18.01.2020

Много маленьких вкусняшек: коллекция парфюмерных миниатюр

Ура! Вот и начался классный флешмоб, посвященный коллекциям, очень жду интересных постов (особенно про коллекции метеоритов почему-то).

Я не собиратель, все чем не пользуюсь — раздаю/продаю, а потому с коллекциями туговато. В этом году вообще хочу перейти на минимализм, если это возможно. Но оказалось, что есть у меня одна слабость, которая занимает совсем немного места, а именно миниатюры парфюмов. Всего в коллекции около 30 миниатюр и 10 роллеров или мини-спреев, но расскажу про 23 миниатюры ароматов. Выбираю не все, так как хочу показать только любимые флаконы и/или парфюмы, да и чтобы пост не получился бесконечным.

Эта публикация будет отличаться от других моих постов про парфюмы, так как здесь будет много моего личного мнения, нежели описания аромата. Но я надеюсь, что вы простите мне эту дерзость)

Enjoy!

Mugler: Womanity, Alien, Angel EDT, Angel EDP

У Мюглера шикарные флакончики миниатюр, обожаю каждое мини произведение искусства.

Womanity EDP

Группа: цветочные фруктовые, 2010 год

Ноты: инжир, икра, инжировое дерево и лист инжира

Аромат посвящен инжиру, но аромат холодный, скорее недоспелый инжир с легкой сладостью. Есть отголоски ледяного и металлического (как описывается во многих отзывах), но они легкие, я даже слышу туберозу, которой нет. Этот парфюм нужно разнашивать не один день, чтобы осознать его многогранность.

Стойкость отличная, 5-7 часов точно.

Alien EDP

Группа: восточные древесные, 2005 год

Верхние ноты: жасмин, средние ноты: древесные ноты, базовые ноты: амбра

Ох как я его не любила раньше, а как полюбила сейчас. Понадобилось ровно 10 лет. Сладкий и холодный, отталкивающий и притягательный. Медовая мягкость и теплота смешивается с ледяным жасмином, звенящим. Одна капля этого парфюма может влюбить в себя или уничтожить положительное отношение.

Стойкость 8 часов, последнее время подумываю о покупке аромата фланкера Alien, возможно красный Fusion.

Angel EDP

Группа: восточные гурманские, 1992 год

Верхние ноты: бергамот, дыня, кокос, мандарин, жасмин, лист черной смородины, сахарная вата, ананас; средние ноты: тмин, мускатный орех, мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, роза, красные ягоды. базовые ноты: амбра, бобы тонка, ваниль, пачули, сандал, мускус, шоколад, карамель

С этим парнем у нас случилась любовь с первого взгляда, но тогда мне казалось, что я не доросла до него.

Когда описываю его для других, как правило говорю «это нужно просто послушать», с Ангелом нужно прожить свой день.

Через этот парфюм я познакомилась с пачули в осознанном возрасте и состоянии. Благодаря богатой композиции ноты превращаются в неповторимого героя, который «живет» — дышит и шевелится и сложно поймать его в каком-либо моменте.

Этот парфюм стоит на пьедестале целостности в моем личном рейтинге, в нем не выделить ничего. Он сложный, красивый, незабываемый.

Angel EDT

Группа: восточные гурманские, 2011 год

Верхние ноты: бергамот, розовый перец, средние ноты: красные ягоды и пралине, базовые ноты: мускус, пачули, кедр, ваниль

Очень похож на классику, но как будто чище в базе и легче, более летучий и свежий. Хорошо ощущаю древесные ноты — кедр. В нем меньше гурманики и приторности. Впереди пачули, перец и лайм.

Многогранный аромат, но все же не такой дерзкий. Пожалуй, понятнее классического Ангела, но нравится мне меньше, из-за активной древесности в начале.

Сходит простой, но дорогой ванильной сладостью.

Слева Angel EDT, справа EDP
Слева Angel EDT, справа EDP
Alien
Alien

Carolina Herrera 212 VIP, 212, 212 sexy

Это трио… насколько стильными и современными выглядят флаконы — настолько неносибельными для меня оказались ароматы, они словно из самого далекого прошлого. Вызывают жуткие эмоции, а как жаль.

Прошу не обижаться на мои описания этих ароматов — это сугубо мои ощущения!

