14.05.2019

Здоровое сияющее лицо с Eva Mosaic Вуаль Effect и L'Oreal Glow Mon Amour Highlighting Drops

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о продуктах, которые делают кожу визуально более здоровой и сияющей. Я не любитель плотных текстур и перекрытия собственного тона кожи, поэтому для ежедневного макияжа я стараюсь выбирать продукты, которые придают коже более ухоженный вид, что-то типа эффекта «своя кожа, но лучше». Всегда очень радуюсь, если нахожу продукты, отвечающие этому запросу.

Герои поста: Пудра рассыпчатая Eva Mosaic Вуаль Effect и жидкий хайлайтер L'Oreal Glow Mon Amour Highlighting Drops с кокосовым маслом, оттенок 01, Светлый.

Сначала о рассыпчатой пудре Eva Mosaic.

У пудры вполне стандартная упаковка — широкая плоская банка с откручивающейся крышкой, внутри сифтер с крупными отверстиями, под которыми находится сам продукт. Вес продукта — 7 г.

Текстура у пудры шелковистая, чуть маслянистая, содержит в себе много светоотражающих частиц, которые на лице дают glow эффект, а не выглядят блестками. Пудра очень мягкая и имеет мелкий помол.

пудра при дневном освещении на солнце у окна

пудра при дневном освещении в солнечную погоду в глубине комнаты

дневное освещение в солнечную погоду

Растушевала пудру на руке пальцами, надеюсь, видно образовавшийся от пудры блик.

Дневное освещение в солнечную погоду у окна

На свотче ниже тоже видно, что пудра хорошо отражает свет.

Дневное освещение в солнечную погоду у окна

Пудра покрывает лицо легкой вуалью, недостатки не скрывает, практически не придает никакого цвета, но при этом лицо визуально кажется ровнее за счет наличия светоотражающих частиц. Не подчеркивает шелушения и рельеф кожи, мне показалось, что даже наоборот — немного выравнивает.

Слева лицо с увлажняющим кремом, справа — с пудрой. Есть немного матирующий эффект, но сияние при этом сохраняется, финиш — сатиновый.

Фото поближе. Как по мне — это хороший баланс между светоотражением и подчеркиванием текстуры кожи.

пудра на голом лице

Дневное освещение в пасмурную погоду, пудра на голом лице

Решила попробовать использовать пудру поверх тональной основы. Результат мне тоже понравился.

лицо с тональной основой без пудры

лицо с тональной основой и пудрой

лицо с тональной основой и пудрой

Пудру на голое лицо наносила плоской кистью, на тональную основу — большой пушистой кистью.

Стойкость у пудры на лице порядка 3 часов, если кожа жирная, то скорее всего еще меньше.

Мне кажется, что это хороший продукт, чтобы освежить макияж, сделать его более живым. У пудры небольшая стойкость, но отличный эффект. Если вдруг для кого-то важно, то в составе есть тальк и он на первом месте.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А теперь перейдем к жидкому хайлайтеру от L'Oreal Paris.

Я давно хотела себе продукт подобного формата, и вот наконец дошли руки его приобрести. Похожие продукты есть сейчас у многих марок. Мне не довелось сравнить их между собой, поэтому выбор пал на тот, что был представлен в магазине. Glow Mon Amour есть в двух оттенках — 01 Светлый и 02 Бронзовый. У меня 01.

Упаковка для меня не слишком удобная, поскольку на пипетке образуется излишек, который стекает и норовит испачкать горлышко бутылки. Думаю, что тут больше бы подошел дозатор.

У хайлайтера жидкая масляно-силиконовая консистенция.

Солнечный свет

Дневной свет

Дневное освещение

Хайлайтер наносила пальцами, он хорошо растушевывается и не сразу застывает пленкой, что позволяет поправить огрехи, если они появились в процессе нанесения. На фото ниже хайлайтер нанесен на пудру без тональной основы. Нанесла на область скулы, под бровь, во внешний уголок глаза, на спинку носа и выступающую часть верхней губы.

Хайлайтер дает красивый влажный эффект, за счет жидкой консистенции не подчеркивает структуру кожи и мелкие морщинки. Стойкость данного продукта до демакияжа. Смываю либо гидрофильным маслом. либо мицеллярной водой. С руки хайлайтер не отмылся просто мылом.

Вообще есть желание добавлять его в тональную основу или дневной крем, но я боюсь кокосового масла, которое очень комедогенное для моей кожи. Хотя производитель предлагает его наносить даже в качестве базы под макияж (но я трус).

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Решила завершить макияж стрелкой, тушью и помадой.

