08 апреля 2019, 13:33

Матовые помады Meet Matt(e) Hughes от The Balm: испытание... самолётами

Так уж получилось, что моя работа связана с прекрасными машинами и многочасовым пребыванием на «свежем» прокеросиненном воздухе в любую погоду — дождь, метель, жара — не важно. Соответственно, такие экстремальные погодные условия вместе с проезжающими мимо самолётами делают из меня под конец смены самого настоящего Джокера. Вариант, конечно, есть — не носить на работу макияж, но ведь так хочется накрасить губы красным и пойти заправлять самолёт:D В поисках стойких вариантов помад пару лет назад я и набрела на стенд The Balm, от которого не смогла уйти без покупки — Meet Matt(e) Hughes показались мне довольно интересными экземплярами...

Матовые помады Meet Matt(e) Hughes от The Balm: испытание... самолётами

Что ни говори, а стенды с косметикой The Balm цепляют взгляд — необычное весёлое оформление в пин-ап стиле мне пришлось по душе, но это уже исключительная вкусовщина.

У меня имеются две помады — красная в оттенке Loyal и тёмно-лиловая Faithful.

Дневной свет, пасмурный день

Матовые помады Meet Matt(e) Hughes от The Balm: испытание... самолётами

Не очень нравится работа ограничителя — помада постоянно остаётся на всей поверхности аппликатора и постоянно подтекает при неаккуратном использовании.

Ещё один минус для меня — это спонж.

Матовые помады Meet Matt(e) Hughes от The Balm: испытание... самолётами

У меня они прям пушатся, из-за чего очень тяжело прорисовать контур, особенно такими яркими оттенками.

Оттенки.

Loyal — очень яркий красный, прям неоновый, но несмотря на свою яркость инородно и вычурно на общем образе не смотрится.

Faithful — насыщенный лилово-ягодный, очень играет при разном освещении, от глубокого тёмного до сероватой ягоды на губах.

Текстура и нанесение.

Очень приятная, кремовая, наносится на губы ровным плотным слоем, не плешивит. Застывает быстро, но даёт время на поправки. Никуда не затекает, за пределы губ не убегает — карандаша для контура не требует.

Ощущение на губах.

Ох, ну это просто отдельный момент, заслуживающий внимания. В процессе нанесения помада очень приятно холодит губы и имеет соответствующий тонкий аромат сладкой мяты. В процессе носки могу отметить, что это одна из самых приятных формул матовых помад лично для меня — сушит, конечно, но в пределах нормы, губы не стягивает, не трескается — после матовых помад из серии Lip Lingerie от Nyx показались мне просто сказкой)

И самое главное — стойкость.

Вот к этому пункту, как вы поняли, у меня особо завышенные требования. И — тест-драйв успешно пройден! Как ни странно, но помады держатся на мне часов 14, не убегая в улыбку Джокера, и — самое главное — не иссушая их до пустынной Сахары. Перекусы выдерживают, полноценный приём пищи переносят с небольшими потерями. Но это легко поправимо — помада легко и незаметно наслаивается. На губах выглядит не глухо матовой, но на кружках/одежде и т.п. следов не оставляет.

Ну и, так сказать, Faithful в образе)))

Цена: 1500 руб

Объём: 7,4 мл

Sorelle 08.04.2019
Очень понравились помады на вас)
Второй оттенок просто шикарен   Спасибо, что показали)
CatCrab 08.04.2019
Мне тоже второй оттенок очень симпатичен
anechkavorobyeva 08.04.2019
Я взяла на пробу набор из 6 мини-помад, тоже очень нравятся, стойкие и почти не сушат.
CatCrab 08.04.2019
Мне тоже понравилось это сочетание стойкости и комфортной формулы) С удачным приобретением!
Anechka_67 08.04.2019
Спасибо что показали такую красоту, оттенки просто улёт, а на вас смотрится очень аккуратно. Умеют же люди
CatCrab 08.04.2019
Сама в восторге от оттенков, хочу теперь попробовать нюдовые оттенки) надеюсь, они не подведут)
Dara_V 08.04.2019
очень красивые оттенки, и на в полном образе смотрятся свежо, хотя вторая мне сначала показалась для более возрастного контингента, но нет, я ошибалась)) и даже загорелась попробовать данную марку, т.к. мне на работе совсем некогда поправлять макияж и поэтому хочется чего-то длительно стойкого))
CatCrab 08.04.2019
Эти помады — неплохой вариант: и стойкие, и губы осрбо не сушат) Присмотритесь, советую!)
SoftShimmer 08.04.2019
Оба оттенка понравились, лежат на губах отлично и в общем образе (пусть мы видим только один) смотрятся классно.
Меня бы смутило, что немного холодят губы — я не очень люблю такие ощущения.
CatCrab 08.04.2019
Эти ощущения сохраняются буквально пару минут, затем всё проходит) да и не сказать, что они прям особо сильно холодят
redishhh 08.04.2019
Кажется, надо уже наконец-то познакомиться с этим брендом!   Помады понравились обе, особенно вторая, хотя я такие оттенки не очень люблю
CatCrab 09.04.2019
У меня ещё есть хайлайтер и румяна от этого бренда, и они тоже классные, надо и про них рассказать))
Anastasia Plesyak 08.04.2019
О, у меня тоже одна их есть. В другом оттенке. Тоже очень ее люблю)
YesPlease 09.04.2019
Задумалась на минуты три после прочтения поста, какая же все-таки интересная у Вас профессия!
CatCrab 09.04.2019
О, да, что есть — то есть
LeraRen 09.04.2019
Ой, только недавно наткнулась на ваш инстаграм и зачиталась)) А теперь еще и тут вы!)) Помады лежат отлично! Не люблю жидкие матовые, но эти даже захотелось попробовать, особенно второй оттенок. Спасибо, за пост!
Вам спасибо
Второй оттенок очень интересный, советую протестировать))
manuka_honey 09.04.2019
Красивые оттенки! Общий образ — чудесный, вам, наверное, проходу не дают на работе
Спасибо большое!)
Я уже столько лет в одном коллективе работаю, что многие и забыли, что я девушка