03.05.2019

Призматики, металлики и другие чудеса мира Тамми Тануки в оттенках Чародейка, Русалка песчаного пляжа, Фурия

Пигменты Tammy Tanuka Sigil Inspired Чародейка, Русалка песчаного пляжа, Фурия.

Тамми Танука славится своими чудесными пигментами, особенно призматиками и хроматиками. Я хочу рассказать про три из них:

• Чародейка
  • Русалка песчаного берега
  • Фурия
Пигменты Tammy Tanuka Sigil Inspired Чародейка, Русалка песчаного пляжа, Фурия.

Несмотря на то, что на сайте это называют тени это определенно пигмент. То-есть цвет в виде порошка который можно использовать в любой части макияжа смешав с дополнительным продуктом. Например перемешать с блеском для губ и нанести на губы. Или добавить Дюралайн и нанести в виде подводки.

Та же история и с использованием этого продукта, как теней для век, чтобы порошок держался на коже необходимо сцепление, для этого необходима база под тени, без нее никак! Для сатиновых оттенков может подойти обычная липкая база, чтобы цвет раскрылся. Для металликов и шиммеров потребуется база под глиттер или нанесение влажным способом с использованием фиксаторов для макияжа.

На официальном сайте каждый оттенок имеет свою категорию сложности нанесения и описание всех танцев с шаманским бубном, которые нужно исполнить, чтобы получить то самое волшебство, а не грусть-печаль болотную.

Слева свотчи на темно-сером карандаше для глаз, посередине нанесение влажной кистью с фикс-спреем, справа на базе под тени от Артдеко. Теплый свет.

В общем это не привычные нам тенюшки — открыл и наносишь как попало. Не с каждым цветом подружишься с первого дня. Но если вы сорока любитель множества блесток и переливов, то многие пигменты Тамми Танука сразят вас наповал красотой финиша и магическим разнообразием переливов, при разном освещении.

Давайте я познакомлю вас со всеми героями данного поста по порядку.

Пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired Русалка песчаного пляжа.

Русалка песчаного пляжа это один в один цвет золота в наших золотых украшениях. Такое простое и классическое, немного шиммерное, ровно ложится на базу, достойно смотрится как в праздничных образах так и в повседневных (для тех кто и в будни не прочь немного поблестеть).

При нанесении никаких проблем не возникло, тушуется тоже хорошо.

Оценка 5 и в пир и в мир хороший цвет.

Пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired Фурия.

Фурия не простой и дикий зверь. На сайте указан как металлик, но выглядит металликом только при влажном нанесении, при попытке набить на обычную базу для теней начинает плешивить и осыпаться, растушевать тоже никак, только влажным способом набить, а сверху другими тенями сухим способом тушевать.

Цвет шикарен, но хочется что-то поленивее и попроще, потому он часто лежит без дела.

Оценка 4+ цвет красивый а вот сделать его красиво на глазах не просто.

Пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired Чародейка.

Чародейка мне нравится, это теплый коричневый оттенок базы и бирюзовый перелив сверху. При боковом теплом освещении перелив меняет цвет на ярко-фиолетовый. Даже при нанесении на обычную базу для теней выглядит ярко и имеет хорошо выраженный блеск.

Приятный податливый цвет. Легко наносится и тушуется, цвет на любителя, потому что база имеет ярко-выраженный рыжеватый подтон.

Оценка 5 у нас любовь с этим цветом.

На пальцы цвет переносится очень легко, а вот с пальца на кожу охотно переходят только Чродейка и Русалка
Свотчи на базе под тени от Артдеко. Прямой дневной свет.
Свотчи на базе под тени от Артдеко. Боковой дневной свет.
Свотчи на базе под тени от Артдеко. Искусственный теплый свет.

Без сомнения я очарована магией мира Тамми Танука. Это имя известно уже много лет и качество их пигментов становится только лучше, а разнообразие оттенков достигло 500! Конечно какие-то цвета могут на первый взгляд показаться абсолютно одинаковыми, но зато мы можем подобрать все, даже размер шиммера.

На данный момент не слишком богатая цветовая гамма среди матовых оттенков. У Тамми была потрясающая локация Радужный замок. Там можно было найти неоновые матовые оттенки на любой вкус, но теперь этой локации нет на карте мира Тамми Танука.

Зато блестяшку можно найти какую угодно, чего только стоят хроматики, которые переливаются тремя цветами одновременно. Жаль только у последних цена стала особо кусачей и составляет 500-600 руб за грамм.

И для примера несколько макияжей.

Чародейка на подвижном веке.
Фурия на стрелке нанесена на подводку влажным способом. На верхней стредке Русалка песчаного пляжа.
Русалка песчаного пляжа на подвижном веке
Русалка песчаного пляжа на подвижном веке, Чародейка на нижнем веке нанесена на подложку из темно-серого карандаша.
Фурия на подвижном веке, поверх этого цвета нанесены блестки отдельно.

