21.04.2019

Помады MAC Little Mac Mini Lipstick Matte в оттенках Velvet Teddy, Mehr и Diva

8 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Всем привет!😊

Давайте обсудим помады от MAC?

Я ими действительно пользуюсь очень часто, но не скажу, что безумно довольна.

Чтобы познакомиться с маркой впервые, я выбрала для себя три миниатюры помад от MAC.

Взяла, кстати, самые ходовые оттенки, представленные именно в мини-формате, жалко, что бренд не хочет расширить для нас выбор цветов.

Почему я выбираю миниатюры, если такой формат представлен? Ни одну помаду я не успеваю закончить до истечения срока годности, когда имеешь минимум 10 штук в косметичке, это действительно трудно сделать, ведь каждый день разное настроение, разный макияж, хочется накрасить себя иначе, чем вчера, элементарно. Так же помада может попросту надоесть, с каждым сезоном появляются всё новые и новые продукты, которые мечтаешь приобрести в свою косметичку.

Сразу хотелось бы извиниться за отсутствие эстетики на фотографии, помадами пользуюсь часто, поэтому товарный вид у них не в лучшем образе).

Даже в мини-формате продукта достаточно (Вес, грамм: 1,8). Могу даже точно сказать, когда покупала их, потому что заказывала в ИМ. Это было 31 августа 2018 года и заверяю, что даже при частом использовании помад, их количество внутри практически не уменьшилось, возможно, это связано с моим способом нанесения, даже не представляю, что было бы с полноразмерами в моём случае.

Оформление. Лаконично, в стиле MAC. Как их ещё называют — помады-пули.

Velvet Teddy и Mehr ведут себя одинаково, оттенки так же сильно не отличаются на моих губах, поэтому я не стала описывать каждый цвет отдельно. С Diva есть небольшие нюансы в носке, но об этом я упомяну ниже в посте.

Текстура. Если красить непосредственно из тюбика, то помада, скорее всего, покажется пластилином. Я вообще не люблю такой способ, больше нравится либо вбивать в губы прямиком из тюбика, либо наносить пальцем/кистью. Необходимо хорошо увлажнить губы перед макияжем.

свотчи на подушечках пальцев
свотчи на руке

Стойкость. Не скажу, что стойкость великолепная, скорее-самая обычная, перекус не выдержит; слабо, но отпечатывается на посуде/щеке мужа;)) Нюдовые помады сходят на «нет» постепенно, не оставляя за собой пигмент на коже губ. Винная помада оставляет за собой красный пигмент, тут кому как нравится, меня этот факт не сильно расстраивает, потому что эффект схож с корейским тинтом для губ, поэтому могу проходить в таком виде до вечера, если забуду взять помаду с собой.

Оттенки. Очень нравятся все три оттенка, главное, что на губах цвета выглядят мягко, красиво, элегантно.

Velvet Teddy нежный бежевый нюд.Mehr красивый розовый нюд. Diva насыщенный бордовый.

Нюды использую в дневное время, либо когда делаю smoky eyes.

Diva у меня предназначалась для вечернего времени суток, но изредка прибегаю к ней так же и днём, когда хочется в образе какой то дерзости, что ли, в общем, зависит от настроения.

Velvet Teddy (Солнечная погода за окном, но я в тени)

Mehr (пасмурная погода за окном)

Diva (Солнечная погода за окном/закат)

Отдушка. Аромат сладостей, конфеток. Мне нравится, но если кто то не терпит отдушку в косметике, обратите на это внимание.

Демакияж. Помада легко удаляется с губ самой обычной мицеллярной водой и ватным диском, только с Diva я прибегаю к помощи гидрофильного масла.

И всё хорошо, но я до сих пор не могу простить помадам сухость губ, которую они оставляют после демакияжа. Губы выглядят не здорОво. Сухие. Плохо.

