31.03.2019

Vivienne Sabo Boutique de Fleurs масло для губ в оттенке 03 Iris

Поиски альтернативы Clarins закончены.

Доброго времени суток!

У Vivienne Sabo этой весной вышла коллекция Boutique de Fleurs, в рамках которой мне приглянулось это масло. Оно есть в трех оттенках: нежно-розовый, розовый поярче и сиреневый. По факту, это лишь намек на цвет, они почти прозрачные. И все же я, разумеется, взяла оттенок Iris (мне надо все, что ягодное и лиловое).

Итак, ближе к делу.

• Упаковка — дешевый пластик, соответствует ценовой категории, надписи быстро стираются.
  • Спонж — ничего особенного, обычная ворсистая палочка с округлым краем.
  • Аромат химозный, сладкий, интенсивный. Ощущается ещё 5-10 минут после нанесения. И это — моя главная претензия к продукту. Благо, что спустя несколько дней использования он стал менее насыщенным (или я просто привыкла?).
  • Консистенция — густой блеск, легко скользит по губам.
  • Оттенок едва уловим, просто усиливает родной пигмент губ. Глянец яркий, «стекло».
  • Комфортно ощущается, липковато, но не слишком. Жирности нет.
  • Контур держит, на стыке не скатывается, да и вообще прекрасно лежит.
  • Шелушения не подчеркивает.
  • Сходит через 2-3 часа, блеск постепенно теряется; после губы остаются напитанными.
Состав продукта

Что я жду от такого продукта?

Красивый глянец без липкости. И мои ожидания оправдались частично.

Соотношение цена / качество
Красивый глянец
Комфорт в носке
Прекрасно лежит на губах
Упаковка
Сильный аромат
Немного липнет

Что касается сравнения с маслами Clarins.

Сразу обозначу, что я не сторонник заявлений типа «100% аналог», «разливают из одной бочки» и т.п. Даже если по субъективным ощущениям разница продуктов только в упаковке — это тоже имеет значение.

Так вот, я большой поклонник продукта от Clarins, но не упустила бы возможности найти что-то подемократичнее.

Мой экземпляр не оставляет тинта, как номер 04 Candy; не такой яркий, как 08 Blackberry и не холодит, как 06 Mint. Думаю, ближе всего к 02 Raspberry, но это лишь предположение, поскольку на данный момент у меня есть только мятное, с ним и будут свотчи ниже.

Слева — VS 03 Iris, справа — Clarins 06 Mint

На губах они выглядят одинаково — водяная гладь. Но текстура всё-таки отличается. Если Clarins и правда похоже на масло, то Vivienne Sabo — скорее блеск, более тягучий, и, видимо поэтому я дольше вижу его на своих губах. Сравнивая составы, я пришла к такому же выводу (но я точно не эксперт в этом вопросе, лишь сопоставила, с чем больше одинаковых ингредиентов).

Несмотря на недочеты, покупкой я очень довольна, приобрету еще один флакон в запас. Это комфортный прозрачный блеск, после которого я даже чувствую уход. (Сказать то же самое, например, про блеск 3D Brilliance от этого же производителя я не могу).

Мятное масло от Clarins тоже никуда не денется и будет в моей косметичке, пока оно производится, а вот искать ему замену я больше не стану: из испробованных мной бюджетных вариантов ни один не был аналогичным.

Считать ли героя поста альтернативой более дорогому средству? Если речь только о визуальном эффекте, то да. Но тогда любой блеск без сияющих частиц подойдёт.

1 неделя, 2р/в деньиспользование

Благодарю за внимание.

Меня зовут Мария.

Mac_Cecht 01 апреля 2019, 03:42
Смотрится симпатично) За 160 рублей, по-моему, вообще отлично. Но вот яркий аромат — конечно, минус.
А вкус есть?
Marya-GMG 01 апреля 2019, 10:38
Нет, вкуса нет
Epidemic 01 апреля 2019, 07:00
Я очень рассчитывала что продукт будет альтернативой лиловому блеску lumene до ребрендинга
Marya-GMG 01 апреля 2019, 10:39
Не пробовала тот блеск, но очень люблю указанную гамму. В масле цвета мало, конечно
Epidemic 01 апреля 2019, 12:03
он был почти прозрачный, но давал явную лиловую ноту(((
Elena Bukutti 01 апреля 2019, 08:46
Мне показался очень комфортным новый блеск от Летуаль. Он прозрачный, с белым гигиганстким спонжем (не те что были давно с маслами цветными на дне), по ощущению как масло на руке. но без липкости, очень приятный
Marya-GMG 01 апреля 2019, 10:40
У меня были год-два назад их блески, очень липкие. А этот как?
Elena Bukutti 01 апреля 2019, 10:45
абсолютно нет, впервые увидела такое) плюс по ощущению должен быть неплохой уход.
kleona_yasen 01 апреля 2019, 16:08
Боже, какой глянец! Очень красиво.
Marya-GMG 01 апреля 2019, 16:42
Спасибо. Глянец как зеркало…
4udozelenoe 02 апреля 2019, 19:40
Есть такой блеск, в том же оттенке, что и у Вас. Купила спонтанно, пересохли губы, а бальзам я с собой не взяла. Очень им довольна, у него очень милый оттенок, блеск приятен на губах, неплохо увлажняет. Непривычен активный запах, но он дискомфорта не вызывает.
Спасибо, что показали
Marya-GMG 02 апреля 2019, 21:30
Благодарю, что заглянули! Запах и правда чуть менее активный со временем стал, дело не только в привычке.
Blake 03 апреля 2019, 11:46
Спасибо за пост) Люблю масло от Clarins, теперь понимаю, что аналогом этот продукт от VS ему не станет
Marya-GMG 03 апреля 2019, 12:09
Ну да… Хороший продукт, но другой.
И чем больше пользуюсь, тем больше нравится, кстати.