Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2019
1424

Мой хрупкий сон Poppy & Barley Jo Malone London

Золотистое поле с алыми вкраплениями маков, живое, дышащее ветром и солнечным теплом. В полуденной солнечной неге трепетные лепестки маков вздрагивают при малейшем дуновении ветерка. Покой, счастье… песня жаворонка в небесной синеве…


Poppy&Barley Jo Malone London — мое глубокое погружение в воспоминания о душистых полевых просторах, о беззаботном детстве, об абсолютном покое, таком опасном своей обманчивостью, уводящей так далеко от ежедневной реальности.


Маковые призрачно-слабые лепестки танцуют завораживающий танец, колоски ячменя размеренно покачиваются золотистыми стрелочками метронома, и вот уже ваше сознание путается, и вы переходите тонкую грань реальности, и оказываетесь в мире воспоминаний. Воспоминания качают вас на волнах памяти, и вы уже не помните своих взрослых проблем и ваш самый негативный момент дня — сердитая из-за вашего опоздания домой мама, хмурящая брови и старающаяся выдержать драму момента. Но глубоко в ее глазах смеются и пляшут искорки воспоминаний лично ее детских маковых полей, ее беззаботного детства…

фото Vichaya Pop


Достаточно сделать движение, стряхнуть этот морок, и полусон улетит, растает в жесткой реальности повседневности. Но с вами останется флакон этого чудесного макового поля — и вы в любой момент позволите маковым головкам усыпить ваше сегодняшнее снова и снова)


Когда я была маленькая, я проводила лето в деревне. Часто именно я бегала в магазин на другую сторону реки. Дорожка шла через поле пшеницы, обязательным атрибутом которого были яркие капли красных маков и голубые васильки. Моей настольной книгой тогда был Волшебник Изумрудного Города и я знала ее почти наизусть… Я чувствовала себя маленькой девочкой Элли, потерявшей бдительность, и уснувшей в объятиях сладкого макового дурмана. Я всегда боялась, что, наслаждаясь красотой летнего поля, я не смогу очнуться и оно заманит меня в коварные сети иллюзий))


Сейчас мне смешно вспоминать эти моменты, но тогда коварство красных цветов, зазывающих мое сознание в свой иллюзорный мир казалось мне вполне реальным…


Как пахнет этот аромат? Пахнет хм…. маками в сердце и очень тихо, потому что лично мои красные маки из детства почти не пахнут. Если окунуть нос в их щекочущую серединку, можно уловить горьковато-сладкую пыльцу, такую пряно-неопределенную. Но я точно могу сказать, что никакой четкой маковой ноты, солирующей и доминирующей в этом аромате нет. В нем сразу на старте — терпкие дикие ягоды, едкая пудровая сладость цветочной пыльцы, горькая зелень, сухие стебли, сено, трава, растертая на коленках, землистый дух сухих корешков вырванного из земли макового стебля. 


В базе — пахнет так, как пахнут пшеничные отруби (сеном, медовым сидром, и чем-то сладковатым, как ванильная кашка). Иногда в базе аромат очень запудривается фиалкой с ванильным подтоном. Может быть, просто из-за того, что я не позволяю своему обонянию ни на секунду забыть о нем — продолжаю вдыхать его с запястья снова и снова, вызывая ольфакторные фантомы.


В общем, это запах летнего поля, полного созревших колосков, запах разнотравья и разноцветья, а также еще влажного, прогретого сена. Запах, пронизанный сладостью рисового молочка, изменчивый как хамелеон. Он, словно двуликий Янус, неоднозначен и противоречив. Горько-сладкий, душно-свежий, зелено-пудровый, сотканный из противоречий...


Poppy & Barley Jo Malone London выпущен в 2019 году, относится к группе цветочные

Парфюмер Mathilde Bijaoui


Верхние ноты:черная смородина, фиалка, инжир

Средние ноты: мак, пудровые ноты, пшеница

Базовые ноты: белый мускус, отруби, ячмень


Выпускается в объеме 30 и 100 мл, стоит 3 990 и 7 990 рублей соответственно


Я особенно люблю тестировать ароматы, которые уже были/есть у меня. Именно так получилось с кожей Тома Форда. Такая же история произошла и с этим ароматом. В свое время, в 2018 году, я штурмовала бутик марки, желая купить вожделенный нестандартного цвета флакончик этого мака, вышедшего в коллекции English Fields. И я очень рада, что теперь этот аромат снова доступен. Подобные тестирования помогают мне сравнить, оценить изменения, если таковые имеются. Мне показалось, что аромат тот же, да не тот, стал чуть зеленее и звонче. А, может, это мое обоняние послушно следует за маркетингом, ибо кремовый флакончик больше располагал к ячменно-сливочным нюансам, а прозрачный — к полевой свежести?


