Top.Mail.Ru

Ajmal Shine EDP — отзывы

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Аромат теплого лета - Shine от Ajmal

Когда мне хочется окунуться в лето, я беру аромат Shine от Ajmal.

Марка Ajmal была основана в 1951 году и уже более 6 десятилетий производит свои ароматы. Я знакомилась с несколькими ароматами марки, но приобрела себе Shine. Именно о нем и хотела бы рассказать.

Что же внутри флакона?

Внутри клубника, сочная, спелая, растертая с сахарной пудрой, как в детстве. К ней присоединяется аромат красивых свежих пионов, еще влажных от росы, и нежных белых ландышей. Аромат безусловно сладкий, но кислинка и терпкость спелого граната не дает аромату стать безмерно сладким и приторным, это фруктовая сладость, а не карамельная, не конфетная. В базе аромат немного запудривается, но это не запах косметички или помады, это скорее цветочная пыльца. Древесные ноты хоть и заявлены в пирамиде, но никак себя не выдают.

Это аромат нового яркого летнего дня, когда впереди море впечатлений и радостных моментов.

Аромат беззаботного лета, в которое так хочется вернуться, когда за окном уже ветер и дождь. Именно осенью его звучание мне понравилось больше всего, когда температура за окном колеблется от 10 до 15 градусов, аромат звучит ярко, звонко, не уходя в сахарную сладость, от которой сводит скулы.

Аромат теплого лета - Shine от Ajmal

Аромат очень стойкий, как и многие арабские парфюмы, на коже держится 6-8 часов. Шлейф длинный, очень приятный, манящий за собой, но дозировку лучше соблюдать, так как аромат довольно плотный, сладкий и в закрытом помещении заполняет все пространство.

С этим ароматом невозможно остаться незамеченной, он нравится окружающим, в нем нет неприятных, отталкивающих нот.

Подойдет как для совсем юной девушки, так и для женщины постарше, я бы не сказала, что кому-то он не по возрасту.

Время года

Я не ношу его летом, в жару может оказаться тяжеловатым, слишком сладким, хотя если нанести один пшик, то на вечер вполне подойдет. Осенью напомнит о теплых деньках, сладких ягодах и свежих цветах. Зимой подарит тепло и сладость, а весной — предвкушение лета.

Радует и оформление флакона, он содержит прозрачную часть, заполненную лепестками, за счет чего выглядит незаурядно. Такое оформление я нигде не встречала.

Аромат Shine Ajmal принадлежит к группе цветочные фруктовые и выпущен в 2017 году.

Пирамида:

Верхние ноты: гранат и клубника;

Средние ноты: пион и ландыш;

Базовые ноты: пудровые ноты и древесные ноты.

Объем — 75 мл

Концентрация — Eau De Parfum

Цена — от 1700 руб (в интернет-магазине)

Какие ароматы напоминают Вам о лете?

Отличный пост. Всё по делу, всё по существу. Ничего лишнего. С другой стороны, вся необходимая информация предоставлена. А дальше — дело фантазии каждого. Для себя я решила, что мне необходимо познакомиться с этим парфюмом: привлекли некоторые ноты. Так что, спасибо Вам за пост. Хорошо написанный пост.
Спасибо большое!   Описать аромат, чтобы каждый его смог правильно представить, очень тяжело. Да, и слышим мы их все по-разному. Все надо пробовать на свой нос)))
Вы абсолютно правы♡
  • lena43
  • 08 октября 2019, 22:07
Его реально купить за такую цену?! Видела в одной сети за 7 тыс. Аромат понравился, но за эту стоимость я бы не взяла.
Да, я покупала зимой в интернет-магазине, смотрела перед написанием, цена не изменилась.
Ой, Маша, он мне тоже нравится   сладкий восточный, но не удушливый, но за счёт цветочных нот.
У меня он в фирменном сэмпле. Ещё очень нравятся из этой марки Alia и Rosewood.
И оформление, безусловно, необычное и радует глаз.
Мне нравится еще Cerise — легкий фруктово-ягодный аромат на лето, все руки не доходят до него, другие хотелки перебивают. Alia и Rosewood не пробовала, надо про них почитать.