14.10.2019

Уж небо осенью дышало. Лето переходящее в осень: один флакон - два аромата. Новая парфюмированная вода Avon Eve Duet Contrasts EDP

Два аромата в одном изысканном флаконе. Один цветочно-фруктово-древесный. Второй шипрово-фруктовый. Такие разные, но одновременно такие созвучные. Ароматы прекрасно дополняют друг друга. Их можно носить по отдельности, а можно и сочетать.

Как вы относитесь к парфюмерии от компании Avon? Я лично уважаю их парфюмерную продукцию. Не буду лукавить, не всю, есть ароматы, которые мне не близки. Но есть и любимчики, которых обожаю и берегу, как зеницу ока. Классический Far Away, Passion Dance и Prowl из этой категории. Вот почему с интересом наблюдаю за их парфюмерными новинками. Сначала я заказала себе пробник. Мне была интересна идея двух запахов в одном флаконе, можно носить по отдельности, в зависимости от настроения, а можно и побаловаться лейерингом. Пробники я прочувствовала быстро, и спустя почти неделю заказала полный формат.

Для меня это ароматы ранней осени, когда уже прохладно, но все ещё свежи воспоминания о жарких августовских вечерах. Ароматы отлично раскрываются в дождливую погоду, красиво шлейфят.

Итак, про ароматы:

Голубая часть флакона — утонченный цветочно-фруктово-древесный аромат.

Розовый перец, гардения и белый пачули. Аромат обволакивает тонкой дымкой.  Он легкий, прозрачный, воздушный. Красиво дополняют друг друга цветочные и древесные переклики. Не знаю почему, но я слышу в нем так же и спелую грушу. А такой приятный, звонкий и щекочущий нос аромат розового перца слышен не только в начале. И я этому несказанно рада. Розовый перец прекрасно усаживается ближе к коже, и вместе с пачули сопровождают меня на протяжение дня. Красиво шлейфит и раскрывается в дождливую погоду.

Стойкость 6 из 10.

Жёлтая часть флакона — дерзкий шипрово-фруктовый аромат.

Малиновый сорбет, жасмин самбак и пачули индиго. Этот аромат более томный, чувственный и насыщенный. Начинает он звонко. Сладкая малина. Малина в сахарном сиропе. Но не приторно. Потом пробивается жасмин. Он в паре с пачули творит волшебство. Они настолько гармонично дополняют друг друга. Аромат усаживается на коже, и звучит томной дымкой. Он сладковатый, уютный и очень тёплый. Для меня он более вечерний. Шлейфит. Очень много комплиментов от представителей обоих полов я получила именно с этим ароматом.

Стойкость 7 из 10.

По поводу смешивания ароматов. Я все-таки более традиционна в этом вопросе: предпочитаю носить их по отдельности. Хотя, проводили эксперимент с моей дочерью. Нанесли на запястья разные ароматы. И вот розовый перец, груша и жасмин на базе пачули звучали вместе очень и очень интересно. Только нужно дать хотя бы пол часа ароматам на усадку.

Подведу итог: ароматы мне очень понравились. Ношу больше цветочно-фруктово-древесный. Аромат из жёлтого флакона все-таки для меня на вечер и на «особый случай». Пока я только в начале моей «любовной истории» с этим ароматом. Пользуюсь в общей сложности вместе с пробниками 6 недель каждый день. Не могу им надышаться. Очень часто окунаю свой нос в платок или подношу к носу запястья, чтобы насладиться ароматом.

6 недель, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание!

