Парфюмерия и ароматы
08 января 2020, 08:07
Парфюмерия и ароматы

Знаменитые ароматы французского парфюмерного дома Fragonard

Всем привет! По счастливой случайности мне удалось побывать в Париже, и я просто не могла не заглянуть в знаменитый парфюмерный дом-музей Fragonard. Где, собственно, я и купила этот небольшой набор....

Знаменитые ароматы французского парфюмерного дома Fragonard

Парфюмерная столица мира – французский город Грасс, стал началом большого количества брендов мирового масштаба. Там, в 1926 году и появился модный дом, где начали продавать духи Fragonard. Свое интересное название марка получила благодаря знаменитому французскому художнику по имени Жан Оноре Фрагонар, который проживал в Грассе. Первая мастерская модного дома была открыта на одноименной улице. Богатые особы не переставали удивляться роскошной и качественной парфюмерной продукцией, поэтому к бренду очень быстро пришла популярность. Внук Евгения, Жан-Франсуа Коста, заняв пост руководителя компании, проявил энтузиазм и страсть к созданию ароматов. Во времена своего правления он открыл салоны-музеи в Париже, Грассе и Изе, которые спустя время стали историческим достоянием. Все парфюмерные ценители мечтали побывать в культовом «Le Musee du Parfum». Это место поражает своей уникальностью и шиком, каждая из стен украшена картинами Фрагонара или же лепниной. Невероятные хрустальные люстры, антикварная мебель, античные аксессуары создают впечатление путешествия во времени, вы словно возвращаетесь в тот период, когда создание ароматов было настоящим таинством.

Знаменитые ароматы французского парфюмерного дома Fragonard

Когда попадаешь внутрь парфюмерного дома, забываешь обо всем на свете. Уже не говорю о самом музее...

Разнообразные флакончики с парфюмом, уходовая косметика, ароматы для дома, мыло, разнообразные наборы… Глаза так и разбегаются.Туалетная и парфюмерная вода, в принципе как и везде, представлены в стеклянных флаконах.Духи же разливают в алюминиевые флаконы.

В самом помещении уютно, светло и спокойно.Эх, ностальгия...

Теперь перейдем к ароматам:

Знаменитые ароматы французского парфюмерного дома Fragonard

Данный набор состоит из 10-ти туалетных вод объемом 4 мл.То есть, общий объем составляет 40 мл.

Каждая миниатюрка выполнена из стекла и оснащена распылителем, который отлично работает, распыляя водичку тонкой вуалью. Все выполнено качественно, ничего не подтекает.

Для меня покупка набора стала оптимальным вариантом, так как среди всего разнообразия я просто не смогла выбрать тот самый аромат.

А теперь, спустя некоторое время, я уже с твердостью определила для себя фавориты, которые всколыхнули не только мое сердце.

Если говорить в целом, все ароматы интересные и самодостаточные. Нет таких, от которых слезы на глазах наворачиваются.

Зато есть ароматы, от которых голова идет кругом… В самом приятном смысле этого слова.

Fragonard Reine des Cœurs (Королева сердец) — фаворит

Семейство: Восточные, Цветочные

-Верхние ноты: персик, розовый перец

-Ноты сердца: цветок апельсинового дерева, роза, иланг-иланг

-Базовые ноты:мускус, бензоин

Романтичный и соблазнительный аромат с вкуснейшим, сладким шлейфом.

Медовый персик в сочетании с розовым перцем, розой и бензоином создает теплый и дурманящий аромат. Переливами привносит немного солнечности аромату флердоранж.

Мускус придает элегантностности...

Достойный, самодостаточный аромат с красивым наполнением.

Несмотря на то, что это туалетная вода, имеет неплохую стойкость.

Слегка напоминает аромат Miss Dior (классика)

Fragonard Emilie (Эмили)

Семейство: Цветочные

Верхние ноты: бергамот, лимон, апельсин

Ноты сердца: роза, ландыш, жасмин, фиалка

Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус

Элегантный, цветочный аромат. Идеально подойдет на сезон осень-весна-лето. Роза ощущается с первых нот. На втором плане идет фиалка, которая перекливается с ландышем и жасмином. Цитрусовые нотки, если и чувствуются, то очень очень отдаленно.

На мой взгляд, больше похож на ретро-аромат.

К аромату не прониклась.

