03.05.2019

Пост-сравнение: жидкие матовые помады L'Oreal и Clinique

Похожие оттенки и текстуры, в чем же разница и есть ли она? Подробно рассказываю под катом!

Как обладательница очень сухих губ я не теряю надежды найти матовую помаду, которую смогу носить ежедневно и без дополнительной подготовки. Так уж получилось, что я приобрела два схожих продукта, но по разной цене.

Это L ́Oreal Gloss Infallible Matte — 407 Smoke Me Up и Clinique Pop Liquid Matte Lip Colour + Primer — 03 Candied Apple Pop.

Сначала расскажу об общих свойствах, а затем разберу каждый продукт отдельно.

Цвет

Оба оттенка — холодные вишнево-красные, глубокие, насыщенные, но не кричащие. L'Oreal немного светлее Clinique. Методом проб и ошибок вычислила, что именно этот оттенок идет мне вне зависимости от цвета волос (также есть еще одна помада похожего цвета от Inglot, которую уже описала в этом посте).

Оба продукта не стойкие, матово-сатиновые и представлены в жидком виде.

Слева: в тени, справа: на солнце
На губах разница в цвете не так сильно видна, как на руке
Наглядно показываю отличия в тектурах и плотности, тут даже цвета кажутся совсем разными

Расход

Обе помады жидкие и равномерно распределяются по губам, не оставляют разводов. Пигментированность каждого продукта высокая, что делает их очень экономичными. Небольшого количества (думаю размером с половину горошины) хватит на жирнющий слой на губах. Обычно одного погружения кисточки во флакон хватает для того, чтобы накрасить губы полностью.

L ́Oreal Gloss Infallible Matte — 407 Smoke Me Up

Упаковка

Простой прозрачный флакон, минималистичный, но качественный. Не протекает. Но немного обтерся, так как болтался в сумке.

Наклейка уже на грани отклеивания, помада не новая

Аппликатор

Несмотря на скромное внешнее оформление, аппликатор у продукта необычный и очень удобный (для меня). Он имеет изогнутую форму с острым кончиком, которая повторяет форму губ. Наносить блеск очень удобно, поворачивая аппликатор в разные стороны.

На аппликатор набирается достаточное количество продукта для того, чтобы покрыть все губы.

Текстура

Аромат у продукта ненавязчивый «помадный», быстро выветривается.

Имеет приятную кремовую бархатистую консистенцию: комфортно наносится и распределяется по губам. Равномерный пигмент не оставляет проплешин, не нужно наслаивать, никаких танцев с бубном.

Как мы понимаем из названия — это блеск с матовым финишем. Звучит как-то странновато, я скорей назвала бы его матовой жидкой помадой (liquid matte lipstick). Но это неважно. Что имеем в результате? Финиш как у увлажняющей помады, это не блеск, но и не абсолютно матовая стойкая помада. Пожалуй, идеально для губ, склонных к шелушениям и сухости как мои.

Чтобы получить более матовый эффект я промакиваю губы салфеткой.

Стойкость

Блеск не заявлен как стойкий и соответственно таковым не является.

Носится очень хорошо, ощущается увлажненность и шелковистая текстура.

Пигмент немного въедается в губы и цвет сходит равномерно и плавно, оставляя вишневый подтон.

Не растекается сам по себе. Перекус и кофе не переживет.

Удобный аппликатор
Приятная текстура
Стоимость
Немного растекается
Не увлажняет

1 год, 5р/в месяциспользование

Clinique Pop Liquid Matte Lip Colour + Primer — 03 Candied Apple Pop

Упаковка

Стильный графичный стеклянный флакон. Не подтекает.

Аппликатор

В спонже нет ничего необычного, но для себя отметила, что им очень неудобно прорисовывать контур. Я не из тех, кто носит с собой еще и кисть для помады, да и от люкса хочется все же чего-то поинтереснее и поудобнее.

Жидкой помады на спонж набирается очень много, ее приходится снимать об края флакона. Из-за этого аппликатор весь измазывается помадой и выглядит не очень эстетично.

Слишком много продукта на аппликаторе
Объемный спонж округлой формы. Неудобен для прорисовки ровного контура

Текстура

Жидкая помада имеет неплотную текстуру, легко распределяется, покрывает губы ровным и тонким слоем.

Не сушит, но и не увлажняет, с ухоженными губами проблем не будет.

Она очень пигментированная и немного вязкая, что для меня стало проблемой. При неловком движении и попадании продукта на кожу (в ненужном месте) ее непросто оттереть, она размазывается. Невероятным образом помада часто попадает на зубы (а у меня еще и брекеты) и от них ее тоже сложно оттереть. Зрелище жуткое, показывать конечно же не буду.

Отдушка отсутствует, к сожалению. Обожаю помадно-блесковые ароматы, но у Clinique отдушки бывают редко (или никогда?).

Стойкость

Тоже не заявлена стойкой, но работает как помада и тинт. Как упомянула выше, из-за пигментированности носить ее нужно крайне осторожно. Почесав нос (а я это ой как люблю) можно размазать ее по лицу и шансы оттереть без потерь будут невелики.

После еды и напитков растекается по контуру в складочки, но есть предварительно промакнуть салфеткой, то этого можно избежать.

Несмотря на все сложности при носке, сходит она великолепно. Сам продукт как будто исчезает или впитывается, оставляя под собой прокрашенные губы насыщенного вишневого оттенка, правда немного подсушивает в конце.