Слева направо - 212 VOP, 212, 212 sexy
Слева направо — 212 VOP, 212, 212 sexy

212 VIP EDP

Группа: восточные гурманские, 2010 год

Верхние ноты: маракуйя, ром, средние ноты: мускус, гардения, базовые ноты: бобы тонка, ваниль

Самый «приемлемый» аромат. Простой, особо не раскрывается на мне, но гармоничный. Лежит близко к коже, не душит. Все ноты перемешались в единый образ. Слышу ром с ванилью (очень легкой и нежной). Маракуйя отсутствует в моем флакончике, а могла бы неплохо дополнить аромат. Гораздо лучше раскрывается летом, теплеет и ярчает.

Но все равно не мое. Эх, флакон красивый.

212 EDP

Группа: цветочные древесно-мускусные, 1997 год

Верхние ноты: апельсиновый цвет, мандарин, цветок кактуса, бергамот, средние ноты: белая камелия, лилия, гардения. белая фрезия, жасмин, роза, ландыш, пион, базовые ноты: сандал, мускус

Этот аромат — олицетворение конца 90-х. Парфюмы «хотели» стать другими, хотели проскочить рубеж Ультрафиолета (Paco Rabanne), но нужно было больше времени.

Красивая композиция из белоцветочных нот (слышу ландыш отчетливей всех), акватично легкая, мечтательная. Присутствует в нотах некая искусственность, не хватает тягучей базы. Под конец напоминает мыло, аромат свежести и чистоты.

Парфюм считается олицетворением Манхеттена (212 — телефонный код). Возможно тогда в 1997 году такой образ был актуален, рубеж веков, быстрый ритм жизни, более активные и успешные женщины. Но, я к сожалению совсем не поняла 212, слишком он цветочный для меня, слишком «мыло» и совсем не Нью Йорк каким я его знаю. Перенесите меня на Манхэттен в 1997 год, может я бы и стала носить 212 Carolina Herrera.

212 sexy EDP

Группа: восточные цветочные, 2004 год

Верхние ноты: розовый перец, мандарин, бергамот, средние ноты: гардения, пеларгония, сахарная вата, цветочные ноты, роза, базовые ноты: мускус, ваниль, сандал, пачули, карамель, фиалка

Вроде хорош, и цитрусовый, и цветочный, и кислый, и сладкий, всего в меру. Но «пахнет старомодной женщиной в очереди», не могу ничего с собой поделать, даже до конца дня дожить с ним не могу (хотя я очень терпеливая), каждый раз смываю. И все равно слышу его, теряясь в мыслях «божечки, это что я так пахну?»

Приятный перчик сплетается с цветами, очень много цветов. Они достаточно искусственно звучат. База слабовата, парфюм сходит невнятно.

Bvlgari Omnia Green Jade, Eau De Parfum II, Omnia Crystalline

Eau De Parfum II EDP

Группа: восточный цветочный, 2009 год

Верхние ноты: фиалка, звездчатый анис, лакричник, мандарин, средние ноты: ирис, пачули, ветивер, базовые ноты: бензоин, французский лабданум, амбра, бобы тонка, мускус, цветок хлопка

Уютный аромат моего умиротворения. Фиалки и ирис на нежной мускусной базе. Сложная пудровая композиция, которая ассоциируется с легкими тканями, развевающимися на ветру и в лучах летнего солнца.

Близок к коже, ненавязчив, в меру сладок.

Omnia Green Jade EDT

Группа: цветочно-водяной, 2009 год

Верхние ноты: мандарин, зеленые ноты, средние ноты: пион, жасмин, цветок груши, базовые ноты: фисташки, древесные ноты, мускус

Легкий зеленый аромат, несложный, ненавязчивый. Похож на аромат крема. Композиция свежая, воздушная, но теплая, с легкой пудрой. Я даже слышу там фисташки и сирень (это цветок груши скорей всего). К сожалению снят с производства, сейчас бы с удовольствием приобрела.

Флакон прекрасен, но открывать его очень неудобно, постоянно проливаю парфюм на пальцы. Стойкость средняя около 4-5 часов.

