07.08.2019

Какой он, Lancôme Idôle?

Три недели назад я получила миниатюру аромата Idôle и собиралась с мыслями и чувствами, чтобы понять этот аромат и написать о нем.

Lancôme Idôle 2019

Парфюмеры: Shyamala Maisondieu, Adriana Medina, Nadege le Garlantezec

Группа: цветочно-шипровый (тут явно какая-то ошибка)

Верхние ноты: бергамот и груша

Средние ноты: турецкая роза, майская розы и индийский жасмин

Базовые ноты: белый мускус и ваниль

Концентрация: EDP

Описание от произвдителя: Lancôme представляет объект желания, аромат нового поколения –Idôle. Для нового аромата Idôle парфюмеры Lancôme рискнули переосмыслить исконный для Дома элемент, наиболее близкий ему по духу и подаривший бренду его эмблему – знаменитую розу.

«Дом Lancôme создал новый роскошный аромат, который стал отражением современной женственности. Lancôme хочет выразить свое восхищение успехами современных женщин и сопровождать их на пути к счастью.»

Флакон позиционируется как самый тонкий в мире. Мне он очень нравится, утонченный, изящный и стильный. В большом формате будет выглядеть еще необычнее. Без лишнего декора, чистый и минималистичный, ни единой надписи.

К флакону вопросов нет, далее — сам парфюм.

Когда я получила посылку с ароматом то испытывала воодушевление и волнение — очень хотела попробовать. Сразу же нанесла на запястье.

Радость и ожидания тут же развеялись: в нос «ударили» спиртяжные кисленькие цветочки. «Что это?! Может мне подделку прислали? Или это была шутка про бесплатную миниатюру и туда что-то налили другое?» — примерно такие мысли крутились у меня в голове. Я ждала, что аромат раскроется и понравится мне больше, но не выдержала и 20 минут — смыла.

Второй подход я сделала через 3 дня. Такой негативной реакции у меня уже не было, но я все равно не смогла полюбить и понять аромат. Делала еще около 5 подходов, каждый раз он нравился чуть больше, но разочарование так не прошло.

К слову, если вы думаете, что я сноб — нет, это не так. Я обладаю суперспособностью найти что-то хорошее даже в откровенно незамысловатых композициях и порой хвалю то, что многие считают безвкусицей или «компотом». Но не в этот раз.

Что слышу? Чем пахнет то?

Вопрос — почему отнесен к шипрам? из-за бергамота (а остальное куда потерялось)? На мой нос Idole — это цветочный парфюм.

В первый момент очень терпкий аромат розы и немного бергамота (горького и насыщенного), также чувствую какую-то невнятную кислинку.

Роза становится нежнее, аромат бархатных лепестков. Появляется фруктовость (полагаю это груша в пирамиде).

Ваниль сдержанная, почти ее не ощущаю, жасмин выходит на передний план.

Через полчаса на коже остается легкий белоцветочный аромат, нежный, кисловатый, не сильно сладкий на хорошей ровной мускусной базе. Затем я слышу только розу.

Откровенно, аромат достаточно монотонный и мне было сложновато выделить яркие изменения в нем, это тот самый случай когда с первой же секунды понимаешь — не мое.

Через4-5 часов он исчезает без следа, шлейф минимальный. Но на волосах остается чуть дольше.

Бренд позиционирует аромат, как парфюм будущего. В связи с этим я ожидала сходства с Burberry Body — что-то близкое к аромату кожи, кисловато-анималистичное возможно, или мускусно-альдегидное, но точно не цветочное.

Для меня Idole — слабый аромат от Lancome. Парфюм невнятный, неяркий, безликий, как «что угодно». Если хочется чтобы вас не запомнили — наносим этот парфюм (шучу).

Напоминает что-то из современного люкса (если смешать Dior — Joy и Miracle).

Для кого? Куда носить?

Несмотря на полное непопадание в меня, понимаю, что понравится он возможно многим, аромат беспроигрышный. Но абсолютно неоригинальный.

Тем не менее это прекрасный выбор для офиса — никого не задушит, не суперстойкий, приятный и ненавязчивый, возможно даже привлечет парочку мужчин 😎

Возрастных ограничений тоже не вижу: девочкам понравится, а дамам напомнит что-то из прошлого.

Стоимость: от 4000 руб (за 25 мл)

Спасибо, что прочитали! Никого обидеть не хочу, высказываю лишь свое ощущение. Если вам аромат нравится, то это здорово, я сразу перестану переживать за Lancome!