Fragonard Fragonard (Фрагонар)

Семейство: Цветочные

Верхние ноты: бергамот, мандарин, гальбанум

Ноты сердца: гиацинт, лилия, жимолость, жасмин

Базовые ноты: запах леса, амбра, мускус

Классический, глубокий аромат. Для меня оказался тяжеловатым. Древесные ноты, жимолость и лилия делают этот аромат немного строгим, но чувственным. Отчетливо чувствуется жасмин. И, как мне кажется, здесь его очень много.

Гальбанум раскрывается постепенно, свежей зеленью. А вот цитрусовых ноток практически не ощущается.

Согласно описанию производителя, его предпочтет для покупки состоявшаяся в жизни дама.

Fragonard Frivole (Беззаботность)

Семейство: Фруктовые, Цветочные

Верхние ноты: зелёный мандарин, бергамот, лимон

Ноты сердца: пион, ландыш, жасмин

Базовые ноты: пачули, ирис, мускус

Солнечный, легкий, воздушный. Запах лета. Аромат женственный, но в тоже время яркий. Пион в аромате совсем не ощущается, а вот ландыш, жасмин и ирис — да. Причем цветочные ноты ярко-выраженные, и только вдалеке чувствуются нотки цитруса.

Ноты бергамота делают аромат более приближенным к классике. Звучание данного аромата в теченин дня сохраняется в одной гамме.

Fragonard Etoile (Звезда)

Семейство: Цветочные, фруктовые

Верхние ноты: бергамот, лимон, яблоко, имбирь

Ноты сердца: гардения, ландыш, жасмин

Базовые ноты: кедр, амбра, мускус

Нежный, цитрусовый, слегка освежающий аромат. Он непринужденный и универсальный,

будет уместен в любой обстановке.

Свежесть аромату придает яблоко и лимон. Далее доминирующую позицию берет на себя волнующий имбирь. Его не особенно слышно в аромате, но он придает ощущение загадочности. Воздушные цветы нежно переплетаются с амброво-мускусными нотами, делая аромат «кристально-чистым».

На мой взгляд, на лето станет идеальным вариантом.

Похож на аромат от Dolce & Gabbana Light Blue.

Fragonard Belle de Nuit (Ночная Красавица) — фаворит

Семейство: Цветочные, Восточные

Верхние ноты: мирабилис, иланг-иланг, гардения

Ноты сердца: фиалка, герань, роза

Базовые ноты: слива, запах леса, мускус

Нежный аромат с нотками страсти и небольшой сладости, который заставит трепетать мужские сердца.

При нанесении сразу чувствуется аромат букета цветов, состоящий из фиалки, мирабилиса и гардении. Некую пикантность аромату придает сочная, спелая слива. А в заключение имеем мы мягкое звучание мускуса.

Аромат роскошный, соблазнительный и чувственный… Он особенно хорошо раскрывается в вечернее/ночное время. Есть небольшое облачно шлейфа. Думаю, на весну он станет оптимальным вариантом.

Отдаленно похож на Jador от Dior.(классика)

Fragonard Diamant (Бриллиант) -фаворит

Семейство: Восточные, Цветочные

Верхние ноты: мандарин, апельсин, перец

Ноты сердца: жасмин, слива, роза

Базовые ноты: ваниль, пачули, мускус, карамель

Данный аромат являюется настоящей парфюмерной драгоценностью. В меру сладкий, обольстительный с чарующий шлейфом. Карамель, ваниль и слива делают аромат «вкусным», десертным. Перчик придает немного пикантной терпкости.

А нежная, едва не растустившаяся роза добавляет аромату нотку непорочности.

Аромат праздника, шика и роскошных женщин.

Fragonard Ile d'Amour (Остров любви)

Семейство: Фруктовые, Цветочные

Верхние ноты: османтус

Ноты сердца: роза, ландыш, жасмин, сирень

Базовые ноты: амбра, мускус

Аромат цветочный, немного барахтный и даже слегка экзотический, с морской ноткой.

Не удушающий, а воздушный, как холодное дуновение ветерка. В аромате чувствуется баланс всех цветочных нот.

Запах гармонии, свежести и не палящего солнца.

На самом деле, есть множество похожих ароматов. К этому аромату еще душой не приросла.