Avon Eve Duet Contrasts EDP

Avon Eve Duet Contrasts EDP

Smellover 14 октября 2019, 17:49
Интересный пост. Даёт информацию к размышлению. Я критично отношусь ко многим пафюмам Avon. Но это не значит, что все они плохие. У них масса своих почитателей. Тысячу лет назад у Avon был лимитированный Новогодний выпуск, и я покупала воду " Имбирь и Грейпфрут". Это было моё персональное чудо. Как долго я искала её после и не нашла. Была очень расстроена. Так что не надо быть снобом. Все парфюмы имеют право на существование. А ИФРА следит за этим))))) Спасибо за замечательный пост.
DariaSvetkina 14 октября 2019, 17:57
Спасибо Вам, очень приятно получать такой позитивный отклик!
Greyglasses 14 октября 2019, 17:50
Я хорошо отношусь к любым ароматам)) мне очень понравился флакон)) классная идея марки!
DariaSvetkina 14 октября 2019, 18:00
Да, я тоже не сноб))) в аромате главное аромат! А флакон и правда интересный) такого меня ещё не было
Holly_Polly 14 октября 2019, 20:23
Очень интересная новинка, спасибо, что рассказали о ней!
Эйвон и иже с ним, как ни крути, неотъемлемая часть школьных лет и ностальгии, с ними связанной.
DariaSvetkina 14 октября 2019, 20:56
Боже, какая я старая! А мне в силу возраста вспоминается другой период жизни. Но да, Вы правы, ностальджиииии 😉
Blackfruit 14 октября 2019, 20:53
Сейчас мало что из Аvon нравится, но понравился на легкий мороз в розовом флаконе коллаборации с Кензо, заказала 10 мл пока, но пробник весь извела. Этот теперь интересно попробовать. Спасибо!
DariaSvetkina 14 октября 2019, 21:00
Я тоже, в основном, выборочно по старой гвардии Эйвона дышу неравнодушно, но эти ароматы прямо зацепили
martusha72 14 октября 2019, 20:55
Для меня большинство эйвоновских парфюмов какие-то «мыльные», за немногими исключениями. Думаю, этот как раз исключение
DariaSvetkina 14 октября 2019, 20:58
Надо пробовать) нос на нос не приходится 😉 мне эти ароматы очень близки и приятны
MaryVlada 14 октября 2019, 22:44
Знакома всего с 2 ароматами Avon, но идея мне понравилась, один флакон и 3 аромата.
DariaSvetkina 15 октября 2019, 13:29
Да, получается так! Один флакон и три аромата 😊
NataliaNN 14 октября 2019, 23:53
Было когда-то 3 любимых аромата у Эйвон, недавно заказала один из них — фигня какая-то, и ничего из старого аромата в нем не осталось.
DariaSvetkina 15 октября 2019, 13:32
У меня так тоже было, и не только с Эйвоном. Сколько ароматов остались только в памяти, перевыпуски чаще всего уже совсем не то.
extremely_interested 15 октября 2019, 10:39
Я нормально отношусь к любой парфюмерии Avon, но вот во времена моего знакомства с маркой выпускался Far Away Sensual Embrace и это была моя любовь. Как же я расстроилась что его сняли с производства…
DariaSvetkina 15 октября 2019, 13:32
Как обычно, снимают почему-то самое лучшее))))
Tanserb 15 октября 2019, 13:49
Классная идея двойного аромата. И флакон красивый! Я еще не слушала этот аромат
DariaSvetkina 15 октября 2019, 14:40
Да, мне тоже очень нравится оформление. Послушайте, при возможности, если нравятся ноты аромата. По моему, пробники ещё продаются)
armagedon-ka 15 октября 2019, 22:32
Давно ничего не покупала у Эйвон, в школе нравилось пару ароматов: Pink, Exotic waters, сейчас в коллекции есть подаренный аромат Персив, пользуюсь по настроению, в целом тоже нравится
Cypre 16 октября 2019, 10:39
Интересный формат. Парфюмерию марки знаю только старую… когда то очень уважала… спасибо за обзор такого интересного формата
DariaSvetkina 16 октября 2019, 12:35
Вам спасибо за внимание! Да, формат интересный)
Zimina 16 октября 2019, 10:52
Я отношусь к духам Эйвон спокойно, но эти духи тоже приобрела :)
«Желтые» стоят без дела, хотя несколько раз поступали комплименты;), а вот в «синие» я влюблена. Забросила все свои духи и пользуюсь только ими.
В следующих каталогах эти ароматы будут представлены по отдельности, я обязательно приобрету себе еще флакончик или два прозапас.
DariaSvetkina 16 октября 2019, 12:28
Вот и я влюблена в «синие», утром рука только к нему и тянется
SoftShimmer 16 октября 2019, 11:53
Красивое заглавное фото
Парфюмерию Эйвон люблю и многое имею в коллекции, в т.ч. редкие снятые ароматы, но большинство последних творений не сильно впечатляют. Из наиболее запомнившихся малиновый Эттрекшн и Редкая Орхидея, но это прямо моё направление.
С этой новинкой я пока не знакома, а вот предыдущая версия дуэта у меня есть. Не сказать, что очень люблю, так, под настроение ношу.

Как Вам Prowl? Я его купила недавно и что-то вообще не понимаю.
DariaSvetkina 16 октября 2019, 12:35
Меня из последних этот дуэт только сильно зацепил. А вот скажите, в Вашем Prowl отчетливо слышится кардамон? Моему последнему флакону уже более 9 лет. Берегу. А сейчас слышала, что они немного другие, вроде как. Хотя не перевыпускали. Надо сравнить будет при случае, кстати)
SoftShimmer 16 октября 2019, 13:38
Так у меня тоже старенький, надо глянуть какого он года выпуска, не помню уже, с рук покупала.
Мне мой каким-то пудровым в первую очередь слышится, кардамон может и есть, но не отчётливо. Просто я его вообще не помнила и купила чисто поностальгировать, думала там эмоции будут, а там мягкий свитер.
DariaSvetkina 17 октября 2019, 14:58
Ну он да, такой скорее уютный, чем дразнящий
Alexandra007 16 октября 2019, 17:06
Многие люблю. Но жалею что ещё кучу ароматов прошляпила((
DariaSvetkina 17 октября 2019, 14:57
Можно купить с рук некоторые, на парфюмерных барахолках)