18.03.2020

Незабываемый Escada Magnetism

Escada Magnetism, любимый мной с детства (когда он вышел мне было 12 лет) аромат, тогда конечно казался подходящим более «взрослым» женщинам, а я носила Escada Island Kiss/Pacific Paradise.

Спустя много лет в 2017 году этот парфюм встретился мне в Duty Free на пароме и теперь мы вместе (наконец-то!).

Группа: восточные гурманские

Концентрация: EDP

Год: 2003

Парфюмеры: Стив ДеМеркадо, Пьер Бурдон

Верхние ноты: ананас, черная смородина, дыня, красные ягоды, лист черной смородины и личи

Средние ноты: магнолия, ирис, зеленые ноты, белая фрезия, базилик, жасмин, тмин, гелиотроп, ландыш, роза и цветок миндаля

Базовые ноты: сандал, амбра, пачули, мускус, бензоин, карамель, ветивер и ваниль

Жизнерадостный и яркий аромат, сладкий, местами приторный, ягодный, но с легкими зелеными нотами, которые нейтрализуют приторность и делают его сбалансированным. Востока в нем мало, на мой вкус. Я бы осмелилась назвать его самым удачным творением от Escada вне времени и на все времена.

Начало: горькая смородина и лист смородины, немного пачули и амбры.

Появляется больше ягод, аромат становится очень концентрированным и насыщенным. Не люблю когда со смородиной перебор, но здесь ее что-то очень грамотно оттеняет, не зря такая богатая пирамида.

Когда аромат приживается, он становится игривым. Слышу зеленые ноты и цветы, отдельно могу выделить базилик и цветок миндаля. Но аромат цельный и, честно говоря, когда я увидела пирамиду расстроилась, ведь и половины нот не могу выделить.

Magnetism меня притягивает однозначно, слушая его я представляю волшебный лес с розовыми цветами, которые источают его аромат. И я гуляю до тех пор, пока аромат не исчезнет.

Шлейф не гипнотический, а магнетический! Смородиновое варенье, сладкое с нотами ванили, нежных цветов и мускуса. Оторваться невозможно. Не обернуться тоже. Окружающие часто отмечают этот парфюм, но все же главное — мое собственное ощущение эйфории.

Стойкость на коже 5-7 часов, но на одежде и в волосах слышится несколько дней.

На мой вкус аромат повседневный и универсальный для любого времени года. Позволяю себе его носить даже жарким летом.

Спасибо за внимание! Был ли у вас Magnetism в любимчиках или есть сейчас?

Я Юля, ко мне обязательно на ты)

Первый пост про аромат с кожаным шлейфом Kelly Caleche от Hermes — здесь.

