28.03.2019

Неудержимый тональный крем Can't stop won't stop full coverage foundation от NYX в оттенке Nude (6,5)

NYX Can't stop won't stop foundation 6,5 Nude

Этот тональный крем рекламировали настолько активно, что о нем наверняка знают даже довольно равнодушные к косметике девушки (вряд ли они сейчас читают эти строки). Нам был обещан тональный крем с широчайшей палитрой и железобетонной стойкостью, который подойдет всем типам кожи. Приглашаю под кат, чтобы узнать, насколько хорошо NYX исполнил обещанное.

Упаковка стеклянная, вполне солидная, если бы не дефект на одной грани (я это углубление заметила, только когда начала фотографировать флакон для поста):

Дозатор расположен сбоку (но можно повернуть), к нему у меня претензий нет:

Отдельно хочу отметить, что крышка не задевает дозатор ни в закрытом положении, ни при открытии/закрытии, а потому не пачкается, внутренний эстет доволен.

Объем стандартный, 30 мл, не пожадничали.

Палитра действительно впечатляет.

Но, как это бывает у NYX, с порядковым расположением тонов есть проблемы, да и с подтоном, как оказалось, тоже.

Я выбирала тон в фирменном магазине, и начали мы с Warm vanilla (6,0), но она оказалась светлее моего лица. Потом попробовали еще парочку и героя поста Nude (6,5). Консультант предложила попробовать Vanilla (6,3), поскольку Nude на мне желтил. Для меня лично тональный редко бывает слишком желтый, да и nude был с нейтральным подтоном, судя по упаковке, и мне неясно, почему тогда он может вообще желтить, но я согласилась. В магазине мне нанесли Nude и Vanilla на стык между лицом и шеей с левой и правой стороны (или наоборот, не суть), и в один голос три консультанта сказали, что Vanilla подходит больше, хоть разница и минимальна. К слову, у ванили подтон тоже нейтральный. Я решила проверить, как тон смотрится при естественном освещении.

На улице я сделала выбор в пользу героя поста (Vanilla порозовела при солнечном свете), и заказала тон со скидкой с ИМ (вот такая я редиска).

Хороший такой нейтральный подтон, правда?

Технические характеристики

До покупки этого тона я не относилась всерьез к такой характеристике, как пластичность. Ну пишут в обзорах, и пишут. Этот тон непластичный. Мне казалось, влажный спонж-яйцо может сделать любой тон пластичным и хорошо распределить его по лицу (а у меня, кстати, сейчас Beautyblender, поэтому претензий к спонжу не имеется), но герой поста как будто начинает застывать на коже практически сразу, как попадает на нее. Поэтому если вы любите наносить несколько капель на разные части лица, а потом растушевывать, лучше от этой затеи отказаться.

Серьезно, я уже не помню, чтобы нанесение тона вызывало такие трудности с тех пор, как я начала наносить его спонжем (а прошло уже два года). На фото ниже будут видны огрехи нанесения (если приглядеться), и я специально не стала фотографировать лицо с тоном заново, чтобы было видно, как ляжет тон, если не рассматривать лицо с 360 градусов.

Я буквально опешила, когда увидела диметикон на втором месте состава (после воды)! Я не очень сильна в составах, но уже знаю, что это силикон, а силикон облегчает нанесение косметики. Как-то не удалось.

К примеру, Revlon Colorstay для жирной кожи в нанесении гораздо легче и приятнее, но, к сожалению, он на мне капельку розовит, и я добавляю в него каплю зеленого аджастера.

Для разнообразия я один раз воспользовалась кистью, и тон не полосил, но наверное из-за того, что он для этого слишком густой. Зато тон махом провалился в поры, но у меня поры действительно большие, и я пока не нашла устраивающей меня затирки; собственно, именно по причине частого «проваливания» тона в поры я почти не пользуюсь кистью для тона, отдавая предпочтение спонжу (хотя это может быть из-за того, что я не нашла подходящую кисть).