Нюанс: если попить кофе — сильно растечется по контуру губ и сотрется посередине. Красивый эффект тинта сработает только если более часа относить помаду без перекусов.

Вот такой красивый и ровный оттенок остается — фантастика

Эффект тинта
Не увлажняет
Цена

1 год, 5р/в месяциспользование

Итоги

Сложновато выделить абсолютного лидера, так как у каждой помады есть сильные стороны.

Тогда я задала себе вопрос: чем я чаще пользовалась?

Ответ — L'Oreal. Удобное и понятное нанесение без окрашивания зубов. Можно быстро накраситься пока едешь в лифте, с Clinique же придется потратить много времени на ровный контур, а еще не забывать про то, что зона около рта неприкасаема.

Надеюсь, что обзор был чуточку полезен! Спасибо, что читаете!

Я Юля, со мной на ты.

khajiit 03 мая 2019, 16:43
По цвету больше клиник поноавился, а по тх, конечно, лореаль) какие у вас милые губки бантиком)
julpuh 03 мая 2019, 16:56
На самом деле их цвет отличается, только когда они начинают стираться, а сразу после нанесения почти нет, Даже не могла на фотках отличить что где. За «губеи бантиком» спасибо
InGa17 03 мая 2019, 16:45
Визуально Клиник смотрится гораздо лучше как сразу после нанесения, так и в качестве тинта.
Если ищите идеальную жидкую матовую — это однозначно Kat Von D. Не сушит, не ощущается, не смазывается, покрытие тонкое, ровное и плотное. После ее помад все остальное носить сложно. Правда цветовая линейка там сильно отличается от того оттенка, что в посте.
julpuh 03 мая 2019, 16:54
Да, Kat Von D у меня есть в нескольких оттенках, но даже она для меня неидеальна (хотя лучше большинства) — у меня очень сухие губы, скрабы и кармексы и заклинания не помогают
Olga Chepeleva 04 мая 2019, 11:21
Очень красивые цвета у помад. Насчёт сухих губ, захотелось поделиться своей находкой, просто я очень вас понимаю, когда никакие расхваленные бальзамы не подходят. Вот такой бальзам пробовали? Мне решил проблему с сухостью губ
julpuh 05 мая 2019, 20:32
Спасибо! Не видела ни разу такой бальзам, поищу.
Lisita55 03 мая 2019, 17:12
Чудесно! Спасибище огромное! Какой пост великолепный! Красиво, умно, и аналитический разбор толковый. Спешу Вам сказать: у Лореаля есть помада Rouge Signature Matte Liquid Lipstick, вот это да! Пожалуйста, попробуйте, я в восторге! не липкая, не сухая, не противная, и чудеснейшая отдушка, исчезает через секунду. Прошу Вас, попробуйте — будете в восторге! Я ее просто из рук не выпускаю, у меня цвет I explore. Удачи!
Спасибо за позитив и красоту!
julpuh 03 мая 2019, 19:21
Большое спасибо! Посмотрела и оттенки у нее интересные, обязательно приобрету что- нибудь на пробу!
SoftShimmer 03 мая 2019, 17:26
Для меня у Клиник цвет более интересный, но то, что затекает в трещинки — это непростительно, конечно.
Лореаль есть в 404 оттенке и если закрыть глаза на то, что финиш у неё подвижный (когда покупала её думала, что будет обычная матовая застывашка) — то для меня она вообще идеальна, т.к. не сушит губы и не растекается.

Я только немного не поняла: Вы пишете, что Лореаль не растекается сам по себе, а в серой рамочке, что немного растекается, а по части Клиник — всё наоборот. Или я чего-то не так поняла?
julpuh 03 мая 2019, 19:25
Да, всех запутала, спасибо за вопрос: по сути, обе немного растекаются в складки (если переборщить), но Клиник жестоко течет, если попить воды.
Анна Сирогос 03 мая 2019, 18:51
У меня помада Лореаль, Не смогла носить, потому что растекается безбожно и с карандашом, и без, и с восковым в т.ч. Очень нравится ее цвет и финиш, а также комфорт на губах в носке, но валяется, потому что неприручаема.
Oksana Khotina 04 мая 2019, 02:44
Сегодня удалось урвать такую Лореаль в 402 оттенке за 119 рублей. Пока носила только дома. Да, немного растекается. Но у меня нечеткий контур губ и все помады, кроме суперстойких, текут. Подберу карандаш и буду носить с удовольствием, потому что текстура очень даже моя. Не терплю застывашки, потому они превращают мои губы в скукоженную куриную попу и отвратительно ведут себя на стыке губ.
julpuh 04 мая 2019, 11:19
Ого, цена отличная! Надеюсь приноровитесь с контуром. Тоже не люблю застывашки — эффект такой же, куриный или кошачий зад
Tasha29 04 мая 2019, 06:33
ой, как я люблю такие сравнительные посты: люкс против масс! класс!
если честно, понравились оба! но какой смысл переплачивать?
julpuh 05 мая 2019, 20:31
Спасибо! Мне тоже оба нравятся, оттенки на губах почти не отличишь, так что я точно за Лореаль)
Natalia_Bos 04 мая 2019, 09:57
Какие оттенки!🔥😍
redishhh 04 мая 2019, 21:57
Мне по фото больше понравился Clinique, а средства для губ от L'Oreal почти все не нравятся мне своей отдушкой)