Сияющие тени и верхнее покрытие Pupa Unexpected Beauty Eyeshadow

Этот месяц получился насыщенным на косметику Pupa, со времен подаренного в детстве на Новый год набора не подходила к стенду этой компании, а сейчас почему-то захотелось приобрести их новинки.

Сияющие тени и верхнее покрытие Pupa Unexpected Beauty Eyeshadow

Куда же я без теней? Нет-нет, начинаю всегда с них)

В весенней коллекции мне понравилось 2 оттенка: #01 Золотой хамелеон и #02 Фиолетовый хамелеон.

Тени представлены в объемной пластиковой шайбе с розового жизнерадостного цвета с бензиновыми переливами на крышке. Футляр кажется таким большим и объемным, но на самом деле продукта всего 2,5 г.

Недаром в названии указаны слова «верхнее покрытие», на это стоит сразу обратить внимание, потому что это спасет вас от роковой ошибки, если вдруг вы хотели приобрести обычные тени. Забегая вперед, скажу, что если использовать их как самостоятельный продукт, то эффект может расстроить, цвет получается слабеньким, так, что-то поблескивает немного на веке, да и все. А вот именно на подложке, как топ, завершающий штрих, получается очень красиво, только так оттенки раскрываются в полной красе.

Pupa Unexpected Beauty Eyeshadow #02 Фиолетовый хамелеон

Сияющие тени и верхнее покрытие Pupa Unexpected Beauty Eyeshadow

У этих теней плотная, гладкая текстура и сами по себе они несколько сухие. Блестки довольно мелкие и на веко переносятся ровным тонким слоем. Но спрессованы не очень плотно, если случайно задеть ногтем, то видно, что тени немного рыхлые и словно состоят из отдельных частиц.

Сияющие тени и верхнее покрытие Pupa Unexpected Beauty Eyeshadow

Основа практически прозрачная, немного розоватая, на ней много-премного мельчайших блесток белого, голубого зеленого цвета, что в целом создает эффект чешуи русалки.

Сияющие тени и верхнее покрытие Pupa Unexpected Beauty Eyeshadow

Если нанести на веко с базой, то особого цвета мы и не увидим, заметный эффект начинает появляться после 3 слоя. Тени легко высветляют и придает переливы. Блестки хорошо фиксируются на базе, но идеальной стойкости все равно не добиться, в тоже время к концу дня практически все блестки остаются на глазах.

Наносить лучше пальцем, тогда шанс получить видимое покрытие увеличивается.

Нанесение теней в качестве топа совершенно меняет дело! Мато того, что есть вариант получить совершенно неожиданные оттенки на глазах, так и еще само блестки очень интересно раскрывают и подчеркивают цвет глаз.

На глазах ощущаются очень комфортно, покрытие невесомое.

Оценка: 5-

Цена: 899 р до скидок

Pupa Unexpected Beauty Eyeshadow # 001 Золотой хамелеон

Текстура этих теней такая же сухая, но отличается от предыдущих большей рыхлостью и зернистостью, это становится заметным при первом прикосновении. После нескольких использований поверхность начинает немного засаливаться...

Зато и эффект отличается. База здесь практически незаметна, но золотые и зеленые блестки более крупные и частые, поэтому с 2 нанесения покрытие получается яркое и сияющее.

Из минусов- очень средне держаться даже на базе и могут осыпаться под глаза, в этом плане 03 оттенок немного похуже.

1 слой

В макияже легко добиться праздничной россыпи золотого финиша, с видными отдельными блестящими частицами.

Итог: у Pupa получились вполне симпатичные продукты, стоимость которых, на мой взгляд завышена. Их сложно назвать идеальными по качеству, а тем более универсальными в применении, но в качестве дополнительного акцента и штриха в макияже, они очень хороши.

Цена: 899 р до скидок

Упаковка и правда очень симпатичная )
Красивые сиялочки. Мне кажется на липкой базе вообще как расплавленный металл будут смотреться.
Кстати, тени-лимитки нынешнего года от Летуаль по-моему как раз очень похожи на эти и они тоже в двух оттенках выпущены.
Надо будет попробовать липкую базу к ним…
Да, действительно очень похожи!
  • Masha87
  • 10 апреля 2019, 13:52
Наношу их на nyx клей для глиттера, отлично сидят) попробуйте
надо будет тоже попробовать, спасибо!
  • Tasha29
  • 10 апреля 2019, 13:53
какие чудесные хамелеоны!
Спасибо!) они получились очень симпатичными ))
Красивый сиреневый топпер   Но цена и правда уж больно кусачая для однушки(
надо всегда брать по скидкам))
У меня розовые) Хороши они именно как лёгкий топпер) Мне кажется, отлично украшает матовые тени))
согласна)
  • Jessy
  • 10 апреля 2019, 23:57
Сейчас палетка теней smashbox по акции, и там 2 оттенка блесток очень похожи. По цене выходит дешевле.
я всегда по скидкам беру))
Первые тени лайтовая версия алхимии от nabla, но алхимия мне больше нравится.Я попробовала на стенде пупу, что-то совсем не понравились.У вас так хорошо получилось в макияже их использовать.
Очень хочу попробовать nabla)
В описании золотых теней ошиблись с номером.
спасибо, исправила)