Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar Eyeshadow Palette

Привет, читатель! Сегодня хочу рассказать об очень интересной и яркой палетке теней от Jeffree Star, с которой играюсь уже достаточно много времени и могу поделиться своим мнением.

Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar Eyeshadow Palette

Упаковка палетки – то, что никак не обойдешь стороной. Сделана из красной искусственной кожи, приятная на ощупь, достаточно тяжелая. Вообще палетка не маленькая и в длину, и в ширину, и в толщину. Короче, в залежах косметики выделится точно.

Открывается палетка путем поднятия металлических застежек. Кистей нет. Крышка откидывается на 180 градусов. Внутри достаточно большое зеркало, краситься удобно. На 16 рефилах теней находится оттиск логотипа бренда, а на двух других (Prick и Coma) — тиснение в виде шприца и медицинского символа (вроде бы кадуцей). Названия цветов, общее оформление связано с медицинской тематикой, стоматологией, что необычно и интересно.💉

Основная информация о составе
Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar Eyeshadow Palette

На упаковке указано, что это палетка прессованных пигментов. А также, что некоторые оттенки не рекомендуется использовать вокруг непосредственной области глаз. Но я где-то слышала, что в США производителей обязывают так писать на упаковках теней, поэтому по этому поводу не волнуюсь. Но при использовании теней никаких неприятных ощущений у меня нет.

Произведена в США. Срок годности: 12 мес. Вес одного рефила: 1,5 гр. Вес всех теней: 27 гр. У Anastasia Beverly Hills вес одного рефила составляет 0,7 гр. для сравнения. Продукта здесь точно не пожалели.

Vegan friendly. Cruelty free.

В раскрытом виде

В палетке 18 теней с тремя финишами. Преобладают матовые оттенки (14 шт.), есть металлики (3 шт.) и один прессованный глиттер.

Цветовая гамма здесь яркая: немного классических теплых коричневых, а дальше розовые, красные и фиолетовые оттенки. Если вы любитель подобных цветов, то эти тени для вас.

Естественный свет
Со вспышкой

Свотчи сделаны пальцем без базы, но в свотчах я вообще профан😅

В первом ряду идут:

Glucose – белый матовый.

Sugarcane – светлый розоватый матовый.

Cake Mix – светлый оранжевато-коричневый.

Ouch – теплая охра.

Donor – золотисто-бронзовый глиттер. Осыпается, поэтому надо наносить на липкую базу или сначала делать макияж глаз, потом лицо.

Intravenous – теплый темно-коричневый.

Естественный свет
На солнце

Второй ряд состоит из:

Candy Floss – розово-лиловый металлик.

Tongue Pop – лососевый розовый. Один из любимчиков.

Sweetener – золотисто-розовый дуохром.

Cavity – неоновый розовый.

O Positive – серо-лиловый матовый.

Root Canal – матовый пурпурный.

Третий ряд включает:

Prick – яркий красный. Если легко нанести, то будет похож на коралловый, но можно наслоить.

Cherry Soda – красный матовый.

Fresh Meat – темный ягодный матовый с красным подтоном.

Blood Sugar – темно-красный металлик.

Extraction – темно-фиолетовый.

Coma – темный баклажановый.

И теперь самое интересное — некоторые макияжи с палеткой😍

№1.

Tongue Pop – в складку,

Prick – на все верхнее и нижнее веко и в складку,

Glucose – внутренний уголок.

№2

Prick – плотно нанесен во внутренний уголок и начало стрелки,

Cherry Soda – продолжение стрелки,

Intravenous – окончание стрелки,

O Positive – в складку.

№3

Root Canal – на все веко,

Candy Floss – внутренний уголок,

Extraction – на нижнее веко,

Cavity – нижнее веко, ближе к внутреннему уголку.

№4

Cherry Soda – в складку и внешний уголок глаза,

Blood Sugar – на нижнее веко,

Donor – на внутреннюю часть века.

№5

Candy Floss – на веко и во внутренний уголок,

Extraction – внешний уголок и часть нижнего века,

Coma – на внешний уголок для затемнения и линию роста ресниц,

Cavity – на нижнее веко ближе к внутреннему уголку.

№6 и последний, обещаю😅

Ouch – в складку и на нижнее веко,

Fresh Meat – во внешний уголок, складку и линию роста ресниц,

Sweetener – на веко и внутренний уголок,

Glucose – для полоски под Fresh Meat.

Общая характеристика теней

Эти тени я сравнивала с тенями от Anastasia Beverly Hills. Эта формула мне больше понравилась, т.к. тени в большинстве своем не такие мягкие и сыпучие как у АВН. Наиболее мягкие по текстуре Cherry Soda (красный) и Glucose.

Матовые цвета растушевываются без проблем, можно наслаивать, регулируя интенсивность цвета.