База определенно нужна, на голое лицо тон наносится совсем неохотно. Неплохо дружит с Pore filler этой же марки, я вообще замечаю что тона NYX явно дружат с их же «затиркой» (она мне не маскирует особенно поры, но немного матирует и дольше держит макияж).

В середине марта погода не радовала, было довольно холодно, и моя кожа подсохла. Тональный крем радостно мне об этом сообщил, подчеркнув шелушения на щеке, которых я не видела на голом лице. По этой причине у меня большие сомнения, что он подойдет склонной к сухости и сухой коже, а нам-то обещали, что подойдет всем!

Тон матовый, нет, не так: МАТОВЫЙ! Я люблю матовый финиш, как и многие обладатели жирной кожи, но уже привыкла, что когда наносишь тон влажным спонжем (а я так делаю в 97% случаев), лицо становится матовым после припудривания, тут же лицо матовое сразу же. На фото ниже вы это увидите.

Тон на лице видно, но я не считаю это критичным — это все ж full coverage.

Посмотрим на тон в действии?

Лицо без всего:

Красноватый тон лица — одна из причин, по которой меня не испугали заверения консультантов, что тон желтит, из-за этого многие нейтральные тона, вроде бы подходящие мне, выглядят розоватыми, и лицо немного контрастирует с шеей.

Плюс имеется постакне, синева над верхней губой справа, в общем, работа как раз для героя поста.

С тоном, консилер только под глазами:

Нанесение спонжем, в качестве базы применен MAC Fix+

Если вы не заметили сами, предлагаю присмотреться к участку от подбородка до уха — там как будто не хватает тона. Обычно я наношу тон на щеку, и спускаю до стыка между шеей и подбородком, проходясь спонжем до мочки уха. Здесь обычное нанесение смотрится не очень удачно, тон «не дотянулся», хотя я заметила это только на фотографии в режиме «макро», но, скорее всего, этот участок кожи не сильно хорошо просматривается в зеркале.

След от прыщика и синева над губой замаскированы неплохо, а вот прыщику на челюсти тоже не хватило тона.

Правая сторона, постакне замаскировано неплохо (наносила в два слоя), но рельеф никуда не денешь; ближе к мочке уха тоже видны огрехи нанесения

Напоминаю, тон тут сфотографирован без пудры, он сразу такой матовый, даже с учетом нанесения влажным спонжем.

Тут видно, что с этим тоном нужен консилер поплотнее

Поближе:

Полный образ:

Стойкость тона и демакияж

Моя первая претензия — тон отпечатывается на экране мобильного телефона! Это не редкость лично для меня, но такое поведение для устойчивого тона непростительно! Например, упомянутый Revlon Colorstay у меня не отпечатывается.

Соответственно, отпечатываться он будет на матирующих салфетках, шарфах и прочих вещах, с которыми соприкасается. Но, как ни странно, он при этом не убегает с лица полностью. Видимо, он такой плотный, что при отпечатывании все равно значительное количество остается на лице.

Я не верю, что тон продержится 24 часа, но на 12-14 часов его хватает (если наносить на базу). Единственное, мне не нравится, как он ведет себя в складке под носом, но у меня часто тон там скатывается, правда, герой поста делает это быстрее других.

Ради интереса я пошла с этим тоном на тренировку после полного рабочего дня. Герой поста достойно выдержал час crossfit'а, и, посмотревшись в зеркало после тренировки, я увидела, что тон подстерся по линии роста волос, где я не раз проходилась полотенцем.

С матированием вопрос неоднозначный, поскольку в моем кабинете довольно жарко. Я все равно припудриваюсь к обеду, но скорее по привычке; пожалуй, можно и не припудриваться часов 6-7.

Я смываю тон гидрофильным маслом, а потом умываюсь пенкой от Biore, и тон сдается этому дуэту. А вот спонж отмывается от него чудовищно плохо, особенно если не промыть его сразу же.

Кое-что о стойкости скажет вот эта фотография:

Обратите внимание на складку под носом — тональный крем уже убежал, а ведь прошло где-то полчаса с момента нанесения!

