03.05.2020

А не спеть ли мне песню... про Jo Malone?

Приветствую!

Перебирая свои флакошики, с удивлением обнаружила, что у меня скопилось приличное количество Малонов, а еще нашлось семейное фото =)

Так почему бы не рассказать об этих чудесных кирпичиках в кратком обзоре? 😉

Honey & Crocus

Был выпущен в 2018 году в рамках коллекции The English Fields.

Группа: цветочные гурманские

Пирамида: мед, крокус, лаванда, миндальное молочко.

Концентрация: Cologne

Удивительно домашний и уютный аромат. Напоминает овсяную кашку на воде с медом вместо сахара. Не отличается разнообразием в плане раскрытия. Разве что в начале есть что-то цветочное, но оно быстро выветривается и остается та самая медовая крупа.

Шлейфа, конечно, практически никакого нет (хотя сама от себя аромат я чувствую очень хорошо). Стойкость – часов 6-7, вполне приличная.

Мне нравится носить Honey & Crocus дома, с плюшевой пижамкой и шерстяными носками. Когда можно весь день смотреть фильмы, тискать кошку и просто отдыхать.

Tropical Cherimoya

Выпущен в 2018 году.

Композиция

Верхние ноты: груша и страстоцвет; средняя нота: cherimoya; базовые ноты: копайский бальзам и бобы тонка.

Концентрация: Cologne

Ооооочень сочный, яркий мультифруктовый сок. Прекрасно звучит летом, особенно в отпуске)))) С бермудами, шляпой и сандалиями. Веет беззаботностью))

Я без понятия, чем пахнет черимойя. Интернет говорит, что в ней сочетается манго, банан, ананас, маракуйя и папайя + сливочное мороженое. Мороженого я в Малон не нашла, но смесь фруктов очевидна)

Стойкость – около 3 часов, потом хочется политься заново. Шлейф короткий, но я ощущаю почти все время.

Vanilla & Anise

Выпущен в 2009 году.

Композиция

Верхние ноты: бергамот, нероли, звездчатый анис и фенхель; средние ноты: тубероза, франжипани, орхидея, жасмин и гвоздика; базовые ноты: амбра, ваниль, бобы тонка и ветивер.

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Концентрация: Cologne

Переплетение хищных сладких цветов и разных пряностей делают аромат невероятно красивым.

Зеленые ноты уравновешивают яркость цветов, добавляя свежести и легкости, а ваниль и бобы тонка придают объема и немного гурманики.

Vanilla & Anise напоминает мне глинтвейн, так же согревая в холода. Я брала его с собой в Карелию, где после +15 внезапно выпал снег) И теплый анис пришелся как нельзя кстати.

Стойкость – не меньше 6 часов. Шлейф небольшой.

Blackberry & Bay

Выпущен в 2012 году.

Композиция: грейпфрут, цветочные ноты, ветивер, белый кедр, ежевика и лавр.

Концентрация: Cologne

Мой любимчик с мая по сентябрь! Очень необычный: и свежий, и сладкий, и пряный. И при этом все это звучит так гармонично, так круто! Свежие ягодки (больше, правда, похожие на смородину, так как у ежевики запах не особо-то выраженный), немножко зелени и здоровенная банка с сушеными лавровыми листиками.

Ношу его и на работу, и в отпуске, и на прогулки. Сотка уже подходит к концу, увы. Пару раз получала комплименты от коллег, но вот супруг терпеть не может Blackberry & Bay (говорит, что слишком лаврушкой несет).

Стойкость – я чувствую на себе весь рабочий день, если честно. Наносить повторно желания не возникает. Шлейф имеется)

Lime Basil & Mandarin

Выпущен в 1999 году.

Композиция

Верхние ноты: лайм, мандарин и бергамот; ноты сердца: базилик, сирень, ирис и чабрец; ноты базы: пачули и ветивер.

Группа: цитрусовые фужерные

Концентрация: Cologne

Не люблю цитрусовые, особенно лимоны, в парфюмерии) Но они сами попадают мне в руки.

Lime Basil & Mandarin – очень неплохой аромат. Тут вам и кислый лимонный сок в старте, и мандаринчики с пряностями, и травяная терпкость, и даже пудровость в базе. И все это играет, смешивается, танцует на коже.

