Top.Mail.Ru
Л'Этуаль Selection Nuance – Тональное средство «Сияющий матовый тон лица»

Л'Этуаль Selection Nuance — отзывы

Тональное средство «Сияющий матовый тон лица»
4.5

Тональное средство «Сияющий матовый тон лица» Л'Этуаль Selection Nuance 111

Достойный тональный крем без особых недостатков.

Но только для комбинированной или жирной кожи!

Почему — расскажу и покажу ниже.

Тональное средство «Сияющий матовый тон лица» Л'Этуаль Selection Nuance 111

На всеми любимых распродажах продукция Л'Этуаль обычно продается по довольно низким (а порой даже и смешным) ценам. Так что грех не попробовать что-нибудь новенькое, верно?

Однако особо разбежаться мне не удалось: почти все тональные средства были темными, оранжевыми, коричневыми — в общем самое оно для светлокожих девушек.

Но в представленную линейку тональных решили включить один светлый оттенок. И это было правильное решение.

Тональное средство «Сияющий матовый тон лица» Л'Этуаль Selection Nuance 111

Тон помещен в пластиковую матовую тубу, закрывающуюся глянцевой крышкой. Упаковка полностью отражает концепцию матово-сияющего тонального крема.

За сиянием я не гоняюсь, поэтому всегда отдаю предпочтение строгому матовому тону. И пластиковая упаковка оказалась кстати: надоело носить с собой тяжелые стеклянные флаконы.

Тональное средство «Сияющий матовый тон лица» Л'Этуаль Selection Nuance 111

И ещё пара слов о том, что упаковка собирает всю пыль, отпечатки и прочие чудеса природы.

Тональное средство «Сияющий матовый тон лица» Л'Этуаль Selection Nuance 111

Назвать оттенок по-настоящему светлым я не могу.

Для наглядности попробую сравнить его с самым светлым оттенком популярного тонального Catrice Hd Liquid Coverage Foundation 010 Light Beige, который для меня является действительно слишком темным и желтым. Если Catrice я в обязательном порядке должна разбавлять осветляющими «каплями», то Л'Этуаль Selection Nuance я наношу без дополнительных манипуляций. К тому же, он слегка адаптируется под общий тон кожи, что тоже является плюсом.

Тональное средство «Сияющий матовый тон лица» Л'Этуаль Selection Nuance 111

А вот тут начинается небольшая проблема: добывать плотный по текстуре тональный не так уж и легко! Приходится прикладывать силы, трясти флакон, ждать чуда…

Крем с очевидным желтым подтоном. Текстура плотная, но при этом легко распределяющаяся по коже.

Мое лицо без какого-либо макияжа:

Мое лицо с не до конца оформленным макияжем глаз:

Нанесла тональный. После этого обнаружились легкие шелушения на подбородке.

Близко: тон не смог замаскировать особо явные покраснения. Однако постакне хорошо спрятаны.

Добавила консилер, закончила макияж глаз, оформила брови.

Вот такой финиш у тонального.

Закрепила пудрой (не могу без нее) и добавила хайлайтер.

Картинки картинками, а некоторые нюансы стоит описывать словами.

Данная тональная основа плотная, но, как вы могли заметить, маскировка оставляет желать лучшего. При всем этом Л'Этуаль Selection Nuance (на мой взгляд) — не представляет из себя тон на каждый день. Лично я пользуюсь им в тех случаях, когда моя кожа капризничает или когда макияж требует ровного тона с эффектом «блюра».

Л'Этуаль Selection Nuance требует хорошо подготовленной кожи без шелушений. Поэтому (опять же, по моему скромному мнению) он может не подойти обладательницам сухого типа кожи.

Закрепленный пудрой тон не пропускает жирный блеск около 3-4 часов. Затем в бой вступает матирующая салфетка — и все снова ОК. Поначалу может отпечатываться на экране телефона, но при этом тон не убегает с кожи до конца дня.

Пагубного воздействия на кожу не обнаружено: тональный крем не забивает поры и ничего не сушит.

Вывод: хороший товарищ на выход для комбинированной или жирной кожи. Мне с ним комфортно, поэтому, несмотря на некоторые нюансы, снижать оценку за возможное подчеркивание шелушений или низкую маскировку не вижу смысла.