Fragonard Daima  — фаворит

Семейство: Восточные, Цветочные

Верхние ноты: бергамот, мандарин, анис

Ноты сердца: миндаль, персик, гардения

Базовые ноты: фиалка, гелиотроп, сандал

Это новинка 2018 года. И однозначно моя любовь!

Он в меру сладкий. Чарующий анис придает ему пикантности и теплоты. Аромат уютный, солнечный, пряно-миндальный. Это десерт, от которого не будут лишние сантиметры. А лишь восторженные взгляды и комплименты. Это как вкусная конфета в шикарной обертке.

Аристократичность и женственность в одном флаконе.

Идеально подойдет на сезон осень-зима.

Относится к группе восточных ароматов. Стойкий и шлейфовый.

Fragonard Belle Cherie (Милая красавица)-фаворит

Семейство: Цветочные, фруктовые

Верхние ноты: мандарин, карамбола, корица

Ноты сердца: жасмин, гелиотроп, ландыш

Базовые ноты: сандаловое дерево, тонка бобы, ваниль

Вкусный, цветочно-фруктовый аромат с древесными нотами. Запах ассоциируется с солнцем, энергией, радостью и кокетливостью. Чувствуется небольшая, приятная кислинка мандарина. Некую задорность аромату придает корица. При нанесении она сразу же начинает играть многогранностью, переплетаясь с другими нотами аромата.

Запах цветов и ванили делают аромат нежным и одновременно умеренно сладким.

Аромат предназачен на любой сезон, в любое время суток. Я его носила осенью, когда не хватало ярких красок.

Схож с ароматом La Tentation de Nina от Nina Ricci.

Я не скажу, что это супер-эксклюзивные ароматы, но в них определенно есть что-то особенное.

Стойкость у всех туалетных вод составляет около 3-4 часов.

Парфюмерный Дом по праву гордится своей историей и корнями, а также своими клиентами, среди которых звезды мирового уровня, бизнесмены, политики
— Евгений Фуч

Изготовитель France

Объем 10х4ml

Стоимость набора 29€

Спасибо всем за внимание!

Kimiko_Wild 02.01.2020
У меня в фаворитах уже не первый год Reine des Cœurs. Настолько, что я по случаю и второй флакон прикупила
VelenaSweet 03.01.2020
Если у вас данный аромат в фаворитах, то возможно понравятся и те ароматы, которые я выделила для себя)Послушайте их, в следующий раз
Yashma 03.01.2020
Не глянулся этот дом, слишком тяжелый и монотонный…
Elenina87 08.01.2020
У меня свекровь обожает этот парфюмерный дом! Мы заходили туда будучи в Париже лет 7 тому назад. Привезла маме аромат, не помню уже название, но жив до сих пор. И стойкость просто оболденная!
VelenaSweet 09.01.2020
А у меня мама в него влюбилась.Теперь бережет свои ароматы
Alexandra007 08.01.2020
ох завидую вам! такие вкусняшки нашли… очень заинтересовал Фргонар, милая красавица и Этуаль. Хотя о чем я? все хочется перепробовать!
VelenaSweet 09.01.2020
  некоторые ароматы прям вкусняшки! В следующий раз уже возьму более серьезные объемы и уже в формате духов.
vikun_06 10.01.2020
Я покупала такой набор, но не в спреях, а в маленьких бутылочках, по-моему, это даже были духи. Как-то они не произвели на меня очень уж большого впечатления, наверное, не мои ароматы. Но пользоваться ими прикольно, носишь с собой такого малька, все удивляются…
VelenaSweet 11.01.2020
да, есть еще наборы в маленьких флакончиках у меня и такой есть. Что касаемо ароматов, возможно вы не нашли тот, который вам понравился бы.
А такие миньки очень удобно брать с собой))
Mursilka 10.01.2020
Классно, что стали выпускать такие наборы со спреями. У меня тоже есть подобный набор только очень старого выпуска. И тоже Диамант — фаворит.
VelenaSweet 11.01.2020
У них наборы представлены как со спреями, так и без… что-то вроде миниатюр. Если набор старого выпуска, то и ароматы скорее всего будут другие… а Диамант, он практически везде встречается.Один из популярных ароматов.))
Cypre 14.01.2020
A я люблю душистый горошек и липу у них) простая марка, но очень милая!
VelenaSweet 16.01.2020
А я вот душистый горошек я не послушала