Им приятно воспользоваться летним утром, чтобы взбодриться и улыбнуться. Нацепить белую рубашку на три размера больше и побежать по делам.

На мужской коже звучание мне нравится больше, если честно. Я бы с удовольствием обоняла Lime Basil на молодом веселом парне, чем на себе))))

Стойкость – часа 4, шлейф присутствует, но не ярко выраженный.

Pomegranate Noir

Выпущен в 2005 году.

Композиция

Верхние ноты: малина, гранат, слива, ревень и арбуз; средние ноты: ландыш, жасмин, роза, розовый перец, гвоздика, олибанум, опопонакс и гуаяк; базовые ноты: кедр из вирджинии, пачули, мускус и амбра.

Группа: фужерные фруктовые

Концентрация: Cologne

О нем я уже рассказывала здесь. =)

Peony & Blush Suede

Выпущен в 2013 году

Композиция

Верхние ноты: красное яблоко; средние ноты: пион, жасмин, роза, гвоздика

базовые ноты: замша

Группа: цветочные

Концентрация: Cologne

Сочетание нежных пионов и кожаного аккорда казалось мне необычным и интересным, но, к сожалению, абсолютно не усаживается на меня. Аромат как будто распадается на букет цветов и салон дорогого авто. Сидит тяжело, давит, душит…

Ношу редко, с шифоновым платьем и грубыми ботинками на толстой подошве, когда на улице ветрено и пасмурно) Тогда мы более-менее уживаемся друг с другом)

Стойкость – 6 часов. Шлейф – заметный.

Bitter Orange & Chocolate

Выпущен в 2013 году. Входит в коллекцию Sugar & Spice

Композиция

Верхние ноты: горький апельсин; средние ноты: темный шоколад, какао; базовые ноты: кумарин, кокос

Группа: восточные гурманские

Концентрация: Cologne

Это первый аромат среди Малонов, который я безумно хотела заполучить.Но на тот момент он уже стал редкостью и стоил бешеные деньги. Мне невероятно повезло купить с рук полный флакон за смешные деньги. И не поверите, но меня постигло разочарование.

Да, аромат действительно шоколадный с апельсиновыми нотками. Но вся его красота слышна минут 20-30, а затем превращается в какую-то дешевую кондитерскую отдушку. Возможно, это моя кожа такое выдала. ведь практически во всех отзывах его восхваляли как лучшее воплощение шоколада и новогоднего настроения. В итоге флакон перекочевал в новые руки)

Стойкость и шлейф – низкие.

Nutmeg & Ginger

Выпущен в 1990 году

Композиция: мускатный орех, имбирь, сандал и белый кедр.

Группа: древесные пряные

Концентрация: Cologne

Этот дружочек продавался вместе свышеупомянутымшоколадомза те же символические деньги. Конечно, я его забрала) И увы, тоже не прижился (поэтому нет сольного фото). Он был вполне хорош. Пряный, чуть древесный, сухой, очень такой корректный, что ли… Но, на мой нюх, был весьма схож с Анисом (но более простой, что ли). И при сравнении выбор пал в пользу Аниса, а от его брата я решила избавиться.

Стойкость – 5-6 часов. Шлейф короткий.

Elderflower & Gooseberry

Выпущен в 2013 году. Входит в коллекцию Sugar & Spice

Композиция: крыжовник, Личи и Черная бузина

Концентрация: Cologne

А это мое второе разочарование! Я искала его повсюду, уже хотела за невменяемую сумму приобретать за границей, но, к счастью, он нашелся здесь)

А ведь все дело в названии. Ох уж этот таинственный аромат крыжовника (привет, Йеннифэр) и бузинная палочка… В общем, Я ХАТЕТ!

И что же? Пахнет ли крыжовником? Ну, честно говоря, никогда не замечала у свежего крыжовника ярко-выраженный характерный аромат. На вкус он сладко-кислый, травянистый… Поэтому если бы я тестировала Малон вслепую, никогда бы не поняла, что там за ягода.

Мне пахнет легким фруктовым кремом для тела. Поначалу весьма приятно, но через какое-то время появляется пудровость, пыльность, затхлая сладость. Необычно, никогда такого не встречала, но оставить у себя желания не возникло. Я такое носить просто не могу.