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Dimethicone, Isododecane, Nylon-12, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Silica, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Isohexadecane, Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Bis-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Acrylonitrile/Methyl Methacrylate/Vinylidene Chloride Copolymer, Disodium Stearoyl Glutamate, Disteardimonium Hectorite, Calcium Gluconate, Perlite, Magnesium Gluconate, Tocopherol, Aluminum Hydroxide, Isobutane. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±):Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Резюме: не могу совсем ругать тон, но у меня есть к нему вопросы. Однозначно, количество хайпа и рекламы не соответствует крутости продукта, как обычно у NYX.

Мне понравилось смешивать тон 1:1 с Revlon colorstay, так он наносится легче, но уж слишком много у меня тональников, в которые нужно что-то добавлять, чтобы они меня устраивали.

SoftShimmer 28 марта 2019, 15:49
Спасибо за подробный пост. Позавчера тестила его в РГ, но времени было немного и я больше хотела посмотреть текстуру, нежели выбирать оттенок для покупки.
Действительно, моментально схватывается. На счёт «растягивания» ничего сказать не могу, но покрытие достаточно плотное.
А Вы можете сравнить его с EL Double Wear, если последний есть у Вас? Интересует именно стойкость и плотность покрытия.
Navisa 28 марта 2019, 17:37
К сожалению, сравнить не могу, пора бы уже раскошелиться на EL, столько хорошего о нем слышала. А с учетом того, что слышала, могу предположить, что в стойкости NYX хоть немного, да проигрывает.
The_Interpreter 28 марта 2019, 16:05
Интересный тон и ценник приемлемый, в отличии от их капельного тона. Мне нравится, что в этой линейке есть реально светлые цвета, наконец то я смогу себе подобрать что то сразу.
Navisa 28 марта 2019, 17:39
Да, марка в плане светлых оттенков молодец! Капельный тон мне ни ценником, ни покрытием не понравился(
Blackfruit 28 марта 2019, 16:24
После отзыва захотелось купить Ревлон   В этом я уже и оттенок в магазине подобрала и все размышляла брать-не брать в интернет магазине, ибо я тоже редиска)) Не буду пока брать. Спасибо!
Navisa 28 марта 2019, 17:40
Не за что! Посмотрите Ревлон, палитра конечно скудноватая, но тон очень достойный, я уже подругу намного подсадила, ей мой оттенок по цвету идеально подошёл)
LoveforLips 28 марта 2019, 16:56
Я довольна близка с миру косметики)но о таком тональном не слышала)
Navisa 28 марта 2019, 17:41
Ну может быть, вы не сильно активный пользователь Инстаграм и у вас стоит адблок и вам не рекламируют косметику на каждом втором сайте
LoveforLips 28 марта 2019, 17:57
Да я б не сказала))) и в обзорах на ютуб о мне не попадался)
Navisa 28 марта 2019, 18:31
Ну тогда я рада быть первой, кто вам про него рассказал) и правда, на YouTube тоже его не видела, ну я подписана буквально на троих бьютиблоггеров
Tamsin 28 марта 2019, 22:13
Тестировать тон кросс-фитом — это сильно:)
Надеюсь, в обычном режиме вы все же перед тренировкой снимаете косметику.
У меня схожие впечатления от никсовского Total Control, тоже неплохое покрытие, отличное матирование… и тоже видно в порах. Их же Stay matte not flat таких проблем, кстати, не вызвал. Но надо прикончить банку, что поделаешь:) Наношу на силиконовую базу, вроде результат получше.
Navisa 29 марта 2019, 07:06
Я обычно в день тренировки почти не крашусь, во всяком случае тон выбираю что-то в духе Skin Illusion; стираю только помаду, особенно яркую, а глаза ярко в день тренировки не крашу) Stay matte but not flat мне понравился, но с выбором оттенков офлайн скудновато, в итоге своей троечкой пользуюсь только летом, а вслепую из интернета не хочу брать оттенок. Total control мне не понравился совсем, вот телефон даже предложил total waste при написании названия
