26.12.2019
1957

YSL Black Opium - аромат моей Новогодней ночи

YSL Black Opium EDP

Верхние ноты: розовый перец, апельсиновый цвет, груша

Средние ноты: кофе, жасмин

Базовые ноты: ваниль, пачули, белый кедр

Группа: восточные гурманские

Немного предыстории (как у меня появился этот аромат): несколько лет назад у меня был тяжелый период отрицания люксовой парфюмерии, я искала новые звучания в селективе, пыталась найти свое парфюмерное я, мне ничего не нравилось. За тот период по-настоящему полюбила Jo Malone, но да тяжелого селектива дело так и не дошло (до покупки я имею в виду).

В путешествии я забрела в большой косметический магазин и его спокойные витрины притянули меня, а именно приманил к себе YSL Black Opium. У меня в голове всплыло воспоминание, что многие его не любят, но у нас с ним случилась любовь с первого «занюха».

Я имею привычку слушать крышечку, чтобы понять направление аромата. Знаю, что многие считают это глупостью и так аромат не услышишь, но я всегда начинаю знакомство именно с этого.

Что я услышала в крышечке?

Жженый сахар, шоколад и кофе. Шикартный, томный аромат, который у меня проассоциировался с богаством (не смейтесь).

Наношу на запястье

Вначале совсем невнятная каша: много перца и апельсиновый цвет вперемешку с чем-то древесным.

Потом из этого сумбура вырисовывается Айриш кофе (кофе с виски) с ванилью и сахаром. Терпко, насыщенно, ярко, но не удушающе. На этом этапе слышу шоколадный шлейф.

В описании я часто говорю про кофе, но нельзя однозначно назвать этот аромат кофейным, только разложив на ноты и далеко не с первого затеста я услушала его. До этого парфюм казался просто сложным и вкусным. Это важно, так как Black Opium может понравится и тем, кто кофе совсем не любит.

Аромат выравнивается, формируется, как фигура, выходящая из темноты.

Теперь это просто сладкий кофе, с ноткой жасмина на тонокой базе пачули — очень аккуратной. Ноты ванили превращают аромат в шоколадный. Он сложный и собранный, кофе не лидирует, все ноты смешиваются в плотную композицию.

Black Opium постоянно играет с моим обонянием и сознанием, он терпкий, дерзкий и сладкий, но иногда веет легкой древестностью.

Имеет интенсивный шлейф — цветы с ванилью и шоколадом.

Описывать флакон нет особого смысла — он превосходен. Его строгая форма, вся в блестках с темным парфюмом внутри напоминает волшебное зелье. Пожалуй, этот флакон один из моих фаворитов.

Этот аромат заставляет людей оборачиваться.

Black Opium я вижу только в холодное время года — поздняя осень и зима, в крайнем слчаии прохладная летняя ночь. Летом он душит, заполняя собой все пространство.

Стойкость 8-10 часов, в волосах и одежде — гораздо дольше.

1-2 пшика, не более. Будучи ярким и дерзким он должен быть нюансным, им веет когда вы поворачиваете голову или скидываете пальто. Опиум не должен кричать о себе, ведь он благородный и роскошный.

Для женщин с идеальным чувством меры, знающих себе цену.

Ношу только в театр и по праздникам.

И для встречи 2020 года я выбрала именно его, хотя все еще может поменяться, зависит от настроения! Но рассказать про этот аромат я все давно хотела.

Стоимость: 30 мл — 4000 руб, 50 мл — 6000 руб, 90 мл — 7500 руб.

Спасибо, что заглянули!

Дорогие косметисточки, поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю отлично их и с пользой их провести!

Очень рада, что именно в этом году я стала частью вашей большой тусовки, это очень вдохновляет!

Делитесь в комментариях о своих любимых праздничных парфюмах и что же вы оденете (или наденете?) в праздничную ночь?

