Marc Jacobs Highliner Gel Eye Crayon – Карандаш для глаз

Marc Jacobs Highliner Gel Eye Crayon — отзывы

Карандаш для глаз

Marc Jacobs Highliner Карандаш Для Глаз Гелевый №46 JazzBerry

Я была давно наслышана именно о карандашах марки (но тени тоже до сих пор хочу), что они стойкие и уверенно держатся весь день. У меня проблемные нависшие веки, так что по пальцам одной руки можно пересчитать те карандаши и подводки, которые действительно держатся весь день. И да, забегая вперед, этот карандаш именно такой — не разочаровал=)

Marc Jacobs Highliner Карандаш Для Глаз Гелевый №46 JazzBerry

Карандаш красивый в серебристом футляре с крышечкой и встроенной точилкой. хотя он автоматический! Вес — 0,5 г.

Удивило, что продукция делается в Корее, хотя сам бренд американский. Я выбрала красивый оттенок 46 — сиренево-золотистый. Колебалась между ним и более ярко-фиолетовым, но остановилась на этом и не зря.

На солнце
При естественном освещении

Карандаш прост в применении, мягко отдает пигмент, словно по маслу рисует на веке и при этом с ним легко можно вывести стоящую стрелочку, но кончик проблематично — использую тонкую кисть.

При естественном освещении

На солнце видны блестки и малиновая база:

На солнце

Он быстро схватывается, так что для растушевки сначала придется накрасить один глаз, а потом растушевать, и только после приступить ко второму. Стойкость — железобетонная! Я и так проверила ее в магазине, когда свотч оттерся только после трех смываний жидкостью для снятия водостойкой косметики=), но на глазах все равно было страшно пробовать впервые. Стойкость не подвела — никакой ветер, жара, холод, слезящиеся глаза или духота в офисе не смоют его с век. Даже на моих верхних проблемных веках он держится весь день, не говоря уже о нижнем.

В комментариях много споров о том, плешивит он или нет. Поэтому свотчи новые. Я наношу карандаш тонким слоем и растушевываю, поэтому он может показаться прозрачным. Плюс особенности цвета — он на светлой базе, а потому просвечивает на коже. Лежит он идеально, в носке у меня к нему претензий нет.

На подложке из теней, в тени
На базе для теней без самих теней, около окна

Но, несмотря на такую стойкость, карандаш на удивление легко смывается с глаз. Я использую гидрофильное масло, так что оно без проблем его удаляет.

Итог: я влюблена в цвет и стойкость. Не зря карандаши марки хвалят, я в этом реально убедилась. Покупала за 1840 рублей без учета скидки.

Оценка: 10 баллов из 10.

Спасибо за пост!
    А на слизистой его не пробовали? Так же будет держаться?
    пробовала, также держится весь день! отличник во всех планах
    Но он же плешивы
    • Elady
    • 12 июля 2019, 10:23
    Я думала, что мне одной так показалось… 🙄
    тонкий слой поверх теней может слегка просвечивать, при наслаивании такого нет
    • Elady
    • 13 июля 2019, 08:37
    Спасибо за уточнение 💐
    в один слой может просвечивать да, в два такого нет, у меня на фото он с легкой растушевкой
    • Rhona
    • 12 июля 2019, 21:30
    У него база светлее, чем шиммер. И нанесен он с растушевкой, поэтому есть ощущение, что плешивит. Тестировала его в магазине, наносится он мягко, как и написала Светлана. По нанесению похож на карандаши UD. Весь вопрос именно в оттенке.
    спасибо за поддержку) я заменила свотчи, надеюсь теперь он перестанет казаться таким, каким не является)
    У меня точно такой же, для голубых глаз он чудесен.
    мне кажется, он универсален!
    Дизайн красивый и тени Marc Jacobs я очень люблю, есть как раз в палетке оттенок карандаша, но в макияже мне как то не понравилось как он лежит…
    Видимо, я не могу на фото показать его красоту) поверьте, он хорошо лежит) от макро никуда не денешься
    Красивое оформление и шикарный оттенок, но на деле… увы и ах…
    10 из 10 слишком высокая оценка за такие ТХ.
    посмотрите новые свотчи на глазах, может быть, измените мнение?)
    Оттенок очень интересный
    он классный, и этим все сказано)