Top.Mail.Ru
By Kilian I Don't Need A Prince By My Side To Be A Princess Rose de Mai EDP – Парфюмерная вода

By Kilian I Don't Need A Prince By My Side To Be A Princess Rose de Mai EDP — отзывы

Парфюмерная вода
4.5
Парфюмерия и ароматы

My Kind Of Love - I don’t need a prince by my side to be a Princess Rose De Mai by Kilian, часть 1

Буквально недавно коллекция My Kind Of Love by Kilian пополнилась ароматом Princess Rose De Mai, и я заказала его, как часто случается, вслепую.

Этот аромат в золотом шарике-бомбочке вышел лимитированным тиражом. Классическую принцессу я не очень любила за гурманское послевкусие, но решила попробовать ту версию, в которую Маэстро Килиан решил щедро добавить розовых лепестков (согласно информации на коробочке).

Мы все знаем, как дорого стоят ароматы By Kilian. Знаем и непреложный факт популярности. Настолько высокой, что их не только хотят, мечтают о них, покупают и носят, но и активно тиражируют и подделывают, а это ли не один из критериев безоговорочного успеха?!

Итак, линейка новых шаров… Их пять, и теперь есть шестой, лимитированный, аромат. Повторюсь — называется вся серия My Kind Of Love, или Моя Любовь. Рассчитаны эти ароматы на более молодых и безбашенных, современных и безлимитных. На тех, кто, находясь в своем расцвете, жаждет любить и быть любимым. Марка как бы предлагает поиграть, найти лично твой способ любить, предлагает распробовать взаимоотношения на вкус и представить — твоя любовь, она сладкая как зефир? Или кожано-грубая и требовательная? Или имбирно-острая? А может быть, пьяно-пряная, как тропический коктейль?

Я задумалась… Я не юное существо, совсем не целевая аудитория, кроме того, не уважаю маркетинговые уловки. Но абсолютно купилась на эту линейку, так как ольфакторные профили, предлагаемые Маэстро, не самые типичные, совсем не надоевшие, очень порадовали мой нос. А что касается любви… именно сейчас, повзрослев, я знаю, что юным, тем, на кого нацелена реклама, очень далеко до вариативности и осознанности в такой сфере, как My Kind of Love)

Ожидая заказ, я представляла, каким должен быть запах. Я уже знала по предыдущим покупкам, что отличает эту линейку. Сначала в глаза бросается забавный нейминг. Кроме короткого названия, к флакону прилагается фраза-описание, немножко провокационная, немножко забавная, но абсолютно настраивающая на легкий лад. Это не тот флакон, который заставит вас серьезно хмуриться и с весомостью парфюмерного эксперта изрекать критику или перечислять достоинства данного аромата. Им просто хочется пользоваться и чувствовать себя беззаботно легкой. Такой, какой представляешь себе француженку с ее ореолом сексуальности и внутренней свободы, помноженной на загадку в глубине глаз. Поэтому просто берешь и брызгаешь этот аромат на себя. И получаешь удовольствие.

И вот тут, после нанесения, вас ждет сюрприз. Все ароматы — они не то, чем кажутся в первый момент. Вот первый вдох новой Princess Rose de Mai, и ты в облаке засахаренной розы… Нет, это варенье. Но не липкое, не густое. Очень свежее, еще кипящее… хочется, пока никто не видит, снять пенку ложкой и съесть ее самой. Это плохо. Но разве принцесса обязана спрашивать?

Проходит немножко времени и духи уже иные. Резковато-зеленые, впрочем, с ноткой розы. Это не зелень травы, это горчащий зеленый чайный порошок, матча, он же маття… Без предупреждения, без плавного перехода-перелива… Кто-то выключил варенье и включил чай. С розой. Эта резкость переключения ольфакторных нюансов — и есть особенность линейки. Сейчас ты вдыхаешь одно — и через мгновение слетают покровы-одежды и ты видишь иное. Постоянная игра, стремительная и очень классная.

Дайте ему еще немножко времени, и вас окутает облачко маршмеллоу. Это очень горячие зефирки, практически расплавленные в горячем чае, не сухие пудровые, а очень тепло-телесные. И роза… она все еще здесь. Все зефирки имеют нежно розовый цвет и вкус личи.

