05.07.2019

Упоение от Guerlain, мое жаркое лето в флаконе - Terracotta Le Parfum

Как много значит парфюмерия в вашей жизни? Для меня — очень и очень многое! Это мое настроение, мои воспоминания, мой антидепрессант и самый лучший подарок. И аромату Terracotta Le Parfum я готова посвящать стихи и песни) Это один из любимых моих летних ароматов.

Продолжение...

Terracotta Le Parfum Guerlain EDT — аромат для женщин.

Выпущен в 2014 году.

Парфюмер (гениальный) Thierry Wasser

Группа цветочные.

Верхние ноты: бергамот, кокос, тиаре.

Средние ноты: иланг-иланг, флердоранж, жасмин.

Базовые ноты: мускус, ваниль.

Жаркое лето, солоноватый морской бриз, душистые белые цветы и сливочный шлейф кокоса и тиаре. Это аромат отпуска, это аромат солнца и бесконечного лета.

Именно летом Terracotta раскрывается полностью, отдавая всю себя без остатка нашему обонянию.

Она глубокая и чувственная, обволакивает, окружает восхитительным облачком. Головокружительная и бесконечно прекрасная.

Сразу после нанесения, аромат яркий, может даже показать резковатым. Я слышу очень громкий жасмин, и тиаре, менее яркие ноты флердоранжа. Спустя 10 минут аромат становится более нежным и сливочным, уже слышны ноты кокоса и ванили. Цитрусовые ноты дарят аромату искристость и освежают.

И это легкое, сливочно-пудровое, кокосово-цветочное облачко будет радовать вас весь день. На коже конечно слетает быстрее, но на волосах и одежде держится больше суток. Уточню, у меня версия 2014 года, а сейчас многие пишут, что выпуски разных годов отличаются, но я не пробовала современную версию, и не могу утверждать.

Дизайн флакона тоже на высоте. Круглый флакон украшенный черной с золотым верхом крышкой, Сам флакон украшен золотой наклейкой со стилизованным солнцем. Когда флакон полон, он потрясающе красив на солнце, вот только я не рекомендую хранить его в солнечном месте) исключительно для фотосессий.

Вот уже который год я беру этот аромат в отпуск, и у меня он стойко ассоциируется с этими прекрасными мгновениями. Это мой маленький мостик, который уносит меня в жаркое южное лето в любое время, как только я наношу аромат, неважно, зима ли за окном или промозглая осенняя слякоть, у меня есть мое собственное лето под названием Terracotta!

А еще это мой самый фотогеничный флакон, сколько разных фотосессий я с ним делала. Здесь выложила самые любимые фотографии, которые передают атмосферу аромата.

А вы знакомы с Terracotta Le Parfum? Поделитесь своим впечатлением.

