26.02.2019

Автоматический карандаш для бровей Brow Arcade от Vivienne Sabо. Оттенки # 01; # 02

Сегодня речь пойдет о нашумевших автоматических карандашах от Vivienne Sabó Brow Arcade. Я не могу сказать, что карандаши для бровей являются одним из главных атрибутом, да и в принципе атрибутом в моем макияже – отнюдь. Я спокойно обхожусь без них, и так бы без них продолжала обходиться, если не восторженные отзывы, которые и сподвигли меня на покупку.

Итак, карандаши автоматические, находятся в пластиковом и очень легком корпусе, за счет чего они кажутся просто невесомыми. Запечатаны они были в слюду, на которой присутствовала наклейка с описанием продукта.

Крышки — колпачки, за которыми прячутся с одной стороны грифель, с другой – щеточка, также пластиковые, открываются с небольшим усилием, закрываются с характерным щелчком, создавая полное и плотное сияние с корпусом. Самостоятельное открытие – просто исключено. Несмотря на свою кажущуюся, на первый взгляд, легкость и хлипкость – колпачки не трескаются и работают исправно. Щеточка имеет хорошую длину и форму, но ворсинки уж слишком жесткие.

Щеточкой можно причесать и уложить волоски, растушевать и убрать излишки карандаша, но мне она все же не очень нравится, поэтому для этих целей использую более мягкую щеточку. Но, опять – таки, работу она свою выполняет, поэтому вполне себе годная. В целом, по дизайну – карандаши очень элегантные и аккуратные, их одно удовольствие держать в руках, и даже их хрупкость и легкость кажется адекватной и уместной с их образом.

Грифель достаточно тонкий и обладает умеренно твердой и абсолютно нежирной текстурой, за счет которой можно без проблем и лишних усилий дорисовать волоски, придать форму брови и заполнить ее.

Также благодаря своей твердой текстурой, карандаши не мажут, не создают комков и не ломаются. Они обладает хорошей пигментированностью, их можно наслаивать, также мне нравится легкость, с которой они растушевываются – если переборщить, то не нужно усердно вычесывать бровь, пару раз пройтись щеточкой – и всего делов. Механизм выкручивания очень плавный и бесшумный, сам собой грифель не выпадает.

Итак, переходим к оттенкам.

# 01

Оттенок 01- самый светлый в линейке (всего представлено 4 цвета) светло – коричневый цвет с теплым подтоном.

оттенок # 01

На себе я увидела небольшую рыжину, но она все же выглядит уместно, хотя я предпочитаю нейтральные или холодные подтоны. Оттенок #01 и #02 были куплены вслепую, поэтому не сильно себя корю.

У меня натуральные брови, не окрашенные, волоски немного тонкие и есть проплешины, форму брови не трогаю.

лицо без макияжа

Поэтому мне важно дорисовать то, чего не нет и слегка заполнить бровь. С данным карандашом все мои немногочисленные пожелания учитываются – грифель в меру жесткий, с ним очень легко можно дорисовывать волоски, смотрится очень аккуратно и естественно.

оттенок # 01

Чтобы придать объема и зрительной густоты, прохожусь гелем для бровей:

оттенок # 01 + гель для бровей

#02

Оттенок # 02 (коричневый) очень близок к # 01, но обладает чуть большей интенсивностью цвета и более яркой теплотой.

оттенок # 02

Если в первом случае я могу оставить макияж, как есть, то со вторым цветом приходится красить глаза, чтобы уравновесить образ. Без макияжа – брови выглядят грузно и слишком самостоятельными.

оттенок # 2

Чтобы каким — то образом убрать теплую нотку, я решила добавить уже оттеночный гель в нейтральном, коричневом оттенке:

оттенок # 02 + оттеночный гель

Для меня такой образ немного перебор, поэтому чисто # 02 оттенком крашу редко- только кончик могу с ним прорисовать, так использую # 01 в повседневном макияже.

Поведение

Карандаш прекрасно держится в макияже, он не плывет и не течет, под гелем и тушью также прекрасно находится. Смывается легко – даже обычными влажными салфетками.  Расход высокий, но опять – таки нужно понимать какую цель преследуем – дорисовать волоски расход нормальный, заполнить брось полностью – расход высокий и помним, что вес продукта всего 0,1 грамма.

Выводы

После использования данных карандашей я поняла причину таких хвалебных отзывов на них. Ведь за свою стоимость и качественную работу они просто на вес золота. Мне безумно понравился грифель карандаша, который обладает ровно такой текстурой и плотностью, которую я люблю, мне понравился элегантный внешний вид карандашей, что не подумаешь, что они являются представителями  сегмента масс — маркет.