Моя история с этими продуктами напоминает всем знакомые строки: « Мыши плакали, кололись...» Может быть Вы подскажите, на что стоит обратить внимание, примерно в такой же ценовой категории? ( интересуют конкретно аналоги Mehr и Velvet Teddy).

Итог: Мне безумно нравятся все три оттенка помад, прям моё, но расстраивает состояние кожи губ после демакияжа. Вряд ли куплю новую «пулю» себе в коллекцию, но это не точно😁

Спасибо за просмотр!🤗

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

mamaKat 21 апреля 2019, 20:38
Помады чудесные, а я смотрела на вас. Какая вы красивая 😊
SashaNell 21 апреля 2019, 20:39
Спасибо Вам большое
Sofia Shtepman 25 апреля 2019, 19:15
Согласна.Девушка очень красивая и макияж сногсшибательный.А главное не вульгарный как сегодня модно у всех блоггеров.
Victoria_K 21 апреля 2019, 21:02
Ваааще душевно…
Natasha_74 21 апреля 2019, 21:14
Согласна, вы красавица! Мне больше нравятся на вас нюдовые оттенки, красивый образ с Mehr. Помады MAC я не люблю. Пару раз покупала, причём обычные, не матовые, так же уродуют губы и очень сушат. Любимые мной помады это Dior в синих футлярах, YSL серии шайн, CHANTECAILLE любые, Givenchi линейка Винил. Эти помады нравятся моим губам. Губы у меня нормальные, не сухие, без особых проблем. Оттенки… Я думаю можно найти похожие, но это очень индивидуально, на мне помады теплеют, цвета советовать не возьмусь.
SashaNell 21 апреля 2019, 22:02
Мне тоже роднее нюд
Спасибо за развёрнутый ответ, буду смотреть
tvymer 21 апреля 2019, 21:17
есть одна помада МАС, но я совсем не довольна) Но этот Ваш Мehr ооочень понравился! Спасибо!
SashaNell 21 апреля 2019, 22:03
Согласна, оттенок замечательный
Alida 21 апреля 2019, 21:26
Фото потрясающие. Я, как безнадежная любительница матовых помад, и обладательница сухих губ, нашла компромисс — праймер для губ от Мас. Он довольно неплохо нивелирует действие даже самых иссушающих моих экземпляров.
SashaNell 21 апреля 2019, 22:04
Я всегда считала, что праймер для губ просто продлевает стойкость помад, оказывается, он ещё и спасает в таких ситуациях! Спасибо за совет
Genie23 22 апреля 2019, 22:18
Плюсую к праймеру от Мак, уже наверное 5-й по счету. Лучшее, что пробовала)) защищает от сухости, продлевает стойкость))
Sourjerboa 21 апреля 2019, 21:51
Нарс помады в карандаше огонь — текстура мягкий матт, лежат невесомым но пигментированным слоем, и экономичны вполне. Если не пробовали)
SashaNell 21 апреля 2019, 22:05
Не смотрела в сторону помад от NARS, теперь обязательно обращу внимание именно на карандаши-помады   По Вашему описанию это то, что нужно, лишь бы оттенки найти подходящие
Genie23 22 апреля 2019, 22:20
Посмотрите глайды, особенно оттенок bound, думаю Вам понравится)) еще помада матовая Sephora, оттенок 13 и 83)) похожи на Mehr.
SashaNell 22 апреля 2019, 22:31
Расскажите мне, что такое глайды, это блеск?   я лес дремучий))
У сефоры так много линеек помад, где искать, тыкните меня носом пожалуйста
