Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact – Компактная пудра с матирующим эффектом

Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact — отзывы

Компактная пудра с матирующим эффектом

Компактная пудра Clаrins Evеr Mаtte Minеral Pоwder Compact

Мне нужна была матирующая вуаль, и отзывы в сети убедили меня, что я не разочаруюсь, если остановлю свой выбор на Clarins Ever Matte.

Пудра сразу произвела приятное впечатление оформлением — шикарная золотая упаковка, красный бархатный мешочек.

Компактная пудра Clаrins Evеr Mаtte Minеral Pоwder Compact

Я выбрала пудру в оттенке 00 transparent opale — это самый светлый тон в линейке.

Вес пудры 10 г.

Я бы сказала, что вес приличный.

Правда, по расходу пудры этого не скажешь.

Компактная пудра Clаrins Evеr Mаtte Minеral Pоwder Compact

Пока я тянула с фото, случайно протерла покрытие до дна. И произошло это почти за месяц.

Компактная пудра Clаrins Evеr Mаtte Minеral Pоwder Compact

Спонж очень тонкий, и им совсем неудобно наносить пудру на лицо.

Оттенок 00

Цвет почти прозрачный, нейтральный, но при нанесении на лицо я замечаю небольшой желтый нюанс.

Пудра очень мелкого помола.

Дает тонкое покрытие, которое не выравнивает тон и ничего не скрывает.

Использую только поверх тонального крема, для поправления макияжа в течение дня.

Не со всеми тональными пудра дружит, иногда может лечь слишком заметно или какими-то хлопьями, а иногда отлично и незаметно.

Присутствует эффект легкого матирования, но хватает его максимум на два часа, после чего нужно снова поправлять макияж.

Для поста нанесла ее соло на голое лицо, увлажненное кремом. Почувствовала небольшую стянутость.

До и После.

Как видно, покрытие легчайшее, после нанесения пудры практически ничего не изменилось — только легкое матирование, больше никаких эффектов.

В целом, особых неудобств пудра не принесла, но и восхищения тоже нет. Повторять покупку не планирую.

2849₽цена
5/10оценка
2 месяца, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А вы нашли свою идеальную компактную пудру-вуаль? Расскажите в комментариях.

Без восторга, да?
Мне сейчас очень нравится пудра Армани, и тон выравнивает, и живость коже придаёт.
  • 21 марта 2019, 13:50
Да, неплохая, но не более того.
Всегда считала почему-то, что ждать маскировки недостатков от транспарантной пудры не стоит, ведь она же для другого предназначена. Поправьте меня, если я ошибаюсь
  • 21 марта 2019, 13:53
У меня были разные пудры-вуали, и некоторые из них можно было даже соло носить, т.к. кое-какие погрешности на коже они скрывали. К ним могу отнести — ИСЛ Радианс Компакт, и снятую Эсти Лаудер Аэроматт.
  • 21 марта 2019, 13:54
А так, конечно, вы правы. Ждать особой маскировки не стоит.
  • MaryR
  • 21 марта 2019, 14:02
Была эта пудра, в целом понравилась, я искала легкую и матирующую, но у неё на столько мягкий помол, что хватило мне ее на месяц с небольшим ежедневного использования   поэтому не повторю покупку, дорого выходит. Я пользуюсь только пудрами, слой наношу плотнее поэтому, но всё равно большой расход. Как финишная с тональным была бы хороша)
  • 21 марта 2019, 14:31
А я думала, только у меня она так быстро закончилась. Я даже не ожидала, что расход такой гигантский. Получается, совсем невыгодно. А если учесть, что и сама пудра довольно средненькая, то как-то и покупать больше не тянет.
Была. Не понравилась тем, что сильно сушит кожу. Не смогла ей пользоваться.
  • 21 марта 2019, 14:30
Мне повезло, поверх тонального не сушит.
Тоже была такая пудра, мне желтила немного и подчеркивала очень шелушения, хотя пользовалась на тональный. У Кларанс мне нравится только рассыпчатая с кистью, но она, конечно, с мощным покрытием, её можно наносить просто на дневной крем. И матирует и маскирует, моя давняя любовь.
  • 21 марта 2019, 16:46
Рассыпчатую тоже люблю. Всегда держу в запасе.
Попробуйте ИСЛ. У нее лучше кроющая способность, если вы это ищете. При приличном матировании. Я с ней могу ходить летом без тотального, веснушки бледнее выглядят, хотя полностью не закрыты, и покраснения на крыльях носа не видны с ИСЛ.
Ваша неплохо матирует, но кроя практически нет. И расход кошмарный…
  • 21 марта 2019, 16:47
Пробовала ИСЛ, она одна из любимых. :) Тоже летом использую без тонального, особенно понравилось в жарких странах ее использовать, например, в Таиланде. Матирует отлично.
Тоже негодую от неё) со всем согласна, но на мне она ещё и коричневеет… даже до потёртости не дошла-не смогла пользоваться)
  • 23 марта 2019, 11:08
Ого, у вас совсем плохо себя ведет.
И мне не понравилась. Мою жирную кожу матирует совсем ненадолго. И когда протиралась, обнаружилась пустота внизу самой пудры, где она должна прилегать к рефиллу, и она стала проваливаться. Так себе поведение для продуктов марки уровня Clarins.
  • 23 марта 2019, 11:09
Кстати, у меня тоже была такая пустота, и пудра провалилась туда. Интересно, что вы это подметили.
  • Estoy
  • 22 марта 2019, 12:39
Да уж, без восторгов. Спасибо вам за отзыв.
Очень люблю их старую версию и снятую с производства рассыпчатую пудру, она перекрывает наглухо все))
  • 23 марта 2019, 11:10
Снятую с производства рассыпушку не пробовала. А разве новая скин иллюжн не такая же?
Я вообще использую пудру только летом, ищу легкого, практически невесомого покрытия чисто для выравнивания тона (особых проблем с кожей нет, только купероз на носу). Всегда была фанатом пудры Clinique almost powder. Пришла в очередной раз в магазин за ее покупкой, моего оттенка не оказалось, консультант на замену втюхал эту. Сама конечно виновата, но что поделать, повелась на красивые речи. В итоге разочарована: да, покрытие действительно легкое, НО расход какой-то космический, кожу сушит. Да, кожа у меня нормальная, жирности нет, так что типа нечего сухости удивляться. Однако она бралась на лето, в жару у кого хочешь, пардоньте, Т-зона потеет)
В общем такое, красивый футляр и на этом все плюсы для меня закончились, жаль потраченных денег.