02.03.2020

Дорога в сказку. Баба Яга Ладаника

Ну здравствуй, гость дорогой.

Куда путь-дорогу держишь? Заходи, угощу медом да чаем травяным, ватрушек напекла, горячие еще. Какая сила из дома выгнала? Приключений ищешь али помогать кому идешь?

Коль не спешишь, хочешь сказку расскажу?

Ощущение перехода в мир Нави — темнота и холод… А за спиной сгорает материальный мир, сгорает ярко и жарко. Ты в избушке на курьих ножках у Бабы Яги, она не зря тебя в баньке парила, кормила хлебами и медами, поила настоем полыни; проведены обряды и инициации, все сделано верно для путешествия в иные царства. Закрой глаза и вдыхай сладкий аромат огненной магии.

Верхние ноты: карамель, полынь

Средние ноты: смолы, грибы, ладанник

Базовые ноты: кедр, мед, мох, бальзам перу, гваяковое дерево

Парфюмер: Мария Страздас

Группа: древесные

«Баба Яга» – аромат-впечатление. Его сложно разбить на ноты, которые очень тесно переплетены между собой.

Мне кажется, я сижу в лесу перед ярким пылающим костром, где тихо потрескивают шишки и горят вишневые или яблочные веточки. Тепло и дымно. В руках у меня чашка иван-чая, а рядом горка сливочных ирисок. И никуда не надо спешить, мир замер вокруг меня, завороженно следя за танцем огня.

Наверное, не зная пирамиды, я бы отметила мед, сушеное разнотравье и много-много деревяшек. Богаче и ярче раскрывается на горячей коже, как мне кажется. Ей вообще комфортнее в тепле)

«Бабу Ягу» невозможно представить в офисе или на вечеринке)) Она для души, только для тебя. Сидит близко к коже и почти не шлейфит.

Стойкость невысокая, часа 3-4, потом хочется обновить.

Отдельного восхищения заслуживает оформление. Стеклянная палочка, лазерная гравировка на стекле, холщовый мешочек, коробочка – все прекрасно и дарит ощущение волшебства.

Цена за 9 мл: 3250 р.

Solnechnoe_Utro 02 марта 2020, 11:28
Ох… как написали. Надо мне… ой надо)
saharok_999 02 марта 2020, 12:17

Westerly 02 марта 2020, 11:58
Какая прелесть, хочу к Бабе Еге!
saharok_999 02 марта 2020, 12:17
Она удивительная =)
JolieRouge 02 марта 2020, 12:19
Какое шикарное описание!   Не думали творить и продавать собственные магические зелья?)
saharok_999 02 марта 2020, 13:53
Спасибо) Все может быть))
Arian 02 марта 2020, 13:12
А аромат на спирте или на масле? Пирамида очень привлекательная. Но без затеста я авторские ароматы брать зареклась…
saharok_999 02 марта 2020, 13:54
На спирте.
Можно заказать семплы =)
Arian 02 марта 2020, 14:26
DieOlga 02 марта 2020, 14:59
Атмосферно и пирамида соответствующая   Я бы, наверно, попробовала, но в сэмпле…
saharok_999 03 марта 2020, 08:25
Знакомство с маркой я начинала с семплов =) Но уж очень хотелось флакончик)
Юлия Чермянина 02 марта 2020, 15:41
Глядя на название поста «баба яга» я вспомнила другую бабу ягу, не сказочную… с карандашом)))) кто знает те поймут
Jacks 02 марта 2020, 15:47
Ох какое оформление! Узоры варяжские, да палочка! Всё это уже создаёт неповторимую атмосферу!
И вообще описание, сказка начинается уже с первых слов!
Большое спасибо за атмосферу среди серого рабочего дня!
saharok_999 03 марта 2020, 08:26
Спасибо за теплые слова!
llph 02 марта 2020, 17:02
Дважды подступалась к Бабе Яге на парфюмерных фестивалях, но не прониклась. Наверное, просто не моё. Или не то настроение было. Для меня в нём слишком много чего-то горького (я не умею раскладывать на отдельные ноты). Но вы так душевно его описали, что своё следующее посещение парфюмерного фестиваля начну, пожалуй, с прослушивания именно этого аромата, а то, может, он мне не зашёл по контрасту с другими парфюмами.
saharok_999 03 марта 2020, 08:27
Может, полынь так ярко на вас играет? На мне горче вообще никакой нет, наоборот, сладенько)