Все оттенки хорошо пигментированы. Sugarcane – единственный оттенок, который мне не понравился. Просто бледно-розовый, который можно использовать для растушевки других теней или самостоятельно, но рука к нему не тянется. На его месте лучше смотрелся бы какой-нибудь светло-бежевый оттенок для закрепления базы.

Металлики по текстуре мягкие, шелковистые, люблю наносить их пальцем и кистью подправлять границы. Donor очень красивый оттенок, но требует внимательности, иначе можно остаться с россыпью блесток под глазами.

Тени наношу на консилер, закрепленный пудрой. На моих веках тени немного скатываются, но это происходит у меня со всеми тенями, а может быть нужен специальный праймер. Со временем тени на глазах не тускнеют, такие же интенсивные.

Яркие оттенки (Cavity, Cherry Soda) могут немного тинтовать веки после снятия, но для меня это не критично.

Также из минусов (или пошли мои придирки😁) могу отметить, что, как мне кажется, Sugarcane можно было заменить, а из оттенков Extraction и Fresh Meat оставить один, а вместо второго добавить, например, ещё один шиммер, т.к. на глазах оттенки не сильно отличаются.

А ещё палетку тяжело держать в одной руке! Да, она настолько тяжелая (или просто у кого-то дохлые руки🤔), поэтому у меня используется как большое общее зеркало. Возможно, для путешествий тоже не подойдет из-за своих габаритов, но это уже дело каждого)

Вывод: с этой палеткой можно сделать и дневной спокойный макияж, используя весь первый ряд и половину второго, и очень яркий. Вариантов макияжа здесь такое огромное количество, что играй с палеткой, как душе будет угодно.

Видно, что палетка продумана от упаковки и мелких деталей оформления до красивых оттенков и формулы теней, поэтому рука тянется к ней постоянно, и за хорошую палетку не жалко отдать деньги. Если вы симпатизируете создателю или бренду, любите экспериментировать, то однозначно рекомендую.

Надеюсь, пост был полезным🤗

Есть фавориты от JSC?

52$цена
10/10оценка
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
  • mares
  • 13 апреля 2019, 13:54
Спасибо за подробный отзыв! Меня эта палетка как-то не привлекла в плане цветовой гаммы, в у вас получились отличные раснообразные макияжи
Я ничего не проовала от JS пока что, немного смущает этот бренд… Хотя нельзя отрицать, что цветовые решения палеток у него классные, но вот упаковка зачастую слишком громоздкая
Громоздкая это да, но Джеффри ж не любит дешевую и легкую упаковку) Да и выделятся среди сотен палеток для теней как-то надо
Красивая палетка, вы здорово ее показали
Очень красивые и необычные макияжи Вы показали. Я не такая смелая)
В косметики можно быть смелее) Все равно в конце дня смываешь и возвращаешься к грустной действительности
Классный обзор, спасибо! Очень понравился на вас 3-ий макияж, ну и другие, что в подобной цветовой гамме, хотя на себе такие оттенки не люблю))
Какие у вас красивые макияжи, просто супер!
Спасибо С:
Ме густа! Отличные мейки, а качество у джеффри кажется безукоризненное)
Да-да
Интересная палетка и макияжи! Мне особенно золотой оттенок понравился в сочетании с красным) Спасибо за обзор!)
Мне так понравилась ваша техника макияжа! Индивидуальная и необычная! Я бы даже сказала, что креативная
Спасибо за такие приятные слова
Уж что-что, а косметика у Джеффри действительно стоящая. Спасибо, что так все подробно показали (у вас очень красивая внешность   ) — всегда интересно смотреть от настоящих покупателей обзоры, а не с ютуба)) Такая палеточка явно не на один год интенсивного использования
Я тоже люблю реальные обзоры от обычных покупателей, они интереснее и информативнее чаще всего) Правда, хотелось бы больше видеть обзоры на разные «хайповые» продукты от русскоговорящих   А то иногда хочется посмотреть, что думают о средстве «свои», а обзоров нету никаких
Обожаю эту палетку, качество одно из самых лучших, которые я пробовала. Хорошо вы ее показали, с любовью :) Единстенный ее минус — упаковка и ее вес. Как гляну инода утром на эту здоровенную коробку, как представлю как буду ее держать — и доставать лень становится ;)
Да, по качеству и цене палетка выигрывает у многих других))
А я один раз подержала в руке ее, пытаясь накраситься, и больше так не делаю — она всегда лежит на столе
Очень интересная палетка, особенно названия оттенков, некоторые просто на грани пристойности… Джефри даёт стране угля
К палеткам Джеффри равнодушна, но отзывы на палетки, причём не только его, люблю смотреть.
В данном случае мне понравилась и подборка оттенков, и макияжи (особенно 1, 4 и 5). Чувствуется, что играться ею не наиграться и Вам она правда нравится. Спасибо за интересный пост
Рада, что вам понравилось
Моя любимая цветовая гамма! Вы очень красиво показали палетку, макияжи классные   Если накоплю финансы, то куплю эту палетку, уж очень приглянулась
Она стоит своих денег