06.03.2019

Лучшие блески для губ Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector №01 и 13

Наверное, нет на Косметисте тех, кто не слышал про эти блески-бальзамы, и многие имеют их в своих косметичках. Но, может быть, кто-то про них подзабыл или ищет подобный цвет, тех прошу под кат.

CLARINS Блеск, выравнивающий кожу губ Eclat Minute №01 розовый

Это блеск-старичок в моей косметичке, он практически закончился, и я снова куплю себе такой. Это любовь, т.к. я очень редко повторяю косметику из-за желания пробовать что-то новое.

Фото у окна со вспышкой
Фото у окна со вспышкой
Фото при естественном освещении без вспышки

Блеск имеет слегка розоватый цвет, который не особо виден на губах.

Блеск универсальный, можно накрасить без зеркала. Он хорошо увлажняет губы, иногда ношу его вместо бальзама для губ (содержит экстракт карите, манго и витамин Е.). Он всегда лежит в моей сумке, и если я выбежала из дома, не накрасив губы, я всегда могу это сделать даже в лифте.

Фото у окна (со вспышкой)

Отдушка сладковатая, не приторная, на губах не ощущается. Стойкость и липкость средняя, блеск не скатывается в белую полоску, хорошо носится, переживет легкий перекус, но не более, но сходит равномерно, постепенно впитываясь в губы.

Общий образ (фото со вспышкой)

CLARINS Блеск для губ Eclat Minute Limited Edition №13 pink grapefruit

Этот блеск выпущен в продолжение линейки Eclat Minute. Формула у блеска такая же, но отдушка фруктово-цитрусовая, очень приятная, на губах чувствуется недолго, минуты 3-4, потом ни запаха, ни вкуса не ощущается. Блеск такой же комфортный, увлажняющий, но цвет более насыщенный, можно нанести в два слоя — и губы будут более яркие.

Тюбик закрывается плотно, блеск не вытекает, не пачкает упаковку.

Наносить блеск очень удобно, аппликатор такой, как нужно: и не большой, и не маленький. Блеск разносится равномерно и не плешивит.

Фото у окна (со вспышкой), пасмурная погода
Фото при естественном освещении без вспышки

На макро блеск затек в складочки, но в жизни этого не видно.

Общий вид (комнатное освещение)

Блеск разглаживает губы, не подчеркивает шелушения, не растекается, не скатывается, увлажняет губы. Чего еще хотеть?

увлажняют губы
не очень липкие
хорошо держаться
не растекаются
большой объем
для меня нет

Цена — 1700 руб без скидки (можно купить за 1000р)

Объем — 12 мл (очень много для блеска)

Срок использования — более года

А Вы любите, пробовали эти блески?

Я — Маша.

Спасибо, что заглянули!