Спасибо, что читаете! Если у вас есть на примете хорошие пудры-вуали, прошу поделиться в комментариях.

armagedon-ka 14 мая 2019, 21:22
Понравились оба продукта на вас. Отлично показали их.   На хайлайтер смотрю этот, хоть и есть в стике в подобном оттенке, но жидкие на мой взгляд смотрятся естественней.
redopium 14 мая 2019, 21:30
Спасибо) Я пробовала в стике некоторые, жидкий действительно даёт более влажное и естественное сияние, по крайней мере на мне. С жидким сияние также хорошо можно регулировать плотностью нанесения.
Koryulia 14 мая 2019, 21:42
Какие приятные продукты, действительно подчеркивают красоту кожи! Спасибо за обзор!
redopium 14 мая 2019, 22:26
Спасибо) рада быть полезной. Продукты по соотношению цена-качество мне тоже показались вполне достойными)
LoveforLips 14 мая 2019, 21:47
Пудра очень заинтересовала, спасибо
redopium 14 мая 2019, 22:28
Спасибо, что читаете. Эта одна из немногих пудр, после которой нет эффекта " лучше бы и не красилась", а у меня такое очень часто бывает с продуктами для лица.
Anestezia 14 мая 2019, 22:29
Пудра на вас очень понравилась! Классная штука. Надо поискать в продаже. Я недавно попробовала рассыпчатую hourglass, мне она очень понравилась, хочу купить ее и использовать вместо хайлайтера. Но думаю, что мне обе не помешают, я очень люблю такое неброское сияние. Очень классный пост, спасибо!
redopium 14 мая 2019, 22:45
Спасибо) Надо тоже присмотреться к hourglass, у меня такие продукты очень быстро уходят в отличае от остальной косметики. Люблю лёгкое свечение, как раз Ева его и даёт)
emfors 14 мая 2019, 22:52
У вас красивая кожа)
redopium 14 мая 2019, 23:06
Спасибо. Но в таком состоянии она бывает очень редко, в основном шелушения и высыпания. А сейчас повезло с погодой, у нас большая влажность и кожа преобразилась за неделю)
Olga Kharlamova 15 мая 2019, 05:21
На такой молодой и красивой коже все замечательно)))
redopium 15 мая 2019, 10:48
superbulochka 15 мая 2019, 08:44
пудра супер, встречу-куплю)
redopium 15 мая 2019, 10:48
Да, достойный продукт за умеренную цену)
Elenina87 15 мая 2019, 11:24
Пудра очень понравилась, жаль только, что такая плохая стойкость — 3 часа вообще ни о чем, на житной наверное исчезнет сере пол часа.
А вот хайлайтер, увы, на Вас не понравился. Я вижу пятна и точное место нанесения, а не блик, как должно быть.
Спасибо за очень хороший, подробный пост!👍
redopium 15 мая 2019, 11:55
Спасибо за мнение) Да, для жирной кожи вряд ли эта пудра подойдет из-за маленькой стойкости.
ekra 15 мая 2019, 12:50
Этот хайлайтер нужно приручить.)))) У меня получилось, чему я очень рада. Очень достойный продукт! На то же, место, куда нанесла автор поста, нужно капнуть лишь одну капельку и эту капельку расстушевать слегка пальцем и нанести на выступающую часть скулы похлопывающими движениями. Тогда он ложится очень равномерно, без границ. Смотрится очень свежо и деликатно, сливается с кожей. Двух капелек с лихвой хватает на все лицо ( скулы, лоб, нос, подбородок и подбровная дуга). Я сначала тоже разочаровалась, а потом поняла, что чем меньше его берешь, тем эффектнее и лучше. А сейчас это та самая палочка-выручалочка с помощью которой легко можно придать уставшему лицу здоровый и сияющий вид холеной и ухоженой кожи.
redopium 15 мая 2019, 17:10
Спасибо за совет. Попробую уменьшить его нанесение)
moxie100 15 мая 2019, 17:51
подскажите пожалуйста — пудра в единственном оттенке? для бледной кожи подойдет?
redopium 15 мая 2019, 18:57
Да, в единственном. Я думаю, что подойдет, так как она не дает особо цвета. Я сама бледная, на мне ее оттенок не смотрится инородно.
Navsegda16 15 мая 2019, 21:57
Пудра смотрится просто ну очень хорошо! Действительно «живой» эффект   но вот не люблю я рассыпушки, часто катаюсь туда сюда и мне надо что-то компактное и прессованное
redopium 16 мая 2019, 11:41
Спасибо. Наверно такой продукт будет сложно найти в компактной форме. Мне не встречалось. если найдете- поделитесь, пожалуйста)