16.05.2020

К лету готова с Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling

У меня было весьма игривое и легкое настроение в конце марта, когда я еще не подозревала, что это будет последний день, когда я слушаю парфюмы в магазине.

Я делала свой классический круг мимо стеллажей и снова наткнулась на этот парфюм от Lacoste. Нравился он мне еще с осени, что-то в нём включало во мне радость и безмятежное чувство свободы и лета.

В общем, он стал моим, конечно же из-за какой-то огромной скидки.

Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling EDT

Год выпуска: 2015

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: Мандарин, Красное яблоко, Специи и Ежевика;

Средние ноты: Миндальное пирожное макарун, Сахарная вата и Ландыш;

Базовые ноты: Пачули, Кашмирское дерево, Ветивер и Мускус.

Стоимость: около 3000 руб за 30 мл

Прежде всего мне очень нравятся флаконы Lacoste L.12.12. Это серия посвящена легендарным футболкам поло, где L — Lacoste, 1 — артикул ткани, из которой делаются футболки, 2 — короткие рукава, а 12 — это количество неполучившихся футболок, а точнее именно 12 футболка-поло стала идеальной.

Все ароматы в серии весьма сдержанные и повседневные.

Флакон моей версии прозрачный розовый, с вышитым крокодильчиком.

Теперь о самом аромате.

Он сладкий, но не приторный. Как морс, но без ягод. Легкий, искрящийся и свежий, да-да при этом сладенький.

Его название — Sparkling отлично соответствует описанию аромата. Он искрится сладостью, кислинкой и свежестью. Все ноты идут перебором за один вдох аромата носом. Как это я не поняла сама, аромат будто вибрирует, как струна.

Начинается с отчетливого красного яблока, которое смягчается через секунд 30.

Проявляется чуть кисловатая нотка цитруса я ягодами.

Аромат постепенно превращается в свеженький макарун со вкусом яблока. Нарочитой сахарной ваты я не слышу. Все ноты создают гармоничный аромат.

Через пару часов появляется легкая пудровость, а на фоне всё то же красное яблоко и миндальное молочко для тела.

Этот парфюм не сложносочиненный, с поэтапным раскрытием и изменениями в разных погодных условиях. От него не ждёшь сюрпризов, но тем не менее не могу назвать его простым и односложным. Он играет, а нравится ли вам эта игра — другой вопрос.

Стойкость грустная, часа 3 можно услышать аромат вокруг себя. После только если вслушиваться в руку, волосы, шарфик или что там вы поливаете парфюмом.

Зато это плюс для тех, кто обожает поливаться (я — нет, больше двух пшиков это ту мач, поэтому наверное у меня до сих пор не закончились парфюмы, купленные 10-12 лет назад.). Можно смело обновлять его среди дня.

Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling — это аромат легкости и свободы. Его можно носить на пробежке, на игре в теннис, на бранче в летнем кафе. Он универсален для любого случая и возраста. Не бежит впереди «хозяйки», не оповещает о её прибытии или определённом нраве, он просто поднимает настроение.

Уверена, что для меня он будет спутником на все лето, может даже закончу эту 30-ку. Главное, чтобы можно было выйти в это лето.

Спасибо за внимание!

Желаю всем хорошего настроения в этот нелегкий для всех период!

Надеюсь, что пост был интересен.

Ksu_is 16 мая 2020, 14:49
У меня когда-то был аромат Lacoste, такой же только в ванильном облике. Вкусный, но не очень стойкий. Хотя иногда такая стойкость для лета более чем уместна)
Красивый Пост Юль 😍
julpuh 16 мая 2020, 16:09
Спасибо! Да, стойкость не их конек похоже, зато можно взять с собой и обновить.
ElenaLegenda 16 мая 2020, 15:56
Фотографии какие красивые 😍и сам пост, люблю читать об ароматах. Спасибо большое за эмоции, Юля ❤️
julpuh 16 мая 2020, 16:10
Большое спасибо!
redishhh 16 мая 2020, 18:37
Юля, красивые фото и чудесный пост! Не любитель сладких ароматов, но после твоего описания захотелось с ним познакомиться ;))
julpuh 16 мая 2020, 19:39
Кристина, спасибо!
Cypre 16 мая 2020, 18:49
Захотелось парфюмерной легкости, весны и воли)) отличный обзор!
julpuh 16 мая 2020, 19:38
И мне! Спасибо!
Выживаем как можем)
khajiit 16 мая 2020, 20:04
Красивый пост и завлекательное описание)
Был у меня такой аромат — мне показался сладким до тошноты, не смогла пользоваться. Отдала маме, но и ей не зашел — а выкидывать было жалко. Самый некомплиментарный парфюм. Ей на работе говорили, какой он приторный.
Вот такие истории тоже бывают. Любви не вышло. Но рада что Вы нашли в нем нечто приятное)
julpuh 16 мая 2020, 21:50
Ого, вот это поворот. Боюсь представить какими же приторными покажутся мои остальные парфюмы, они в разы слаще. А этот кажется просто легенькой водичкой)
Возможно есть в нем какая-то нота неприятная, тоже бывает слушаю парфюм, он вроде легкий, но душит
khajiit 17 мая 2020, 00:03
Мне не нравится в ней, видимо, сладкая вата) не принимайте на свой счет, у меня просто очень чувствительный нос и мне мало что подходит в парфюмерии. А сколько было такого, что сначала аромат нравится, а потом начинает воротить от него!
julpuh 17 мая 2020, 16:58
Я вас прекрасно понимаю (и не обижаюсь   ), у меня очень яркая реакция на YSL Manifesto, дико нравился, хотела купить, но как-то с одной дамой в нем ехала в лифте 20 этажей и сожалела, что пакетики только в самолетах выдают
khajiit 17 мая 2020, 00:04
Для меня легенькая водичка — это аллегории герленовские, масаки и жиаанши некоторые, я больше свежее люблю)
VictoriaFranses 16 мая 2020, 20:07
Все прошлое лето носила этот парфюм и надеюсь в этом еще удастся им насладиться. В нём я нашла ту воздушность и легкую сладость «как после душа» (кто вечно искал что-то подобное, поймет). Согласна на счет стойкости, но за компактность флакона и хорошую цену прощаю ему этот грех.
julpuh 16 мая 2020, 21:51
Дааа, вот воздушность в нем точно есть.
Да для лета стойкость нормальная и флакон можно с собой брать, даже хочется его брать
TorTorri 17 мая 2020, 01:04
Спасибо за пост, интересно было почитать, как появится возможность — послушаю его :)) Флакон такой милашный, очень девочковый
julpuh 17 мая 2020, 16:59
Спасибо, что читаете!
Флакон прелесть, но я бы больше хотела бирюзовый   но аромат в нем как-то не зашел)
redopium 17 мая 2020, 20:44
У меня был бирюзовый из этой линейки) Очень нравился) легкий и беззаботный!
julpuh 17 мая 2020, 21:53
Я хочу его, из-за цвета флаконе. Но на первом затесте не полюбился. Попробую еще раз)
Вся серия в целом легкая, кроме фиолетового, он тяжелее чуток.
SoftShimmer 19 мая 2020, 15:33
Мне он тоже нравится — помню, попался в парф.письмах и я оставила себе фиолку, чтобы в случае заказа быть уверенной, что оно мне точно надо.
Соглашусь с тобой, что слово Sparkling отлично характеризует этот аромат — цветочно-фруктовый и кислинкой. В общем, если подвернётся по хорошей цене, возьму, наверное, а ещё бы фиолетовый — он мне тоже нра