15.11.2019

Три ослепительных кристалла! Такие разные, но в тоже время так похожи

Сегодня хочу посвятить пост трём Нимфам в моей парфюмерной коллекции. Именно эти три экземпляра я планирую повторять снова и снова, несмотря на пополнение коллекции другими новыми запахами. Именно эта троица отражает мою внутреннюю гармонию и дарит незабываемое чувство счастья и наслаждения.

И так давайте по порядку, расскажу что же объединяет три солнечные аромата, речь идёт о Chanel Gabrielle eau de Parfume 2017, Boucheron quatre eau de parfume 2015 и Christian Dior Jadore in joy eau de parfume 2017.

Во-первых, с этими парфюмами я знакома не первый год, два среди которых я уже успела повторить. Хотя сами знаете, повторить покупку того или иного аромата очень сложно, когда вокруг выходит столько новинок. Тем не менее каждый из них стал значить для меня очень многое.

CHANEL GABRIELLE

Для меня это вкусный, солнечный, элегантный аромат, который я полюбила с первого вдоха. Когда я впервые его послушала, я поняла — он должен стать моим! Такой яркий, жаркий и солнечный, но главное — в нем играет столько красивых белых цветов и, мне кажется, я чувствую каждую! После покупки я несколько месяцев не расставалась с Габриэль, у меня часто спрашивали, каким парфюмом я пользуюсь. Хотя как раз им я никогда не обливалась. С Габриэль достаточно 1-2 пшиком для полноценного вкусного облака вокруг себя.

Аромат очень стойкий. Мне кажется, он меня греет, но с ним не жарко, поэтому ношу его чаще летом. Он, как яркое солнце, дарит свет и теплоту, при этом чувствуешь себя яркой и эффектной. Но даже с Gabrielle настал период, когда я его отставила в сторону– это весна. Весной я не смогла им пользоваться, но когда прошёл свежий период года, я снова взглянула с прежней любовью на белокурую и солнечную Габриэль. Видимо, потому, что заявленных цитрусов я совсем не слышу. Все-таки кисленьких фруктов в Габриэль мало и на их свежесть не стоит рассчитывать.

Год выпуска: 2017

Группа: цветочные цитрусовые

Композиция

Верхние ноты: мандарин, грейпфрут, черная смородина

Средние ноты: тубероза, иланг-иланг, апельсиновый цвет, жасмин, груша, розовый перец, ландыш

Базовые ноты: сандал, мускус, кашмеран и ирис

Цена: 35 мл 4500 с скидкой

Оценка: за стойкость и шлейф 10/10

За универсальность и возможность понравится многим 8/10

********** ******************************* ************* ******************** ***************** **********

BOUCHERON QUATRE

Boucheron все еще для меня загадка. Аромат, который я случайно увидела в журнале, а потом еще яркую рекламу на просторах интернета. Мной мгновенно овладевало оформление флакона, мне даже все равно было, как парфюм будет звучать. Хотя, изучив композицию, я на 99% была уверена в том, что запах мне подойдёт, но признаюсь, на что-то особенное я не рассчитывала. Тем не менее Quatre стал для меня номер 1! Его я заказала вслепую и делала уже это дважды, настал третий раз, который я планирую совершить до наступающего нового года.

Аромат Boucheron Quatre — это олицетворение женственности и изысканности. Он настолько роскошный и в тоже время тонкий и искрящий, что я на мгновение могу забыть, о чем думала и куда шла. Он уникален и для меня неповторим! Хотя с сегодняшней троицей я нашла общее. Все три аромата имеют цитрусовые ноты, отображают счастье и солнечный свет! В Boucheron я не чувствую заявленных ягод (клубники) и розы. Но я ярко чувствую белые цветы и цитрусовые. Впервые цитрусы звучат для меня не банально, а с изюминкой. Здесь они, как искрящее шампанское, создают атмосферу праздника и веселья! Аромат, который я до безумия люблю, он нравится всем, кого с ним знакомлю.

