17.03.2020

Цветочно-кожаный шлейф? Да, это Hermès Kelly Calèche - мой традиционный мартовский аромат

Привет! Сегодня у меня юбилей — 1 год на Косметисте! Начала я его с поста о парфюме, вообще хотела писать только об ароматах, но что-то пошло не так.

Отмечаю годовщину постом о аромате Hermes Kelly Caleche, который живёт у меня 8 лет. Он заворожил меня, я хорошо чувствую его на себе и отчетливо слышу его шлейф, что бывает редко.

Но это не аромат, чтобы приворожить мужчину или влюбить в себя, этот парфюм — моральная поддержка.

В силу своей нестандартности он идеален для марта — начала весны, когда природа пытается очнуться от зимы, воздух еще холодный, но в нем так и веет весной (чем-то новым), а на душе вроде и радость, но и тоска тоже.

Вдыхая этот аромат я слышу как щебечут птицы, сидя на голых ветках, ветер развевает шторы, а в комнату попадают лучи уже теплого солнца и на полу видна пыль.

Парфюмер: Жан-Клон Эллена

Год: 2008

Верхние ноты: ландыш, нарцисс, грейпфрут

Средние ноты: тубероза, розы, мимоза

Базовые ноты: ирис, кожа

Группа аромата: цветочные

Аромат назван в честь двух произведения бренда Hermes: кожаная сумка Kelly и кожаный парфюм Caleche (парфюмер Ги Робер, 1961 год).

Спрей прячется под закручивающейся крышкой

Открыла для себя этот аромат после знакомство с тем самым Caleche, который поразил и влюбил в кожаные ароматы. Но носить кожу я не совсем хотела и могла, поэтому занялась поиском более современного «аналога» и Kelly Caleche стал им. Пожалуй, самый нестандартный и сложный аромат в моей коллекции.

Начинается активной замшевой кожей, почти мгновенно появляются нежные цветы. Кожа остается, но на втором плане (ярко-выраженном тем не менее), что немаловажно, так как я хотела слышать кожу все время жизни аромата.

Появляется горчинка цитруса и мимоза. Несмотря на большое количество цветов в пирамиде, они все сливаются в гармоничный букет, где никто не лидирует. Все это создает единую слаженную композицию, которая вибрирует, но не меняется кардинально, не сильно зависит от погоды и влажности.

Аромат всегда ровный и одинаковый, изменения есть только в самом начале. Но несмотря на ровность — не скучный, благодаря своей сложности. Кожа и цветы — партнеры, никто никого не перебивает.

Ноты переливаются от свежести к пудровости (ирис, это ты?).

На мой вкус, это сочетание нот экстраординарное и заставляет прислушиваться и да, действительно оборачиваться. У Kelly Caleche шлейф с ароматом кожаной сумки, в которой лежит цветочный букет — это непривычно и точно привлекает внимание. Причем не внимание мужчин, а женщин, удивление и интерес.

Стойкость у парфюма хорошая, точно слышу его около 8 часов. На следующий день на утро иногда пролетают остатки в волосах или на запястье. В шарфе держится гораздо дольше.

Редко слышу этот парфюм, но когда встречаю, то прохожу некоторое время за человеком. Так и манит..

Стоимость 50 мл — около 4000 руб.

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты.

4 отзыва

Olga Kharlamova 17 марта 2020, 10:41
С юбилеем! Уже неделю в нем хожу-прелесть! Влюблена в это аромат, я в нём слышу пудру и цветы, кожа есть немного в начале, но она как то теряется вскоре.Шлейф -великолепный у него и да, его нужно успеть поносить весной  !
julpuh 17 марта 2020, 15:17
Спасибо за ваш комментарий! Тоже слышу пудру и цветы, но и кожу все время тоже
Он действительно на весну, причем когда еще прохладно, это нужно прочувствовать.
Isterika 17 марта 2020, 22:00
Оля, у тебя парфюмированная вода, а в обзоре туалетная)
Navsegda16 17 марта 2020, 11:20
Люблю кожу! Нужно поискать, где послушать… И да, с юбилеем! ✨💃🏾✨
julpuh 17 марта 2020, 15:17
Да он вроде везде есть)
TolstoKiska 17 марта 2020, 11:28
Я обожаю Caleche! Вы не могли бы в двух словах сказать, в чём разница?
julpuh 17 марта 2020, 15:19
Келли осовремененный и более «массмаркетный», в нем есть цветочки и пудровость, а кожи немного и это более легкая кожа нежели в Калеш классическом. Но общий тон кожи в них похож!
Tanserb 17 марта 2020, 14:28
Давно хочу послушать этот парфюм. Вы его очень красиво описали!
julpuh 17 марта 2020, 15:20
Он необычный на мой взгляд, послушать и составить свое мнение стоит)
Skadi 17 марта 2020, 21:44
С юбилеем!
Юля, я очень удивилась, что Вы назвали Caleche кожаным, это ж классический альдегидный аромат…
Есть Caleche, есть Kelly Caleche (EDP) — согласна, что последний — неординарный аромат (и первый тоже, но по-своему). Окружающие воспринимают его настороженно )))
julpuh 17 марта 2020, 21:53
Хм, в голове четко помню его, может с чем-то путаю. Подниму архивы, я все записываю
Isterika 17 марта 2020, 22:03
Моя любимая Келли Калеш в концентрации парф.воды! Люблю и ношу уже несколько лет, несмотря на многообразие своей коллекции)
В едт более, скажем так, носибельный вариант, тогда как едп это на любителя, коим я и являюсь)) Совершенно согласна с вами, что это аромат марта и совсем не для покорения мужских сердец😊
Спасибо за интересный отзыв!
julpuh 18 марта 2020, 15:13
Спасибо, что читаете!
Рада, что есть еще поклонники Келли Калеш
cocorrector 18 марта 2020, 02:40
Юля, прекрасный пост! При случае обязательно послушаю парфюм. С юбилеем!
julpuh 18 марта 2020, 15:13
Спасибо большое
man_i_ya 18 марта 2020, 16:08
Поздравляю с годом! Есть у меня этот парфюм, ношу его в конце августа- начале сентября, люблю в паре с Un Jardin Sur Le Toit Hermès. Надо попробовать одет весной, может с Eau de Narcisse Bleu Hermès)))
julpuh 18 марта 2020, 19:47
О, а вы прямо друг на друга наносите? Надо попробовать) Un Jardin Sur Le Toit мне и сам по себе нравится тоже.
man_i_ya 24 марта 2020, 17:10
Ну нет же, просто в разные точки, например за уши Сады, а на запясья Калеш) Но за один раз оба.
terr4a 18 марта 2020, 23:30
Прекрасный аромат.
Один из немногих Эллены, который мне нравится.
julpuh 19 марта 2020, 00:31
Спасибо, что заглянули!
Мне многое у Эллена для Hermes нравится, но и многого не пробовала(
AVS 20 марта 2020, 14:27
О, это моя «наркоманская зависимость»: не могу носить его часто и близко-только на запястьях, чтобы не душил и в то же время вдыхать этот необыкновенный шлейф.
julpuh 21 марта 2020, 00:32
Как прекрасно вас понимаю! Бывают дни, когда его не хочется носить, тогда я просто внюхиваюсь в флакон или в шарф.
redishhh 22 марта 2020, 17:27
Юля, с годовщиной! И как здорово, что ты стала писать не только про ароматы! Тем не менее, и посты про парфюм получаются у тебя отличные! Сразу же захотелось бежать в магазин и пробовать
julpuh 22 марта 2020, 17:49
Кристина, огромное спасибо! Написание постов затянуло
Очень приятно, что полезна)