Нанесение, поведение, стойкость – также без нареканий. И пусть оттенки с излишней теплотой для меня, но с ними можно работать. Да и вообще, за 162 рубля за одну единицу – многого ли можно хотеть?!

Срок использования: больше месяца;

Стоимость: 162 рублей со скидкой за штуку, полная цена около 250 — 300 рублей за штуку.

Оценка: 9/10.

Благодарю за внимание 🤗

Morozko_21 26 февраля 2019, 09:39
Тоже очень люблю эти карандаши, у меня они в трёх оттенках уже
Irene_blago 26 февраля 2019, 13:39
А из них есть хотя бы один с холодным подтоном?
Morozko_21 26 февраля 2019, 15:47
04 тон холодный, вот здесь я писАла подробнее о нем Тык
Irene_blago 26 февраля 2019, 17:35
Ellistrae 26 февраля 2019, 09:44
Вы такая красавица, залюбовалась на ваши фотографии 😍 герой поста — мой любимчик, присмотрюсь еще к другому оттенку
Irene_blago 26 февраля 2019, 13:38
Спасибо, мне очень приятно   Палитра оттенков пусть и не богатая, но выбрать есть из чего
man_i_ya 26 февраля 2019, 10:26
Вы-просто красавица! Уже не первый хвалебный отзыв на эти карандаши, а все пользуюсь Maybelline Brow Satin Duo, уже на знаю сколько штук использовала)
Irene_blago 26 февраля 2019, 13:36
Благодарю   Видимо вы нашли свой карандаш для бровей
dfgbhnj 26 февраля 2019, 10:58
Тоже пользуюсь таким, довольна) правда расход конский))
Irene_blago 26 февраля 2019, 13:31
Если б вес хоть побольше был, то можно было глаза закрыть на расход
Olika87 26 февраля 2019, 13:18
У меня тоже такой же в оттенке 02. Уж больно быстро кончается, согласна
Irene_blago 26 февраля 2019, 13:31
Учитывая, что # 02 не мой фаворит — он будет со мной долго
Demskaya 26 февраля 2019, 13:38
Первый оттенок просто идеальный. Второй тоже для Вас хорош, он более ярок. Обязательно надо попробовать, хоть я и предпочитаю пудры для бровей. Спасибо!
Irene_blago 26 февраля 2019, 14:36
Спасибо за внимание к посту   Долго кружилась вокруг пудры для бровей, но в какой-то момент подумала, что это те же самые тени, только в другой форме, поэтому и отпустила быстро эту мысль о приобретении пудры :)
Eileen 26 февраля 2019, 15:25
Как раз хочу маме купить карандаш, уже не первый раз читаю хорошие отзывы о нем. Спасибо за сравнение, 01 оттенок ей должен подойти))
Irene_blago 26 февраля 2019, 17:34
Спасибо, что зашли в гости   Отзывов так много и пока ни одного отрицательного не видела
RAIN 26 февраля 2019, 20:08
Отличный результат. Много вижу хороших отзывов на эти карандаши, надо попробовать уже!
Вы красавица)
Irene_blago 26 февраля 2019, 21:29
Спасибо   Карандаши, определенно, заслуживают внимания
alena_shim 27 февраля 2019, 13:37
Хорошие карандашики, частенько покупаю. Но очень быстро заканчиваются! Мне хватает буквально на 2-3 недели.
Irene_blago 27 февраля 2019, 17:50
У меня конечно не с такой скоростью расход 🙈 больше месяца пользуюсь, а продукта еще нормально так осталось
alena_shim 27 февраля 2019, 18:09
У вас наверно не такие проплешины на бровях🙈
Irene_blago 27 февраля 2019, 19:20
Только на одну могу пожаловаться, но она большая 🙈 по молодости рассечение получила, с тех пор волосы на том месте не растут 🙈
alena_shim 27 февраля 2019, 21:54
Аналогично+безудержное использование пинцета) у каждых лысеватых бровей есть своя история))
Irene_blago 27 февраля 2019, 23:07
Да — да — да, и у каждой личные счеты с пинцетом
lilita_st 28 февраля 2019, 15:36
Брови большие, почти как глаза)
А глаза просто великолепны! Вам одной туши достаточно будет
Irene_blago 28 февраля 2019, 18:18
благодарю   но иногда лениво даже тушью краситься
Mary_Marmelad 28 февраля 2019, 21:32
Тоже есть такой карандаш. Хороший, нравится. Пользуюсь не каждый день, так как в обычной жизни мне хватает теней для бровей и туши. Но иногда есть настроение именно карандашом порисовать. Закончится, повторю!
Irene_blago 28 февраля 2019, 23:13
У меня наоборот — душа к теням для бровей совсем не лежит … с карандашом мне гораздо проще недостающие волоски подрисовать