На тестирование я получила флакончик объемом 30 мл, но ко мне уже едет пузатая сотка, и только после этого я успокоюсь — этот аромат останется со мной надолго)


Запах тонкий, полупрозрачный, как и все ароматы марки, абсолютно стилистически вписанный в концепцию. Однако его стойкость — на современном, несгораемом уровне. Вот и сейчас — нанеся с утра на запястье для настроения, приняв после этого душ, я все еще чувствую его мягкое базовое послевкусие.


Некоторые говорят — нестойко… Интересно, что от таких людей я ощущала ароматы Jo Malone даже на расстоянии, даже во второй половине дня без обновления, но они их не слышали… Просто звучание всех одеколонов марки максимально выверенное и акварельное, поэтому наш нос очень быстро привыкает к этому запаху как к своему собственному и просто исключает его из списка ароматов, необходимых к распознаванию в моменте.


На мне аромат очень стойкий. Но шлейф- умеренный. Poppy& Barley понравится не всем, но многим. Насколько коммерческим получился запах — посмотрим. Но однозначно навязчивое «стандартный компот» — это не про него. Я не сочетаю ароматы марки между собой, но именно Мак, нанесенный слоями вместе со знаменитой солью (Wood Sage&Sea Salt), мне очень понравился.


Что-то в этом одеколоне заставляет возвращаться к нему снова и снова… или это мистическая душа красного цветка? Согласно буддийской легенде, мак вырос на земле, которую коснулись ресницы засыпающего своим последним сном Будды. Поэтому этот цветок навсегда остался стражем границы нашего мира и хрупкого мира снов…


спасибо, что прочли

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   144 поста   262 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink

Комментарии

Smellover 31 октября 2019, 15:16
Очень личностный пост. Личностное проявляется и в не совсем обычном отношении к аромату. Чудесный пост. Не пост. Целая История. Спасибо Вам за неё.
Cypre 31 октября 2019, 15:20
Вам большое спасибо, что разделили со мной ее!
Frabjous_DL 31 октября 2019, 15:59
Спасибо за атмосферный пост!
Cypre 31 октября 2019, 16:17
Рада вас видеть. Спасибо!
nix_konkretes 31 октября 2019, 16:09
Как мне нравятся ваши рассказы о парфюмерии  
Cypre 31 октября 2019, 16:18
Я счастлива, что есть те, кому нравится! Спасибо вам, что читаете!
Behind_blue_eyes 01 ноября 2019, 12:38
Всегда читаю ваши посты с удовольствием- этот не стал исключением, спасибо.
В Минске скоро открытие магазина марки, теперь знаю с чего начать знакомство.
Cypre 01 ноября 2019, 13:07
Ооо! Завидую вам по хорошему! Всегда здорово знакомится с чём-то новым! Спасибо вам большое за тёплые слова!
UnLys 01 ноября 2019, 12:54
Ваши парфюмерные истории читаю на одном дыхании! Хорошая современная проза! К марке равнодушна, но с этим ароматом обязательно познакомлюсь.
Cypre 01 ноября 2019, 13:08
Спасибо огромное, что читаете! Он не на сто процентов брат остальных… на мой взгляд, интересней!
rosemystery 01 ноября 2019, 12:55
Ничего не буду комментировать, просто попрошу: опубликуйте книгу, пожалуйста    
Cypre 01 ноября 2019, 13:09
Ахахааааа)) прийдется микротиражом — парфманьяка мало…
ElenaLegenda 03 ноября 2019, 08:23
Великолепное описание аромата?читала на одном дыхании ?
Cypre 04 ноября 2019, 07:48
Большое спасибо! Полюбила его…
Agolenka 04 ноября 2019, 12:38
Какой душевный пост, вернул меня в мое детство, проведенное в деревне у бабушки, маки раньше росли на полях за домом, красные маковые поля. Красота! А ведь маки практически не издают никакой аромат…
Спасибо!???
Cypre 04 ноября 2019, 15:28
Да, вы правы… в общем, некоторые маки пахнут, но очень слабо… и неярко. Аромат, скорее, собирательный образ) спасибо огромное, что читаете
murka-ksy 08 декабря 2019, 20:44
Какие фотографии красивые, особенно заглавное. И пост атмосферный.
Знаешь и я его полюбила, хотя при первом знакомстве никах эмоций не вызвал
Cypre 08 декабря 2019, 22:43
Удачный. Буду скучать по большому флакону
Ольга Жукова 21 июля 2020, 22:43
Как будто прочла хорошую книгу, написанную изящно и откровенно… спасибо!
Cypre 21 июля 2020, 23:25
Спасибо! Мне кажется, любые воспоминания — целая книга… очень рада, что передала немножко эмоций!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...