Парфюмерия и ароматы

Кто ищет, тот всегда найдет: весенне-летний свежий Moroccan Tea от & other Stories

Пост был перенесен из песочницы

Я очень долго находилась в поисках идеального легкого, зеленого, но не фужерного парфюма. Запах зелени и травы утомлял и хотелось чего-то другого… Абсолютно случайно я встретила его и хочу вас с ним познакомить 😊

Итак, его зовут Moroccan Tea Eau de Toilette — & other Stories

Выпущен в 2014 году, парфюмер Жером Эпинет.

Группа: восточные древесные

Верхние ноты: мята, лимон, кардамон

Средние ноты: апельсиновый цвет, мате, миндаль

Базовые ноты: кедр, мускус, сандал, коричневый сахар

Простой, но чем-то мило привлекательный флакон с зеленовато-бирюзовым парфюмом внутри — меня сразу привлек этот цвет, он хорошо ассоциируется с чем-то свежим.

К флакону прикреплена ленточка с кратким описание аромата — отличная идея для того, чтобы сразу образно представить аромат и понять близок ли он тебе и хочешь ли ты вообще его слушать.

Я выбрала с надписью: “Fresh mint leaves stirred into sweet amber tea” (Свежие листья мяты смешавшиеся со сладким амбровым чаем). Звучит отлично, сразу представила себе холодный пряный чай со льдом и мятой.

Наношу аромат на запястье и в первую же секунду понимаю “Вот оно! То, в поисках чего я находилась последние пару лет! И в самом лучшем исполнении.” Мне и в голову не приходило, что нужно было искать парфюмы с мятой в составе.

В первое мгновение в нос ударяет сладковатой мятой, она всё заполняет собой. Я не хочу просто пахнуть мятой.

Но.

Вслушиваешься и где-то глубоко проявляется ароматный чай с лимоном.

По мере раскрытия впадаешь в эйфорическое состояние от того, что ощущаешь невероятную свежесть одновременно со сложной и неприторной сладостью.

Постепенно аромат “усаживается” (мята всегда остается фоном, постоянным и неизменным) и набирает больше сладости и вступает кардамон.

Затихает мятным шлейфом с глубоким оттенком смолы (это, видимо, кедр) и легкой лимонной кислинкой.

Аромат свежий, сладковатый и сложный, как черный чай с сахаром и лимоном, словно вибрирует — невозможно точно сказать, с чем же он ассоциируется.

Волнующий, необычный, неповторимый, он вроде зеленый, но не как свежие листья. С ним появляется легкость на душе и маленькая внутренняя эйфория. Ношу только весной и летом (для жары просто идеален, как глоток мохито), для зимы слишком свеж (аж грусть берет, начинаю скучать по теплым денькам).

Чувствую на себе около 4-5 часов. Аромат считается унисекс, в общем соглашусь, но для некоторых мужчин он может быть сладковатым.

Цена — 30 евро за 50 мл

Я всегда в поиске подобных ароматов и буду рада попробовать что-то новое, очень жду рассказов о ваших любимчиков в комментариях!

Я — Юля, можно на ты.

Добрый вечер!
После прочтения поста очень уж захотелось познакомиться с ароматом;) теперь буду его искать
  • 16 марта 2019, 03:51
Ой, спасибо! & other Stories — бренд одежды, есть в большинстве европейских городов)

• KatKros
  • 17 марта 2019, 16:28
Тоже заинтересовалась, а я ищу в духах бергамот-люблю цитрусовые) Единственные духи с бергамотом у меня только от бодишоп(
  • 17 марта 2019, 19:03
С бергамотом у меня есть Jo Malone — Earl Grey & Cucumber, попробуйте! Не скажу, что он цитрусовый, но бергамот там есть.
Спасибо большое за пост, было интересно. Фото и оформление просто бомба) Аромат заинтересовал, надо будет потестить по возможности
  • 17 марта 2019, 22:03
Большое спасибо! Очень приятно
по пирамиде — прям очень «мой» парфюм. не знаете, есть ли эта фирма в россии? прям руки зачесались по тестить. люблю около фужерные)
  • 17 марта 2019, 23:54
В России, увы, точно нет
ох как жалко…
У & Other Stories очень самобытные и интересные ароматы.(чувствуется почерк автора- Жерома Эпинетта) И я собрала целую коллекцию их. Moroccan tea в ней есть, очень его люблю. Надеюсь, его не снимут с производства, как Бонбон три(и фиг фикш)
  • 18 марта 2019, 12:11
Здорово! Мне тоже многие ароматы понравились, вы правы, они самобытные, именно это слово, а я люблю все нестандартное. У меня постоянные трагедии, когда любимые ароматы снимают с производства
  • Cypre
  • 18 марта 2019, 08:31
Я вот не люблю такие посты(( моя логика нарушена: прочитал-восхитился -заказал. Но у нас его нет, буду страдать… если серьёзно — оформление поста чудесное. Судя по перечисленным нотам, аромат непростой и в восприятии и в посадке (кардамон) — значит, хочу вдвойне)) парфманьяк страдает!
  • 18 марта 2019, 12:14
Аааа ну простите, что раззадорила   Я тут на Косметисте очень часто так расстраиваюсь из-за косметики, которую непонятно откуда взять) Думаю, что этот бренд должен у нас появиться.
ахаха
давайте страдать вместе!
  • Cypre
  • 18 марта 2019, 16:34
буду ждать, вдруг привезут…