27.12.2019
2023

Вспышка сверхновой звезды: Angel Muse Mugler, EDP

Angel Muse увидел свет в 2016 году и был посвящен 25-летию первого Angel, тому самому, с которого и началась длинная история всей линейки.

Мои отношения с классическим Англом сложно назвать простыми: я могу наслаждаться его красотой только с блоттера, с кожи я улавливаю навязчивую неприятную ноту (не могу понять какую именно), от которой веет холодом и тоской, понятия не имею, как его приручить.

Муза пусть и отличается от всей линейки Ангелов, но, тем не менее, сразу угадывается ее принадлежность с «космическому» семейству: она яркая, согревающая, гурманская, но при этом имеет свой самобытный характер.

Семейство ароматов: восточные гурманские

Парфюмер: Quentin Bisch

Год выпуска: 2016

Концентрация: EDP

Верхние ноты: грейпфрут, розовый перец

Средние ноты: шоколадно-ореховый крем

База: ветивер, пачули

Цена: 2500 с максимальной скидкой (30 мл)

Взрывная волна покачнула устои Вселенной Mugler. Angel Muse — абсолютно новый аромат с непреодолимой силой притяжения. Он рождается в сердце метеорита с изображением легендарной звезды. В аромате сталкиваются три взрывных аккорда: манящие кисло-сладкие ноты грейпфрута и лесных ягод, притягательные ноты тающего орехового крема и, наконец, гипнотические ноты ветивера и пачули, знакового ингредиента Angel. Божественная композиция, первый аромат группы «Гурман» с ветивером. Поддайтесь неудержимому соблазну!

Первое знакомство с Музой меня скорее оттолкнуло: мне кажется, что у меня даже уровень сахара в крови поднялся от такой взрывной ядреной сладости!

Все течет, все изменяется, в том числе и вкусы, и спустя два года я смело могу сказать, что Муза меня покорила.

Основа первой волны — глубокий ветивер и шоколадно-ореховая паста, немного спелого грейпфрута на гребне. Не самое обычное сочетание, накрывает с головой, не оставляя шансов! Грейфрут бысто пропадает, ему на смену приходят густые пачули и розовый перец.

Держится на коже очень долго, оставляет неповторимый шоколадно-ореховый шлейф, но при этом благодаря пачули и ветиверу он скорее не кондитерский, а более глубокий, с легкой микстурной горечью.

Неприлично красиво звучит именно на холоде, ну когда же уже выпадет снег и похолодает в средней полосе России? 😀

Создает праздничное настроение, помогает скрасить зимние будни и оставляет невероятный шлейф, но как и с любыми яркими сладкими запахами, лучше соблюдать дозировку.

Знакомы ли вы с Музой? Какие впечатления она у вас вызывает?

С наступающим Новым годом!

Счастья, успехов, благополучия и новых ольфакторных открытий в Новом году!

Yamari 27 декабря 2019, 11:05
Теперь точно возьму его на пробу 10 мл… Пока скидки
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 13:11
Спасибо, что зашли :)
Smellover 27 декабря 2019, 11:17
Красивый космически-новогодний пост. Полезная информация о популярном парфюме. Спасибо♡
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 13:11
Morozko_21 27 декабря 2019, 11:33
Очень люблю этот аромат и ношу в холодное время года. Писала здесь о нем отдельный пост.
Спасибо за ваш отзыв.
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 13:15
Прочитала, у вас очень классный и атмосферный пост  . Спасибо, что читаете!
beautygirl 27 декабря 2019, 13:54
флакон потрясающий!
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 15:33
Да, он завораживает
Niki1984 27 декабря 2019, 13:55
Тоже не смогла подружится с классическим Ангелом(( а Муза мне очень нравится. Но на мне ни витевера ни грейпфрута совсем нет, только шоколад/орехи и пачули за это и люблю!!!💥🔥
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 15:33
Спасибо, что зашли
Alexandra007 27 декабря 2019, 14:26
вкусный. но как и ангел тяжеловат.
DariaValentine 27 декабря 2019, 15:01
Люблю и ношу всех «Ангелов», что попадаются под руку   «Музу» в том числе) Еще очень нравится ее фланкер в EDT с маракуйей. Всегда приятно прочитать о впечатлениях других людей на своих любимчиков, спасибо! Вас тоже с наступающим :)
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 15:34
Зинаида Павлова 27 декабря 2019, 16:37
Отличный просто аромат! Но классический Ангел едп — несравненный!
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 16:57
Думаю, что рано или поздно я смогу найти подход к классическому Ангелу  .
a_weisz 27 декабря 2019, 17:31
Ваши фото с огоньками и флаконом просто прекрасны!
Спасибо Вам за пост, очень люблю Muse, абсолютно согласна с Вами насчет ее описания — она для меня тоже именно шоколадно-ореховая, густая и тягучая, не сказать, что десертная, но сладкая)
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 19:31
RitaMix 27 декабря 2019, 21:39
Мои впечатления самые положительные! Аромат появился у меня пару месяцев назад, и я не могу от него оторваться. Я даже уже купила запасной рефил, чтобы было чем заполнить опустевший флакон в 50 мл. И все потому, что на мне Muse усаживается сладкой шоколадной стружкой, и мой внук говорит, что от бабушки пахнет, как от шоколадной фабрики  . Это такая редкость — найти свой самый лучший и правильный шоколадный парфюм))
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 21:49
Это очень здорово! Если говорить о теме шоколада в парфюмерии, мне очень нравился запах линейки Chocomania The Body Shop, была туалетная вода 30 мл, жаль, что это была лимитка, и ее уже не повторить
Soffione 27 декабря 2019, 22:41
Тоже такой купила без затеста зачем-то и пожалела.:( Классический Ангел очень люблю, и лучше бы снова взяла его, по мне он звучит изысканнее и интереснее. Хотя они очень похожи в начале, но потом совсем разные.
Frabjous_DL 27 декабря 2019, 23:42
Вот у меня такая же история, только с классическим Ангелом, видимо каждому свой аромат из линейки   Спасибо, что зашли!
terr4a 28 декабря 2019, 02:14
Обожаю его ореховую тягучесть.
Frabjous_DL 28 декабря 2019, 12:37
Да, именно в этом его прелесть
Cypre 28 декабря 2019, 08:31
У меня маленький кристалл сосулька — кажется, 10 мл и их достаточно абсолютно… примерно на всю жизнь)) Орехово-шоколадное пачулиевое буйство на мне)
Frabjous_DL 28 декабря 2019, 12:40
Мне он таким казался два года назад, а теперь прямо любовь  . Спасибо, что зашли)
tvymer 28 декабря 2019, 23:10
Как интересно! Обязательно буду тестировать! Прям загорелась)
Frabjous_DL 28 декабря 2019, 23:31
Обязательно попробуйте, он классный! :)
redopium 29 декабря 2019, 20:58
Спасибо за пост)) Очень хочется эту музу, видимо, решусь на тревел флакон в 10 мл)
Frabjous_DL 30 декабря 2019, 09:37
Спасибо, что зашли :)