NYX Slim Lipliner Pensil – Тонкий карандаш для губ

NYX Slim Lipliner Pensil — отзывы

Тонкий карандаш для губ

NYX Slim lip pencil - Три естественных оттенка для губ: Mauve, Natural, Peekaboo neutral

Можно ли заменить жидкую матовую помаду на обычный карандаш для губ? В чем плюсы и минусы? Иногда для красивых губ требуется так мало 😊

Мой отказ от матовых помад в жидком формате произошел очень резко и спонтанно. Я очень люблю матовую текстуру, но с чем я только не сталкивалась: растрескивание, шелушение, осыпание, сложность нанесения, быстрое застывание, а некоторые вообще не смыть даже гидрофильным маслом… В общем мороки было много. Свою идеальную матовую помаду я так и не нашла. А потом появились карандаши для губ...😍

Первым в моей коллекции появился NYX SPL810 Natural. Залетный гость, который прошел затест в магазине и был куплен по приятной цене. Я сразу попала в «цвет своей мечты», хотя мечты на тот момент у меня не было. Свои губы, только намного лучше — то, что я вижу в зеркале. Натуральный оттенок, легко наносится, абсолютно универсальный.

Слева направо: 831 Mauve, 810 Natural, 860 Peekaboo Neutral Дневной свет от окна и солнечный свет

Слева направо: 831 Mauve, 810 Natural, 860 Peekaboo Neutral ( официальные свотчи производителя)

Если говорить о всей линейке NYX Slim lip pencil — в ней насчитывается 35 цветов. Карандаши позиционируются как универсальное или самостоятельное средство, не требующие перекрытия помадой. Для насыщенного оттенка требуется всего 2 слоя, иногда 1. При этом покрытие очень стойкое, простой салфеткой его не сотрешь. Пигменты насыщенные, легко перекрывают родной цвет губ, а сам финиш просто шикарно матовый. Насыщенность цвета можно варьировать от легкого, до интенсивного. В составе есть ухаживающие компоненты: масло (жожоба, кокосового, Ши), канделильский и карнаубский воск, витамин Е. Несмотря на уход, я бы посоветовала предварительно увлажнить губы бальзамом, стереть его, а затем наносить карандаш. Карандаш заметно подсушивает свои губы, если их не подготовить. Но это ощущение пропадает в течении дня. Некоторые цвета могут наноситься легче других, думаю это связано с количеством масел в составе. Но в целом наносить карандаш очень легко. Немного смущает запах дерева, куда запечатан грифель, но он не критичен и не всегда уловим. Покрытие практически не пачкается и не оставляет следов.

Испытание фуршетами и поцелуями все 3 оттенка прошли успешно. На пол лица не размазались. За день носки цвет уходит очень мягко, съедается без видимых границ и контуров. Цвет буквально растворяется в губах, сливается с ними. При демакияже в губах не остается никакого пигмента. Повторюсь, это касается именно моих трех оттенков карандашей.

Первый оттенок — SPL831 Mauve

Темный пыльно-розовый, немного дымный. В нем есть что-то от вишневого варенья и сушеных лепестков роз. Глубокий цвет, очень интересный, теплый.

У меня достаточно яркий оттенок своих губ. Поэтому все цвета на мне смотрятся насыщенно и возможно чуть темнее обычного. На свотчах я нанесла карандаш в 2 слоя для наглядной демонстрации цвета и текстуры.

SPL831 Mauve обычный дневной свет

SPL831 Mauve освещение напротив окна

SPL831 Mauve освещение напротив окна

SPL831 Mauve солнечный свет

Второй оттенок SPL810 Natural

В основе оттенки молочного шоколада, максимально приближённые к телесному цвету. Больше уходит в тёплые тона. Может показаться достаточно тёмным по сравнению с Mauve, но они стоят примерно на одной ступени глубины по насыщенности.

SPL810 Natural обычный дневной свет

SPL810 Natural освещение напротив окна

SPL810 Natural освещение напротив окна

Третий оттенок — SPL860 Peekaboo Neutral

Самый нежный из трёх оттенков, с мягким розовым подтоном, свежий и лёгкий. Даёт максимально естественный оттенок сочных губ, с их естественной розовинкой. Светлее чем Mauve и Natural. С ним можно сделать максимально невидимый макияж.