Omnia Crystalline Jade EDT

Группа: цветочно-водяной, 2005 год

Верхние ноты: бамбук, груша, средние ноты: лотос, лист черной смородины, чай, базовые ноты: дубовый мох, гуаяк, мускус

Свежий и искрящийся, как прекрасный цветок лотоса. Уносит меня в негу расслабления и счастья. Есть и кислинка и легкая сладость груши. Аромат на все времена и случаи, чтобы чувствовать себя «налегке».

Возможно приобрету на лету 30 мл.

Christian Dior Miss Dior Cherie, J'Adore, Poison, Addict

Miss Dior Cherie EDT

Группа: фруктовый шипр, 2005 год, парфюмер Кристин Найджел

Верхние ноты: мандарин, ананас, вишня, клубника, средние ноты: жасмин, роза, фиалка, карамель, попкорн, базовые ноты: мускус, пачули, амбра

Фруктовый сладостный всплеск. Сложно выделить что-то одно, просто прекрасная композиция, какие очень люблю. Слышу ананас, клубнику, цветы, попкорн. Есть в нем сложность, стойкая и плотная база пачули, амбры и мускуса. Иногда ассоциировался с Chanel Мадемуазель, есть что-то общее. Мисс Диор Шери — аромат беззаботной девушки.

Мой флакон меня подвел — весь парфюм вытек, а полноформат я не приобрела, сижу и грущу. Молю о перевыпуске.

J'Adore EDT

Группа: цветочно фруктовый, 1999 год

Верхние ноты: магнолия, дыня, персик, груша, бергамот, мандарин, средние ноты: тубероза, слива, фиалка, орхидея, фрезия, жасмин, ландыш, роза, базовые ноты: мускус, ваниль, кедр, ежевика

В детстве этот аромат меня пугал, его носила директор моей школы (именно с ней плохих ассоциаций нет), а я все не могла понять «кто вообще может хотеть излучать такой аромат?».

Недавно я прочла в книге, что J'Adore создан для 30-ти летних, я нашла эту миниатюру и решила послушать и… аромат мне понравился! (а я стремительно приближаюсь к 30).

Каждый раз читая ноты пирамиды я не могу поверить, что все это создает такой достаточно ровный и простите скучный парфюм.

Сейчас я слышу смешение кислинки и белых цветов, особо не меняется на протяжении всей «жизни». Не любимое мое сочетание, носить пока не буду, но на 30-ти летие обольюсь вдоволь!

Hypnotic Poison Eau Sensuelle EDP

Группа: восточные цветочные, 2010 год

Верхние ноты: иланг-иланг, апельсиновый цвет, роза, средние ноты: орхидея, тубероза, зеленые ноты, базовые ноты: сандал, ваниль, мускус, древесные ноты

Аромат… гипнотизирует. В пирамиде много цветов, но они сплетаются в сложную композицию и мне не выделить что-то одно, да и не хочется. Тот случай, когда все целостно (да, опять). Не душит, не ядовитый, гордый, благородный, пожалуй больше вечерний. Дерзкий, но в меру, сладковатый, даже слышу немного шоколада. В моем понимании этот аромат стоит наравне с Black Opium YSL.

Флакон миниатюры шикарен.

Dior Addict 2 EDT

Группа: цветочные фруктовые, 2005 год

Верхние ноты: апельсин, грейпфрут, фрезия, бергамот, средние ноты: ананас, гранат, ландыш, арбуз, лотос, базовые ноты: сандал, кедр, белый мускус

Этот аромат уже появлялся в моем посте о косметичке на море. Легкий, цитрусовый, немного лимончика, немного лотоса. Идеален для знойных дней, как свежий цитрусовый коктейль со льдом. Не считаю аромат шедевром, но в определенных погодных условиях он более чем хорош.

Kenzo Jungle, L'Eau Par, Flower, Madly!

Kenzo Jungle L'Elephant EDP

Группа: восточно-пряный, 1996 год, один из моих любимых парфюмеров — Доминик Ропьон

Верхние ноты: мандарин, гвоздика, кардамон, средние ноты: тмин, манго, гелиотроп, иланг-иланг, лакричник, базовые ноты: амбра, пачули, ваниль

Пряное сладкое печенье или кекс, феерия восточных пряностей, восторг! Больше всего слышу кардамон и амбру.

Вначале аромат едкий и резкий, как если уткнуться в лилию носом, но потом начинается танец всех нот. Стопроцентный сладкий и пряный восточный аромат.