Шлейф – имеется. Стойкость – больше 8 часов.

Blue Agava & Cacao

Выпущен в 2006 году

Композиция

Верхние ноты: липовый цвет, грейпфрут, красные ягоды, кардамон, средние ноты: белая лилия, орхидея, герань, базовые ноты: стручок ванили, корица, мускус, ветивер, какао

Группа: восточные цветочные

Концентрация: Cologne

Будучи поклонником шоколада во всех смыслах, я не могла оставить в стороне Голубую агаву и какао))

Чудесный аромат! Щепотка корицы, свежесть сочных размятых ягод, что-то травянисто-цветочное (едва уловимое) – и все это в молочном шоколаде. Взбито до состояния воздушного мусса и тает во рту...

Удивительно гармонично звучит вечером на морском побережье. Для меня нет в нем сексуальности и страсти (что было заявлено в описании от производителя). А есть тихое любование закатом, сплетенные пальцы рук, легкие поцелуи...

Шлейф – имеется, но средний (я бы сказала, идеальный для такого аромата). Стойкость – 4-5 часов.

Кажется, вспомнила про все Малоны, которые у меня были) В планах – Соль, Колокольчик и что-нибудь еще) Спасибо, если дочитали! Рассказывайте о своих любимых и не очень Малонах.

Mursilka 03 мая 2020, 17:59
Ух, опередили буквально на 5 минут  . Мой пост для этого флешмоба тоже о коллекции Jo Malone. Так что отвечая на Ваш призыв в конце поста — расскажу, но теперь, наверное, ближе к концу марафона.
Удивительно, но пересечений всего 3. Фотографии восхитительные, и ушастая героиня как всегда очаровательна  .
saharok_999 03 мая 2020, 18:07
Буду ждать ваш пост! Очень интересно посмотреть на ваши флакошики)
Ksenika 03 мая 2020, 18:33
У меня была половина из ваших, ещё колокольчик, wood sage sea salt (отличный на лето!), фрезия и груша, красные розы. Хорошие, лёгкие ароматы. Сейчас остался только флакон пиона и замшы.
saharok_999 03 мая 2020, 18:56
Вот груша мне не зашла, была в пробничке. Показался ну очень химическим :(
А соль все хочу прикупить, но откладываю, не знаю почему)
Smellover 03 мая 2020, 18:41
Прекрасный пост, чудесные милые фото. Весьма информативно. Большущее спасибо♡♡♡
saharok_999 03 мая 2020, 18:56
MaryVlada 03 мая 2020, 18:46
Пион — мой любимчик, очень нравится. Есть Cherimoya, поменяла его в свое время на гранат, не смогла его носить. Люблю колокольчик, тонкий, звонкий… Есть еще две лимитки прошлогодние. Хочу попробовать Blackberry & Bay и еще Wood sage & Sea salt, но пока негде.
saharok_999 03 мая 2020, 18:57
Что за лимитки? :) Я что-то потерялась в изобилии новинок)
MaryVlada 03 мая 2020, 19:12
У меня Silk Blossom и Star Magnolia
saharok_999 03 мая 2020, 20:07

Viktorialy 03 мая 2020, 19:47
Blackberry & Bay — у меня в хотелках. Не купила его в Риме и пожалела. Но в следующий раз куплю точно.
Моим желательным разочарованием был White Moss & Snowdrop. Даже хотела купить его без затеста. Потом из-за него купила этой зимой рождественский набор миниатюр. И вожделенный подснежник оказался тяжелым, винтажным… короче, разочаровал. Не помню, рискнула ли нанести его на кожу.
saharok_999 03 мая 2020, 20:08
О, а я его все хотела, флакончик завораживающий был))))
Kerpe 03 мая 2020, 21:05
Читала и наслаждалась.
У Вас две мои хотелки, которые сняты с производства — Анис и Агава.
У самой сложилась небольшая коллекция (которая в другом городе самоизолировалась от меня, а я от неё)… Эх. Очень скучаю.
На жаркие дни советую попробовать Звездная Магнолия. Освежает, пряная и легкая сладость.

