26.02.2019

Очаровательная палетка теней для век Essence Eyeshadow Box тон 02 & Happily Ever After

Приветствую вас, красотки!

Если говорить о декоративной косметике, которая меня вдохновляет, то это, безусловно, тени для век. Какой они дают полет фантазии! Можно целыми днями придумывать сочетания цветовой палитры, стушевывать оттенки вместе, наслаивать один на другой. Можно хоть каждый день придумывать новый и новый макияж. Главное — чтобы тени были в этом помощником, а не врагом.

И сегодня у меня на обзоре маленькая палетка от Essence под названием «in love with rose», которая отлично подойдет как для нежного дневного макияжа, так и для дерзкого вечернего.

Упаковка

Итак, тени находятся в маленьком пластиковом футлярчике. Качество самой упаковки не претендует на оценку, зато ее оформление очень и очень привлекает. Прозрачная крышка, через которую видно все рефиллы, с рисунком в виде окошечек под каждые тени, и в отделениях маленькие птички, которые поют, танцуют, влюбляются и веселятся. Оформление мимимишное, пять с плюсом.

Общая информация

Тип: тени для глаз;
Бренд: Essence;
Страна: Германия;
Вес: 50 г;
Текстура: пудровая;
Цена: ~5$

Информация

Вся информация находится на задней стороне упаковки:

Наклейку оторвать очень тяжело, но я сделала это:

Оттенки, свотчи

В палетке 10 рефиллов разных размеров:

Я долго думала, как «обозвать» оттенки и решила, что проще всего будет указать их по номерам.
Начиная с верхнего ряда:

№1 — Матовый белый, очень редкий цвет, нечасто увидишь такую белизну в палетках.

№2 — Матовый телесно-розовый, нежный цвет, идеально подходящий для тушевки им более темных оттенков.

№3 — Сатиновый розовый, самый настоящий розовый, каким его и представляют, самый большой рефилл в палетке.

№4 — Сатиновый бордовый, очень глубокий, насыщенный цвет, немного металлический.

№5 — Сатиново-матовый серый с фиолетовым оттенком, немного скучный цвет, кажется, что это шиммер, но на руке остается матовая полоса с некоторым количеством отдельных блесток, тяжело набирается.

Нижний ряд:

№6 — Шиммерный бледно-розовый, не очень привлекательный цвет, какой-то инородный, пользуюсь им реже всех.

№7 -Шиммерный персико-розовый, гораздо красивее своего собрата, очень нежный, элегантный цвет.

№8 — Матовый пудровый, хороший переходный цвет.

№9 — Матовый серый, подойдет для затемнения нижнего века.

№10 — Сатиново-матовый серый с синим оттенком, такой же не очень удачный, как №5

Все оттенки пигментированы, базу не использовала, но, думаю, с базой цвет ненамного изменится. Личными фаворитами являются №1, №3, №4 и №7. Легкие в использовании, мягкие, хорошо тушующиеся, да и просто самые красивые цвета в палетке.

Макияж

Теперь посмотрим на тени в действии. Решила сделать мини-урок по более-менее яркому макияжу, потому что с нюдовым здесь вообще проблем не будет.

1. Итак, наносим базу под тени. У меня это кремовые тени Maybelline Color Tattoo в бежевом оттенке. Затем «припечатываю» все веко светлыми тенями, чтобы выровнять поверхность:

2. Наносим в складку века и чуть выше оттенок №8

3. Наносим основной цвет. Берем оттенок №3 и широкими движениями разносим его по неподвижному веку. Если не удалось идеально растушевать верхнюю границу, не переживайте.

4. Берем оттенок №2 и наносим его строго поверх границы оттенка №3. Вот теперь и начинаем смешивать эти оттенки, смягчая границу №3 и делая легкую дымку. Мы аккуратно оформили неподвижное веко.

5. Хорошо набираем плоской кистью оттенок №4 и прихлопывающими движениями наносим его на внешний уголок глаза, доведя до середины века.

6. Берем кисть, которой вам удобно наносить шиммерные тени, набираем оттенок №7 и, начиная от внутреннего уголка, растягиваем цвет до середины глаза, где граница с оттенком №4. Теперь либо пальчиком, либо легкими движениями кистью стушевывыеам эти два цвета.

