Top.Mail.Ru

Парфюмерная вода
4.5
Парфюмерия и ароматы

Новинка 2019 Victoria's Secret - Tease Dreamer

Честно говоря, я давно хотела аромат «крема от загара», но нравились сугубо селективные и недешёвые парфюмы. Уже много лет облизываюсь на Montale — Intense Tiare, но что-то мешает совершить покупку. Зацепил также и Guerlain — Coconut Fizz, но жажда борьбы с консюмеризмом не дает мне приобрести флакон 75 мл, который я точно не потрачу.

Наступило полноценное лето, а кокосовой водички-то хочется. Вспомнила, что в VS всегда есть спреи для тела с нотами кокоса, а тут оказалось, что они выпустили новый аромат серии Tease (с кокосом), а еще и в формате роллера есть… Беру!

Victoria's Secret — Tease Dreamer EDP

Ноты: кокос, морская соль, калифорнийское солнце

Группа: фужерный

Ассоциации

Для меня это скорее даже не Калифорния, а Флорида — Майами.

Соленый океан, тени от пальм, жара, прогулка вдоль пляжа. Кто-то на пробежке, кто-то пьет коктейль в кафе на улице, кто-то загорает у воды, кто-то серфит.

В горячем воздухе летает привкус соли и веет кокосовым кремом для загара. Вечное лето и всегда прекрасное настроение.

Может резко пройти гроза с сизыми тучами, но через полчаса этот аромат снова заполнит собой теплый воздух.

Аромат

На мой взгляд, пирамида совсем не совпадает с составом аромата. По ней можно решить, что он просто кокосовый, но это не так.

Открывается Dreamer фруктовыми нотками, в том числе нежным нектарином и легкими белыми цветами. Несмотря на кокосовую составляющую, в аромате присутствует свежесть, запах океана во время сильного ветра, когда мелкие капли летят в лицо.

Фруктовость отходит на второй план (но все равно ощущается до конца), и я слышу обволакивающий кокос в молоке, нежный, в меру сладкий. Парфюм живет вместе с кожей, как легкий крем.

Благодаря ноте морской соли парфюм остается легким, слегка свежим и ненавязчиво-кокосовым, что для меня было основным критерием. Это нюансный кокос, совсем не похожий на кокос от Yves Rocher (думаю, большинство с ним знакомы).

Стойкость

Концентрация EDP, но стойкость средняя. Близко к коже чувствую его около 4 часов, шлейф едва уловимый сладковато-фруктовый. У меня парфюм в роллере, думаю, что спрей будет держать чуть дольше, из-за большей площади нанесения.

Итоги

Отличный летний парфюм, а в холодное время года — антидепрессант. Уверена, что у каждой девушки будет своя ассоциация с этим ароматом: тропические пляжи с белым песком, прибрежные сицилийские города, солнечная Калифорния и множество других.

На мой вкус, Dreamer похож на Coconut Fizz от Guerlain, но более попсовый и «виктория сикретовский», если вы понимаете о чем я 😀

Стоимость: 1399 руб за роллер 25 мл

4800 руб за 100 мл

Спасибо за внимание! Делитесь впечатлениями в комментариях!

По-моему, они малость перероценивают свою побочную парфюмерную продукцию) В плане, для бренда белья их лосьоны да туалетные водицы стоят дороговато.
  • 18 июня 2019, 11:02
Да, согласна! Кремчики для тела по 1500 руб, но не увлажняют совсем   Но я стараюсь на распродажах что-то ловить.
вы его очень заманчиво описали, возьму на заметку на лето) Спасибо!
  • 18 июня 2019, 22:37
Спасибо, что читаете!
Уже полгода ищу аромат кокосового молочка в парфюмерии, но пока ничего не приобрела. Боюсь, что будет не то.
  • 18 июня 2019, 22:44
Смотря что имеется в вижу под «кокосовым молочком». Вариантов много для затеста на самом деле. Данный парфюм скорее для любителей бренда Victoria's Secret, так как у них все ароматы в одном стиле. Крутейшая новинка, как я уже стопятсот раз упомянула в посте — Guerlain — Coconut Fizz.