До встречи в Новом году!😍

armagedon-ka 26 декабря 2019, 08:19
Понравился этот аромат при затесте, но висит у меня в виш-листе больше года, никак не доберусь до покупки, ну а кофе я просто обожаю   сейчас как раз пью с ароматом айриш крим, это знак)
julpuh 26 декабря 2019, 10:37
Это точно знак!
Спасибо, что читаете)
littlesandmouse 26 декабря 2019, 09:37
Тоже люблю этот аромат, для меня он идеальный зимний — теплый, сладкий, на холодном ветру и морозе самое оно. Впервые познакомилась с ним в 2014 году (если не ошибаюсь), когда его только-только выпустили, один затест, и все — я поняла, что «мое» и «мне надо»   С тех пор не расстаюсь.
Новый год буду встречать скорее всего тоже в нем, я так по нему соскучилась, очень давно не надевала его — почти год.
julpuh 26 декабря 2019, 10:41
Дааа, у меня с ним тоже любовь с первого взгляда. Не надо было «разнашивать».
Будем встречать Новый год в одинаковом аромате!
littlesandmouse 27 декабря 2019, 09:20
  Уже не уверена   Я минимум год пыталась добраться до Jo Malone, но меня поддушивала жаба — открытых флаконов парфюма и так много, все планировала подзакончить парочку и тогда-то совершить набег. Проговорилась как-то случайно мужу, он меня повез выбирать к ним парфюм в подарок на НГ, и у меня теперь очень в моем понимании новогодний аромат из лимитированной коллекции этой зимы Orange Bitters   Боюсь, он может немножко подвинуть любимый опиум как минимум на праздничные дни
julpuh 27 декабря 2019, 13:21
Обожаю Джо!
Этот аромат очень новогодний да, поздравляю с приобретением!
littlesandmouse 27 декабря 2019, 13:59
Спасибо) Надеюсь, к следующему НГ марка порадует еще чем-нибудь столь же интересным и праздничным. Может ощущение праздника придет, с таким-то ароматом:)
VictoriaFranses 26 декабря 2019, 10:36
Так понравилось как Вы описываете аромат, что в воспоминаниях всплыли моменты когда впервые нанесла на себя этот «наркотик» и закружилась голова от удовольствия.   Впервые купила аромат онлайн, без затеста, с уверенностью, что это мой аромат и попала в точку, обычно выбираю парфюм тщательно слушая в магазинах, никогда не покупая вслепую. Толи тандем нот кофе+ваниль+розовый перец, толи завораживающая реклама парфюма, толи всё вместе угораздило.   Теперь мы неразлучны уже 3 или 4 зиму, я сбилась со счета.))
julpuh 26 декабря 2019, 10:44
Отлично, что подошел вслепую. Я ни разу так не заказывала и потом при проверке оказывалось, что правильно)
MissBora 26 декабря 2019, 10:37
Имеется миниатюрка этого аромата- никак не могу с ним подружиться, знатоки говорят, что нужно носить его, когда на улице минус, якобы тогда он потрясающе красиво раскрывается.
Проверить все никак не могу, у нас до сих пор +15
julpuh 26 декабря 2019, 10:43
Да, в холоде он яркий, но не удушающий. А в тепле слишком приторный. Но я бы не отказалась от +15 сейчас
MissBora 26 декабря 2019, 13:13
Да ну их, эти +15! Никакого новогоднего настроения
Funny_Elf 26 декабря 2019, 12:57
Один из моих любимых ароматов на зиму, вы замечательно его описали
julpuh 26 декабря 2019, 13:36
Благодарю!
redopium 26 декабря 2019, 13:00
С удовольствием прочла)) Я долго делала подхода к этому аромату, потом поняла, что мне не надо. Но потом поехала в Питер ранней весной, когда снег и ветер, и со мной были пробники Опиума. Так во там я этот аромат полюбила, приехала к себе, купила… А магия закончилась… Правда версия интенс меня все-таки заинтересовала. Буду ее пробовать)
Новогоднюю планирую встречать в Ylang in Gold M. Micallef, но это тоже не точно))
С Наступающим)) Всякого яркого и ароматного в новом году)
julpuh 26 декабря 2019, 13:37
Хаа, он работает только в Питере) У меня много парфюмов ассоциируется с местами, а дома ими особо не могу пользоваться — воспоминания и образы всплывают.
redopium 26 декабря 2019, 13:53
Вот есть такое дело. У меня такая же история с Florabotanica Balenciaga. В Питере — шедевр, дома мыло)
julpuh 26 декабря 2019, 19:53
Это любимый аромат моей мамы)
julpuh 26 декабря 2019, 13:38
И да) отличного Нового года и праздника!
redopium 26 декабря 2019, 13:51
Спасибо))
Kerpe 26 декабря 2019, 13:04
Видимо, незаслуженно я убрала миниатюру подальше… Подумывала отдать. Но теперь присмотрюсь внимательнее.

Новый год — либо в «Психоделической любви» Иницио, либо «Будь моей женой» Франка Букле. Пока думаю

С Новым годом! Читаю Вас с удовольствием!
julpuh 26 декабря 2019, 13:38
Боюсь представить как прекрасна миниатюра! Я миниатюрный маньяк.

О у вас интересный выбор!

Спасибо! И вас с наступающим!
Kerpe 26 декабря 2019, 22:24
О, выпускали бы на продажу миниатюры ароматов — я бы точно попробовала больше парфюмов!
Люблю миниатюры. И они точно были бы бюджетнее (даже если в перерасчете на мл выходят дороже).