silences 21 апреля 2019, 21:51
Великолепное фото с Velvet Teddy! Аналогом данного оттенка часто называют Gosh matt 003 Anticue. Мне не сушила, под хорошую базу, конечно.
SashaNell 21 апреля 2019, 22:07
Как то к GOSH совсем душа не лежит, но спасибо за ответ
оля оля яло 21 апреля 2019, 22:15
Ай какая красота и вы красотка! Все помады на вас смотрятся отлично. У меня Mehr, использую зимой, как нюд.
SashaNell 21 апреля 2019, 22:22
Благодарю Вас
Я, кстати, заказывала не видя оттенки и не пробуя, по свотчам в интернете, так как корнера MAC у нас нет. На всех смотрелся темнее, чем на мне, но я этому только рада
оля оля яло 21 апреля 2019, 22:49
100% попадание во все оттенки! Вот как вы это делаете, не видя помады, попасть в оттенок?!)) я как ни закажу, так полный провал)))
SashaNell 21 апреля 2019, 22:53
Интуиция, надеюсь
Один раз и у меня провал был с цветом и с самой помадой, точно даже сейчас не скажу какая, помню, что Givenchy -отдала её мамочке)) у меня лежала сезон не тронутая, а мамуля за полтора месяца её выкрасила, чудеса
Nyastya 21 апреля 2019, 23:29
Нежно люблю оттенок Diva, хоть и редко использую
SashaNell 21 апреля 2019, 23:34
Мне, как раз, весной хочется выглядить поярче моментами, для таких случаев Diva в самый раз, а если ещё косуху накинуть-бомба, но опасная
slastenka 22 апреля 2019, 00:17
Оттенки прям 100% Ваши!
Жаль, что качество помады подкачало в плане комфортности(
SashaNell 22 апреля 2019, 02:27
Да, очень-очень жаль…
Masha87 22 апреля 2019, 00:17
Обожаю velvet teddy, классика от mac) вам все цвета невероятно идут, понравился больше всех mehr, у меня есть похожий оттенок soar в карандаше от mac ) Вы просто красавица!
SashaNell 22 апреля 2019, 02:31
Благодарю Вас
Да, Velvet Teddy уже можно считать классикой у MAC))
Вы карандашом полностью губы красите, вместо помады?
Masha87 22 апреля 2019, 08:14
Да) полностью) но я все Карандаши наношу на ооочень увлажненные губы, у mac хоть и не самые мягкие карандаши в мире, но лежат красиво
manuka_honey 22 апреля 2019, 02:26
Вам все оттенки очень идут! Особенно понравилась Diva. А в дуэте с Mehr обалденный макияж глаз
SashaNell 22 апреля 2019, 02:29
Спасибо Вам большое
Это у меня минутный макияж глаз, чёрный мягкий карандаш, стрелки, и пальцем эти стрелки тушую, да да, пальцем, на нижнем веке так же, а выглядит ничего так вроде
Olga Kharlamova 22 апреля 2019, 06:31
Diva на вас очень понравилась и там выше вы написали про образ с косухой-вау  , уверенна-это шикарно смотрится!
SashaNell 22 апреля 2019, 10:29
С Diva получается драматичный образ, а я её в белом гольфе сфотографировала
Lisita55 22 апреля 2019, 07:38
Совершенно роскошная, роскошная роскошь! Прекрасно, спасибо, великолепный обзор и несравненно красивая Вы! Вот уж повезло с внешностью… Теперь по делу: если у Вас рядом есть Сефора или что-то подобное, посмотрите следующие продукты:
1.Tarte Lippaint Rose
2.Ciate Liquid Velvet Pin up
3.Sephora Luster matte Fig luster

