDP, 50 мл – 6000-6500 рублей.

La Maison de la Vanille, Vanille givree de Antilles

Прекрасная история про некондитерскую, но очень даже гурманскую ваниль, впрочем, как и вся коллекция Vanille du Monde. Ваниль здесь солирует в окружении достаточно свежих цитрусовых нот, сплетается с легким холодком лаванды, укрывает мягким пушистым облаком пачули со «вкусом» горького шоколада… Все вместе – сдержанная пряная ванильная сладость с мягкой приятной горчинкой.

Гипнотический шлейф. Самое-самое по итогам зимы

Восточный аромат, женский. Создан в 2006 году.

Верхние ноты: лаванда, танжерин, бергамот;

Сердечные ноты: тубероза, роза;

Базовые ноты: пачули, опопонакс, ваниль.

Концентрация: EDT, 30 мл – от 3500 рублей, 100 мл – от 6000 рублей.

Franck Boclet, Just

Шлейф у этого аромата, который я уже описывала детально, не очень большой, но привлекающий внимание своей необычностью. На самом его краешке улавливаются сладковато-цветочные и легкие кожаные аккорды, нос за них «цепляется», и непроизвольно люди тянутся поближе ко мне – на «непочтительном» (для посторонних) расстоянии чувствуется мягкая анималика, пачули, создающие впечатление дорогой «холеной» кожи (leather).

Гипнотический шлейф. Самое-самое по итогам зимы

Восточный аромат, мужской (хотя по мне – унисекс). Создан в 2019 году.

Верхние ноты: базилик, бергамот, лайм

Ноты сердца: бензоин, гвоздика (пряность), иланг-иланг, лабданум, роза, жасмин

Базовые ноты: амбра, кастореум, кедр, мускус, пачули, цибетин

Концентрация: extrait de parfum, объем 100 мл, в наборе с парным ароматом – 22500 рублей, отдельно – только на официальном сайте – 185 евро.

На самом деле, ароматов, на которые обращают внимание окружающие, у меня гораздо больше (сказывается моя склонность к ароматам в восточной стилистике). К ним можно отнести и Lolita Lempicka Green Lover, и мое недавнее приобретение Moresque Soul Batik, и Nishane Nefs из моего «розового» поста, и бессмертно красивый Manos Gerakinis Immortelle. Эти композиции – изначально насыщенные, глубокие, красиво заявляют о себе даже при не самом обильном нанесении. А я их просто люблю! Нелюбимых «прогоняю» с парфюмерной полки очень быстро 🙄

Я – Женя, люблю вкусно пахнуть и приветствую, если вкусно пахнет все вокруг 😘

DieOlga 17.03.2020
Отличная подборка   В свое время собрала всю «ванильную коллекцию»
Kimiko_Wild 17.03.2020
Люблю их всех трепетно, хотя к Бокле пришлось притираться…
Ваниль — прекрасна! У меня была еще Мексиканская, но пришлось расстаться… Сильно не жалею, но…
Kerpe 17.03.2020
Как чудесно описано…
В последнее время упиваюсь «Кашемиром» Франка Бокле.
Kimiko_Wild 17.03.2020

А я вот никак не выберусь, чтобы исследовать Бокле… Все мои «познания» — это Just и Married. «Зависла» я на них
Kerpe 17.03.2020
О, первая моя любовь у Бокле — «Be my wife». Надо переждать 5 минут (горьковато, как сухоцветы, возможно, нотки ириса) и начинается раскрытие — волшебно.
Просто слушала Just и Married — показались тяжеловатыми. Хотя, думаю, надо было подождать раскрытия.
Kimiko_Wild 17.03.2020
Да, этой парочкой надо проникнуться… Год назад я вообще не впечатлилась, ээээ, мммм, что это и для кого это? 🙄 А потом пробы на коже, переждать, «притереться», проникнуться, и впечатления совсем иные…
Veronika Romanova 17.03.2020
Вы меня так раздразнили Нишановским парфюмом, что уже запланировала в Стамбуле наконец познакомиться с их ароматами и тут этот коронавирус)))) В продаже парфюм есть в ЗЯ, но тестеров нет, а без затеста я как-то боюсь, не все мне нравится у Нишан
Kimiko_Wild 17.03.2020
Я тоже собиралась в Стамбул в апреле, а потом в Милан на парфвыставку… Обидно из-за отмены поездки — словами не описать (и теперь не понятно, где и как проводить отпуск, чтобы совместить и отдых, и парфюмерную составляющую)…

В ЗЯ старые коллекции или уже новинки завезли? (давно там не была...)
Veronika Romanova 17.03.2020
в ЗЯ все без перемен на полках уже больше года) Эх… а мы билеты сдать не можем теперь
Kimiko_Wild 17.03.2020
Почему не можете сдать? Какая авиакомпания? Большинство даже невозвратные сейчас компенсируют полностью… Только Аэрофлот артачится иногда, но и его можно «прогнуть»
Veronika Romanova 17.03.2020
как раз у нас Аэрофлот и билеты «Эконом-Лайт», еще и узнали случайно что наш рейс сместили на почти 3 часа. Если знаете способ прогнуть Аэрофлот, то можно продолжить в личке эту тему?
Natalya Ivashuta 17.03.2020
Ох… Прям все захотелось попробовать:)
Kimiko_Wild 17.03.2020
Не советую! Потому что это все вызывает быстрое привыкание и непреодолимое желание купить и поливаться
Tanserb 17.03.2020
Замечательная подборка и очень красивое, живое описание парфюмов!
Kimiko_Wild 18.03.2020

Ароматы чудесные, поэтому и писать о них крайне приятно!
murka-ksy 17.03.2020
Ani прекрасен и нежно любим. Шлейф у него облачный). У Ванили прям шлейфище  .
Подборка просто класс!
Kimiko_Wild 18.03.2020
Вот согласись, Ani невозможно не полюбить!
Если кризис не затронет сильно, постараюсь привезти 100 мл. Чтобы и внукам хватило :)
Klavas 19.03.2020
Ani как же он восхитителен!
Kimiko_Wild 19.03.2020
Поддержу несколько грубо и не поэтично для поста о прекрасных ароматах — хочется сразу ведро 😁😊
Klavas 19.03.2020
Хочу ведро это мое любимое не поэтичное, но конкретное выражение. Аромат 100 мл и его концентрация и стойкость, это лет на 50 хватит.