01.07.2019

Романтика. Dior - Forever and Ever Dior

Les Creations de Monsieur: Christian Dior — Forever and Ever Dior for women EDT

Я не фанат цветочных ароматов, часто обхожу их стороной, они кажутся простыми и понятными, порой даже слишком. Мне хочется слышать что-то сложное, неясное, играющее с сознанием и ассоциациями.

Но любовь к Forever and Ever Dior родилась моментально, когда в 2006 году приобрела перевыпуск одноименного аромата 2002 года.

Так выглядел флакон в 2006 году
Так выглядел флакон в 2006 году

Парфюм закончился быстро, а мне хотелось еще и поскорее. И в 2009 Dior создал коллекцию Les Creations de Monsieur, в которую вошел мой любимый Forever and Ever Dior в огромном 100 мл флаконе.

Аромат

Чем же зацепил меня этот максимально цветочный парфюм? Это свежесть, легкость, «холодность» белой фрезии с каплями росы.

Ощущаю нежную морскую или скорее «озерную» ноту. Свежесть и прохлада горного озера, рядом с которым растут фрезии и цветет жасмин. Да, я знаю что так не бывает.

Для меня аромат почти не меняется. Сначала есть легкая кислинка, которая быстро сходит на нет.

Парфюм ненавязчиво окутывает, как легкая ткань пропитанная пудрово-цветочным ароматом.

В пирамиде есть роза, но я слышу больше пион.

Аромат уносит меня куда-то в светлое прекрасное будущее. На душе появляется нереальная легкость, закрываешь глаза и паришь в потоке мечт и умиротворения.

Романтичный и невинный, ассоциируется с молодостью и свободой. Как юная девушка в шелковом платье беззаботно танцующая на берегу в лучах утреннего солнца.

Стойкость

Парфюм легкий. Стойкость около 4 часов. Хорошо задерживается на волосах и тканях. Шлейф нежный цветочный, в меру сладковатый.