Расскажите как вам аромат? Надеюсь, что я не одна такая критикующая)

Lancome Idole EDP

Lancome Idole EDP

CathyRomashka 07 августа 2019, 11:06
Спасибо за отзыв! Вот прям интересно попробовать!)))
Guzeleka 07 августа 2019, 11:19
А я Вас поддержу — тоже не оценила новинку. К сожалению, не обладаю способностью вычленять отдельные ноты, я оцениваю картинку в целом. Но ощущение осталось — где-то я это уже всё слышала. 5мл вполне хватит. чтобы изредка ради разнообразия носить. Отметила для себя еще один нюанс — спустя какое-то время начинаю ощущать аромат ладана. В первый раз вообще не поняла, откуда это могло быть, пока к запястью не принюхалась. Было бы интересно понять, какие именно ноты дают мне такой эффект.
julpuh 07 августа 2019, 15:07
Согласна, у меня тоже ощущение, что где-то его слышала, или все духи перемешали между собой.
По одной из версий пирамиды в нем есть кедр, возможно из-за него создается ощущение ладана. А вообще у всех на коже ароматы так по-разному раскрываются — это всегда очень интересно, а порой неожиданно.
Спасибо, что читаете!
Frabjous_DL 07 августа 2019, 12:26
Спасибо за пост  . Я думаю, что ошибки в классификации аромата нет, насколько мне известно, к шипровой группе парфюм можно отнести по следующим признакам: в верхних нотах присутствует цитрусовое начало, а именно бергамот (+), в пирамиде должен присутствовать лабданум (-), пачули (+), дубовый мох (-).
А вообще, настоящая пирамида этого аромата — загадка.
На британском сайте Ланком висит такая картинка, а на американском такая пирамида:
Top Notes: Bergamot (Citrus),Juicy Pear, Pink Peppercorn
Middle Notes: Rose and Jasmine
Bottom Notes: White Musk, Vanilla, Patchouli, Cedarwood
julpuh 07 августа 2019, 15:02
Половины шипровых ингредиентов не хватает) По аромату не шип, ну или не такой к каким я привыкла, может современные шипры именно такие. Ну да ладно)
Да, непонятно откуда дать пирамиду.
parity06 07 августа 2019, 12:29
Вот читаю Ваш отзыв и согласна почти со всем, почему отнесён к шипрам? монотонный без ярких изменений, но при этом использую только его уже вторую неделю и он мне нравится, лето странное, то жара безумная, то резкое похолодание с дождями.Вот в жару я его совсем не чувствовала, сейчас солнечно, но без удушающей жары, аромат ощутим до вечера, хорош своей не навязчивостью, просто мне надоели травяные и цитрусовые и прочие мои летние ароматы, а тут этот, в любом случае миниатюра, это отличный вариант для понимания нужно ещё, или и 5мл хватит.
julpuh 07 августа 2019, 15:04
Да, для разнообразия он неплох. Я такие ароматы почему-то стороной обхожу.
Спасибо, что заглянули.
Marina_rc 07 августа 2019, 13:25
Тоже разочарована ароматом, не смогла его терпеть на запястье более 10 минут, смыла.
julpuh 07 августа 2019, 15:12
Попробуйте еще подход, постарайтесь не слушать его сразу после нанесения. У меня со второго раза впечатление было гораздо лучше!
SoftShimmer 07 августа 2019, 14:56
Мне кажется, если бы я послушала этот аромат, то моё мнение было бы точно таким же, как у тебя. Не от того, что я в целом люблю более густые, восточные, смолистые парфюмы, я и свежие цветочные уважаю, просто по тем отзывам, что мне попадались, сложилось впечатление «много шума из ничего».
julpuh 07 августа 2019, 15:05
Да, именно. Я ждала некого прорыва инновационного, но его не случилось!
Esteel 07 августа 2019, 16:47
Мне очень понравился аромат, может от того, что я не ожидала чего то. Просто заказала миниатюру из любопытства без всяких мечтаний и ожиданий. Я не мастер описывать парфюм, но когда им пользуюсь получаю комплименты, какой красивый аромат.Так что сколько людей, столько и мнений
julpuh 07 августа 2019, 17:13

Glashona 07 августа 2019, 17:10
Заглавное фото очень красивое!
Тоже заказала миниатюру из любопытства. Ничего особо не ожидала, поэтому и разочарования нет. Шипра не слышу, на мой нос фруктово-мускусный, довольно монотонный аромат. Явно не шедевр, но своих поклонниц, думаю, найдет, ибо и в пир, и в мир можно. Мне 5мл точно хватит за глаза)
julpuh 07 августа 2019, 17:14
Спасибо за комплимент!
Да, аромат попадет в определенную широкую целевую аудиторию, но мне тоже хватит 5 мл)
Anechka_67 07 августа 2019, 20:12
Спасибо за обзор. Даже после прочтения не совсем положительного отзыва аромат все равно интригует и хочется его послушать самой. Будем ждать появления в наших магазинах.
julpuh 07 августа 2019, 20:32
Все нужно самой слушать однозначно. Пару раз читала обзоры и после них влюблялась в аромат, а когда пробовала его сама — совсем не то оказывалось)
IrinaSolneshko 09 августа 2019, 10:37
Тоже получила миниатюру этого аромата. И очень разочаровалась! Всегда любила ароматы Ланком, они мне подходят и разные более или менее, но тут прям провал! Никогда я ещё не шла смывать с руки Ланком! А тут выдержала минут 30 и все! Хорошо хоть мылом отмывается с первого раза. Такого разочарования совсем не ожидала, так жаль. А задумка интересная, надеюсь ещё после выхода в продажу сделать к нему подход, хотя обычно если сразу не понравился аромат, то потом уж бесполезно к нему приспосабливаться 🥺
julpuh 09 августа 2019, 11:15
В первый затест я тоже смыла. Остальные подходы были получше, но кардинально поменять мнение уже не получится.
Попробуйте еще, походите с ним пору часов.