Иницио и Букле — это (кошмар моего бюджета) подарок самой себе   Упиваюсь этими двумя практически не глядя в сторону других парфюмов.
julpuh 27 декабря 2019, 13:23
Я бы все миниатюры скупила и была довольна, очень люблю разнообразие!
Evgeniya Konnova 26 декабря 2019, 14:11
Для меня он превосходно раскрывается, когда на улице слякоть. Был моим фаворитом долгие годы, но в новогоднюю ночь нанесу Баккара Руж. Пусть опиум отдохнет. Он, кстати, для меня повседневный парфюм в прохладное время года. Обожаю его сладкость и ненавязчивость, от которой не устаю.
Спасибо за обзор, еще раз насладилась.
С Наступающими!
julpuh 27 декабря 2019, 13:23
Да, слякоть это идеально
Для меня на каждый день тяжеловат, слишком активен. Люблю побольше фруктиков.
И вас с наступающим!
Ouzo74 26 декабря 2019, 14:37
Купила его маме в подарок на НГ) Так что мама тоже будет в нем😀
А я буду в персидском золоте Аттар. Обожаю — очень нежно для меня, звонко, красиво, стойко. Спасибо за пост! Вам тоже хороших праздников, с Новым годом!)
julpuh 27 декабря 2019, 13:24
Маме привет!
Спасибо! И вас с Новым годом!
Irene_blago 26 декабря 2019, 15:48
Не срослось у меня с Black Opium — уж слишком густой, но твой обзор все равно с удовольствием прочитала   Мне почему — то зимой совсем не хочется носить парфюм — все ароматы какие — то душные для меня 🙈
julpuh 27 декабря 2019, 13:25
Его надо 1 пшик за ушко)
Этой зимой тоже мало ношу парфюмы, раньше могла выйти без куртки, но без парфюма — никогда
Olga Kharlamova 26 декабря 2019, 18:13
Это был подарок от сына на НГ.Так без спроса, да я бы и не знала ответ-ведь не знала этот аромат.Он попал в точку, на 100%-любовь!
julpuh 27 декабря 2019, 13:25
Сын огромный молодец!
redishhh 26 декабря 2019, 19:45
Мне кажется, я все-таки ни разу не пробовала этот аромат, хотя думается, что в каких-то журналах должен был быть его пробник, но я могу и ошибаться)) Он всегда казался мне очень тяжелым, но после твоего поста даже захотелось найти и потестить.
p.s. Юля, с наступающим и тебя! рада нашему знакомству
julpuh 27 декабря 2019, 13:26
Попробуй, 1 пшик, не больше, тогда он классно раскроется.
И тебя! Надеюсь на праздниках увидимся)
JolieRouge 26 декабря 2019, 22:50
Юля, спасибо за такое вкусное описание! Я ни разу не тестила Опиум из-за стереотипов, что он слишком душный/возрастной/тяжелый и так далее. Даже не интересно было взглянуть на ноты. Но кофе, и шоколад, и жасмин — это же вкуснятина)) Теперь пойду послушаю.

А я буду в своем любимом Xerjoff Elle
julpuh 27 декабря 2019, 13:28
У меня были те же стереотипы, но рискнула)
Попробуй!
JolieRouge 27 декабря 2019, 19:43
Спасибо, обязательно!
julpuh 28 декабря 2019, 00:26
Ой, я что-то на ты спросонья) надеюсь, не обидела
JolieRouge 28 декабря 2019, 00:50
Нет, наоборот отлично!   С удовольствием общаюсь на «ты»
julpuh 28 декабря 2019, 00:54
Ура!
SoftShimmer 13 января 2020, 16:03
Ооо, кофе я люблю!   тут для меня, конечно, не прямо кофе-кофе, скорее что-то сладкое како-шоколадное, т.к. кофе на мне очень быстро слетает. Ну и если побурчать на тему «вот рааааньше был Опиум» то да — это совершенно разные, никак не связанные между собой истории, но каждая по-своему интересна.
P.S. Сегодня тоже повод поздравить тебя с Новым годом — желаю побольше приятных косметических покупок, чего же ещё желать на Косметисте?
julpuh 13 января 2020, 16:07
Тут сложненький кофе с шоколадом, хороший) А старый Опиум не помню совсем(
И я тебя поздравляю! Ох, с покупками бы надо подуспокоиться, хотела январь хотя бы продержаться, но… не вышло!
А вот тебе точно желаю побольше выгодных покупок и удачных средств, кстати жду обзоры на все то, что ты там накупила на ЧП)
SoftShimmer 13 января 2020, 17:19
Ой, накупила реально до фига всего, но так и не могу раскачаться пока, фоткать ещё есть вдохновение, а писать совсем неохота, тем более, что новая версия сайта к этому ни разу не располагает.
julpuh 13 января 2020, 17:21
Есть такое) «Ну вы там держитесь» как говорится