фото с сайта бесплатных фотообоев

Розоманам — однозначно мимо, так как эта композиция не о розе. Любителям композитных розовых запахов, тем кто не приемлет прямую розовую красоту — аромат, возможно, понравится. А тем, кто любит сладкое он обязателен к знакомству. Впрочем, вам, любителям гурманики, понравится и первая Принцесса. Она такая же, неоднозначно перепрыгивающая с остринки верхов на сладость расплавленных маршмеллоу. Но без розовых лепестков и более монотонный. Новинка — очень живая. Аромат красивый и капризный по королевски. И вполне годится современным Принцессам. В конце концов, чтобы почувствовать себя принцессой, принц рядом с вами совсем необязателен. Принцесса — это же состояние, и оно внутри вас)

Флакон меня удивил. Во первых, он золотой. По промо фото я ожидала бежевого перламутра, получила чистое, в стиле Маэстро Килиана, золото. Оно здесь более органично, так как черный/красный/золотой — основные цвета этой линейки. Но флакончик оказался крайне непростым моя съемки. Его зеркальные золотые бока отражали все вокруг, включая меня с фотоаппаратом и я мучилась, как бы вам показать его без ненужного отражения. А потом решила — а почему без? Принцесса я, в конце концов, или нет? Поэтому — финальное фото флакона стало золотым новогодним шаром с принцессой-Оксаной внутри)

Аромат выпущен в 2019 году в концентрации EDP

Парфюмер Honorine Blanc

Относятся к категории восточные гурманские

верхняя нота: имбирь

средние ноты: болгарская роза, майская роза

базовые ноты: зеленый чай матча и маршмеллоу

Выпускается в объеме 30 и 50 мл. Возможно, был флакон и 100 мл, но я не видела

цена моего 30 мл флакона 5500 рублей

Шлейф заметный, стойкость часов девять

Спасибо, что читаете.