Это для Мер и Тедди замена, у меня Дива не прижилась, а эти двое ребят в ходу. Вы не покупайте сразу, а померьте сначала, вдруг что не пойдет. У них есть и мини-версии тоже. Еще раз, спасибо за роскошный обзор!
SashaNell 22 апреля 2019, 10:31
Спасибо Вам за подробный ответ
Таких марок у нас в городе нет, но я мастер покупать в ИМ
Буду смотреть свотчи в интернете
PornoFeya 22 апреля 2019, 08:44
Какая Вы красивая! У меня всё)))
SashaNell 22 апреля 2019, 10:31
Спасибо большое
Mursilka 22 апреля 2019, 12:12
Очень красивый пост! Готовлю пост про три помады MAC, одна из них Mehr (любимица), и тоже в белой водолазке :-) У меня эта серия губы не сушит, а вот жидкая серия подсушивает.
SashaNell 22 апреля 2019, 12:30
Вот это Вам повезло, что губы не сушит   Мне бы так))
К Mehr белый гольф подходит то)))
А какие ещё оттенки у Вас?
YanaYana1 22 апреля 2019, 13:38
Тоже такая реакция на эти помады, сухость и сильно видно, что на губах есть помада-я имею ввиду структуру. Мне нравится покрытие тоньше. Неважно матовые или нет. Аналог мне кажется, подобрать не просто. Т.к. свои сюрпризы везде-например по мне в Диоре и Эсте не найти такой цветовой гаммы-там все какое-то теплое и натуральное очень.
Можно пробовать Chanel-но мне тоже сушит губы. Как опция попробовать Burberry-но на сейле-там матовые неплохие.
я за chanel и burberry. Nars плотные очень (Anna, Anita) -как будто пол тюбика на тебе помады когда покроешь :) но там цвета есть красивые.
SashaNell 22 апреля 2019, 14:14
Вот насчёт NARS, мне посоветовали выше именно помады в карандашах, нужно будет посмотреть
На Burberry внимания не обращала как то… знаете, есть уже определённые марки в голове, вот и сижу, по сторонам не гляжу
Хорошо, что спросила в посте об этом, спасибо за развёрнутый ответ
YanaYana1 22 апреля 2019, 14:18
Вот про Nars и помады в карандаше-там покрытие тоньше, но ощущение что не все губы покрыты-понимаете? по мне как будто на стыке чего-то не хватает, губы тоньше у меня с ними) ну и цвета так и не подобрала, хотя все зависит от пигмента своих губ. Если burberry — то у них в матовой серии красивые: Nude Rose и Roserwood
SashaNell 22 апреля 2019, 14:21
Понимаю
Но всё равно хочется посмотреть теперь))
Да-да, и про Burberry я теперь тоже запомнила, посмотрю эти цвета и другие
SoftShimmer 22 апреля 2019, 14:43
Фото невероятной красоты! Как и Вы
Помады от МАС не пробовала, но все три оттенка отлично смотрятся на Вас в контексте тех образов, что на фото хотя я мысленно передвигаю Диву на образ с Mehr
SashaNell 22 апреля 2019, 14:49
Под вечерний образ -согласна
Mia_mora 22 апреля 2019, 15:31
Спасибо вам за чудесный пост! Пишите чаще, вы как глоток свежего воздуха здесь)
SashaNell 22 апреля 2019, 16:09
Благодарю   В такой дружелюбной обстановке писать хочется чаще   не ожидала, если честно)))
KateS 22 апреля 2019, 15:44
Спасибо! Полюбовалась 😍
SashaNell 22 апреля 2019, 16:10
Екатерина, получается мы сегодня с Вами обоюдно полюбовались друг другом
Belle_has_a_gun 22 апреля 2019, 17:01
Вы прекрасны:)
Скажите, пожалуйста, а что вы используете для бровей на фото 2?
SashaNell 22 апреля 2019, 17:21
У меня только один продукт для бровей, может из за освещения по разному выглядит ))
Карандаш для бровей Chanel 40 оттенок.
08cure 23 апреля 2019, 00:58
Очень коротко скажу, что я влюбилась)
Теперь по существу: как ни странно, для для моих вечно сохнущих из-за всего губ неожиданно подошли помады rimmel, конкретные аналоги velvet teddy — the only one matte в оттенке 700 trendsetter, вроде бы ее еще можно выцепить в магазинах, а также из линейки кейт мосс в оттенке 03