А Морская Соль&Шалфей — тоже из «пижамных» ароматов. Для меня, по крайней мере.
saharok_999 04 мая 2020, 09:22
А Магнолия разве не снятость?
Kerpe 04 мая 2020, 19:33
В постоянной линейке есть Звездная (если не ошибаюсь) Магнолия, я просто не знаю, имеются ли различия в ароматах. У меня — лимитка. И я ещё видела недавно в магазине то ли парфюм, то от дымку для волос именно с этим ароматом…
saharok_999 04 мая 2020, 19:51
Надо попробовать) Спасибо!
Vasilisk 03 мая 2020, 22:01
Мне всегда очень интересно читать про ароматы Малона. Вот прям влекут меня к себе эти флакончики! Но не имею ни одного. Делала несколько заходов: в разное время года, в разном настроении   но всегда ухожу ни с чем. Кажутся слишком простыми, никакими. Но чем то же восхищается такое количество женщин? В последний заход в их бутик попалась очень неравнодушная девушка-консультант — спросила, что я люблю у других марок. Обсудили с ней мои «любови». И она мне брызнула на руку что-то и велела походить погулять с этим ароматом. Я пошла — и… не могла надышаться! Запах очень-очень похож на воду Сислея #2, вот прям она, но понежнее, и свежей травы побольше, чем хвои. Великолепие! Побежала за ним, но… бутик был закрыт на технический перерыв, а я не могла ждать. Так и ушла. И хоть убей незнаю что это было! Может Вы как знаток Малонов подскажете — что у него так похоже на #2Сислей? Свеже-травянисто-хвойное?
saharok_999 04 мая 2020, 09:27
На самом деле далеко не все Малоны простые) Композиции разные)

К сожалению, не подскажу, я больше как-то по гурманике.
mares 04 мая 2020, 02:44
У меня тоже нет ни одного аромата Jo Malone. Периодически делаю затест на коже, но стойкость обычно расстраивает. Ароматы есть, безусловно, приятные, и мне очень нравится эстетика бренда, но пока что не смогла оправдать для себя покупку хоть какого-то из ароматов.

У вас получился красивый и интересный пост, спасибо!
saharok_999 04 мая 2020, 09:28
А у меня нет претензий к стойкости) Почти все ароматы хорошо держатся почему-то.
cocorrector 05 мая 2020, 01:25
Ах, какие фото прекрасные у вас! Спасибо!
saharok_999 05 мая 2020, 09:52
OSen 05 мая 2020, 13:09
Мои любимые Малоны! Есть с вами несколько совпадений. В прошлый ФМ писала обо всех, но после этого моя коллекция пополнилась еще на 3 аромата))
saharok_999 05 мая 2020, 14:17
У вас был шикарный пост!
А у меня уже несколько месяцев ничего нового не появляется, карантин в депрессию вгоняет)))
DieOlga 06 мая 2020, 01:26
Роскошный пост) Я Малоны покупаю, но ношу редко. Все жду когда мне захочется: чего-то легкого, весны/лета, настроения, а оно все никак… Продаю   Потом читаю отзывы, вдохновляюсь и опять покупаю. Порочный круг какой-то   Вот конкретно сейчас хочу черимойю, но никак не пойму надо ввязываться в очередную авантюру или нет.Тем более, когда в живую не потестить. Она похожа на мультифруктовый сок?
saharok_999 06 мая 2020, 19:57
Это нормально))) Я тоже то покупаю, то продаю )))))
Черимойя очень похожа на сок) Но лично мне быстро надоедает.
DieOlga 06 мая 2020, 19:59
Спасибо! Значит точно не надо!
man_i_ya 06 мая 2020, 20:51
Очень хотела грушу English Pear & Freesia, но на затесте она не пошла. Зато пошел пион Peony & Blush Suede, купила, поливаюсь и испытываю феерию удовольствий. Знакома с wood sage & sea salt и очень хочу его в свою коллекцию! С удовольствием проложу знакомство с маркой)
saharok_999 06 мая 2020, 21:11
Я Грушу тоже хотела, хорошо хоть флакон не купила)
Надо на Соль разорится, что ли… :)
Kimiko_Wild 06 мая 2020, 21:06
Прекрасная коллекция 😍 и фото 😍😍😍