Год выпуска: 2009

Группа аромата: цветочный

Объем: 100 мл, 50 мл и 10 мл

Верхние ноты: белая фрезия

Средняя нота: жасмин

Базовая нота: болгарская роза

Стоимость: около 7000 руб за 100 мл

👉 Посмотреть ещё больше романтичных ароматов

helen_marlen 01 июля 2019, 15:22
Очень красивые фото!
есть миниатюра аромата, очень люблю его под настроение, но полноразмер не хочу: подозреваю, что надоест со временем.
Вы круто описали ноты, спасибо за пост!
julpuh 01 июля 2019, 15:28
Огромное спасибо, очень приятно!
Я кстати им тоже не часто пользуюсь, но иногда ухожу в запой
Интересно, миниатюры его ни разу не встречала.
helen_marlen 01 июля 2019, 20:37
Они продаются в дьюти-фри в кофретах. У меня тоже бывают парфюмерные запои, понимаю вас)
Ksenika 01 июля 2019, 17:17
Родители подарили его на окончание университета. Приятные воспоминания, очень любила его, аромат юности
julpuh 01 июля 2019, 22:10
Для ароматы тоже в основном воспоминания)
DieOlga 01 июля 2019, 22:09
Очень атмосферные фото   Флакон убивает наповал своими размерами))) Мне бы точно на всю жизнь хватило и еще внукам осталось)))
julpuh 01 июля 2019, 22:12
Благодарю! Да, флакон немалый, но парфюм не особо стойкий, можно и поливаться, никто не заметит. Меня больше пугают 75 мл Aqua Allegoria от Guerlain, порывалась купить, но чую не осилю.
KatyK 02 июля 2019, 01:08
Второй любимчик из ароматов dior. Был такой. Нестойкий конечно.
julpuh 02 июля 2019, 10:36
А какой первый?)
KatyK 02 июля 2019, 15:22
J'adore l'Absolu. Аромат на зиму. Летом не ношу его…
Andante 02 июля 2019, 05:07
Был такой, привозили из дьютика, когда он только появился. Он, действительно, тонкий, прохладный, звенящий  . И в тоже время элегантный, как будто немного отстраненный. Мне он казался очень стойким, но на мне ароматы вообще хорошо держатся… Обращал на себя внимание окружающих. Столько воспоминаний с ним связано  , что не решусь повторить, наверное. Но нравится очень и прочесть о нем было приятно!  Спасибо вам за пост!
julpuh 02 июля 2019, 10:39
Спасибо, что читаете! Отстраненный — очень точное слово, поэтому он и нравится мне очень.
Эх, из-за воспоминаний некоторыми любимыми парфюмами не могу пользоваться. Обнулиться бы 😅
Andante 02 июля 2019, 11:22
Точняк!
Serije_Glaza 02 июля 2019, 05:08
Приобрела его несколько дней назад. До этого ходила кругами несколько месяцев. Цветы в нем буйствуют весной и прохладным летом, а вот зимой слетал за полчаса. Обожаю его
julpuh 02 июля 2019, 09:41
Поздравляю с покупкой! Зимой он у меня в спячке, совсем не вяжется с холодом.
Tasha29 02 июля 2019, 05:47
весенняя нежнятина...) давно в хотелках, но как-то не складывается пока
belkastrelka0 02 июля 2019, 06:05
мой любимый аромат, покупаю его последние года 4, но всегда стараюсь взять 50 мл, 100 пугают размером.
KatyK 02 июля 2019, 06:28
А где 50 мл его можно взять, в дьюти? В российских торговых сетях только 100 мл продают
belkastrelka0 02 июля 2019, 11:08
в Сингапуре в магазинах и по 50 и по 100 мл.
julpuh 02 июля 2019, 09:40
А зачем покупать его несколько раз по 50 мл, если можно один раз купить 100?)
belkastrelka0 02 июля 2019, 11:08
кадый раз думаю вдруг надоест
julpuh 02 июля 2019, 11:42
При правильном хранении (в прохладе и темноте) парфюмы вечны, можно передавать по наследству. Всегда утешаю себя этой мыслью 😅
Cypre 02 июля 2019, 06:39
Ох, мне любопытно было, насколько он отличается от 2002 года выпуска? Очень люблю этот аромат, приобрела тот, старый, сработало пользуюсь. Но все время думаю, не закупить ли впрок новичка? Вдруг он не столь реформулирован, как его собратья?
julpuh 02 июля 2019, 09:39
От 2002 увы не знаю, выходит только 2006 пробовала, от него отличается чуть-чуть. В том явно была какая-то еще нота, посложнее немного был. Но это также могут быть ощущения, искаженные временем.
fynhtcjkm 02 июля 2019, 12:55
Не могу сказать, что этот мой любимый парфюм, но то, что это прекрасный аромат — это я могу сказать точно! У меня осталось его пару мл и когда закончится, то я обязательно куплю его снова.
julpuh 02 июля 2019, 13:33
Я так рада, что столько единомышленников) для меня тоже не фаворит, но всегда должен быть в наличии
Anastasia_Bubovich 02 июля 2019, 14:30
Великолепные фото! Флакон, кстати, тоже очень красивый. Смотрю в сторону этого парфюма, пирамида нравится, но купить вслепую не решаюсь, а затестить негде. Так что пока буду любоваться очень красивыми снимками в Вашем посте и описанием
julpuh 02 июля 2019, 14:54
Большое вам спасибо, очень приятно. Фотографиями старалась передать ощущение от аромата, может это поможет) Аналогов увы не знаю.
Victoria_K 02 июля 2019, 23:41
Отличный аромат. Любила его и «I ♡ Dior», который я называю «ддинсовым Диором» — оч рекомендую.
Спасибо за ностальжи
julpuh 03 июля 2019, 09:22
Джинсовый тоже был, очень нравился, чем-то они схожи для меня. Еще был Chris. Но сейчас их нигде не найти(
Delysia 03 июля 2019, 06:04
Мне такие подарил любимый дядя на День рождения. Я их совершенно искренне любила, и сейчас, вместе с Escada Magnetism они напоминают мне мою юность)))
Они неприторные и несладкие, не компотные и довольно тонкие по композиции.
julpuh 03 июля 2019, 09:21
Я обожаю Магнетизм! Это моя вечная классика, хочу о них тоже написать, поностальгировать.