Цена: около 1000 рублей без скидок (я брала за 300-400 рублей)

С уважением,

Мария

Слишком матово для меня, но это субуго личное, я та еще сорока) На макро тон здорово смотрится, для плотного тонального покрытия лег замечательно!
По вашим постам заметно, что вы любите сияющую кожу
Спасибо, я сама не ожидала от него такого результата!
Я смотрю с телефона, и разницу до и после нанесения очень трудно уловить. Или у Вас идеальная кожа, или так снято))
Зачем Вам тональный? Идеальная кожа и очень комплиментарная внешность.
На телефоне действительно сложнее уловить. Можно попробовать открыть фото на отдельной страничке.
К счастью, сейчас кожа действительно выглядит лучше, чем, к примеру, 2 недели назад. Видимо, нужно было снимать обзор тогда, но времени не было.
Большое спасибо за добрые слова!
Мария, у вас очень красивая кожа   Как ведет себя тон, мне понравилось, обязательно присмотрюсь к нему в магазине
Спасибо большое вам! Сейчас кожа успокоилась и вернулась в хорошее состояние. Но иногда случаются капризы, поэтому всегда держу под рукой подобный тональный
Соглашусь с девушками, у вас очень красивая кожа (и вы тоже очень красивая  ). Спасибо за пост, было интересно, я вечно в поиске новых хороших экземпляров в коллекцию своих тональных
Большое спасибо вам! Согласна, хороший тон найти намного сложнее, чем, к примеру помаду или тени
Буду попугаем: у Вас прекрасная кожа! Зачем Вам плотный тональный? Я бы с такой кожей ходила только с пудрой, а тональный использовала «на выход».
Но лёг на Вас тон действительно хорошо. Спасибо за пост, на тональные Летуаль здесь их немного.
Буквально 2 недели назад на лице был ужас: видимо, снимать обзор следовало тогда, но у меня не было времени
А сегодня как раз воспользовалась только пудрой и консилером. Но такой тон мне нужен в тех случаях, когда кожа капризничает или когда, например, я хочу выйти в свет с красной помадой. То есть пользуюсь я им нечасто))
Спасибо вам большое! Очень приятно
Какая кожа, какие реснички! Восторг)
Большое спасибо вам!
Любим бюджетные тона!) Присмотрюсь обязательно к нему, спасибо!
Только тестируйте тщательнее, вдруг не подойдёт. Всё-таки текстура не из самых простых))
  • Yasim
  • 21 марта 2019, 10:51
очень плотно лег, сияния по итогу не вижу. ИМХО это не ваш вариант совсем. Вам кожу надо свою хорошую подчеркнуть чуть влажным сиянием. А это смотрится маской:(
К сожалению, я люблю наглухо матовый тон лица, что уже неправильно, если судить по нынешним стандартам. Но пока ничего не могу с собой поделать
У вас чудесная кожа! Вам, разумеется, виднее, но, мне кажется, легкий слой пудры с эффектом блюра и вообще идеально   (очень советую Ipsa Pure Loose Powder ex1, и оттенок хороший для белокожих)
А тональный лежит прям сухо-сухо.
Большое спасибо вам! Пудру обязательно посмотрю
Сейчас кожа в хорошем состоянии и я действительно пользуюсь только пудрой и консилером. Но случаются разного рода неприятности, поэтому мне стоило снимать обзор тогда, когда все воспаления были на виду.
А мне понравилось всё, от подачи до результата.
Но оттенок для меня будет слишком тёмным, эх…
С оттенками они намудрили. Может быть, решили, что основная публика приходит всегда после солярия?))
  • Xtep
  • 21 марта 2019, 13:07
Спасибо за обзор. С недавних пор присматриваюсь к косметике Летуаль.
Там много достойных позиций))
Самый отвратительный тональный крем, что у меня был, ложился пятнами, эффект маски, кожа под ним преет, вызывает подкожники( закупорка пор), подчёркивает шелушения. В общем гадость. На вас все отлично лежит, как-будто другой продукт.
Да уж, бывает и такое. Я догадывалась, что он может повести себя так, поэтому уточнила некоторые детали в посте. И была счастлива, когда поняла, что мое лицо не устает от такого плотного покрытия. А уж подкожники и прочая гадость — это непозволительно.
Маша, ты красавица!   А вот косметику Л'этуаль я кажется не пробовала никогда)) По крайней мере не могу ничего вспомнить такого)) Как тональный маньяк возьму на заметку этот тон, но боюсь даже в этом светлом оттенке он может быть мне желтоват…
Спасибо тебе большое
У них есть много интересных вещиц. Да, не сказала бы, что тон совсем-совсем светлый. И лучше хорошенько протестировать его, прежде чем покупать. А то мнения о нем разные.
У мня есть такой тональный в оттенке 121. Вот он с более розовым подтоном, не желтит совсем.
Это хорошо! Он не тёмный? Но мне розовый подтон точно нельзя
У меня в руках было два тюбика этого крема разных оттенков (111 и 121). Мне понравился финиш (он действительно на любителя), как наносится, но оба оттенка окисляются уже на горлышке тюбика! Причем, сначала я попробовала у мамы 121, который мне темноват и вообще уходил в рыжий, после этого начиталась хороших отзывов пошла в магазин, посвотчила и взяла 111. Через 3-4 часа на лице он превращается в рыжеватый.
У меня, к счастью, не окисляется. Если бы такое случилось, то обязательно бы сообщила в посте.
Но это странно, конечно…
  • Kendy
  • 25 марта 2019, 11:11
Меня в свое время это средство заинтересовало только внешним видом) Еще в магазине я попробовала его, оценила и решила не брать)
А у вас очень красивая кожа