У вас невероятное качество постов и легкий слог, как же приятно читать после засилья легкой графомании и фотографий на замыленную фронтальную камеру, спасибо вам огромное за такой чудный пост)
SashaNell 23 апреля 2019, 01:42
Хотела Вам уже ответить, как пошла смотреть свотчи 700 оттенка, действительно это практически копия Velvet Teddy
Ещё увидела 200 оттенок, очень похож на Mehr
Спасибо большое за наводку!!!)))
И спасибо за приятные слова
Екатерина Байракова 23 апреля 2019, 04:09
Какая потрясающая подача помад! Давно смотрю на матовый нюд (мой формат) от MAC. Обязательно приобрету эти малышки. Вы просто красавица! Спасибо за обзор
SashaNell 23 апреля 2019, 10:51
Спасибо большое
viviana 23 апреля 2019, 06:44
Очень советую матовые anastasia beverly hils. Несколько дней подряд использовать матовые Mac не могу, не сразу-но сушат. У меня набор из 4 миниатюрных помад, это все что у нас есть от тренда марки, но качество. Еще не видела ни одного обзора на эту линейку, очень удачные. Люблю оттенок kiss, прямо вот каждый день месяца 2. Также можете посмотреть матовые Clarins и Shiseido 505,506
SashaNell 23 апреля 2019, 10:52
Спасибо за ответ
Зинаида Павлова 23 апреля 2019, 08:33
Mehr просто потрясающе красивый на вас! Вот не люблю матовые помады, но после таких постов красивых, хочется бежать за ними!
SashaNell 23 апреля 2019, 10:53
Мне наоборот нравятся матовые помады
best_i_ya 23 апреля 2019, 17:48
Вау, вы роскошны!
Хочу Mehr, но куплю rimmel 200)))
SashaNell 23 апреля 2019, 17:50
Как иногда бывает полезно спросить у девочек аналоги
Спасибо!))
best_i_ya 23 апреля 2019, 17:53
и вам спасибо за красивый пост)
Blake 25 апреля 2019, 11:30
Все оттенки очень круто Вам подходят   И фотографии крутейшие
Если не секрет, на что снимаете?)
Алиса Максаева 30 июня 2019, 14:27
Вы наверно наносите помады прямо на бальзам и сильно растушёвываете, потому что у меня есть Velvet teddy и Mehr и если тедди выглядит как у вас, то мер-это цвет шоколадной плитки, очень тёмный, если густо накрасить-то будет почти как дива на вас по глубине тона, только коричневый а не красный. ну и соответственно они нигде не отпечатываются, сидят намертво. Я за это и люблю и терплю матовые помады мак-только за крутые оттенки и стойкость.даже с самыми темными оттенками я уверенно целуюсь и следов ни малейших не остаётся.а то что сушат-это факт.но люкс я не люблю.диор, ланком, кларанс покупала-все в мусорку, какие-то оттеночные бальзаму для дам бальзаковского возраста. кажется такие матовые коллекции как у мак есть в нарсе и смэшбоксе. а ещё мне больше мак нравятся помады artdeco, как ни странно. хотя они с кремовым финишем, отпечатываются, но оттенки есть отличные и уход за губами неподражаемый
Yulia20121988 19 января 2020, 11:55
Какая же вы красивая!)))
Обязательно по тестирую нюдовые помады, очень красиво вы их показали
LadyKaterina 01 февраля 2020, 16:26
Расскажите, пожалуйста, как вы наносите помаду. Мне очень понравилась как она на вас смотрится, потому что у меня есть эти помады в оттенках Velvet Teddy и Diva и вот они вообще не такие. Diva на мне так прямо глухо почти черная, хотя я стараюсь не супер жирно наносить, Velvet Teddy же лежит нормально для такого цвета, но не так прекрасно тонко как у вас.
A еще MAC Diva это единственная помада, которая утекает у меня в уголки губ, первый раз с таким столкнулась и расстроилась сильно.
BabyGrace 20 апреля 2020, 02:45
О. Боже, какая вы красавица! Я забыла про помады…