7. Затемняем нижнее веко двумя последними оттенками. Я увела тени вверх к оттенку №4 и попыталась максимально их стушевать, чтобы границы не было видно. Так макияж будет ярче и заметнее.

8. Наносим тушь и вуаля — макияж готов!

Конечно, для более выразительного взгляда следовало провести линии черным карандашом или добавить стрелку, но я считаю, что и в таком образе макияж выглядит по-вечернему и не перегружает вид в целом. Хотя, честно, для затемнения нижнего века я бы взяла оттенки из другой палетки, более темные и пигментированные, потому что у Essence темные оказались слабоватыми. Но даже так макияж мне понравился. А вам?

Выводы

Итак, что же можно сказать по характеристикам данной палетки?

+ Бюджетная стоимость
+ Привлекательные оттенки
+ Легкая тушевка
+ Можно наслаивать

+ — Не все оттенки одинаково хорошо переносятся на кисть. некоторые могут потерять пигментацию. ☝Хотя во многом это зависит от выбранной кисти.

— Тени пылят и немного осыпаются
— Некоторые оттенки плохо набираются
— Тени нестойкие. Или исчезают или скатываются в складку

Если обобщить, то за свои деньги это очень хорошая палетка. С ней можно сделать вариант как вечернего, так и повседневного макияжа на каждый день. Это не прямо розовая палетка, поэтому быстро наскучить она не должна. Если у вас есть фантазия и вы любите экспериментировать, с ней можно сделать много образов. Я буду еще пользоваться этой палеткой и рекомендую ее к покупке.

Оценка: 4 из 5

Цена: 365 рублей.

Желаю вам только хороших покупок!

Anestezia 26 февраля 2019, 17:40
Я только 1 замечание напишу. Термин «рефилл» подразумевает заменяемость содержимого, но разве у вас сборная палетка?
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 06:09
Простите, я просто другого слова не знаю, подходящего для определения одного элемента в палетке) В отзывах на палетки теней вижу только слова «рефилл», поэтому и решила, что это слово подходит)
Буду рада, если поделитесь нужным словом
Anestezia 27 февраля 2019, 07:30
Уже ответила вам в личку   Добавлю к своему первому комментарию (который содержит лишь небольшую критику, потому как предполагла, что при перенесении поста в основную Ленту, комментарии будут обнулены и можно будет похвалить автора как следует за проделанный труд), что у вас получился, как мне кажется, очень хороший и полезный пост! Сложно рассказать о палетке подробнее и показательнее. Дебют у вас вышел просто отличный
Maishka 27 февраля 2019, 06:11
Рефилл может еще употребляться для емкостей для теней в палетках
Nattela 26 февраля 2019, 17:48
Отличный пост. Мне все понравилось.
Хотелось бы взять его в избранное.
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 06:09
Рада, что оказалась полезной)
DieKalekus 26 февраля 2019, 18:49
Эту палетку сняли с производства, я купила её за 0,95€ на итоговой распродаже, такая ей и цена)) два самых правых оттенка не понравились совсем из-за крупных блесток.
mares 26 февраля 2019, 19:32
А я ее видела в магазинах под новый год еще за полную цену, и даже подготовила пост… Что ж теперь нет смысла публиковать?
DieKalekus 26 февраля 2019, 19:36
Их распродали в Германии в начале февраля, думаю, девушки в Р/У/Б их ещё полгода смогут покупать, так что, мне кажется, смысл есть)
Lidvana 26 февраля 2019, 20:28
В Израиль все коллекции Эссенс приходят с опозданием в пару лет, так что конкретно для меня смысл есть :-)
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 06:09
Так значит их правда снимают. Спасибо за наводку)
Nattela 27 февраля 2019, 01:36
у нас продают
Evgenia Sotnikova 27 февраля 2019, 06:10
На сколько я поняла эту палетку и нюдовую просто перевыпустили, они сменили названия на nude и blushed. Но судя по свотчам, оттенки там почти один в один такие же.
DieKalekus 27 февраля 2019, 11:11
Это просто новые палетки, цветовая гамма похожа тем, что она розовая, но это разные палетки и цвета там разные.
Nefes 26 февраля 2019, 19:01
Полное ощущение, что читаю отзыв на другом известном ресурсе.
Xopek 27 февраля 2019, 00:10
Не соглашусь, по-моему отзыв в стиле классической косметисты, взять хотя бы отсутствие заголовка типа «◾️◾️◾️◾️◾️что же Эссенс нам в этот раз подсунули за такую цену? Любовь или провал? Заходите, я вам всё расскажу! Много фото◾️◾️◾️◾️◾️◾️»
Мне очень понравился пост, всё безумно подробно и по делу (кроме описания стойкости)
Nefes 27 февраля 2019, 00:16
  Насчет заголовка вы правы. Я упустила эту важную деталь, но ведь есть еще текст))
Это мое мнение, оно субъективно))
Mac_Cecht 27 февраля 2019, 02:40
А чем именно вызвано такое ощущение?
Nefes 27 февраля 2019, 08:35
Я не сказала, что это плохо или хорошо. У меня сложилось такое ощущение из-за стиля написания текста. Я ни в коем случае не хотела обидеть автора. Наверное, надо было добавить пару смайлов, чтобы была понятная «интонация» моего комментария.