Mirabilis 29 марта 2019, 11:02
Видела первый обзор на него на ютубе у Дианы Суворовой (попался в рекомендованных) и сразу же поняла, насколько этот тон плохой. Несмотря на хвалебные речи (Диана хвалила его), я четко видела, насколько он подчеркнул все шелушения, лег маской, провалился в поры, на «пушке» его очень видно. Есть тональники дешевле и круче по результату, зачем мне тратиться на распиаренную каку?)) Так и написала тогда в комментах (несколько человек со мной согласились). Вам за пост спасибо — лишний раз убедилась, что мне его точно не надо   А вот ревлон очень уважаю, брала уже много раз и сейчас вот периодически пользуюсь (версия для сухой/нормальной кожи, для комби тоже брала).
Navisa 30 марта 2019, 03:43
Рада быть полезной!
Я удивлена, что у меня тон не проваливается в поры (при нанесении спонжем), там есть куда провалиться   В последнее время кажется, что некоторые ютюберы держат нас за дурачков, или находятся в параллельной реальности, вот например, одна мадам хвалила бюджетный скульптор, мол не рыжит, а сама сидела с апельсиновыми скулами.
Ekaterine 29 марта 2019, 13:37
Видела его везде, где только можно, но моё знакомство с ним закончилось на этапе магазинного свотча на руке — уже тогда отметила его непластичность и западание во все существующие и не очень трещинки.
Navisa 29 марта 2019, 17:22
Мне свотч на руке дает представление о плотности текстуры (хотелось взять именно плотное покрытие), но покрытие спонжем все равно выходит тоньше и аккуратнее, поэтому мне сложно сделать вывод, как хорошо распределяется крем на лице, размазав его пальцем на руке или запястье. Здорово, что у вас по-другому)
Ekaterine 30 марта 2019, 00:31
Каждому своё)
Blake 29 марта 2019, 17:32
Очень подробный пост, спасибо) Для себя поняла, что он мне точно не подойдет — у меня слишком много шелушений бывает на щеках для такого ультра-непластичного и матового товарища)))
Navisa 30 марта 2019, 03:54
Пожалуйста! Я вообще удивлена, что тон настолько матовый, я люблю матовый финиш, но для меня это даже немного слишком) Провозглашать тон подходящим для всех типов кожи — это мягко говоря, некрасиво со стороны производителя: тон должен тогда прилично выглядеть после нанесения на всех лицах, а уж сколько бы он продержался можно было бы списать на особенности типа кожи
redishhh 30 марта 2019, 19:11
Спасибо за такой обстоятельный пост! У меня как-то с тональными от NYX не сложилось… Тоже видела много рекламы на именно эту новинку, но даже в магазине обошла их стенд стороной. На вас в целом понравилось как лежит, у меня кожа чем-то похожа по ТХ на вашу)) И я люблю глухое матовое покрытие. Но почитав все нюансы, поняла — оно мне не надо))
Navisa 01 апреля 2019, 05:03
Мне только один тон nyx понравился, но я решила попробовать последний, чтобы точно можно было сказать: а мне у них кроме stay matte but not flat ничего не нравится!) ну и хотелось взять действительно плотный тон на выход и на всякий случай. Но повторять покупку вряд ли буду, лучше разыщу SMBNF в оттенке посветлее)
Ya_ne_zdes 31 марта 2019, 21:42
Подскажите, пожалуйста, а что это у Вас на губах такое красивое?
Внутренняя сорока замерла в восхищении
Navisa 01 апреля 2019, 05:11
Это Lime Crime в оттенке taffeta, подобный оттенок есть у тех же NYX — Soft matte lip cream Paris, именно металлизированный (есть матовый с тем же названием)
Ya_ne_zdes 07 апреля 2019, 02:31
Спасибо, у меня она есть, и на Вас я ее не узнала. Есть одна помада из этой NYXовской линейки, но что-то ее поведение на губах не слишком вдохновляет на дополнительную покупку)
Irina Irina 06 января 2022, 20:36
Оттенок прям мой… жаль такие матовые не ношу хотя поры большие но кожа возрастная
Спасибо Вам