4.5
09 июля 2019, 16:08
Парфюмерия и ароматы

09 июля 2019, 16:08

Здравствуйте, девушки!

Последние 3-4 года нахожусь в перманентном поиске парфюма с ароматом розы. Такого, что б не «ретро». Дорогого, но не тяжелого и не «возрастного». Со временем забросила эту идею, но волею случая повезло познакомиться с ароматом Le Labo Rose 31.

Бренд Le Labo («лаборатория») обращает на себя внимание аскетичным оформлением флаконов, «аптечными» этикетками и обычными картонными коробками. Тут главное — внутри.

Le Labo Rose 31

Группа: цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: Роза и Тмин;

Cредние ноты: Роза, Ветивер и Белый кедр;

Базовые ноты: Мускус, Гуаяк, Олибанум, Лабданум и Уд.

Парфюмер: Daphne Bugey

Rose 31 — Королева пожелала остаться инкогнито…

Le Labo Rose 31edp

В парфюмерии с основой аромата розы, я чаще всего встречаю масляную, жирную розу. И, какими бы не были остальные ноты, роза пахнет РОЗОЙ...

В Le Labo Rose 31 все не так.

Роза, в окружении древесных нот и специй, не пытается возвыситься над соседями по композиции, а сдержанно позволяет окружить свою персону.

ОНА, присыпанная щепоткой тмина и перца, понимая свою исключительность и благородство, благосклонно соседствует с древесными составляющими ароматической композиции.

Роза Le Labo держится отстраненно и сдержанно, как и подобает монаршей персоне. Этикет не позволяет таять на солнце, зазывать насекомых испить нектар, и благоухать, активно привлекая внимание. Ее невозможно не заметить, ее невозможно пропустить, ее так хочется вдыхать, она так ценна в этой ароматической композиции.

Аромат богатый, специевый, древесный, сухой, чуть сладкий, насыщенный. На мне от нанесения и до «прощания» звучит одинаково, не меняясь. Древесина, специи, роза, ладан… И так по кругу в течение 3-4 часов.

Ладан в данной композиции звучит заметно, имейте в виду. И аромат ладана и розы звучат громче в жаркую погоду.

Rose 31 заявлен как унисекс. Мне нравится такая концепция. Некоторые ароматы мы носим на пару с мужем. И звучат они абсолютно по-разному. На мужчине аромат розы еще больше приглушен специями. Если розу не искать, то и не найдешь… Аромат превращается в маскулинный древесно-специевый, что мне не очень нравится.

Le Labo Rose 31edp

Аромат очень достойный, если вы любите ноты розы в парфюмерии и вас так же, как и меня, пугает вероятная «старомодность» подобных ароматов, обратите внимание на Rose 31.

После первого нанесения на запястье, я минут 15 просидела, уткнувшись в него носом и наслаждаясь красотой аромата.

Меня зовут Вита и мои поиски «своей» розы закончены.