Цена: 250 руб. 1 мл в маленькой баночке, 400 руб. полная версия 2 мл.

Качество: для пигмента замечательное, а вот сложность в нанесении для каждого цвета своя.

Оценка: 5

Navsegda16 03 мая 2019, 02:15
Чародейка вам прям очень идёт!   И стрелки получились классные, какие-то супер-геройские))
Dorosyabra 03 мая 2019, 02:22
Да с Чародейкой у нас сложилось. А стрелки планировались морские, но что-то пошло не так 😊
Alla2705 03 мая 2019, 09:52
я вот тоже в Чародейку влюбилась, хотя все оттенки классные
Tasha29 03 мая 2019, 07:50
очень красивые макияжи!
Русалка и Чародейка просто восторг!
Dorosyabra 03 мая 2019, 11:57
Спасибо. Я тоже больше прониклась к этим двум оттенкам 😍
armagedon-ka 03 мая 2019, 09:22
Красота! Фурию тоже смотрела для стрелок. Ну вот пока собираюсь с заказом уже и цены повысили
Dorosyabra 03 мая 2019, 11:54
А я теперь для стрелок Синюю птичку хочу. Очередной эксперимент)) теперь хочется стрелы ещё ярче и матовые.
InGa17 03 мая 2019, 10:11
Какая Вы сказочная с этими макияжами. Больше всего понравилась двойная сине-золотая стрелочка.
Dorosyabra 03 мая 2019, 11:59
Спасибо) это не я сказочная, а тени волшебные)
mamzel_Liusia 03 мая 2019, 11:00
Фурия с золотом сразу такую древнеегипетскую нотку вносит активно, что вам очень к лицу.
Dorosyabra 03 мая 2019, 12:02
Спасибо. Если надо будет делать Египетский образ я теперь знаю с чего начать))) но там точно будет золото на всё лицо.
Sourjerboa 03 мая 2019, 11:15
Вы с чародейкой сами становитесь какой-то «мистической», очень нравится на вас она) тоже люблю их пигменты, и всегда с интересом читаю обзоры даже на те цвета, что уже приобрела
Dorosyabra 03 мая 2019, 12:16
Спасибо! Я тоже постоянно читаю отзывы, смотрю как можно использовать цвета, особенно на моем цвете глаз. Цвет один а выглядит на всех по разному!
annvermilion 03 мая 2019, 11:49
Какая вы милая и макияжи красивые! Фурия в стрелочке с русалкой прям супер! Да, Фурия сложный по нанесению цвет. Сама с ним налаживаю общение и пока всё шатко) лучше делать сразу цветную подложку, чтобы плешивость, если и будет, то будет не так заметна.
Dorosyabra 03 мая 2019, 12:23
Спасибо! Фурию, я думаю, должен спасти дюралайн, которого у меня сейчас нет. Только влажным способом её наношу.
SoftShimmer 03 мая 2019, 16:48
Присоединюсь к предыдущим комментаторам — Фурия в стрелка фантастически эффектна!
Dorosyabra 03 мая 2019, 19:51
Спасибо 😊 я тут ещё слишком длинную стрелку сделала) возможно в этом тоже секрет эффектности.
Tartuga 03 мая 2019, 19:40
Крутяк!
Dorosyabra 03 мая 2019, 19:52
Спасибо. Тоже думаю эти пигменты крутые)
shelest78 04 мая 2019, 21:01
Все макияжи без исключения понравились)
А ещё вы мне напомнили С.Лободу чем то)
Dorosyabra 04 мая 2019, 21:10
Спасибо) это не я похожа на Лободу, а она на меня. Она себя переделывала, а я нет😁
shelest78 04 мая 2019, 21:12
Верно сказано)
Dorosyabra 04 мая 2019, 21:16
Мне уже два года говорят что я на неё похожа, а я даже не знала до этого кто это))
shelest78 04 мая 2019, 21:43
У вас черты лица более мягкие, женственные что ли, если можно так сказать, ну и разница в размере губ. В вашу пользу)
Dorosyabra 04 мая 2019, 22:46
Спасибо 😊 вы меня захвалили засмущали!
lana_lucifer 06 мая 2019, 05:24
Есть Фурия и Чародейка. Чудесные цвета! Жаль, что Фурию сняли с производства, видимо будут упрощать технические характеристики, потому сам цвет просто супер
Dorosyabra 06 мая 2019, 11:52
Я видела многие цвета с измененной формулой. Вместе с качеством цвет тоже немного меняется. Интересно будет посмотреть на фурию если она вернётся)