Категория: цветочные фруктовые древесные
Пирамида:
Верхние ноты: розовый перец, итальянский бергамот, персик
Средние ноты: гардения, жасмин самбак, роза
Базовые ноты: белый пачули, ваниль, сандал

Категория: шипровые
Пирамида:
Верхние ноты: малиновый сорбет, розовый перец
Средние ноты: гардения, жасмин самбак, красный олеандр
Базовые ноты: пачули индиго, мускус, пралине">
Парфюмерия и ароматы
14 октября 2019, 17:36
Парфюмерия и ароматы

Уж небо осенью дышало. Лето переходящее в осень: один флакон - два аромата. Новая парфюмированная вода Avon Eve Duet Contrasts EDP

14 октября 2019, 17:36

Два аромата в одном изысканном флаконе. Один цветочно-фруктово-древесный. Второй шипрово-фруктовый. Такие разные, но одновременно такие созвучные. Ароматы прекрасно дополняют друг друга. Их можно носить по отдельности, а можно и сочетать.

Как вы относитесь к парфюмерии от компании Avon? Я лично уважаю их парфюмерную продукцию. Не буду лукавить, не всю, есть ароматы, которые мне не близки. Но есть и любимчики, которых обожаю и берегу, как зеницу ока. Классический Far Away, Passion Dance и Prowl из этой категории. Вот почему с интересом наблюдаю за их парфюмерными новинками. Сначала я заказала себе пробник. Мне была интересна идея двух запахов в одном флаконе, можно носить по отдельности, в зависимости от настроения, а можно и побаловаться лейерингом. Пробники я прочувствовала быстро, и спустя почти неделю заказала полный формат.

Для меня это ароматы ранней осени, когда уже прохладно, но все ещё свежи воспоминания о жарких августовских вечерах. Ароматы отлично раскрываются в дождливую погоду, красиво шлейфят.

Итак, про ароматы:

Голубая часть флакона — утонченный цветочно-фруктово-древесный аромат.

Розовый перец, гардения и белый пачули. Аромат обволакивает тонкой дымкой.  Он легкий, прозрачный, воздушный. Красиво дополняют друг друга цветочные и древесные переклики. Не знаю почему, но я слышу в нем так же и спелую грушу. А такой приятный, звонкий и щекочущий нос аромат розового перца слышен не только в начале. И я этому несказанно рада. Розовый перец прекрасно усаживается ближе к коже, и вместе с пачули сопровождают меня на протяжение дня. Красиво шлейфит и раскрывается в дождливую погоду.

Стойкость 6 из 10.

Жёлтая часть флакона — дерзкий шипрово-фруктовый аромат.

Малиновый сорбет, жасмин самбак и пачули индиго. Этот аромат более томный, чувственный и насыщенный. Начинает он звонко. Сладкая малина. Малина в сахарном сиропе. Но не приторно. Потом пробивается жасмин. Он в паре с пачули творит волшебство. Они настолько гармонично дополняют друг друга. Аромат усаживается на коже, и звучит томной дымкой. Он сладковатый, уютный и очень тёплый. Для меня он более вечерний. Шлейфит. Очень много комплиментов от представителей обоих полов я получила именно с этим ароматом.

Стойкость 7 из 10.

По поводу смешивания ароматов. Я все-таки более традиционна в этом вопросе: предпочитаю носить их по отдельности. Хотя, проводили эксперимент с моей дочерью. Нанесли на запястья разные ароматы. И вот розовый перец, груша и жасмин на базе пачули звучали вместе очень и очень интересно. Только нужно дать хотя бы пол часа ароматам на усадку.

Подведу итог: ароматы мне очень понравились. Ношу больше цветочно-фруктово-древесный. Аромат из жёлтого флакона все-таки для меня на вечер и на «особый случай». Пока я только в начале моей «любовной истории» с этим ароматом. Пользуюсь в общей сложности вместе с пробниками 6 недель каждый день. Не могу им надышаться. Очень часто окунаю свой нос в платок или подношу к носу запястья, чтобы насладиться ароматом.