Обожаю этого слоника на флаконе, в миниатюре он прекрасен.

L'Eau Par Kenzo EDT

Группа: цветочно водяной, 1996 год

Верхние ноты: зеленая сирень, мандарин, тростник, мята, средние ноты: фиалка, перец, водяная лилия, белый персик, амариллис, роза, базовые ноты: ваниль, кедр

Честно говоря, я совсем не фанат этой серии ароматов. До сих в поиске свежего аромата. Легкий, цитрусовый, с нотами воды, свежей травы у озера. Аромат напоминает катание на лодке среди водяных лилий, но есть в нем какая-то нота, которая кажется лишней, она мешает мне и отталкивает от аромата. Продолжаю свои попытки подступиться к фланкерам, но безуспешно.

Flower by Kenzo EDP

Группа: восточно-цветочный, 2000 год

Верхние ноты: черная смородина, боярышник, болгарская роза, мандарин, средние ноты: опопонакс, жасмин, пармская фиалка, роза, базовые ноты: ваниль, белый мускус, ладан

Аромат крема для загара, аптечного препарата или духи из шкафа прапрабабушки. Этот невообразимый коктейль взрывает сознание. Сладкий цветочно-фруктовый, но с чем-то глубоким там, на дне. Название Flower (цветок) у меня совсем не ассоциируется с ароматом, это скорее сложный букет цветов.

Madly Kenzo! EDT

Группа: цветочный древесно-мускусный, 2011 год

Верхние ноты: груша, личи, средние ноты: жасмин, гелиотроп, базовые ноты: мускус, белый кедр

Радостный аромат личи на древесной базе. Иногда проступает то кислинка, то жасмин. Очень свежий парфюм для похода на спорт или летней прогулки. Ровный все время, стойкость небольшая. Абсолютно ненавязчивый и ненадоедливый. Вне времени и вне событий.

Пожалела, что не приобрела полноформат, а аромат то — лимитка.

Парфюмы-одиночки

Burberry Body, Lancome Idole, Moschino Funny, Guerlain Mon Guerlain, Frederic Malle Bigarade Concentree

Burberry Body EDP

Группа: шипровый фруктовый, 2011 год

Верхние ноты: полынь, персик, белая фрезия, средние ноты: ирис, роза, сандал, базовые ноты: кашмирское дерево, мускус, амбра, ваниль

Я пока не определилась люблю ли я ирис или нет, но в этом аромате точно люблю. Парфюм кисло-фруктовый на грани со свежестью. Здесь цветы гармонично играют с амброй, а остальные ноты дополняют образ. Целостный аромат, самодостаточный, я бы даже сказала сексуальный, за счет своей оригинальности.

В моем понимании он должен был стать первым шагом к переходу на другой уровень парфюмерии, лежащей ближе к тому, кто его носит. Но, увы не заметила продолжения этой линии у других брендов.

Lancome Idole EDT

Группа: шипровый цветочный, 2019 год

Верхние ноты: бергамот, груша, средние ноты: турецкая роза, майская роза, индийский жасмин, базовые ноты: белый мускус, ваниль

Как этот аромат, который я ругала в этом посте, попал сюда? Из-за флакона, только из-за него. Он очень тонкий и нежный, люблю вертеть его в руках. Но парфюм — сплошное разочарование. Скучный, плоский, заурядный — для меня, не обижайтесь, если это ваш любимый парфюм.

Moschino Funny! EDT

Группа: цветочный фруктовый, 2007 год

Верхние ноты: розовый перец, красная смородина, горький апельсин, средние ноты: пион, фиалка, зеленый чай, жасмин, базовые ноты: амбра, дубовый мох, белый кедр, мускус

Простой аромат на лето, очень легкий, цитрусовый. Мне напоминает Dior Addict 2 и D&G Light Blue. Радостный парфюм, как и Addict люблю брать на море, чтобы излучать свежий и несложносочиненный аромат. Это уже вторая миниатюра.