SPL 860 Peekaboo Neutral обычный дневной свет

SPL 860 Peekaboo Neutral освещение напротив окна

SPL 860 Peekaboo Neutral освещение напротив окна

SPL 860 Peekaboo Neutral солнечный свет

Дневной свет от окна. Фото без цветообработки и ретуши

Я не наношу карандаш как базу под жидкие матовые помады, потому что получается достаточно сухо, даже после бальзама. Есть ощущение слоеного пирога. Мне нравится использовать карандаши соло. Зато они хорошо впишутся к классическим матовым помадам в стике, так как в них больше увлажняющих компонентов, что уравновесит свойства карандаша.

На данный момент карандаши NYX Slim lip pencil остаются моими фаворитами в создании идеальных матовых губ естественных оттенков. Планирую добавить еще несколько цветов в свою коллекцию. Снимаю балл за сухость. По всем остальным пунктам они для меня идеальны.

270₽цена
9/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sorbitan Isostearate, Isocetyl Stearate,Phenyl Trimethicone, Polyethylene, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax,Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Unsaponifiables, Beeswax, SimmondsiaChinensis (Jojoba) seed oil, Caprylic/Capri Triglyceride, Nylon-12,Octyldodecanol, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Silica, CoperniciaCerifera (Carnauba) Wax, Hydrogenated, Coconut Oil, Tocopherol,VP/Hexadecene Copolymer, Stearalkonium Hectorite, StearylGlycyrrhetinate, Propylparaben, Prolylene Carbonate.)

губы выглядят немного потрескавшимися от карандашей. Но цвета приятные, у самой оттенок Mauve, он на мне не такой темный) кстати надо достать, а то совсем забыла про него, спасибо что напомнили)
Я указала, что карандаш лучше наносить на подготовленные губы ( бальзам), иначе будет сушить. На некоторых свотчах я действительно забыла предварительно нанести его.
В жизни, кстати, так не будет сухо выглядеть. Стоит пару раз облизать губы или выпить воды и все приходит в норму.
На всех фото с карандаш нанесён в 2 слоя. Да и свой родной цвет губ у меня насыщенный и тёмный
Мне очень нравятся Ваши губы!😍

Первый и третий просто шикарны 🔥
  • plaksa
  • 16 мая 2019, 07:17
у меня Mauve совсем не такой на губах)но очень нравится. С момента покупки я только им и пользовалась, закончился уже; надо будет еще купить и натуральный. Спасибо сза обзор!
Думаю тут дело в своём пигменте губ и силе нажатия на карандаш )
Давно смотрю на карандаши для губ Никс, но они, сколько не смотрю, в том числе и на ваши фото, явно выглядят сухими. Я привыкла к карандашам Стеллари-мягкие, сливочные, стойкие.
Как здорово, не думала, что встречу ещё кого/то, кто любит и знает автоматические карандаши стеллари ) У меня 3 оттенка и каждый в 2х экземплярах на всякий случай. Они совершенно другие и палитра крошечная. Вы верно выразились « сливочные». Я их сейчас не использую, так как по цветам и настроению душа лежит к nyx
Я имела ввиду деревянные)
Тогда вам однозначно надо попробовать автоматические   Они волшебны
Обычные не понравились, жутко пахнут деревом. Странно, но те, что у меня были, по текстуре напоминали nyx. С автоматическими такого нет
Peekaboo neutral очень понравился)
Присоединяюсь к комментарию выше, для меня тоже карандаши никс суховаты и немного «царапают» губы, но меня манит большая палитра оттенков, поэтому прощаю им сухость)) Очень красиво выглядят герои поста на ваших губах, полюбовалась, к №810 присмотрюсь))
Всегда были проблемы с ношением помад. Либо съедались, либо еще что-то. Недавно попробовала никс оттенок Mauve, он прекрасен и покорил сердце.
Очень люблю эти карандаши в оттенках Mauve и Cannes (матовый) — но чтобы не сушили, просто заранее увлажняю губы) Использую и как основной вариант, и как базу под помаду. Правда я никогда не замечала за ними супер стойкости какой-то, после первого же напитка/перекуса уже видна разница до/после)
У меня в никс любимый оттенок Moonwalk)) обожаю)) но как контур)) все-таки сушат они
  • NadyaK
  • 30 мая 2019, 19:01
У меня уже были Маув и Нейтрал, благодаря вам купила и Пикабу Нейтрал, потому что тоже не пользуюсь губными помадами, а только карандашами и бальзамом. И люблю цвета близкие у натуральному. Спасибо за наводку. У меня еще есть Vivienne Sabo №102, тоже естественный оттенок.