1400₽цена
9/10оценка
6 недель, 1р/в деньиспользование

Smellover 14.10.2019
Интересный пост. Даёт информацию к размышлению. Я критично отношусь ко многим пафюмам Avon. Но это не значит, что все они плохие. У них масса своих почитателей. Тысячу лет назад у Avon был лимитированный Новогодний выпуск, и я покупала воду " Имбирь и Грейпфрут". Это было моё персональное чудо. Как долго я искала её после и не нашла. Была очень расстроена. Так что не надо быть снобом. Все парфюмы имеют право на существование. А ИФРА следит за этим))))) Спасибо за замечательный пост.
DariaSvetkina 14.10.2019
Спасибо Вам, очень приятно получать такой позитивный отклик!
Greyglasses 14.10.2019
Я хорошо отношусь к любым ароматам)) мне очень понравился флакон)) классная идея марки!
DariaSvetkina 14.10.2019
Да, я тоже не сноб))) в аромате главное аромат! А флакон и правда интересный) такого меня ещё не было
Holly_Polly 14.10.2019
Очень интересная новинка, спасибо, что рассказали о ней!
Эйвон и иже с ним, как ни крути, неотъемлемая часть школьных лет и ностальгии, с ними связанной.
DariaSvetkina 14.10.2019
Боже, какая я старая! А мне в силу возраста вспоминается другой период жизни. Но да, Вы правы, ностальджиииии 😉
Blackfruit 14.10.2019
Сейчас мало что из Аvon нравится, но понравился на легкий мороз в розовом флаконе коллаборации с Кензо, заказала 10 мл пока, но пробник весь извела. Этот теперь интересно попробовать. Спасибо!
DariaSvetkina 14.10.2019
Я тоже, в основном, выборочно по старой гвардии Эйвона дышу неравнодушно, но эти ароматы прямо зацепили
martusha72 14.10.2019
Для меня большинство эйвоновских парфюмов какие-то «мыльные», за немногими исключениями. Думаю, этот как раз исключение
DariaSvetkina 14.10.2019
Надо пробовать) нос на нос не приходится 😉 мне эти ароматы очень близки и приятны
MaryVlada 14.10.2019
Знакома всего с 2 ароматами Avon, но идея мне понравилась, один флакон и 3 аромата.
Да, получается так! Один флакон и три аромата 😊
NataliaNN 14.10.2019
Было когда-то 3 любимых аромата у Эйвон, недавно заказала один из них — фигня какая-то, и ничего из старого аромата в нем не осталось.
DariaSvetkina 15.10.2019
У меня так тоже было, и не только с Эйвоном. Сколько ароматов остались только в памяти, перевыпуски чаще всего уже совсем не то.
Я нормально отношусь к любой парфюмерии Avon, но вот во времена моего знакомства с маркой выпускался Far Away Sensual Embrace и это была моя любовь. Как же я расстроилась что его сняли с производства…
DariaSvetkina 15.10.2019
Как обычно, снимают почему-то самое лучшее))))
Tanserb 15.10.2019
Классная идея двойного аромата. И флакон красивый! Я еще не слушала этот аромат
DariaSvetkina 15.10.2019
Да, мне тоже очень нравится оформление. Послушайте, при возможности, если нравятся ноты аромата. По моему, пробники ещё продаются)
armagedon-ka 15.10.2019
Давно ничего не покупала у Эйвон, в школе нравилось пару ароматов: Pink, Exotic waters, сейчас в коллекции есть подаренный аромат Персив, пользуюсь по настроению, в целом тоже нравится
Cypre 16.10.2019
Интересный формат. Парфюмерию марки знаю только старую… когда то очень уважала… спасибо за обзор такого интересного формата
DariaSvetkina 16.10.2019
Вам спасибо за внимание! Да, формат интересный)
Zimina 16.10.2019
Я отношусь к духам Эйвон спокойно, но эти духи тоже приобрела :)
«Желтые» стоят без дела, хотя несколько раз поступали комплименты;), а вот в «синие» я влюблена. Забросила все свои духи и пользуюсь только ими.
В следующих каталогах эти ароматы будут представлены по отдельности, я обязательно приобрету себе еще флакончик или два прозапас.
DariaSvetkina 16.10.2019
Вот и я влюблена в «синие», утром рука только к нему и тянется
SoftShimmer 16.10.2019
Красивое заглавное фото
Парфюмерию Эйвон люблю и многое имею в коллекции, в т.ч. редкие снятые ароматы, но большинство последних творений не сильно впечатляют. Из наиболее запомнившихся малиновый Эттрекшн и Редкая Орхидея, но это прямо моё направление.
С этой новинкой я пока не знакома, а вот предыдущая версия дуэта у меня есть. Не сказать, что очень люблю, так, под настроение ношу.

Как Вам Prowl? Я его купила недавно и что-то вообще не понимаю.
DariaSvetkina 16.10.2019
Меня из последних этот дуэт только сильно зацепил. А вот скажите, в Вашем Prowl отчетливо слышится кардамон? Моему последнему флакону уже более 9 лет. Берегу. А сейчас слышала, что они немного другие, вроде как. Хотя не перевыпускали. Надо сравнить будет при случае, кстати)
SoftShimmer 16.10.2019
Так у меня тоже старенький, надо глянуть какого он года выпуска, не помню уже, с рук покупала.
Мне мой каким-то пудровым в первую очередь слышится, кардамон может и есть, но не отчётливо. Просто я его вообще не помнила и купила чисто поностальгировать, думала там эмоции будут, а там мягкий свитер.
DariaSvetkina 17.10.2019
Ну он да, такой скорее уютный, чем дразнящий
Alexandra007 16.10.2019
Многие люблю. Но жалею что ещё кучу ароматов прошляпила((
DariaSvetkina 17.10.2019
Можно купить с рук некоторые, на парфюмерных барахолках)

Instagram авторов Косметисты