5 лет, 3р/в месяциспользование

arina_shemetova 05 июля 2019, 23:59
Любимые!)
Ассоциация только с летом)
Stasyamoon 06 июля 2019, 09:47
Соглашусь. Это самый летний аромат в мире!
Ksu_is 06 июля 2019, 08:58
Я никогда не слушала, чувствую зря, пирамида с кокосом стала меня привлекать!
Stasyamoon 06 июля 2019, 09:47
Обязательно послушайте! Очень красивый и нежный аромат, и самое главное, он сладкий но не душный даже в самую жаркую погоду.
Katharinka 06 июля 2019, 09:48
Очень люблю этот аромат, хотя и пользуюсь им нечасто — у меня тоже флакон 2014 года наполнен, как и у Вас. В отпуск я его беру редко, своей мягкой «сливочностью» он мне больше подходит в конце лета-начале осени, когда земля отдаёт накопленное за лето тепло, и такое же тепло исходит из этого флакона. Это мечта и воспоминания о лете.
Из любопытства недавно тестировала Терракоту в магазине и, к счастью, отличий от исходной версии не заметила.
Stasyamoon 06 июля 2019, 10:27
Мне кажется он и зимой красив, но на холоде конечно не раскрывается полностью. Я ношу его по настроению в любое время года и очень часто летом. И я очень рада узнать, что аромат не изменился! А то что я буду делать когда флакон опустеет)
maska-2017 06 июля 2019, 11:38
Аромат чудесный, тоже пользуюсь в основном летом, а зимой только достаю для напоминания о том, что зима не вечна (ностальгирую о лете), как в известной песне: «Держитесь, люди, скоро лето...»
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:35
А для меня это мостик к воспоминаниям и конечно же антидепрессант, маленький солнечный остров в флаконе.
Solnechnoe_Utro 06 июля 2019, 13:35
Судя по пирамиде — мое!)
Спасибо за пост!
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:34
Спасибо что заглянули! Аромат красивейший, но я обычно читая о аромате и изучая его пирамиду, очень неправильно представляю себе аромат) и при знакомстве понимаю, что он совсем другой, нежели я его представляла. С Терракотой так же, рекомендую не покупать вслепую)
Mary_Wise 06 июля 2019, 15:00
Все же пудра из серии нравится мне больше.
Второе фото очень красивое! Завидую людям, которые так шикарно видят и выстраивают композиции
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:32
Я пока до пудры не дошла. попробовала, не впечатлил, больше подходов пока не делала, хотя по опыту знаю что нужно давать аромату еще шанс)
Спасибо за комплимент к фото, К сожалению, не всегда получается так как задумываешь, как и для любого творческого занятия необходимо вдохновение, а оно не приходит)
SoftShimmer 06 июля 2019, 15:47
Фотографии просто чистое эстетическое удовольствие — они прекрасны!

Самой Терракоты не имею, но в принципе похожее звучание очень люблю и как замену ношу Ted Lapidus pour Elle и ещё пару других парфюмов.
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:23
Спасибо, это мое маленькое хобби — парфюмерия и фотография. А я не знакома с ароматом о котором вы пишите. нужно попробовать, вдруг и мне понравится.
KateS 06 июля 2019, 15:59
Любовалась фотографиями ❤️
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:18
Спасибо) они про лето!
Smellover 06 июля 2019, 16:14
В 14м году затестила на блоттере и, почему-то, не решилась купить. Сейчас жалею. Скажите, а Вам он излишне сладким не кажется? С блоттера не услышала. Флакон, действительно, потрясающе фотогеничный.
dearclarice 08 июля 2019, 17:15
Так он и сейчас продается в сетевых магазинах, никакой разницы не чувствую с оригинальным парфюмом.
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:22
Мое первое знакомство тоже было таким, с блоттера не понравился. а вот на коже раскрылся потрясающе. купила не раздумывая.Он сладкий, но не приторный и не душный, очень нежный и вкусный аромат. В магазинах продается и сейчас.
Зинаида Павлова 06 июля 2019, 19:49
А мне кокоса мало в нем, больше белоцветочный. А так, очень шикарный, люблю и берегу)
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:24
Я тоже стараюсь его беречь, но не получается)
Modagold 06 июля 2019, 20:37
Тоже нравится, хотя и не в самых-самых любимчиках, но всё равно.
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:25
Сейчас посчитала. у меня больше всего любимых ароматов именно Герлен. Не знаю почему, то ли парфюмер такой гениальный, то ли просто мое)
mares 07 июля 2019, 13:51
Тоже недавно захотела написать про этот аромат пост 🙃
Для меня Терракота — это возможность вспомнить об отпуске в жарких странах, когда проводишь не особо теплое лето в городе. Как раз в более прохладную погоду он показывает неплохую стойкость. 👍🏻
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:27
Я люблю его и в отпуске и дома, как воспоминание о море и беззаботном лете.
KSeniia_S 08 июля 2019, 04:14
Не смогла им пользоваться, душил меня.
Stasyamoon 15 июля 2019, 14:29
У меня есть несколько тяжелых ароматов, которые душат, стараюсь наносить на шею сзади, под волосы. Тогда аромат не душит и до носа долетает лишь его легкий шлейф, попробуйте носить его именно так, или маленький пшик на волосы.