MarkiSka 06 марта 2019, 15:39
01 оттенок тоже мой любимчик   Не надоест наверно никогда
Еще нравятся 02 и 03 оттенки, но 01 все же фаворит
MaryVlada 06 марта 2019, 16:24
Я хочу попробовать 05 в следующий раз, он вроде более розовый
Mary_Wise 06 марта 2019, 15:47
А мне наоборот как-то нравится, когда блески так затекают в складочки. Особенно, если свой оттенок губ очень светлый, а пигмент темный винный или сливовый. Прям мраморные губы
MaryVlada 06 марта 2019, 16:24
Да, бывает красивый эффект дает затекание.
Beauty_spirit 06 марта 2019, 16:13
Мне понравился первый оттенок, на фото общего образа выглядит очень нежно. У меня был блеск от Люмене, давал такой же эффект — чуть выбеливающий и выравнивающий. Теперь ищу ему замену, пока не нашла, хочу попробовать этот)
Спасибо за пост, Вам плюсик)
MaryVlada 06 марта 2019, 16:25
Спасибо. Попробуйте, на него сейчас есть скидки.
Marina_Eesti 06 марта 2019, 19:30
Цвет у номер 13 очень нравится. Покупала 2 раза, но оба раза блески летели в мусорку даже не закончившись из-за появления неприятного запаха. Тот же блеск да в тубу с аппликатором-было бы намного лучше.
MaryVlada 06 марта 2019, 19:47
У меня он около года, и пока все нормально, посмотрим, что будет дальше. А 01 очень давно, больше 3 лет и тоже нормально.
alena_shim 06 марта 2019, 20:57
Люблю эти блески) Для меня очень комфортны в носке. Сейчас пользуюсь оттенком 04, похож на Ваш 01, но чуть больше бежевый. В следующий раз хочу взять 06, он прям нюдовый.
MaryVlada 06 марта 2019, 21:04
Да, он хороший, я бы все взяла, но хотелок других много
alena_shim 06 марта 2019, 21:13
Тоже самое))
Anastasia Akentyeva 06 марта 2019, 21:04
Маша, какая Вы красавица! :) Мне понравились на Вас оба блеска! Когда-то давно у меня была миниатюры первого оттенка, но я почему-то не прониклась… Может быть надо попробовать еще раз?!)
MaryVlada 06 марта 2019, 21:10
Спасибо большое!   Я слышала от некоторых, что в миниатюрках наоборот лучше, хотя я лично думаю, что миниатюры разливают из того же котла. Попробуйте другой цвет или продолжение линейки 13, 14 тон, у них аромат цитрусовый, приятный, за счет этого кажется, что он немного да отличается.
BeautyAudit 06 марта 2019, 21:58
Я тоже поклонник блесков и помад Clarins! Но они у меня бесконечные))) Спасибо, что показали ваших красавцев, они на вас прекрасно смотрятся!
MaryVlada 06 марта 2019, 22:09
Да, объём большой, долго расходуются, к тому же не единственные в косметичке. Помада у меня одна только Кларанс и масло с блестками. Все нравится.
KateMore 06 марта 2019, 22:05
Вот уже почти 10 лет эти блески у меня в фаворитах. Пока не нашла для себя комфортнее и приятнее текстуры
Aeny 06 марта 2019, 22:31
У меня точно такие же оттенки! Очень люблю эти блески, по ТХ и по удобству нанесения для меня они однозначно лучшие 😍
Cypre 06 марта 2019, 22:48
Ношу их периодически с радостью но очень устаю от их бесконечности(
MaryVlada 07 марта 2019, 07:08
Да, для кого-то большой объем — это плюс, а для меня тоже утомительно добить до конца, а выбрасывать жалко, не особо они бюджетные. Но как бальзам 01 оттенок хорошо шел.
Lianushka 07 марта 2019, 04:26
Я НЕ оценила эти блески: очень липкие, плохо лежат на моих беспроблемных губах (куда -то утекают, быстро слазят при чем какими — то кусками), особого ухода тоже нет (максимум — защита). Из постоянки — тон 01 и есть ещё лимитка прошлого лета (или весны). Не мой продукт.

Но, справедливости ради, мне очень понравилось как блеск смотрится на Вас, Маша, в полном образе (особенно 01).
MaryVlada 07 марта 2019, 07:09
Жаль, что Вам не подошли, универсальной косметики нет😔
beautyboo 07 марта 2019, 09:22
Я о них, кажется, слышала всю жизнь, но попробовала только недавно. У меня в оттенке 06 (розово-бежевый с разноцветным шиммером), я им более, чем довольна, хочу еще! И уход, и защита, и просто красиво на губах поблескивает. Буду пополнять палитру)
maska-2017 07 марта 2019, 12:25
Я перепробовала почти все блески этой серии, но чаще всего покупаю 05 (раз 10 наверное).
mustela-nivalis 13 апреля 2023, 21:36
Какая красивая косметичка, можно узнать где нашли такую?
MaryVlada 13 апреля 2023, 23:34
Уж и не помню, на китайском сайте, наверное.
mustela-nivalis 14 апреля 2023, 10:59
Спасибо. Я нашла по картинке у нас и китайском сайте, сомневалась где взять)) У нас понятно, что мягко говоря дороже)))