Guerlain Mon Guerlain EDT

Группа: восточные древесные, 2017 год

Верхние ноты: лаванда, бергамот, средние ноты: жасмин самбак, ирис, роза, базовые ноты: ваниль, сандал, кумарин, бензоин, лакричник, пачули

Сладкая лаванда, в начале — мой любимый крем Lush Лавандовые сны. Достаточно ровный аромат, сладкий на грани с приторностью, много ванили, лаванды (в начале), в дали пачули и периодически слышу жасмин. Лакричник добавляет аромату изюминку, которая возможно многих отталкивает, так дает приторность. В конце мне чудится масляное печенье. Жаль, что лаванда живет совсем недолго.

Постоянно носить не могу — под настроение, когда хочется быть печенькой.

Frederic Malle Bigarade Concentree EDP

Группа: цитрусовые фужерные, 2002 год

Верхние ноты: горький апельсин, средние ноты: роза, базовые ноты: белый кедр, трава, сено

Очень реалистичный аромат свежих апельсинов, как будто брызнул сок из сочного фрукта прямо в глаз. Подробный пост об аромате здесь.

КОНЕЦ!

Большая часть миниатюр — из наборов Duty Free, что-то заказывала в ИМ, а что-то дарили в магазинах оффлайн.

Планирую приобрести набор Givenchy и Aqua Allegoria Guerlain — очень у них красивые флаконы. И в огромном расстройстве, что мне не досталась миниатюра YSL Libre.

Фух! Спасибо всем, кто дочитал.

Была рада поделиться своей коллекцией миниатюр!

Я Юля, ко мне конечно же на «ты».