Прошу у автора прощения, если мои слова показались обидными или грубыми.
Mac_Cecht 27 февраля 2019, 12:55
Я ничего не говорила про «плохо» или «хорошо», зачем искать дополнительные смыслы? Я спросила, чем именно вызвано такое ощущение, просто интересно.
Mary_Wise 27 февраля 2019, 14:16
Блин, мне тоже очень интересно!
Я без какого-то негатива, просто обычно авторов с другого ресурса видно в первое время, а потом они как-то ассимилируются. Тут мне всё видится очень даже приятным, информативным и гармоничным, хочется знать, чего же не замечает мой глаз)))
Аня Карпова 27 февраля 2019, 06:12
Почему? В смысле, я без эмоций каких-то спрашиваю, мне просто хочется понимать ход мысли:)
Nefes 27 февраля 2019, 08:37
Стиль написания текста. Пост хороший, в нем очень подробно все изложено, фотографии хорошо передают цвета, автор отмечает плюсы и минусы каждого цвета и т.д., но общий стиль написания текста навеял такие ощущения. Что мне поделать?!
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 12:42
Абсолютно никаких обид) Каждый вправе высказывать свое мнение
forcakatie 26 февраля 2019, 22:50
Спасибо за пост на такую милую палетку! Макияж действительно получился по-весеннему нежным) Хотелось только уточнить насчет стойкости — сколько держатся на базе?
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 06:12
Большое спасибо за тёплые слова   К сожалению, тени не очень стойкие. Скатываются и выцветают со временем.
Mac_Cecht 27 февраля 2019, 02:42
Долго засматривалась на эту палетку и с трудом убедила себя, что мне не нужно)
У Вас все очень хорошо получилось
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 12:42
Большое спасибо за приятные слова) Я тоже стояла в магазине и мучилась, нужна ли она мне или нет (так как уже понабирала много товаров, и сумма была приличная). Так в итоге эта, совершенно не подающая надежды, палетка оказалась лучше тех товаров, за которыми я специально шла и на которые рассчитывала. Вот так получилось)
Mac_Cecht 27 февраля 2019, 12:58
А у меня просто слишком много теней, меня можно раскулачивать   Поэтому я стала придирчивей относиться к воплям разума «хочу!». Палетки Эссенс неплохого качества, но они проигрывают многим имеющимся теням, и в итоге все равно рука не будет тянуться к ней, так что лучше не тратить деньги зря.
Правда, иногда никакие уговоры не помогают
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 15:18
О, да, если уж до жути хочется — ничто не удержит))
manuka_honey 27 февраля 2019, 05:05
Отличный пост получился! Вы — большая молодец!
Большое спасибо, очень приятно
Юлия Дьякова 27 февраля 2019, 06:10
У нас она еще вполне продается. Долго на нее смотрела, хотела что-то бюджетное и базовое. И без всякой бронзы. Но теперь вижу, что кое-чего мне в ней будет не хватать. Надо же все и сразу)) Спасибо, что показали, макияж красивый!
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 12:42
Спасибо за теплые слова   Да, как бюджетная палетка — это хороший вариант. Хоть я сейчас ее редко использую, но если хочу сделать какой-нибудь «розовый смоки», то знаю, к чему рука потянется)
Elenina87 27 февраля 2019, 10:59
Очень здорово, мне понравилось. Спасибо за пост).
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 12:43
Спасибо за приятные слова
Isihia 27 февраля 2019, 12:43
Одна из первых моих палеток (начала снова краситься после длительного перерыва в несколько лет). Я не очень хорошо разбираюсь в косметике, но эта палетка мне нравится. Довольна ею от и до. На базе тени держатся (хотя веки у меня нависшие и довольно проблемные), тушуются хорошо.
Sinta 27 февраля 2019, 13:39
На мой взгляд, пост получился отличным. Фото четкие, в разном освещении и ракурсе, на разных, с позволения сказать, поверхностях  . Описание внятное, без грамматических ошибок, с указанием состава и подробным рассмотрением каждого оттенка — после прочтения обзора читатель получает полное представление о продукте, будто в руках тестер повертел :). Желаю Вам удачи и успехов в написании следующих постов.
Большое спасибо за приятные слова
Murmur8 27 февраля 2019, 13:55
Жаль что тени пылят, смотрятся хорошо, и оттенки приятные)
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 15:18
На самом деле, это несильно влияет на работу в целом)
KatKros 27 февраля 2019, 13:55
К карим глазам очень идёт такая цветовая гамма!)
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 15:18
Иногда можно переборщить, и глаза буду казаться заплаканными)
Mary_Wise 27 февраля 2019, 14:12
Я купила эту палетку на старте продаж, потому что именно тогда мне хотелось чего-то розовенького. До этого старательно избегала этого оттенка, боялась заплаканных глаз, но в итоге гоняла с ней всю весну и лето, как будто бы это базовая нюдовая. Для легкого и свежего мейка достаточно просто нанести на всё веко один из двух нижних правых сияющих оттенков, тушь и румяна. И ты красотка)
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 15:19
Да, я тоже просто не выпускала ее из рук прошлой весной — летом, настолько она меня вдохновляла) Зато осенью вообще заленилась и не красилась. Новая весна — опять хочу пользоваться по миксимуму)
Julinka 27 февраля 2019, 14:24
Мне из этой палетки очень нравятся 4 оттенка, остальными пользуюсь просто потому, что они уже есть. Но за свою стоимость она отличная, я считаю.
Pozitivniy_Limonchik 27 февраля 2019, 15:18
Это точно, годный бюджет)
Zimcerla 27 февраля 2019, 17:06
Отличное начало!