Но самое главное, что Катр безусловно стойкий и шлейфовый. Его изысканный шлейф долго кружит мне голову, создавая неповторимое облако нежных цветов с пикантным привкусом цитрусов.

Группа: цветочные фруктовые

Год выпуска: 2015

Композиция

Верхние ноты: грейпфрут, лимон, апельсин, танжерин

Средние ноты: яблоко, жасмин, персик, роза, клубника

Базовые ноты: карамель, кашмеран, ваниль, белый мускус, белый кадр

Цена: 30 мл 2800 руб

Оценка: 10/10 и сотня +++++++++++++… по всем параметрам!

**************** ************** ************ ************* ************** ********** *********** ***************

Мой нежный Christian Dior j'Adore IN JOY

Среди всех фланкеров Dior j'adore я сразу же для себя выбрала j'Adore in joy. Для меня он — олицетворение нежности хрупких цветов, опять же теплоты лета, солнца и сладости солнечного Иланга и жасмина.

Аромат счастья и никак иначе! Среди всех композиций jadore — in joy самый нежный, хрупкий и чувственный! В нем много света и цветов, он напоминает о лете и о самых прекрасных моментах жизни! Он дарит чувство радости и вкус наслаждения. Для меня, как для большой любительницы белых цветов, in joy стал истинным наслаждением и возможностью получить эйфорию в любое время суток! С ним так и Хочется закрыть глаза и сказать " я летаю, я в Раю ». Это мой цветочный рай, который никогда не завянет!

Аромат не зря стал любимым, так как как и остальные в данной подборке стойкий и чувственный. Он не такой густой и тяжёлый, как Gabrielle Chanel и менее цитрусовый и искрящий как Boucheron Quatre, но он самый Цветочный, солнечный и хрупкий среди трёх представленных!

Группа: белоцветочные фруктовые

Год выпуска: 2017

Верхние ноты:морская соль

Средние ноты: Иланг-Иланг из Мадагаскара и Жасмина Самбак, тубероза, нероли

Базовые ноты: Персик

Цена: 50 мл 4800 с скидкой

Оценка: для меня однозначно 10/10!

Итог

Для меня каждый аромат с этой троицы много значит, но если выбирать один я все равно выберу два, мотаясь между Dior и Boucheron.

Chanel Gabrielle роскошный аромат и очень комплементированный, в нем есть свой характер. Но иногда даже мне с ним сложно, поэтому периодически оставляю его. Чаще это случается весной, как не странно летом он меня не душит. А как раз наоборот дополняет счастливые солнечные дни. Хотя стоит признать, что все же идеальное время для него — это осень.

Boucheron Quatre — мой цитрусовый рай среди роскошных белых цветов! Аромат который никогда не надоедает и несмотря на всю свою простоту нот, выдает очень дорогой и не похожий на других шлейф. К тому же оформление радует глаз! Он более цветочный и цитрусовый, чем Габриэль и более утонченный и интересный. Шанель все-таки способна задушить, Бушерон лишь вскружить голову от наслаждения.

Dior j'Adore in joy как я уже сказала– мой цветочный, солено-солнечный Рай! Он свежий и Легкий, женственный и чувственный! Наверняка он понравится многим, хотя уверенна гурманы выберут скорее классику Jadore.

На мой взгляд, эту троицу объединяет солнце, много белых цветов и спелые цитрусы. Отличает их лишь баланс в этом сочетании.

Gabrielle — один среди самых солнечных и жарких ароматов, Boucheron мой цитрусово-цветочный рай, а Dior мой цветочно-цитрусовый рай.

Люблю каждый и всегда буду дополнять свою коллекцию новым флакончиком.

А вы знакомы с данными композициями?! Если еще нет, но вы любите цветы, Сицилийские сады и много солнечного света, тогда вам стоит обратить свое внимание!

С вами была Ксюша.