Guzeleka 18 января 2020, 11:34
Прочла весь Ваш пост! Я очень люблю миниатюры, может, даже больше, чем полноразмеры. Я за разнообразие и мобильность, и за то, что они, миниатюры, такие милые. У меня не очень большая коллекция, но кое-что что есть, сегодня как раз делала фото для подруги
julpuh 18 января 2020, 12:03
Большое спасибо!
Я тоже за разнообразие, еще иногда хочется иметь классику, которая не особо нравится (типо Жадора).
У вас отличная коллекция!
man_i_ya 18 января 2020, 12:58
Вижу вкуняшки Шанель, Герлен Аква Аллегория и Джо Малоны))) Я такое тоже люблю!
Guzeleka 18 января 2020, 13:45
Да, начав собирать коллекцию Шанель я стала лучше понимать коллекционеров) хочется собрать их все, хотя не все ароматы мне подошли, но я допускаю, что со временем я и непонятые ароматы раскрою для себя)
man_i_ya 18 января 2020, 14:31
Некоторые ароматы так и остались не моими, и скоре не из-за непонятости, а из-за особоенностей восприятия и вкусовых пристрастий))) Ароматы в коллекцию (даже миниатюры) сейчас уже выбираю вдумчиво. Разнашиваю перед покупкой, если есть отталкивающая нота, то однозначно не беру. Не о Шанель, но так хотела на НГ Beautiful Belle Estée Lauder, но изза свербящей ноты так и не взяла.
AkielkaAnna 18 января 2020, 12:27
Я тоже очень люблю миниатюры и пробники духов
Alexandra007 18 января 2020, 12:41
Отличный пост! Ну если вам позарез нравится Bvlgari Green Jade, то он до сих пор продаётся имагах.
Поиописанию мне тоже очень понравился!
К сожалению, idole и mon guerlain тоже не зацепили. У меня сложилось какое-то не соответствие между брендом и простыми сладковатыми водичками.
А ещё после вашего поста жалею, сто не застала Flower Kenzo. Ну то есть как, застала, но он был в глубоком детстве. Теперь только тоже урвать где-то миньку в интернете
dfgbhnj 18 января 2020, 12:48
Спасибо за пост, было интересно! Не люблю читать про парфюмы, довольно скучное занятие, но ваш пост получился очень живым)
Пс почему вам не выловить миниатюру Libre на каком нибудь бьюти базаре? Там полно таких штук, которые не достать в магазинах
man_i_ya 18 января 2020, 12:50
Получила большое удовольствие разглядывая Вашу коллекцию! Люблю именно такой размер парфюма. А вот моя коллекция миниатюр и тревел версий
Guzeleka 18 января 2020, 13:42
Какая сокровищница! Мне нравится формат ручек, удобно в косметичку положить и с собой носить) и у Вас всё ещё в коробочках, красиво.
julpuh 18 января 2020, 14:10
Супер! Вижу малютку Келли Калеш   обожаю!
О, мне тоже нужны Мюглеры Колонь, не знала, что в таком формате продаются.
man_i_ya 18 января 2020, 14:22
Ждите на Мюглер скидку в известном ИМ минус 50. Тогда цена более гуманнаая))) Келли Калеш интересная такая, кожаная. Ношу ее в паре с Садами на крыше Hermes и для меня это чистый конец августа начало сентября, получается такая красивая композиция яблоки, сено и кожа.
julpuh 18 января 2020, 14:24
А у меня Келли — чистая весна
man_i_ya 18 января 2020, 14:25
Коробочки от тревел-версий случайно задержались))) Здесь посты не пишу, а вот в инстаграм делюсь мнением об ароматах, пока не отфоткаю не выбрасываю и стараюсь не пользоваться, хотя я и не бьюти-блогер, а просто любитель, коллекицонер)))
Viktorialy 18 января 2020, 12:57
Обожаю миниатюры. Однажды в Италии увидела коллекцию миниатюр владелицы магазинчика. Я просто замерла перед этой роскошной витриной.
В дьюти-фри кружу вокруг коробочек с миниатюрами, но жаба душит покупать духи только из-за флакона. А сейчас ещё и разумное потребление.
julpuh 18 января 2020, 20:58
Хорошо, что в детстве у меня не было мысли о разумном потреблении, сейчас конечно тоже над каждой покупкой думаю и project pan начала.
VictoriaFranses 18 января 2020, 14:55
Ох, пост ностальгии и боли. Мой первый «серьезный» парфюм Kenzo Flower, обожала его в школьные годы, сейчас уже где натыкалась на него (или реплику) уже аромат не вызвал бурю эмоций от слова «совсем».
И, о Боже! Пуля СН 212 sexy, уже много лет ищу аналог, обращая внимание на все парфюмы, имеющие в пирамиде розовый перец+что-то сладкое, но все не то. И, пусть в те юношеские годы он мне казался взрослым, вечерним, мощным и даже сексуальным, то сейчас я была бы ему несказанно рада.
С одной стороны миниатюры или парфюмы в минимально-продающимся объеме — это удобно и для сумочки и вцелом разумно для потребления, а с другой, как в моем случае, когда что-то настолько полюбилось, но было снято с производства, а небольшого флакона оказалось недостаточно.
julpuh 18 января 2020, 16:01
Мне кажется, что слышала где-то 212 sexy, попробую вспомнить. Да, для сумочки удобно, но целых 3 у меня в нее вылилось полностью (в том числе Диор Шери) — теперь выбираю только роллеры и мини-спреи.
А то, что может полюбиться и будет поздно — это даааа, прям боль(
ellirael 18 января 2020, 15:02