• 23 ноября 2019, 10:40
Ка мне он понравился когда тестила, ми ми ми :)
Даже на моей горячей коже стойкость была приличная кстати
  • 23 ноября 2019, 11:35
Да, он стойкий… Я схватила без затеста… Но, пожалуй, 30 мл сношу легко… Рада тебя видеть
Чудный пост. Совсем не пресный, а пикантный, немного пряный. Такой, какие определения даны в тексте самим автором. Фото — тоже в тему. С удовольствием прочла. Спасибо♡
  • 23 ноября 2019, 11:36
Спасибо вам! очень приятно
С вот -этой ещё не знакома.Есть отливант из чёрного флакона-шарика-няшечка! Брала из-за названия-покорил  ! Запах ни сколько не разочаровал, тоже сладкая гурманика!
  • 23 ноября 2019, 11:36
Это совсем новый, все еще впереди.
Я купила тоже без затеста и теперь не знаю как от них избавиться, слишком, слишком, слишком во всем они для меня! Слишком резкие, поэтому стойкость не радует, слишком много розы и нет ни следа чая, маршмеллоу. Они мне напоминают аромат Живанши LIVE IRRÉSISTIBLE.
  • 23 ноября 2019, 15:20
Вообще не могу их сравнить так как живанши этот не носила. Рупор все лучшее сразу это вообще про Килиана… скажу страшное — мне мало что нравится. Скорее, просто описываю… и эти духи вполне сейчас могу носить и Маршмэлоу на месте) но для меня это игрушка. Я кинулась на них в надежде на розу. Ее не получила
Оксана, спасибо, что рассказала о новинке! Мне первая Принцесса вообще не зашла. При случае пошупаю эту версию, уж больно вкусно ты её описала))
  • 23 ноября 2019, 15:21
Женя она мне показалась интересней. Первая принцесса монотонная
Сразу так захотелось этого волшебного чая с вареньем ) и укутаться в плед! Очень аппетитно описали :)
  • 23 ноября 2019, 15:21
Скорее, варенье с чаем)) спасибо, что заглянули
  • aljoury
  • 24 ноября 2019, 15:06
А я теперь хочу и варенье с чаем и этот парфюм 😂
  • 24 ноября 2019, 18:37
Забавно, но я спонтанно купила банку розного варенья к чаю)
Как раз позавчера ее понюхала и очень понравилась)
Пассивно думаю над покупкой флакона.
  • 23 ноября 2019, 18:43
Он — лимитка и мне интересно, как долго этот аромат в наших магазинах. Потому что ты права — он интересный(
У меня набор миниатюр из этой линейки, 4 аромата. Столько слышала про Киллиана, ждала чего-то невероятного… Но блин, он же повторюшка! Принцесса — копия CK One Shock! Может быть, дорогая линейка более оригинальная, но я осталась сильна разочарована и новые ароматы пробовать даже не хочется(
  • 23 ноября 2019, 18:47
Я вам ольги скажу… для меня, с тем количеством ароматов, что прошли через мои руки, мне — все уже когда-то было… тем копуне известен аромат СК принцесса норм. Но ж о не классическая принцесса, он иной. А про нечто невероятное у Килиана… я бы так не сказала. В основной линейке есть его личный стиль и почерк, в этих шарах Поцелуи и их метаморфозы не повторены ещё никем. А в остальном… кому-то «да», кому то не его))
Если Вы подскажите аналог Straight to Heaven Extreme, то буду признательна! Очень люблю этот аромат, но не стойкость удивительна, в отличие от Rose de mai!
  • 23 ноября 2019, 21:08
А вы урсу Тициана теренци не пробовали? Он не клон, но пачули жестко похожи
Нет, не пробовала. Спасибо за совет, схожу познакомлюсь!
  • julpuh
  • 23 ноября 2019, 17:15
По вашему описанию это тот самый аромат, который мне нужен  .
Я как раз не люблю классическую розу, а розовое варенье и розовый рахат-лукум обожаю за этот искусственный эффект розы. Принцес Килиана нравится очень, но для меня простовата все же композиция, хочется в ней чего-то еще!
Срочно бегу слушать, спасибо
  • 23 ноября 2019, 18:48
Тогда жду ваших впечатлений!
Ой, надо попробовать-поискать. Из этой линейки мне ничего не нравится, кроме «поцелуев», тех я купила флакон, но с ними у меня все равно сложные отношения… Ношу очень редко.
  • 23 ноября 2019, 18:48
И для меня поцелуи фаворит. Куплю большой теперь
  • 23 ноября 2019, 19:32
У меня с Kilian совсем все непросто. Как-то в магазине мой муж в недоумении констатировал: «Это принцесса? А пахнет, как уборщица!».И буквально убил мой интерес к марке. Тогда речь шла о черном шаре. Надо будет послушать этот — золотой)))
  • 23 ноября 2019, 21:04
Принцесса которая оригинальная — проще… всегда вопрос нюансов. Спасибо, Рита, что читаете!
  • 23 ноября 2019, 21:23
Оксана, очень доверяю вашему «прочтению» ароматов, у меня самой нос совсем не очень, так что читаю ваши отзывы всегда, это помогает мне ориентироваться, что слушать, а что можно просто пропустить)))
  • 24 ноября 2019, 08:13
Спасибо большое, это очень значимые слова!
к сожалению, мне они не зашли(( и сама тестила, и консультанты навязывали… увы, очень плоско. не знаю, кто там нашел чай с зефирками, а тем более личи… хотя может мой нюх «забился» после блужданий по РГ и Лету. все очень индивидуально, как вы понимаете ;)
спасибо за пост, только поправьте офрографию
  • 24 ноября 2019, 08:15
Глаз замыливается на орфографии) вы именно розовую принцессу тестили? В классической есть и плоскость и матча намеком, и раскрытия нет. Она у меня была и я избавилась. Эта интересней.
да, ее.
Я тоже его купила   При этом соглашусь, что изначальная версия Принцессы слишком зефирная какая то и простая. Так и хочется сказать — «больше, больше розового»! А вот с этим ароматом абсолютно все сложилось, я его как то интуитивно почувствовала.
  • 24 ноября 2019, 08:59
А вы успели попробовать или как я, вслепую?))
вслепую) абсолютно!
  • 24 ноября 2019, 12:07
Аналогично))
Упаковка этой линейки мне не нравится от слова «совсем», но после твоего описания очень захотелось попробовать содержимое 😍
  • 26 ноября 2019, 07:31
Ну, упаковка с вопросами. Я просто уже писала об этом — не стала повторяться. Есть плюс — на яйце не остаются отпечатки, есть минус — квадратная крышка-постамент тяжелая и угловатая, в сумке сеет хаос и царапает подкладку))) мечтаю иметь миниколпачок. И тогда можно будет постамент убрать. Честно говоря, ты знаешь, вся продукция маэстро — не моя эстетика… рада твоему отзыву!
Я, если честно, совсем не прониклась Килианом… У меня сменный атом Water Calligraphy — нуууу, средненко… На волне восторгов даже несколько разочаровал…
  • 26 ноября 2019, 20:16
Водную каллиграфию ношу с удовольствием. Есть ещё любимый шарик. Остальные прошли мимо. Девочка — мой личный нелюбимый аромат.
Как всегда, прочитала твой пост на одном дыхании (наконец-то до него добралась). Сама я сейчас что-то в пряности ударилась, а вот это варенье из роз как-то пропустила мимо. Нужно при возможности познакомиться )) Спасибо огромное за рассказ!
  • 26 ноября 2019, 07:32
Я очень рада тебя видеть! Такой редкий гость ты! Пряности в осень у меня всегда! Обожаю!
У меня что-то совсем со временем неважно стало. Очень хочется читать здесь побольше, особенно тех, кого я люблю читать, но получаются краткие набеги. Писать вообще не успеваю. Хотя много о чем хочется рассказать. Хорошо, что вижу твои сигналы о постах в Инсте, стараюсь сюда заглянуть и прочитать
  • 26 ноября 2019, 20:17
Спасибо тебе! Тебя не хватает