4.5
22 июня 2019, 11:29
Парфюмерия и ароматы

Элегантный и тонкий Honour Woman Amouage Edp

Привет, прекрасные!

Мой арабский парфюм из сказки «1001 ночь» — Amouage Eau De Parfum Honour Woman.

Элегантный и тонкий Honour Woman Amouage Edp

Парфюм принадлежит к группе восточные цветочные.

Парфюмеры: Alexandra Carlin и Violaine Collas.

Аромат для женщин.

Пирамида:

Верхние ноты: Верхние ноты: кориандр, перец, ревень.

Средние ноты: жасмин, гардения, гвоздика, тубероза, ландыш.

Базовые ноты: амбра, кожа, ладан, ветивер, опопонакс.

Концентрация: парфюмерная вода.

Воспоминания 3-летней давности освежил зимний отпуск. Отдыхая в Арабских Эмиратах, невозможно пройти мимо прекрасных ароматов в красивых и запоминающихся флаконах. Мой выбор пал на Amouage Honour.

Родную крышечку от флакона уже давно приватизировал ребенок, очень она ему понравилась, поэтому заменила ее на обычную, которая подошла. Хотя сама крышечка является на мой взгляд настоящим произведением искусства.

Парфюм сложный и многогранный, необычный для меня, яркий и одновременно тонкий, громкий и нежный. В жаркую погоду (от +25) аромат раскрывается просто идеально.

Сначала я слышу прозрачный розовый перец с освежающей кислинкой ревеня. Роскошная охапка белых цветов преобладает над всеми нотами. Насыщенность жасмина идеально переплетается с яркой туберозой и звонкой гарденией. Из всех цветов ландыш звучит еле слышно, отдаленно и приглушенно. Теплые базовые древесно-амбровые смолянистые ноты во главе с ветивером звучат просто уникально. Ни разу не встречала такую достойную и интересную композицию.

Для арабского парфюма белоцветочный букет очень женственный и элегантный, тонкий, завораживающий и магнетический, притягивающий мужчин, как пчел. Совсем не похож на большинство сладких и приторных восточных ароматов. Муж сделал приятный комплимент аромату, сказав:" Притягательный и манящий шлейф, за которым хочется идти. Не то что идти, а бежать."

В более прохладную погоду аромат почему-то звучит не так. Он становится более ярким и кричащим, крепким и насыщенным.

Громкое начало из специй, перец здесь другой, сушеный горошек, кориандр и что-то еще, похоже на мускатный орех.

Букет из цветов теплый и согревающий, томный жасмин окружен сливочной гарденией, водяной лилией и строгой гвоздикой. Ревень здесь терпкий, а амбра пряная, чувствуется дымность ладана и едва слышимые кожаные аккорды.

Стойкость и шлейф.

Стойкость у парфюма превосходная и в изнуряющую жару, и в прохладу. Но мне больше нравится носить его в теплые дни. Достаточно всего 1 распыления и ты будешь благоухать с утра до ночи. Но будьте осторожны! Нельзя делать более 2 пшиков, иначе парфюм просто задушит.

Шлейф просто потрясающий, окружает облаком цветов, чувствуется на приличном расстоянии.

Моя оценка 5+, выше всяких похвал.

Время использования более 3 лет.

Цена за флакон 50 мл в районе 24000 руб., цена за 100 мл примерно 28500 руб.

Косметика из поста в нашем каталоге

Parcha 22.06.2019
Очень нежный и изящный аромат   ещё очень люблю reflection
Agolenka 22.06.2019
Reflection не слушала, мне еще Beloved нравится😍😍😍
TolstoKiska 22.06.2019
Надо взять отливант, заодно и Beloved захватить. Я пока пробовала только Epic — что и говорить — это Amouage.
Как сказал ваш муж про шлейф, за которым хочется «Не то что идти, а бежать» — на женщин, наверное, действует так же, только бежать в магазин, за флакончиком.
Это точно😉
Parfumistika 22.06.2019
а почему такая крышка?
Agolenka 22.06.2019
Я в тексте написала, что ребенок играет ими, приватизировал все оригинальные крышечки (они ведь красивые) от моих Aмуажей. Хотя какая-то нашлась бесхозная, которая подошла.
Smellover 22.06.2019
Вы замечательно описали этот аромат. Я даже пожалела, что не взяла отливант, когда предлагали. А за Вас я очень рада.
Agolenka 22.06.2019
Спасибо! Очень приятно, что вам понравилось.
Tasha29 23.06.2019
люблю Онор, Сиель и Рефлекшн из Амуажей!..))
спасибо, отлично описали
Agolenka 23.06.2019
Благодарю за внимание!🌹🌹🌹Сиель тоже нравится💛
InGa17 23.06.2019
Можно нескромный вопрос: а почему у Вашего флакона такая странная неродная крышка?.. а, только сейчас увидела строки о ребёнке)) Как же Вы подходящую по диаметру нашли?))
Agolenka 23.06.2019
Ребенок играет пустыми флаконами от духов (любит их разукрашивать или обклеивать цветной фольгой, красиво получается), со старых скрутила, хорошо что подошли.
Fatgirl 23.06.2019
У меня как раз этот есть, купила 2 набора Диа и Онор вместе с лосьоном для тела. Я покупала набор самплов из 12 духов по 2 мл, и именно этот запал сразу в душу.
В любимцах он и ещё Лирик, на влажную погоду. На Диа многие тоже комплименты говорят, но я его почти не слышу в отличие от героя поста. Люблю этот бренд и даже нет желания бегать и тестить другие, у меня вообще голова кругом идёт от количества товара на рынке сейчас, начиная от одежды, заканчивая уходом и т.д. ничего не коллекционирую, стараюсь избавится от не нужных вещей, которыми не пользусь. В наличии 3 духов и 2 туалетные воды, не включая того набора, многое не понравилось или не было времени разносить. Я за минимализм.
Agolenka 24.06.2019
Минимализм-это не обо мне😉Люблю, когда есть из чего выбирать (не только в плане парфюмерии), выбираю парфюм по настроению. Но к покупке ароматов подхожу с ответственностью😊. Люблю разнообразие в ароматах, могу каждый день носить разные😍. Согласна, у Amouage интересные ароматы, если с ними встречаешься, то обязательно влюбишься хотя бы в один из них. Когда найдешь свой аромат, не хочется искать другие💚
mares 24.06.2019
Мне Honour показался немного простоватым при затесте, и при этом достаточно «громким». Все-таки от Амуаж нравятся более необычные композиции, а от белоцветочных ароматов жду большей «сливочности» или свежести.
Вам спасибо за обзор, здорово, когда аромат нравится не только себе, но и окружающим!
Agolenka 24.06.2019
Спасибо за ваше мнение! В холода аромат звучит громче, чем в жару, сливочность присутствует. Но вкусы у всех разные. Какие парфюмы Амуаж вам нравятся?
mares 24.06.2019
Мой фаворит — это Memoir Woman, также нравится Lyric (и мужской и женский).
Спасибо! Надо послушать их😍