20.06.2019

Huda Beauty Lip Strobe в оттенке Shameless

Флакон увесистый, судя по всему, стеклянный (или это какой-то вид пластика, но явно необычный, потому что флакон ощущается холодным при прикосновении к коже, если не подержать его в руках; продукт холодным на губах не ощущается 😊 ). Внутри продукта немного — 4 мл, хотя по нынешним меркам вполне достаточно.

Внешняя часть упаковки показалась «затасканной», пока я не вспомнила, что  Mac_Cecht писала, что можно снять пленку, и все будет гладко и красиво:

Отдушка необычная. Мой муж одно время крутил самокрутки, пахнет блеск сладковатым «сырым» табаком с какими-то сладкими ванильно-шоколадными отдушками, который еще не тлел. Уверяю, противников курения такой запах не отпугнет, ибо ничего отталкивающего в нем нет. Кстати, с такими ассоциациями названия оттенка Shameless — Бесстыдная — играет новыми красками 😅

Продукт с гелевой текстурой, но на губах ощущается плотно, как лаковая помада. Блестки, будучи весьма внушительного размера, не ощущаются на губах.

Аппликатор небольшой, вполне удобный, расположен под наклоном:

Расход довольно ощутимый, но в первую очередь из-за небольшого объема. Мне достаточно количества продукта на аппликаторе, чтобы прокрасить губы (я использую обе стороны аппликатора, по одной на каждую губу), но кому-то может быть многовато.

Посмотрим свотчи?

Везде дневное освещение, разные ракурсы и комнаты.

У окна

В глубине комнаты

А вот и дуохром появился)

В расфокусе

LS взъерошил волоски на ладони, о существовании которых я и не подозревала, так что скорее всего, к обветренным губам будет нетолерантен. А я люблю блески за возможность краситься на бегу и решение не сильно больших проблем с сухостью губ (впрочем, обветренные губы — это уже достаточно серьезная проблема 😅 ). Но герой поста и не блеск в привычном понимании, недаром же его назвали Lip strobe, а не lip gloss.

И теперь герой поста «в деле»:

Губы «ню»

Тут видно, что LS немного, да затекает в складки губ. Хотя я даже не назвала это затеканием, а неким подчеркиванием рельефа, не характерным для блесков. Это больше к помадам. Блески обычно делают губы более гладенькими, а помады (в основном матовые) напоминают, что губы-то у нас все-таки рельефные 😉 Еще один аргумент в пользу того, что перед нами не блеск для губ)

На обороте упаковки был совет от Худы: промокнуть салфеткой для матового финиша и сияния.

Мне такой вариант не полюбился: примерно так же блеск выглядит после перекуса, к тому же для меня изначально самое ценное в нем — дуохромная база, а розовых блесток можно много у кого найти.

Фото вышло гораздо интереснее, чем в жизни

Немного странно, что камера поймала дуохромный перелив, в жизни я его не вижу, и при промокании салфеткой герой поста смотрится примерно вот так:

Еще один способ — нанести поверх помады. Мне он тоже не полюбился: блеск наносится тяжело и неохотно, довольно сложно нанести его равномерно. Впрочем, я наносила родным спонжем, кистью для губ, вероятно, удобнее. Приятная деталь: блеск не растворил матовую помаду-застывашку (у меня был Lime Crime Gigi) при нанесении, поэтому аппликатор остался чистым.

Впрочем, со временем герой поста все-таки напомнил о таком физическом явлении, как диффузия, поэтому жидкая помада растеклась за контур, чего со мной никогда раньше не случалось (я, собственно, за что и люблю матовые «застывашки» — они не бегут за пределы губ даже без карандаша).