Ох, ах и ещё раз ох! Восторг, восторг, восторг! Я совсем не парф-маньяк, у меня и десятка ароматов не наберется, но мимишность миниатюрных флаконов меня покорила. Очень понравились маленькие ангелы и Jadore. Люблю этот аромат, кстати за белоцветочные ноты и простоту. Он у меня ассоциируется с домом, когда-то так пах шкаф с моей одеждой в доме родителей. Тогда, много лет назад, этот аромат из завораживающей рекламы с Шарлиз Терон был моим любимыми. Сейчас мне 35 и этот «аромат для 30-летних, наоборот, кажется мне не серьезным.
У вас чудесная коллекция, спасибо огромное, что показали!
julpuh 18 января 2020, 15:59
Спасибо, что заглянули!
Миниатюры — это игрушки для взрослых похоже)
manuka_honey 18 января 2020, 15:54
Очаровательные малыши   Мне почему-то жалко использовать миниатюры, хотя их за время увлечения бьюти-боксами скопилось не мало
julpuh 18 января 2020, 15:57
Сейчас мне тоже жаль, использую парочку) они просто очень красивыыые
aquagirl 18 января 2020, 17:01
Юля, классный пост!   Чуть не пропустила его, рндко читаю про парфюмерию.
Обожаю миниатюрки духов — это такая милота! Свой пост про тени Dior я оформила миниатюрами парфюмов, нашлось целых 4. Какие же они симпатичные!
julpuh 18 января 2020, 17:07
Да! Видела, классные они! Это набор был? Чем-то меня завораживают, особенно когда аккуратно оформлены как и полноформат
aquagirl 18 января 2020, 17:08
Да, когда это мини копия — завораживает. Нет, не набор! Набрала подарков за покупки
julpuh 18 января 2020, 17:10
Класс! Заядлый диороман)
aquagirl 18 января 2020, 17:16
В корнере меня узнают, это да 😂
Navsegda16 18 января 2020, 18:18
Юля! Какая очаровательная коллекция, ну прям игрушечки!   Мне тоже очень нравятся всякие миниатюрки)
julpuh 19 января 2020, 18:48
Агаа, кстати косметические миниатюры тоже классные, но еще более редкие(
Anna_Vladi 19 января 2020, 08:15
Омния! Прямо ностальгия. Больше других любила в коралловом флаконе. Миниатюры обожаю!
julpuh 19 января 2020, 18:47
Сейчас продается розовая классная)
Tanserb 19 января 2020, 11:21
Обожаю миниатюры парфюмов! Отличная коллекция!
julpuh 19 января 2020, 18:46
Благодарю!
Эльвира Кит 19 января 2020, 18:35
Прекрасный пост, а прекрасен он ещё своим субъективным мнением! У меня минек очень мало, по моему 2-3 штуки, никто и никогда мне не давал миниатюры за подарки, вот в последний раз мне в лету дали пробники парфюма Тиффани и Гуччи, я чуть в обморок не упала от счастья)))
julpuh 19 января 2020, 18:46
Спасибо большое!
Их редко дают, да и тестеры уже не помню когда последний раз давали. Из этого поста только Madly Kenzo была подарком к покупке оффлайн, причем какого-то другого бренда)
redopium 20 января 2020, 14:28
Интересно было посмотреть, что у тебя на полочках)) Спасибо) Миниатирку они очень привлекательные всегда) Я их не покупаю. потому что не люблю пользоваться намазом( Мне нужен спрей, а он есть не во всех миниатюрах.
julpuh 20 января 2020, 14:40
Тоже не люблю НАМАЗ) Аромат как-то не так раскрывается. Поэтому ими и не пользуюсь особо.
redishhh 20 января 2020, 23:13
Прелесть! Но я сейчас спрошу возможно глупость, но где продают такие миниатюры? Что-то в обычных магазах никогда не встречала...)) А то мне кажется, у меня бы тоже была коллекция тогда
julpuh 20 января 2020, 23:21
В конце поста написала)
В основном наборы Дюти Фри, иногда дарят к покупке, но у меня так один раз было
redishhh 20 января 2020, 23:43
Спасибо, видимо я проморгала
SoftShimmer 21 января 2020, 10:48
Вот это я понимаю у тебя коллекция — всё более-менее линейками, «домами», так сказать, а у меня сборная солянка из миниатюр. Пользоваться ими не люблю, так, держу для красоты.Эээх, написать что-ли про них...
Какие же милашки всё-таки пилюльки от СН!
julpuh 22 января 2020, 11:05
Напиши конечно, тем более, что похоже полноценное описание каждого парфюма в коллекции было необязательно
Mursilka 25 января 2020, 12:05
Классная коллекция. Некоторые ароматы были, причём тоже в миниатюрах.
Захотелось повторить Кристаллин. Были и мини, и 30 мл. Быстро расходуются :-)
Sweet_cheeks 10 июля 2020, 03:47
Большое спасибо за пост! Давно хожу вокруг Angel Mugler, не пойму, нравится он мне или нет)
nastasiaalien 11 февраля 2021, 16:15
Случайно набрела на этот пост, какая же милота!
Абсолютно в точку про J'Adore! Тяготею именно к Диор лет с 20, и все не могла понять, почему же его считают легендарным. И вот буквально на днях заполучила набор с миниатюрками J'adore и моего обожаемого Blooming bouquet и поняла, что следующей покупкой будет именно он))) Походу 30 не за горами)))
julpuh 11 февраля 2021, 16:23
Вот удивительно да!
К 40 наверное на Шанель номер пять потянет. Недавно пробовала — пока не нравится
nastasiaalien 11 февраля 2021, 17:40
Шанель №5 не пробовала, а вот новая версия Коко Мадемуазель (которая Привэ) уже куплена)))) Хотя раньше всю мадемуазель их на дух не переносила, всё старческие нотки почему-то слышала в них.