1 отзыв

Solnechnoe_Utro 18 марта 2020, 19:56
Ну и вот что теперь делать?) придется покупать. Один флакон того стоит… не говоря уж о пирамиде, судя по вашему описанию)
julpuh 18 марта 2020, 20:18
Он точно того стоит! Часто в дюти продается с большой скидкой, но не знаю когда теперь можно будет попасть в магазин Duty Free
Solnechnoe_Utro 18 марта 2020, 20:31
Да в онлайн магазинах полно :)
AXELLE 19 марта 2020, 08:43
Аромат очень старый и снят с производства, найти его очень сложно :(
Solnechnoe_Utro 19 марта 2020, 13:36
А за границей тогда почему его полнов офиц магазинах?
Не думаю что подделки.
Я с таким сталкивалась уже… с другим ароматом. И по сей день спокойно беоу оригиналы онлайн.
AXELLE 19 марта 2020, 14:17
Распродают остатки думаю, но снят он с производства еще в 2013 году, тк аромат вообще 2003 года. Так долго они не живут, это не Шанель №5 :)
Solnechnoe_Utro 20 марта 2020, 23:05
Все может быть :)
SoftShimmer 25 апреля 2020, 14:37
Может, переформулировка? Как с Givenchy Hot Couture?
Vasilisk 19 марта 2020, 11:56
Думаю, что подделки. Он давно снят с производства.
Solnechnoe_Utro 19 марта 2020, 13:36
Не думаю так.
rosaly 18 марта 2020, 20:13
Тоже был у меня лет в 14-15, обожала его и носила в школу зимой, еще кстати sentiment был очень классный у них парфюм) и летними лимитками тоже поливалась летом, так их любила! Еще когда они были в таких немного рельефных флаконах — rockin rio, pacific paradise, sunset heat, жалею, что ни капли не сохранила… С тех пор, как флакон поменялся (году в 2010-2011?), лимитки тоже поменялись — стали более плоскими и менее стойкими, к сожалению тогда я их покупать перестала… Спасибо за ностальгию)
julpuh 18 марта 2020, 20:22
Здорово! Спасибо, что заглянули!
Тоже обожала летние лимитки, согласна потом они стали площе, сохранила версию 2011 года на донышке, но это не совсем то.
Валяется Fiesta Carioca — поливаюсь иногда летом.
Caika 19 марта 2020, 00:10
В 2004 году в руки попал пообник Magnetic beat. Он более кисленький, нежели сам Magnetism. Пробник использовала с удовольствием, своих доходов на парфюмы не было. Потом он пропал отовсюду. Спустя 14 лет купила на ebay за довольно небольшие деньги учитывая объем (75 мл) и теперь переношусь в студенчество посредством этого аромата.
Magnetism так не зацепил, тк в нем не чувствую кислинки смородины, а только кондитерскую сладость. Для меня в одном ключе с Candy Prada.
julpuh 19 марта 2020, 00:29
Магнетик Бит хорошо помню, но Магнетизм всегда казался солиднее
А Прада для меня прямо конфета на палочке — простая и сладкая-пресладкая и все)
Maurelle 19 марта 2020, 04:04
Ох, ностальгия… использовала флакон лет в 15. Но не повторяла. А вот другой хит эскады, sexy graffiti, был у меня долгие годы, флакон за флаконом, просто купалась в них. Сейчас люблю другие ароматы, но от пробника в пару мл, ради погружения в воспоминания, не отказалась бы))
Blake 19 марта 2020, 09:54
Столько классных парфюмов уже захотелось послушать после постов флешмоба   Твой не исключение
julpuh 19 марта 2020, 11:12
Спасииибо
manuka_honey 19 марта 2020, 10:09
Юля, заинтриговала! Я падкая на смородину. Если в пирамиде она имеется, то надо обязательно пойти послушать
julpuh 19 марта 2020, 11:12
Тут сложная смородина, в обрамлении разных нот, но она точно есть и мне очень нравится
Эльвира Кит 19 марта 2020, 11:19
Вообще я люблю парфюмы Escada, Сейчас прикупили новинку. А ещё мой любимый signature (или кристалл) обожаю! Но по ходу в последний раз я купила подделку или аромат испортился, не такой кристальный как в первый раз! Ваш аромат не пробовала. Кстати, про дюти фри, вы знали, что между Абхазией и Сочи есть несколько duty free? Я там купила аромат Prada и Императрицу за небольшие деньги, Прада точно оригинал, Императрицу я ходила несколько раз сравнивала, тоже оригинал, но купила я его за 2000 рублей по акции!
julpuh 19 марта 2020, 16:41
Меня последние новинки марки скорее расстраивают   но некоторые по-прежнему заходят.
Спасибо за информацию! Может доберусь туда однажды)
AXELLE 19 марта 2020, 11:44
Спасибо за обзор, тоже купила его в том году когда на меня ностальгия напала. Этот аромат мне в 2006 году подарил мой тогдашний первый парень   И я просто была влюблена в него, эта волшебная чёрная смородина, я такую еще не помню ни у одного аромата
julpuh 19 марта 2020, 18:41
Согласна, смородина неповторимая! За это его и люблю. Мне казалось, что еще Quisaz Quisaz Loewe похож, но все равно не то(
armagedon-ka 19 марта 2020, 14:06
По описанию аромата у меня похоже тоже был в юности, только флакон выглядел иначе, тогда парфюмы от Эскады у девочек были самыми популярными. Потом я надолго отказалась от фруктовых ароматов, а этой весной решила, что зря и приобрела несвойственный мне фруктовый парфюм и совсем не жалею, радует меня каждый день
julpuh 19 марта 2020, 18:42
Был Magnetic Beat — немного другой флакон, но ароматы чем-то похожи.
А не подскажете, что сейчас фруктовое приобрели, тоже хочу что-нибудь новенькое.
armagedon-ka 20 марта 2020, 14:37
By Kilian Crazy Hot, писала о нем недавно в рамках этого флешмоба
julpuh 21 марта 2020, 00:30
Спасибо, знакома с ним, но увы не полюбился.
Daria_N 14 апреля 2020, 08:56
Да, тоже обожала его… сейчас не найти наверно
julpuh 25 апреля 2020, 15:27
В Duty Free часто попадается.
SoftShimmer 25 апреля 2020, 14:44
С удовольствием бы послушала этот аромат сейчас… помню, что лет 15 назад он мне попался в магазине и понравился, но тогда я ушла без покупки. В общем, надо будет купить при случае, это уже классика, считай))
Cypre 01 июля 2020, 09:54
Я когда-то имела прямое отношение к марке) и с тех пор не люблю эти ароматы, так как они были у меня везде. Но объективно говоря, эти композиции классные, без особой смысловой нагрузки, просто очень о красоте, о женщине, о беззаботностей лете…
julpuh 01 июля 2020, 10:01
Интересно) Я бы не отказалась иметь прямое отношение
Есть у них парочка ароматов, которые крепко засели у меня в голове. Жаль только новинки не радуют особо.