Вот такой своенравный вышел блеск-не-совсем-чтобы-блеск. Желание попробовать другие оттенки не ушло, но повторять именно этот скорее всего не буду, хоть он, зараза, красивый и необычный.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

lyubaxa21 20 июня 2019, 11:24
Мне оттенок не понравился. Он так и просится на смуглую кожу.
Navisa 20 июня 2019, 11:50
Да, пожалуй, для смуглых подойдет больше, как, впрочем, многие оттенки у марки в целом)
lyubaxa21 25 июня 2019, 13:16
Оказывается, Худа открыто говорит о том, что её косметика нацелена, в первую очередь, на женщин с восточной внешностью. Тогда понятно, почему такие оттенки.
Navisa 25 июня 2019, 16:37
Как-то странно в наше время такое говорить… я бы на ее месте сказала, что отталкивалась от собственных предпочтений в цветах, дабы избежать гнева женщин с невосточной внешностью)
lyubaxa21 27 июня 2019, 10:23
Что есть, то есть. Самое интересное, что под гнет толерантности ее так и не загнали. А о толерантности кричит, в своей основе, темнокожее население.
KateS 20 июня 2019, 11:29
После промокания салфеткой зависла 😍
Navisa 20 июня 2019, 11:51
А мне показалось «так себе», у каждого свой вкус!)
Mac_Cecht 20 июня 2019, 16:55
Да, я тогда была неприятно удивлена, как это так плохо может выглядеть новый продукт
Navisa 21 июня 2019, 10:10
Да, если бы я не знала, что он куплен в Сефоре, я бы задумалась, а Худа ли это?)
Mac_Cecht 21 июня 2019, 11:34
Точно, были такие мысли)) Я у британцев покупала, но, когда пришло, первая мысль была: «Подделка!» Потом подумала. что не может быть, известный магазин с хорошей репутацией… но нормально хранить товары не умеет
JustineStern 20 июня 2019, 17:30
А мне понравился сверху на помаду
Navisa 21 июня 2019, 10:12
Да, на помаду красиво, но как-то имхо без изюминки)
Mary_Wise 20 июня 2019, 17:39
Шиммер равномерно по поверхности никак не хочет распределяться. Он даже на руке лежит какими-то типа комочками(
Navisa 21 июня 2019, 10:13
Это пушок на руке, вине скопление блёсток, я об этом писала) они не комкуются, даже если наносить четыре раза за день
Mary_Wise 21 июня 2019, 10:16
Аааааа, я про пушок прочитала, но не увидела его
Navisa 21 июня 2019, 10:18
Вот и я его там не видела и не знала о его существовании, пока не нанесла на ладонь ближе к запястью
armagedon-ka 20 июня 2019, 22:06
Мой любимый летний блеск, помимо необычного цвета порадовало, что дает неплохой уход, после применения губы мягкие и увлажненные, а они у меня очень капризные.
Navisa 21 июня 2019, 10:15
У меня губы не сильно капризны, особенно в тёплое время, поэтому я не могла бы сказать об этом наверняка)
Vikkival 20 июня 2019, 22:28
Цвет очень классный! И хоть я вижу только краешек прически — Вам идёт
manuka_honey 21 июня 2019, 01:06
Как же мне нравится этот оттенок! Потрясающе выглядит на вас
Navisa 21 июня 2019, 10:15
Спасибо, мне тоже очень нравится оттенок!
AnelaSv 21 июня 2019, 09:37
и все равно, он красивый! у меня в оттенке angelic — тоже крутой!
Navisa 21 июня 2019, 10:16
Да, я как раз выбирала между ними двумя, но хочу попробовать Lottie London, вдруг не наврали и правда такой же красивый, буду с вашим постом сравнивать!)
SilvaOlga 23 июня 2019, 19:16
А вы когда промакиваете губы, блестки на салфетке не остаются? Или промакивание забирает только прозрачный блеск, а блестки на месте?
Navisa 24 июня 2019, 06:46
Если и остаются на салфетке, то мизерная часть, блёстки держатся как прибитые, и почти не съедаются, поэтому в течение дня количество блёсток на губах увеличивается)