П.С. В качестве пожеланий, ни в коем случае не критики:
Вы ведь очень подробно остановились на каждом оттенке, может, по ним получится проставить «оценку» в стиле «один из любимых, 5/5», «осыпается, 4/5»?
И прямо жалко, что в названии не упомянули урок макияжа, результат красивый и все шаги понятны даже неумехе вроде меня :) Фактически, урок можно было сразу в отдельный второй пост «вынести», а здесь оставить общий результат.
Pozitivniy_Limonchik 01 марта 2019, 04:00
большое спасибо за приятные слова)
lilita_st 28 февраля 2019, 14:12
Необычный дизайн.
На глазах цвета смотрятся гораздо интереснее, чем на руке. Я бы даже сказала, что на руке цвет меня разочаровал и я не хотела смотреть. Но на глазах просто великолепно!
Pozitivniy_Limonchik 01 марта 2019, 04:00
Да, сама палетка может непрезентабельно выглядеть, но правильно подобранные оттенки сделают свое дело)
Lianushka 07 марта 2019, 06:04
У Вас получился очень-очень красивый пост и Вы потрясающе показали палетку!
И спасибо, что расписали минусы: «тени пылят и осыпаются», «тени плохо набираются» и «тени не стойкие». Этим пост ещё более ценен: ибо сделать красиво для разового фото — это одно, а расписать реальные плюсы / минусы — это очень важно!
Pozitivniy_Limonchik 07 марта 2019, 12:37
Большое спасибо за приятные слова