Chanel Gabrielle EDP

Chanel Gabrielle EDP

Boucheron Quatre EDP

Boucheron Quatre EDP

3 отзыва

Smellover 15 ноября 2019, 11:43
Очень-очень рада за Вас, что среди огромного множества ароматов Вы выбрали два своих любимых + третий, не менее( по сути) любимый. Это здорово. Спасибо, что искренно поделились с нами своей радостью♡
Ksu_is 15 ноября 2019, 12:04
Спасибо;)) да ароматы способны сводить сума, есть те которые влюбляют, а есть которых любишь всегда.
VikkiV 15 ноября 2019, 12:07
Как красиво написано! Сразу чувствуется любовь Автора к ароматам
Ksu_is 15 ноября 2019, 12:43
Спасибо большое, рада что оценили:)) Надеюсь моя подборка ещё кому-то станет вдохновением.
ElenaLegenda 15 ноября 2019, 14:17
Солнечный пост о прекрасных ароматах❤️Читала на одном дыхании 😍теперь точно присмотрюсь к линейке Jadore 👍а Габриель моя любимка💋
Ksu_is 15 ноября 2019, 14:40
Спасибо большое!
Рада, что сошлись во вкусах!
Знаю твою любовь к новому аромату lancome idole, уверенна jadore in joy еще больше пригленеться. В нем груши, но зато есть много цветов!
ElenaLegenda 16 ноября 2019, 09:41
Цветы сейчас прям мое😍люблю
maska-2017 15 ноября 2019, 17:33
Мне тоже по душе Gabrielle, приятно читать об этом аромате положительный отзыв, а то что-то слишком много негатива выпало на его долю, j'Adore in joy тоже в любимчиках, а с Quatre пока не знакома, но Вы меня заинтересовали))
Ksu_is 15 ноября 2019, 20:44
Согласна с вами, помню как о нем мечтала сама, пока не купила. А потом натыкалась на оскорбительные отзывы.
А вот Boucheron для меня на вершине всего этого великолепия, он в Лэтуаль есть но не всегда в наличии, хотя я и первый раз брала его в слепую и помню как купила у меня была эйфория несколько дней! Я была уверена, что вот вот его популярность накроет всех, но прошло уже несколько лет и я наслаждаюсь им сама и ещё пару подруг которые купила по моей наводке.
maska-2017 17 ноября 2019, 13:06
Спасибо Вам за наводку, так бы я на этот аромат и не обратила внимания, теперь попробую обязательно:)
Ksu_is 17 ноября 2019, 20:48
Напишите как получится, он не должен разочаровать.
Mashka1888 16 ноября 2019, 00:08
Я пробовала именно Шанель Габриэль, этот аромат для уверенных в себе женщин…
Ksu_is 16 ноября 2019, 08:45
Аромат густой и насыщенный;)) но не могу себя отнести к мега-уверенным;))
Cypre 16 ноября 2019, 07:52
Из ваших никогда не носила Жа Дор. От других — красиво. На мне — какая то негативная химия. А Габриель поменяла на Габриэль эссенс. Она мне понравилась больше. Приятно читать такие эмоции о любимых духах
Ksu_is 17 ноября 2019, 13:18
Вы знаете с выходом Габриэль эссенс тоже поняла, что он нравится мне больше чем классический Габриэль, он легче и цветочный как и jadore in joy ( самый нежный среди всех jadore).

Послушайте жадор именно эту версию, если вам понравился Габриэль эссенс, этот тоже должен!
Cypre 17 ноября 2019, 17:12
Поищу с удовольствием. Спасибо
man_i_ya 20 ноября 2019, 17:53
Габриэль один из моих любимых ароматов, ношу его и в пир и в мир. Габриэль Ессенс на примете, возьму как закончится первый. Boucheron возьму на заметку. А Жа дор послушаю по случаю, буду в сетевом. С классическим Jadore у меня был запой в 2000х, а потом я отошла от этой композиции. Интересно послушать новинку с морскими нотами)
Ksu_is 25 ноября 2019, 11:35
А я вот классику не очень жалую для себя, хотя аромат красивый, но для меня тяжелый! А вот ин джой версия очень легкая и нежная;)) послушайте;) Бушерон более изискано и дорого звучит!